• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Akinto

Лорд
Не тема, а какая-то доска желаний :D Ну ладно, чо.

Не надо:
  • Романтический Джонерис. Преклонение коленок из-за "любви" и вообще. Щенячьи глазки Джона и пассажи вроде "Я буду называть тебя Дени. Деничка. Денюшечка, Дениняшечка" и пр.
  • Чтоб Джона воскресила Мел. Лучше пусть Бессердечная.
  • Чтоб о воскрешении было известно только одичалым, а для всех остальных это была местная метафора. Типа "Пфф, ну да, ага, ожил, ага, конечно". Об этом все должны знать, этим надо гордиться!
  • Чтоб узнав о своих родителях, Джон первым делом поперся рассказывать об этом Дейнерис. В сериале выбесило прямо.
  • Чтоб Арья убивала Бейлиша и Уолдера. Это должна сделать зомбо-Кет. Обоих двух. Без вариантов.
  • Всратого романа между Арьей и кузнецом. Джендри тупой, как овсяный коржик, и бесит меня. Пусть пристраивает свою оглоблю местным дУрочкам. Хотя, может и дурочкАм, мне не принципиально.
  • Чтоб Джон в финале отправлялся на Стену по своему желанию.
  • Чтоб Арья покидала Вестерос по своему желанию.
  • Чтоб Бран оказался добрым добродеем, который совершает добро во имя добра.
Надо:
  • Долгая Ночь. ДОЛГАЯ. 5 лет сумрака и жести, сугробы в Дорне, падение ВФ, побег выживших на юг - сперва до Перешейка, где Хоуленд Рид расскажет Джону, кто он есть - а потом в Риверран, когда мертвецы доползут до Сероводья. Хочу читать про махачи с Иными в РЗ и про то, как Нимерия со своей стаей разваливает трупчанских в мясо.
  • АрДжон. Вот как в черновике описано. Шоб со слезами, соплями и мучениями. Ангст в студию.
  • Дарк_Дени. Сжигает КГ и вообще максимальное количество персонажей, которых Мартину не жалко. "Пламя и Кровь" - жизненная позиция.
  • Дарк_Джон. Молчаливый, жестокий, непреклонный и очень подозрительный. Бледный как Дракула и одержимый Арьей. Жизненная позиция - "Я хочу свою жену назад". Убивает Дени, потому что Арья была в КГ во время бомбежки и поцарапалась.
  • Бран/Мира. Чтоб навсегда развеять гипотезу о том, что Бран дерево и вообще у него не стоит. Бринден+Шира / Брандон+Мира. Совпадение? Конечно, совпадение. Зато весело.
  • Джейме и Серсея умирают вместе. Как пришли, так и уйдут. Хочу, чтоб Серсея перед смертью раскаялась и ревела как сидорова коза, умоляя Джейме бросить ее и спасаться самому, а он сказал: "Закрой рот, женщина. Я остаюсь".
  • Тайная игра безликих, каминг-аут новых агентов. Например, Миссандеи.
  • Участие Арьи в престольных играх Браавоса и раскрытии тайны Красной Двери. Квест во дворце Морского Начальника.
  • Хочу, чтоб вместо лилипутского валирийского ножика у Арьи была Темная Сестра. Пусть меч окажется в пещере ТГВ и Бран унесет его с собой в ВФ.
  • Дарк_Бран. Хитрюга и интриган. Чтоб в финале он сказал "Я давно знал, что Дени угробит целый город и мог этому помешать. Но не стал, потому что лес рубят - щепки летят".
Если вспомню чёнибудь, обязательно накалякаю.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Если коротко, то нам ни разу не надо такого тупого, нелогичного и халтурного конца, как в сериале.
Как уж там дедушка извратится, это уж он сам будет решать, но надеюсь, что сериального дебилизма там не будет.
 

Линда

Оруженосец
Присоединяясь к НЕ ХОТЯЩИМ воплощения в книгах 7-8 сезонов сериала, НЕ ХОЧУ скучного Григолема, отличающегося от себя живого только отсутствием аппетита и потребности во сне:shifty: И - да, хотелось бы знать, чью голову Квиберн ему приделал. Из сериальных изысков НЕ ХОЧУ также высосанную из пальца романтику ДжейБри, пшика с происхождением Джона, ООС-ных поглупевших Вариса и Бейлиша, а главное - Иных, внезапно превратившихся из страшной угрозы всему живому в легко устранимую локальную неприятность.

Из прочего НЕ ХОЧУ:
1) Скрытых Таргариенов и сюжетные твисты с выявлением оных (Тирион Таргариен - только не это!:killed:).
2) Продолжения не связанных с главным сюжетом метаний Дени в Эссосе Zzz
3) Леморо-Эшару, Мансо-Рейгара, Матросскую Жёнку Тишу с Ланной Тирионовной и прочих откопанных стюардесс. Лучше пусть выживет Сирио Форель!:happy:
4) Брана аки сосуд для чужой личности. И вообще НЕ ХОЧУ Брана-в-дереве, хоть тут и понимаю, что "НЕхотеть не вредно":(
5) Зомбокейтилин аки зомби без капли Кейтилин.
6) Хоуленда Рида аки сверхъестественное существо. Хочу увидеть его просто человеком, хранившим тайны.
7) Короля не Таргариена и не Баратеона. Просто потому что НЕ ХОЧУ:proud:
8) Введения новых персонажей, утяжеляющих без того объёмный сюжет.

Отдельной строкой: НЕ ХОЧУ, чтобы Мартин строил дальнейший сюжет с оглядкой на требования BLM, оголтелых феминисток и прочих борцунов за толерантность. Пусть эта история завершится в полюбившемся средневековом антураже, а в горько-сладком её финале пусть не будет пластмассового привкуса современных веяний.
 

olbas006

Лорд
Джендри тупой, как овсяный коржик, и бесит меня.
Арья о нём в книгах особо и не вспоминает. Эдрик Дейн ей как то больше по душе пришёлся :rolleyes:. Да и если уж перекладывать события сериала на книги, то выходит Арья должна замутить с Эдриком Штормом у того хоть какие-то шансы на узаконенность есть, но точно не у Джендри.
 

ADS

Ленный рыцарь
Да и если уж перекладывать события сериала на книги, то выходит Арья должна замутить с Эдриком Штормом у того хоть какие-то шансы на узаконенность есть, но точно не у Джендри.
А какие предпосылки встретиться? И еще и влюбиться в ЭШ?
Ну ладно, любовь зла, полюбишь и Шторма.
Пусть лучше ее ждет тихая гавань в Дорне и Эдрик Дейн,а также разгадки загадок времен Восстания Баратеона.
И пусть их браку мешает только отсутствие родителей, дающих благословение, на которое они дружно не обратят внимание.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Чтоб узнав о своих родителях, Джон первым делом поперся рассказывать об этом Дейнерис
Но ведь это касается в первую очередь именно Дейнерис: и как претендентка на ЖТ и как родственница она должна об этом знать. Будет ли честно скрывать информацию от неё "до удобного момента"?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не хочу чтобы в Вестеросе полностью исчезла магия. Если люди смогут окончательно победить Иных, но при этом вымрут все волшебные существа. Не будет больше варгов, древовидцев, детей леса.
А я не хочу и окончательной победы над Иными, и чтобы они выполняли функцию Абсолютного зла.
 

Никогда

Без права писать
Принципиально это невозможно.Только с помощью священного авторского произвола.
Если как-нибудь "чинить" смену времен года в Вестеросе и отменять долгие ночи с атакой мертвяков, то можно сломать магию. Победа над Иными скорее всего будет засчет некого магического действия, совершения ритуального чуда.
 

ADS

Ленный рыцарь
Чтобы исчезла,конечно. Магия может сильно варьировать в выраженности, как-то перетекать из области в область,но если она в мире есть,то она будет существовать,пока есть этот мир.
 
Последнее редактирование:

ADS

Ленный рыцарь
Если как-нибудь "чинить" смену времен года в Вестеросе и отменять долгие ночи с атакой мертвяков, то можно сломать магию.
А нет данных,что смены времен года и долгие зимы обязательно магического поисхождения. Вдруг дело в вполне немагической астрономии? :D
Да,раз это случается,то наличные Иные лучше себя чувствуют.
Но это вторично. Атака мертвецов же может случиться раз в ...лет,когда их накопится ,скажем, 17.:D
На что нужно 680 лет. К примеру,естественно.
Пока их меньше- долгая зима происходит,но наличные восемь Иных тихо и незаметно творят зло где-то в Сердце Зимы.
 

ADS

Ленный рыцарь
Джордж Мартин где-то говорил, что погодой Вестероса управляет магия
Тогда вам незачем волноваться. Раз она управляет погодой,то ее нечем заменить.Значит,она пребудет до конца существования Вестероса с Эссосом.
 
Лично для меня не нужна победа людей. Иные пока показали себя, как более разумный и перспективный вид. Возможно, с победой Иных выживут вымирающие (по словам Листочка) лютоволки, единороги и прочие виды. Человечество пусть останется в Эссосе.
 

Никогда

Без права писать
И еще мне не понравится если у Сансы будет скучная сюжетная линия. Я хотела бы Сансу, которая перестала быть наивной и мечтательной барышней
 

Мирра

Оруженосец
Мне не понравится если Дейенерис будет нести бред как в 6 серии 8сезона.Надеюсь у Мартина средневековье будет, а не Гитлер. Мне не понравится смерть Дейенерис ради просто... Что так надо, просто слить. Мне не понравится :Серсея умерла в объятиях брата. И если Бран окажется Браном. Мне не понравится слив иных будет абы как. Не понравится убийство Вариса по приколу. Не понравится аморфный Джон. Не понравится совет идиотов в конце. Не понравится если внятно не распишет Мартин линию любви, а не фиг знает что, между Джоном и Дейенерис. И надеюсь, что автор со всем этим блестяще справится.
 
Сверху