• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Daena

Знаменосец
Кстати, по поводу королей, к которым я поменяла отношение. Как я уже говорила, это Эйгон Четвертый. Раньше я его считала глупым, недалеким, веселым, но немного тупеньким и не понимавшим, что делает, незлым толстячком, а теперь - фу-фу-фу, таких мерзавцев еще поискать.
 

compart

Удалившийся
да, а что насчет этих королей, которых Нимерия отправила на Стену
упомянуто шесть штук, но разве, ранее в тексте, не было про семь королей?
 

nikroks

Знаменосец
Кстати, по поводу королей, к которым я поменяла отношение. Как я уже говорила, это Эйгон Четвертый. Раньше я его считала глупым, недалеким, веселым, но немного тупеньким и не понимавшим, что делает, незлым толстячком, а теперь - фу-фу-фу, таких мерзавцев еще поискать.
Всегда ненавидел эту сволочь, пропустил художества этой свинины, можно поподробнее?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Андалы у меня тоже никаких симпатий не вызывают, в отличие от Первых Людей.

А Первые Люди едва не истребили Детей Леса, опять-таки захватив чужую землю. Чем они лучше андалов?

А Ройнары попросили у Мартеллов политического убежища. Они ничего не захватывали.

Кроме всего Дорна.:rolleyes:

Никаких отличий:stop: Рабовладельцы суть недочеловеки, которые должны быть уничтожены, (так, кажется, кто-то писал в теме Дракономатери?:rolleyes:) поэтому Рок Валирии - одно из самых замечательных событий, имевших место в ПЛиО:happy:

А что, пленников следовало казнить всех до единого? 
а как еще отучить дикарей перед пеньками глотки людям резать? Мирная миссионерская деятельность может и не прокатить...

Ну да, мирный геноцид и религиозные чистки.:facepalm: 
... будучи супругой принца и в полном праве делать то что она считает рациональным.

Ну вот и валирийцы, будучи валирийцами были в полном праве делать то, что они считали рациональным.:p
 

Vhagar

Знаменосец
Анонимус-сан,
с планшета трудно цитировать....
Первые Люди все-таки нашли в себе мудрость договориться с Детьми Леса и прекратить геноцид и уничтожение чардрев.
Андалы... .... фанатики. Непробиваемые.
По пункту про глотки и пеньки - полностью с Вами согласна. Фэйспалм.
 

Arliss

Удалившийся
А может Дедушке хочется запилить нечто невероятно глобальное. Чтоб миллионные армии сходились в смертельном бою, а в небе сотни драконо летели. Тогда возможно вторжение Иных с обоих концов мира.
А может еще кроссовер построим, чтоб ваще глобальнее, следующий ПОВ в Ветрах Зимы - ПОВ Анона-сана, вьюного завоевателя мира в РФ, который таинственным образом просыпается однажды утром и обнаруживает у себя вместо тумбочки окно в мир Д.Мартина. А следом за ним и другие подтягиваются и ваще будет баттл :doh:
 

Daena

Знаменосец
Всегда ненавидел эту сволочь, пропустил художества этой свинины, можно поподробнее?
Кроме уже известной красоты, вроде распространения сплетен о сестре и брате, говорят, именно он надоумил одного из дворян публично обвинить Нейрис в измене (знаменитая история, где Эймон на суде поединком доказал ее невиновность), когда Нейрис сказали, что она умрет от следующих родов, настоял, что все равно будет с ней спать, хотя и ему это не доставляло удовольствия, так что после очередных трудных родов Бейлор отослал его с посольством в Эссос, лишь бы Нейрис пришла в себя без его приставаний, когда одна из его любовниц, простолюдинка Мег, ему надоела, он спокойно отправил ее назад к мужу, который ее убил за измену, когда другая любовница, дорнийка, ему наскучила, а тут убили Дейрона, он отдал ее на казнь, но Бейлор помиловал ее и остальных заложников, ну и он старательно воспитывал в Деймоне Блакфайре тщеславие, и многие поговаривали, что он отравил своего отца Визериса, который умер загадочной смертью.
 

Andaer

Знаменосец
А что, пленников следовало казнить всех до единого?
Какое замечательное оправдание:D Вот развязали валирийцы очередную захватническую войну, взяли кучу пленных и потом с невинным видом, - "А что нам с ними делать? Нешто убивать?:волнуюсь: Пусть лучше сотнями и тысячами медленно умирают в рудниках и прочих интересных местах, бабы ещё нарожают":rolleyes:
 

nikroks

Знаменосец
Daena, Перефразируя Тириона: Были злобные короли, были идиоты, и был ... а не король, Эйегон Недостойный звали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какое замечательное оправдание:D Вот развязали валирийцы очередную захватническую войну, взяли кучу пленных и потом с невинным видом, - "А что нам с ними делать? Нешто убивать?:волнуюсь: Пусть лучше сотнями и тысячами медленно умирают в рудниках и прочих интересных местах, бабы ещё нарожают":rolleyes:

Так что им всё-таки надо было делать с пленными?
 

YaVeronika

Знаменосец
Как вам такая дикая теория. :moustached:
Написано, что Каннибал и Овцекрад vanished at war’s end. А вот что произошло на самом деле: Каннибала оседлал выживший после потери дракона на Божьем оке Деймон, и вместе с Неттл они улетели в закат Асшай. :smirk:
 

Arliss

Удалившийся
А Первые Люди едва не истребили Детей Леса, опять-таки захватив чужую землю. Чем они лучше андалов?
Первые люди приняли в итоги религию ДЛ, их война закончилась переговорами и миром, которые продлился около 4 тысяч лет. Они нашли точку соприкосновения и сосуществования друг с другом и северные боги стали неотъемлемой частью северных людей, к примеру, в отличие от. Лично мне такие религии как религия северных богов кажется намного живее и правдивее чем те же семеро, где все вроде приятно и каждый в каждом лике по идее должен найти себе что-то по душе, только если брать детально, то сущий картон.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не брать. Не лезть на чужие территории.

Угу, а Старкам не следовало вылезать из Винтерфелла. Первые Люди до сих пор должны пастись в Эссосе. Андалы остались бы в Андалосе. Да вот только не бывает так. Государства имеют тенденцию к расширению. 
Освободить их, а рабовладельцев всех убить

Так ведь в армиях Гиса тогда рабов не было.
 

Лаэлли

Знаменосец
с планшета трудно цитировать....
Первые Люди все-таки нашли в себе мудрость договориться с Детьми Леса и прекратить геноцид и уничтожение чардрев.
андалы тоже в конце концов перешли к переговорам, хотя воевать до победного им было по силам.
Ну да, мирный геноцид и религиозные чистки.
религии в принципе кажутся мне одинаково бессмысленными. Все. Но та, в которой нет человеческих жертвоприношений, вызывает больше симпатии.
 
Сверху