• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Scorch

Мастер-над-оружием
Под утро мне такая фиговина приснилась:
Гуляю я по Киеву (Крещатик), никого не трогаю, не обращаю внимания на очередные беспорядки странной толпы с милицией.:wth: :^) Милиция начала отступать после потасовки с дебоширами, а толпа начала двигаться вперед с криками "КОРОЛЬ СЕВЕРА!":fools: к... грузовику "Газель", на который погружена слониха:confused:. Как только толпа приблизилась вплотную к грузовику со слонихой, я проснулся.
 

Xe!

Лорд
Как-то раз приснилась большая толпа народу на площади, все активно что-то обсуждали. К вечеру, когда настало время расходиться, люди разбились на две группы; в одной группе была молодежь и зрелые люди, в другой - дети и старики.
Вторая группа кое-как утолклась в автобус, и за ней увязался маньяк.
О, это был очень коварный маньяк. :sneaky: Он почти ничем не выдавал своих намерений. В автобусе места ему не хватило, но он ненавязчиво следовал за ним, не отставая, даже когда... Но обо всем по порядку.
Пес и Берик, невесть как затесавшиеся в эту компанию (детей и стариков, конечно, а не маньяка), заподозрили его в дурных намерениях в самом начале. Скооперировавшись, они стояли в незакрывающихся дверях едущего автобуса и ненавязчиво, маскируя это под доброжелательной беседой, лупили маньяка палками и ногами. Но он не отставал!! Он тоже маскировал свои намеренья беседой и, более того, делал вид, что так и надо :crazzzy: :hug:
В целях гуманитарной помощи Берику&Псе, а также для создания массовки и правдоподобного обоснования ситуации :facepalm: я, невесть как затесавшмяся в эту компанию ( :stop: детей и стариков, конечно, а не маньяка :angelic:), должна была сделать вид, что играю в шахматы с кем-нибудь из ребят. Либо с Сандором, либо с Бериком. Однако Гора, невесть как затесавшийся в ряды детей и стариков, а отнюдь не маньяка, не просек ситуацию и потребовал, чтобы я сыграла первую партию с ним.
Это было очень страшно. Я подозревала, что в случае выигрыша или проигрыша он меня изнасилует :cry: и/или убьет :cry:. Беда еще была в том, что единственные двое, которые могли бы вступиться за меня перед Горой, увлеклись маньяком! :shifty: Поэтому надо было свести все к нечьей. Нет, Гора-то в шахматы играть не умеет, но... я-то тоже! Поэтому надо рассказать ему такие правила, при которых я смогу свести игру к нечьей! :puppyeye:

Тут началась вторая сюжетная линия: если мне не изменяет память, Тайвин предпринял-таки какие-то шаги в сторону женитьбы на Сансе (это я, наверное, форума начиталась :oops: ). А я (альтернативная, не из прошлого сна) была его дочерью, но не Серсеей :fools:, и тоже должна была выйти за кого-нибудь замуж.
А тут - котенок. Такой милый, пучеглазый и ласковый. А отец не хотел его брать, и жених - тоже (он мне сразу разонравился! :devil: ). И я, в общем, начала интриговать, чтобы оставить котенка.
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
В другой раз приснилось, будто король Роберт жив, Джоффри умер, а Нед непонятно где шляется.
Роберт на взводе и лихорадочно мыслит, что делать с Сансой, приехавшей, чтобы выйти замуж за принца. (Простая мысль про Томмена в королевскую голову отчего-то не пришла). Королева Серсея и прочие Тиреллы плетут интриги на эту же тему. Сандор Клиган, будучи по-прежнему человеком Ланнистеров, распутывает эти интриги изнутри (!), нравственно мечется и придумывает какой-то план...

Еще снилась АУ по ПЛиО, с иначе расставленными акцентами. История начиналась с главы, в которой Арья-подросток идет по подземному переходу, слышит разговоры прохожих и нищих, думает почему-то про Пса, злится...
...А меж читателей была попурярна теория, что Пес - это ни кто иной, как выживший Нед Старк :fools: :moustached:

В общем, я, наверное, тоже стану завсегдатаем этой темы :hug:
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снились два сна в одном.
Часть первая - атака зомби, героев ПЛиО. Чтобы вылечить зомби их нужно было облить шипучей газировкой или чем-то масляным. Много бегали, искали масло, обливали, чтобы спасти. Королевский двор, словно птички на жердочках, сидел на лестнице, чтобы спастись от зараженных. Санса обозвала Джоффри ублюдком. А потом пришла леди Бессердечная - искать своих детей. И на нее волшебные средства не действовали..
Часть вторая - Санса забрала украшения Лизы и сбежала из Гнезда в Браавос. Там она продала их, забрала деньги и выдавала себя за септу. Она устроилась септой в дом одного знатного человека, у которого было двое детей и безумная жена. Санса очень боялась, что ее личность раскроют или изнасилуют.
 

Хелльга

Знаменосец
Нельзя думать о ПЛиО и читать литературу по WarMachine при этом. Иначе возмездие не заставит себя ждать. Как меня этой ночью.
Приснилось, что я цефаликс (раса псиоников-телепатов, охотящаяся на другие расы, дабы с помощью лоботомии и прочих хирургических вмешательств делать из них рабов). Почувствовала, что неподалеку находится несколько человек. Подобралась поближе, и правда, двое имеются. Вот удача! Сидит один в инвалидном кресле, пожилой уже. Да и второй не молод, зато здоров, мускулист, высок. На него смотрю и думаю - какой экземпляр, даже мышечную массу ему наращивать не надо будет! Второй определенно брак, но может и ему можно будет восстановить двигательную функцию? Читаю их мысли - имена ВО СНЕ мне ничего не говорят. Телекинезом выдергиваю секиру у здоровяка, надвигаюсь на них. А они не боятся. Воин даже смотрит на меня как-то снисходительно, будто не я их поймала, а они меня. Пожилой в кресле говорит: "Вот видишь, нужно лишь немного терпения". Чувствую сзади присутствие еще одного человека, но повернуться уже не успеваю - у горла лезвие копья. На этом проснулась...
А проснувшись подумала, что знай цефаликсы мир ПЛиО, они бы знали, что связываться с Дораном Мартеллом, его братом Оберином и Арео Хотахом себе дороже... Вот такой вот бред воспаленного сознания...
 

Xe!

Лорд
Снился фильм, в котором Санса и Арья удирали от золотого дракона Толкина.
В драконе был заключен глубинный смысл, вот только я не помню, какой :crazzzy: А Профессор все пытался объяснить сценаристам и операторам, в чем суть, одновременно настаивая на том, что снимать дракона надо снизу.
Санса преследуется драконьей головой, она бежит от нее через леса и бамбуковые заросли. У дракона очень, очень длинная и гибкая шея, и она все удлинняется; жуткая морда может появиться из любых зарослей. Тем временем Арья остается на поляне, рядом с туловищем чудовища; это место видется ей самым безопасным, ведь дракон отвлекся. Все вокруг кажется таким умиротворенным: шелестят листья; от солнечных лучей, пробившихся через крону, поблескивает золотой драконий бок.
Однако оказывается, что голова дракона - это человек (?!), следовательно, их две :fools: :йо-хо-хо: И в тот момент, когда девочка чувствует себя в безопасности, вторая голова выруливает из-за туловища.

Дальше мне начинает сниться Дени, неведомым образом очутившаяся в Вестеросе. Одна. И ее там спас какой-то заныкавшийся на окраинах рыцарь. И вот сидит Дени у него дома и думает, что с ним делать: казнить-не казнить. Ведь он, предатель, так и не восстал против Баратеонов! :smirk:
Проснувшись, я попыталась убедить себя, что Дени не такая... ну, не настолько... она исправится, а может, уже исправляется :puppyeye:
Подсознанию это не понравилось: следующей же ночью оно попыталось доказать мне правильность своего вИденья :oops: :facepalm: :crazzzy:
Сначала мне приснилось, будто Тирион за хамское поведение в чужой стране и отсутствие визы угодил в тюрьму; Дени зашла его навестить (?), и он в той же манере с завышением требований пытался добиться ее поддержки. На тот момент они не были знакомы (!), но вел он себя так, будто уже успел побывать ее советником.
Следующая сцена - Дени завела свою армию не пойми куда, разозлилась и на полном серьезе хотела набить чучело из одного из своих сторонников (!!!), однако ей вовремя встретился Тирион, погибающий от жажды. Будучи озабоченной совсем другими проблемами, Дени все же распорядилась дать ему воды (подсознание решило не перегибать палку с очернительством и помнить, что Дени - неодназначный персонаж :moustached: ) Приснится же :fools: 
Главное в этом деле проснуться ночью и записать пока не забыла или сестре рассказать:thumbsup:!
О, у меня тоже есть привычка записывать самые бредовые, интересные или смешные. Причем вкратце. Впоследствии не всегда удается вспомнить, что же я имела в виду. Сегодня нашла вот такое: «О том, что он освободил ее, он дал ей знать знаком. Над Горой лучше не смеяться, даже в толпе». :doh: :meow: :annoyed:

А по ПЛиО у нас в черновичках ещё снов 15 запасено;), можно назвать это многосерийным выпуском, который каждый день дополняется:proud:.
Просим, просим! :puppyeye:
 

Kali Yuga

Оруженосец
Никогда раньше не снились сны по ПЛиО, тихо завидовала тем, кому они снятся.
А во вторник вдруг приснились Якен Хгар и Пирожок. Мы разгуливали по какому-то мраморному дворцу и подстраивали пакости местным обитателям.
 

Xe!

Лорд
Снилось, будто Тирион привез-таки Сансу в Кастерли Рок. А ей там архитектура не понравилась. Хотя как раз архитектура там была клевая! :puppyeye: :shifty:
 

black hearts

Знаменосец
Снова институт и снова сны по ПЛИО, сегодня приснился такой:
Я, Санса, вхожу в тронный зал и наблюдаю картину: под стеночками в ряд выстроены все главные персонажи ПЛИО, всего человек тридцать, а на ЖТ сидит Тайвин и пересчитывает присутствующих.Я занимаю место возле Серсеи и слушаю, как он отчитывает провинившихся:"Вы - дебилы, вы - дегенераты:rage:!"А потом неожиданно голосом моего куратора, чистою українською мовою каже:"Ви ж знаете - я вас так люблю:kiss:!"
Меня дергает Серсея и говорит:"Идем со мной к Мизинцу, там контрабанду конопли задержали - нужно помочь:oops:!"Оказалось, что Леди Ним и Обара попытались пронести контрабандой в Красный Замок мешок семян конопли:facepalm:.Бейлиш, описывая имущество:"Их нужно отпустить семена не запрещены.Запрещена сама конопля и ее выращивание:sneaky:."В итоге, к моему разочарованию, дорниек отпустили под подписку о не выезде:shifty:.
 

Xe!

Лорд
Снилась Арья-бродяжка, забредшая в глухую деревеньку. Ее там узнали, и она, испугавшись, натравила на деревню Нимерию вкупе с ее волчьей стаей. Прошло совсем немного времени, а живых жителей не осталось.
Арья забилась в угол какого-то дома, сидит, набычившись, и тут ее замечает наблюдатель-луковица, закатившийся в угол. Он живой, напуганный, и хочет передать дальше то, что видел (он умеет настраивать телепатические связи на дальние расстояния). Арья поспешно съедает его.
Этот жест с ее стороны точно что-то символизировал - горечь ожесточения, наверное.
...Или не момент, а сама луковица. Давоса. Или Чипполино. В общем, Арья съела кого-то очень хорошего.
 

Xe!

Лорд
Приснились три (!) спойлерные главы, показывающие Долину Аррен. Прологовые. И никто не умер! :woot:
Несколько лордов, включая леди Анью, катали Зяблика по Долине на велосипеде, и у них был какой-то хитрый план, связанный с ним. Оказалось, они чуть ли не болезнью СвитРоббина управляют! И у них множество планов, из которых я ничего не запомнила :sorry:
 

Linnan

Ленный рыцарь
Снились уже два раза - и это при том, что я сны почти не запоминаю - это знак!:sneaky:

1 - Свадьба Сансы и Гарри. Стоят они в богороще (почему именно там - не спрашивайте), дают обеты, Санса в слезах. Вдруг в самый важный момент, когда спрашивают - есть ли среди присутствующих кто-то, кто против этого брака, прилетает дракон, всё начинает жечь, все в панике - а дальше я проснулась и не знаю, чем всё кончилось:(

2 - Опять свадьба, но теперь уже Джон отдавал Вель Теону по обычаю Древних богов, в дереве сидел Кроворон. Среди гостей были Болтоны, причём Рамси был с Джейни. Всё было чинно-благородно, Мел выступала как подружка невесты, Станниса и Русе в свидетели записали. Потом пир, новобрачные с него сбегают и убегают в спальню, где обнаруживается, что Теона никто не кастрировал. А дальше я опять проснулась.
 

Xe!

Лорд
Снилась Лианна Старк, кормившая Фреев странными пирожками, и Нед, недовольный тем, что Пес не пил (!!!) :woot:

Потом снился Мартин, носорог, читатель и Тирион.
Последний, зная о том, что Мартин и читатели его любят, всем назло решил самоубиться и давай всем своим весом :fools: двавить на коня, чтобы тот его сбросил и растоптал (гениально!) :bravo: :facepalm: Ну, знаете, как коты иногда смещают центр тяжести и становятся очень тяжлыми, когда не хотят, чтобы их брали на руки.
Конь медленно обернулся и посмотел на Тириона тяжелым взглядом, смешавшим ярость и презрение, став похожим на Неведомого. И превратился в носорога.
Читатель тем временем пытался выяснить у Мартина, какую роль нос Тириона будет играть в дальнейшем повествовании :eek: :confused:
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Мне сегодня снился очень странный сон.
Снился Григор Клиган и Оберин на поединке. Только вот Оберин молча отступал и уворачивался, а Гора все время кричал что-то вроде: "ты убил ее! Ты убил ее детей!" :confused: Оберин впервый раз атаковал, но Гора с немыслимой для него легкостью отскочил вправо, а Оберин попал в обычного зеваку, который потом почему-то оказался Дени. :eek: На все это ненормальное зрелище глядел Тайвин Ланнистер, который был вполовину короче чем обычно.:D Дальше я ничего не запомнил, но самое странное, что Тириона в этом сне вообще не было. :woot:
Вот такой вот странный сон.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Приснилось, что персонажи ПЛиО давали концерт, причём полностью повторив Les Enfoires 2009. Кто не видел тот концерт, объяснить сложно, но переодетый в Белоснежку Григор, ставший Астериксом Тирион, а как Сандор, Санса, Джейме и Серсея исполняли Amoureuse :in love:
 

Septima Frollo

Спящий
Снилось, что в мой город пришла та самая зима, которая близко. Я и еще толпа народу прячемся в здании школы, в которой я в свое время училась. Внезапно отключают электричество. Ненадолго, но этого хватает Рамси, который под покровом ночи захватывает школу, объявляет себя ее лордом, а нас - ее рабами. Меня с моей бывшей одноклассницей и еще каким-то типом помещают в кабинет английского на первом этаже и укладывают в постели. Потом Рамси забирает этого типа на допрос, я слышу, как он рыдает, умоляет о милосердии, целует ему руки и обещает верно служить. Внезапно я замечаю, что Рамси не обратил внимания на такую "мелкую" деталь -окна в нашем кабинете не зарешечены. Я открываю окно, спрыгиваю в снег и сбегаю. Потом я оказываюсь в лагере каких-то мужиков, похожих то ли на Амберов, то ли на Мормонтов. Мы начинаем думать, как бы обезвредить Рамси, но тут видим в окно, как он голый, верхом на...громадном гусе (!!!) скачет по крыше трансформаторной будки, а рядом с ним - весь избитый Теон. Мужики выскакивают, берут Рамси в плен и тащат в подвал. По пути Рамси оказывается... женщиной. Его/ее притаскивают в жуткую комнату, где все стены в кровище, валяются ошметки и тд. Оказывается, что эта комната долгие годы была пыточной Рамси. Он/она начинает рыдать, мол, куда угодно, только не сюда, но ему мощным кулаком выбивают зубы и запирают на замок. Кажется, навсегда.
 

Gravemaster

Знаменосец
Помню, снился сон, где я бегал со своим отрядом по какой-то деревне и рубил всех врагов боевым топором. Тогда я Пир читал и, видимо, меня настолько впечатлил образ Виктариона. Деталей не помню, но были кровь, кишки и вообще было весело)
 

Гагарион

Знаменосец
Сначала снился Теон, которого изводила Аша, превратившаяся для этого в летучую мышь. Он от нее убегал через весь Север, дойдя до Белой Гавани, которая в рамках сна была не на восточном побережье Вестероса, а на западном. Там он залез на высоченную сосну. Я думал, что он там прячется от Аши, но он спрыгнул вниз, таким образом покончив с собой. Я подумал - "во сериальщики дают, в книге у Теона было будущее, а тут его уже кончили" Потом вспомнил, что в сериале Теон не гибнет и понял, что это не сериал. "А ну правильно, это мне снится" - подумал я и успокоился.
Тем временем из Белой Гавани отправлялся корабль к какому-то далекому западному континенту, на который можно уплыть, но нельзя вернутся. Вел корабль сериальный Салладор Саан, а ехал в нем несериальный, но живой и здоровый мейстер Лювин, решивший эмигрировать. Салла объяснял ему, что на западном континенте он уже не будет мейстером и следовательно заимеет полное право нарушить обет безбрачия.
 
Сверху