• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Созерцатель

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
Хронологически сначала вернулись Иные.
Если вообще куда то уходили.
 
Да тут элементарное дело в размерах, имхо. Чем больше существо, тем сложнее с ним совладать, одолеть, вселится в него. Так и должно быть :fools:
Я бы варговство не с физическими размерами соотносил, а с наличием интеллекта. И вопрос человек-дракон будет очевиднее.
 
Хороший вопрос. :) Мне показалось, оборотни используют те навыки и рефлексы, какие уже есть у тела. Иначе мне жаль этих бедных зверушек, в которых они вселяются, ведь человек не сразу может разобраться, как бегать на четырех лапах или летать там более. В смысле, снаружи-то понятно, а изнутри должно быть сложнее.
Есть пример, как учился "летать" Бран;). Правда в замкнутом пространстве.
 

tarris

Удалившийся
Последнее редактирование:

Созерцатель

Знаменосец
Все за варгованием забыли один момент. Как Мел взяла под контроль призрака. Никакое варгование не помогло.
Не брала под контроль. Как забрал Варамир "под контроль" волка Хаггона хорошо написано.
 
Все за варгованием забыли один момент. Как Мел взяла под контроль призрака. Никакое варгование не помогло.
Тут вилка. Либо брала НЕ варговством, либо тем же варговством, как Варамир чужих зверей.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
То есть вселится в волка легче чем вселится в огромную медведицу, например. Я так щитаю.:not guilty:
Ну не знаю, мне кажется тут важнее не размер зверя, а объем его мозга например:thumbsup:
 

Arliss

Удалившийся
Разум дракона - это как ядерный реактор. Существо мега-магическое и в сущности представляет собой воплощённый огонь. Так что залезать в мозг дракону - всё равно что голым лезть в саркофаг ЧАЭС.
Сугубо домыслы, подтвержденные лишь желанием сделать их чем-то особенным.
С таким же успехом я могу сказать, что лютоволки - существа мега-магические и залезть им в мозг все равно, что что голым залезть в гигантский волшебный холодильник и там и издохнуть.
То есть вселится в волка легче чем вселится в огромную медведицу, например.
Я думаю, ваша теория полностью отказывает существам и людям, в которых вселяются, в таких признаках как способность к сопротивлению психологическому вмешательству, ну а про айкью уже сказали. Боюсь, если бы все в мире было так просто, то не было бы все в мире так сложно.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Я думаю, ваша теория полностью отказывает существам и людям, в которых вселяются, в таких признаках как способность к сопротивлению психологическому вмешательству, ну а про айкью уже сказали.

Поэтому я и говорю, что для этого нужна большая магическая сила и знания. Если супер-пупер-мега крутой варг который за свою жизнь влезал только в белочку, и то не очень удачно, попытается залезть в дракона, ничего не получится.
 

Созерцатель

Знаменосец
Я думаю, ваша теория полностью отказывает существам и людям, в которых вселяются, в таких признаках как способность к сопротивлению психологическому вмешательству,
Что касается животных, а показано нам глазами Варамира, то вопрос не в сопротивлении психологического вмешательства, а в комфортности пребывания и оказываемого воздействия на дальнейший характер. Поэтому собаки и волки предпочтительнее, но многим нравятся и другие животные. Во что превратила Санса Леди:eek:, ей бы пуделька или кошечку.
 
Конечно она в него не варговалась. Просто варговство это не универсальное кунг-фу.
Или нравлюсь не нравлюсь. Для меня это показатель доверия, а не магического воздействия. Призрак бешенством киданием на людей не отмечен, но реакция на Слинта и поведение перед покушением налицо. Это даже без привязки к другим, не контактировавшим с Мел, лютоволкам.
 

tarris

Удалившийся
Если супер-пупер-мега крутой варг который за свою жизнь влезал только в белочку, и то не очень удачно, попытается залезть в дракона, ничего не получится.
когда не оч удачно влезаешь в белочку это какбэ намекает,что ты далеко не супер-пупер-мега крутой варг и вообще стоит сменить профессию...
зы А я вот еще разок первые страницы Мира посмотрела... Вот Кроворон сколько времени спит? Разум тоже его спит или где-то в ком-то выходить погулять? что ему мешает в это время не бегать котиком по КГ, а быть в Дрогоне и кушать конину? ПОВы-то Кроворона отсутствуют,чтоб наверняка соглашаться с этим или отрицать...
 

first

Удалившийся
Для меня это показатель доверия, а не магического воздействия. Призрак бешенством киданием на людей не отмечен, но реакция на Слинта и поведение перед покушением налицо
Джон волка не контролировал, их связь оборвалась. Это продолжалось недолго, но это факт. Это значит, что варгование в животных работает только при отсутствии каких-то факторов. Каких - вопрос к Мел.
 

Созерцатель

Знаменосец
Джон волка не контролировал, их связь оборвалась. Это продолжалось недолго, но это факт. Это значит, что варгование в животных работает только при отсутствии каких-то факторов. Каких - вопрос к Мел.
Не думаю, что связь оборволась. Здесь может быть принцып одного"наездника", как с драконами. Волк Хаггона к нему не вернулся, а остался с Варамиром, тот тоже не всегда в нем был. Варгование, как вытеснение одного хозяина другим(я так представляю).
Пример "обрывания" связей уже после событий с Мел:
Прибежал, дыша паром, Призрак; его красные глаза горели во тьме, как угли. Убил что-то, понял Джон, ощутив горячую кровь во рту, и сплюнул. «Я человек, не волк, — сказал он себе. — Так нельзя».
Джон при это как бы не спит;)
 

dreaming of summer

Душа форума
Не думаю, что связь оборволась. Здесь может быть принцып одного"наездника"
Мне кажется, Призрак и Джон Сноу не совсем удачный пример варгования. Брана, к примеру, постоянно натаскивал Жойен Рид, к тому же ему снились обучающие сны с трехглазой вороной, плюс постоянная практика подсоединения к Лету; у Варамира Шестишкурого был опытный варг-наставник и накопленный десятилетиями опыт, а Джон Сноу :( всего лишь юный и крайне неопытный оборотень. ("Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Игритт).
 

first

Удалившийся
Варгование, как вытеснение одного хозяина другим(я так представляю).
Мел - варг? :eek:
А почему к чужой для Севера Мэл, а не к опытным варгам Варамиру или Бладрейвену?:annoyed:
А откуда вы знаете, что они не полные невежды в этом вопросе?
Джон Сноу :( всего лишь юный и крайне неопытный оборотень
Магия одинакова. Связь не то что была слаба. Она отсутствовала.
 
Сверху