• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Про Железные острова и Валирию

For_The_Good_Of_The_Realm

Скиталец
Не после восстания, прошу прощения. Беглые рабы основали Браавос. Остальные-же были частью Валирии, ставшие независимыми после рока, постигшего Валирию.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Уже выпил. ;) Дайте срок и...
Срок? Это запросто. От 8 до 15. С конфискацией:proud: .


Рабство в Валирии имело место быть. Как известно, именно после восстания рабов были основаны Вольные Города.
Значит, имеется ещё одно историко-культурное отличие Валирии и ЖО.
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

NIKTO

Казнен
Кстати о Валирии. Волантаис после гибели Валирии объявил себя её наследницей. Почему они не обратились к немногим выжившим валирийцам - Таргариенам? Почему те поддержали ВГ против Волантаиса?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tempas

Присяжный рыцарь
Кстати о Валирии. Волантаис после гибели Валирии объявил себя её наследницей. Почему они не обратились к немногим выжившим валирийцам - Таргариенам? Почему те поддержали ВГ против Волантаиса?

Ну скорее всего Таргариены были заняты вестеросом и не было времени тратится на пустяки. И неизвестно какими наследниками они были.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Почему они не обратились к немногим выжившим валирийцам - Таргариенам? Почему те поддержали ВГ против Волантаиса?

Волантис обращался к Таргариенам, спустя некоторое время после Рока. Но те предпочли играть особо и даже, потом против Волантиса. Думаю, аристократы-Таргариены - не захотели делится властью и таскать каштаны из огня, ради торгово-колониального плебса Волантиса. Не королевское княжеское это дело. На ДК и УМ - Таргариены были царьки и что хотели, то и воротили. А в Волантисе это бы не прокатило. :)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Волантис обращался к Таргариенам, спустя некоторое время после Рока. Но те предпочли играть особо и даже, потом против Волантиса. Думаю, аристократы-Таргариены - не захотели делится властью и таскать каштаны из огня, ради торгово-колониального плебса Волантиса. Не королевское княжеское это дело. На ДК и УМ - Таргариены были царьки и что хотели, то и воротили. А в Волантисе это бы не прокатило. :)
вопрос, а что мешало им, Таргариена, объявить себя наследниками Валирии? целих 3 штуки драконов, последние в этих краях, не хилое такое подспорье для обоснования легитимности
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
вопрос, а что мешало им, Таргариена, объявить себя наследниками Валирии? целих 3 штуки драконов, последние в этих краях, не хилое такое подспорье для обоснования легитимности
Так они вроде себя и считали наследниками, вон Эйгон I и последующее кличили себя протекторами империи.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sultan Arystan

Знаменосец
Так они вроде себя и считали наследниками, вон Эйгон I и последующее кличили себя протекторами империи.
ну это я помню, но почему они не стали подгинать под себя наследство Валирии? хотя бы формально, что бы дань платили
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Melwar

Лорд
ну это я помню, но почему они не стали подгинать под себя наследство Валирии? хотя бы формально, что бы дань платили

Потому что Тарги по сути очень формально контролировали Вестерос. запугав всех дракошами. На ВГ сил просто банально не хватило.
 

Bardeal

Знаменосец
ну это я помню, но почему они не стали подгинать под себя наследство Валирии? хотя бы формально, что бы дань платили
Они только, что захватили Вестерос и тот более менее урезонился только при Джэйхэйрисе I, а уже после Тарги сами стали сами себя выпиливать, а там уже не до империй.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
В ВГ сохранялся республиканский строй, при котором королям-Таргам не было места. Может Эйгон боялся, что его могут убить там и отобрать драконов. А в Вестеросе - народ к ярму был привычнее и запугать всех было проще. :)
 

For_The_Good_Of_The_Realm

Скиталец
Касательно Валирии. Мне вот что интересно: почему Рок Валирии ознаменовал её крах, учитывая что затронул он, судя по всему, ТОЛЬКО Валирийский полуостров ? Валирия распространила свою власть на добрую половину Эссоса. Были построены города, дороги. Неужели гибель полуострова означала смерть всей империи ? Очень странно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dragonknight

Призрак (гость)
Валирия распространила свою власть на добрую половину Эссоса. Были построены города, дороги. Неужели гибель полуострова означала смерть всей империи ? Очень странно.

Валирийцев было не очень много, судя по всему. И "власть" выражалась в постройке изолированных городов-колоний и обкладыванию соседей данью. Основное население Фригольда жило на полуострове. Ну и драконьи лорды с драконами там обитали тоже. Без драконов - империя закончилась. Даже Волантису оказалось не под силу без драконов что-то там изображать. А Таргариены имели другие планы...
 

For_The_Good_Of_The_Realm

Скиталец
Валирийцев было не очень много, судя по всему. И "власть" выражалась в постройке изолированных городов-колоний и обкладыванию соседей данью. Основное население Фригольда жило на полуострове. Ну и драконьи лорды с драконами там обитали тоже. Без драконов - империя закончилась. Даже Волантису оказалось не под силу без драконов что-то там изображать. А Таргариены имели другие планы...

Более того, сам Эйгон Завоеватель выступил против Волантиса в их войне с Вольными Городами, что тоже весьма интересно. Насколько я понимаю, старым Волантисом управляют носители крови древней Валирии ?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dragonknight

Призрак (гость)
Насколько я понимаю, старым Волантисом управляют носители крови древней Валирии ?

Да, но драконьих лордов среди них нет и не было. Настоящая аристократия Республики - погибла в Роке, только Таргариены смогли уцелеть.
 

Zina Targaryen

Рекрут
Да. Имена у железян странные, но маловероятно, что у них есть что-то общее с валирийцами. А еще железяне являются потомками коренных жителей Железных островов и Первых людей. Так кто же жил до Первых людей там? И что находится за Закатным морем?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tarja

Лорд Хранитель
А еще железяне являются потомками коренных жителей Железных островов и Первых людей. Так кто же жил до Первых людей там? И что находится за Закатным морем?
Или железяне - потомки Первых людей и коренные жители Железных островов. Грейджои и некоторые другие знатные семьи - потомки Серого короля и русалки. Если на Зелёных землях Первые люди потеснили Детей Леса (полумифических существ) как коренных обитателей Вестероса, вполне возможно, что автохтонами Железных островов были тоже полумифические существа морского происхождения, какие-нибудь родственники той русалки...
 
Сверху