• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Alenna Redwin

Знаменосец
драконы не только огонь во плоти,но и свобода в наиидеальном своем воплощении -
Хороши же воплощения свободы: всю жизнь на цепях в Драконьем Логове, как хомки по клеточкам.:D
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Хороши же воплощения свободы: всю жизнь на цепях в Драконьем Логове, как хомки по клеточкам.
да,свобода штука такая - хочу,как хомка живу,хочу не как хомка... Эттттт только люди все время чем-нить да недовольны: то неприятной кажется жизнь хомки, а то обязательно надо контролировать
 

dreaming of summer

Душа форума
Разве что валирийская. А так драконы Таргариенов вымерли при Эйгоне III и о том, какие магические происшествия имели место до рождения дитятей Дени, у нас недостаточно информации. По крайней мере, на существование древовидцев, варгов и Бессмертных Кварта отсутствие драконьей магии не подействовало.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
да,свобода штука такая - хочу,как хомка живу,хочу не как хомка... Эттттт только люди все время чем-нить да недовольны: то неприятной кажется жизнь хомки, а то обязательно надо контролировать
Ну-ну, чистая схоластика пошла?:rolleyes:
То-то Рейгаль с Визерионом радовались, когда их в аналогичную яму запихали, прямо сами приняли это взвешенное свободное решение.:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Опираюсь на факты. А факт в том, что с уходом драконов из мира ушла и магия. А с их возвращением - магия вернулась.
Это да, но, думаю вопрос был скорее к тезису:
Разум дракона - это как ядерный реактор
 

Джей

Знаменосец
Опираюсь на факты. А факт в том, что с уходом драконов из мира ушла и магия. А с их возвращением - магия вернулась.
Безликие, дети Леса, население Асшая, Бладрейвен, Шира и её мать, Иные исчезновение магии не факт, что почувствовали. Бессмертные Кварта почувствовали, но магию прекрасно продолжали использовать, пусть и в меньшем масштабе. Огненная магия тоже не исчезла- жрецы Рглора, Мелисандра и пироманты по-прежнему ей занимались. Скорее всего сила магии меняется от фазы к фазе, с концом фазы сильной огненной магии драконы исчезли, с началом следуующей фазы сильной огненной магии- опять появились. Драконы отнюдь не источники магии, а её потребитель. В том, что Бладрейвен может вселиться в дракона, я пояти полностью уверен- – с кровью дракона его связь с магией скорее всего будет не страшна. Что касается Брана- тут надо смотреть на родословную Талли. У Бладрейвена было две сестры, и он мог постараться найти им хорошую партию – вариант Талли маловероятен, но он есть, Уэнты- вариант возможный,хотя Харренхолла у них тогда не было, мать и бабушку Хостера мы не знаем, они вполне могут быть потомками сестер Бриндена- да и имя Чернорыба как-бы намекает, что связь очень возможна…
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Безликие, дети Леса, население Асшая, Бладрейвен, Шира и её мать, Иные исчезновение магии не факт, что почувствовали.

Еще и варги тоже скорее всего, мне думается их тогда ох как немало было.
 

Dor

Кастелян
Тоже не понимаю, с чего бы это в драконов сложнее было бы варговаться, чем в людей. Драконы у Мартина - просто животные, хоть и магические. И я не вижу причин, почему бы в них варговаться было бы невероятно сложно или невозможно. Конечно, может в итоге оказаться, что действительно невозможно, но пока что такой информации в книгах нет.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
И я не вижу причин, почему бы в них варговаться было бы невероятно сложно или невозможно.
Невозможно — вряд ли, а вот сложно очень, скорее всего. Драконы огромные магические создания, и что бы войти в них, должна быть огромная магическая сила, которая есть далеко не у всех варгов :sneaky:
 

Dor

Кастелян
Невозможно — вряд ли, а вот сложно очень, скорее всего. Драконы огромные магические создания, и что бы войти в них, должна быть огромная магическая сила, которая есть далеко не у всех варгов :sneaky:
Лютоволки тоже вроде как магические, и ничего, варгуют их. Ну, я спорить не буду, может вы действительно правы, никто не знает, но я пока что не вижу особых причин, почему для варгования в драконов необходима огромная магическая сила. По крайней мере, точно не вижу вообще никаких причин, почему бы их варговать было бы тяжелее, чем людей.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
почему бы их варговать было бы тяжелее, чем людей.

Да тут элементарное дело в размерах, имхо. Чем больше существо, тем сложнее с ним совладать, одолеть, вселится в него. Так и должно быть :fools:
 
Да тут элементарное дело в размерах, имхо. Чем больше существо, тем сложнее с ним совладатеть, одолеть, вселится в него. Так и должно быть :fools:
Чем больше существо или чем выше у него интеллект? Я просто не вижу причины, почему скажем динозавром с мозгом как у орла овладеть труднее чем тем же орлом.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Дорнийцы были уверены, что Эйгон примет их условия- иначе бы не послали бы с письмом наследницу Дорна. Это, кстати, опровергает версию с шантажом- Эйгон мог взять Дерию в плен, а Нимор- слабохарактерный…
Да-да, странно, если Рейнис жива, почему бы не взять в заложницы наследницу Дорна и не обменять на жену? А ежели дорнийцы Рейнис таки порешат, так есть еще женушка про запас...:smirk:
 
И интеллект, и размер. Ну вот допустим, ты вселился. Что ты дальше будешь делать? Как управлять этой горой?
Хороший вопрос. :) Мне показалось, оборотни используют те навыки и рефлексы, какие уже есть у тела. Иначе мне жаль этих бедных зверушек, в которых они вселяются, ведь человек не сразу может разобраться, как бегать на четырех лапах или летать там более. В смысле, снаружи-то понятно, а изнутри должно быть сложнее.
 

Созерцатель

Знаменосец
Если бы чардрево обладало такими свойствами, то лучники всего мира использовали бы его. Однако больше всего ценяться луки и стрелы из златосерда и драконьей кости.
Помнится чардрево умирая не гниет, а каменеет, может потому и не используют.
 
Сверху