• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
Этим примером хотел лишь показать,что даже имея власть и боясь Маргери из-за своей паранойи Серсея все равно способна лишь на то самое "фуфло".
И вас не смущает, что ситуации в этих случаях абсолютно разные?:annoyed:
 

first

Удалившийся
И вас не смущает, что ситуации в этих случаях абсолютно разные?:annoyed:
Конечно разные.На момент ИП Серсея имеет шансы потерять свою голову и своих детишек.При этом не имея никакой реальной власти,кроме как над охмурённым Ланселем.В Пире Серсея ничем не рискует и фактически сосредотачивает власть в КГ в своих руках.
Не хочу показаться грубым,но разговоры о могущественных и влиятельных Ланнистерах или Тиреллах при постоянных уничижительных отзывах в адрес других домов и даже короля это признак предубежденности и даже неадекватности восприятия политической карты Вестероса.
 

Киприана

Знаменосец
При этом не имея никакой реальной власти,кроме как над охмурённым Ланселем.
А официальный титул королевы Вас вообще не смущает? Ну тогда и Роберт ни какой власти не имеет, так, замухрышка-алкоголик.
 

Листик сирени

Знаменосец
Конечно разные.На момент ИП Серсея имеет шансы потерять свою голову и своих детишек.При этом не имея никакой реальной власти,кроме как над охмурённым Ланселем.В Пире Серсея ничем не рискует и фактически сосредотачивает власть в КГ в своих руках.
Вот видите - ситуация в ИП, как вы нам показали, гораздо больше располагает к тому, чтобы задействовать таки мозг - задница уже вовсю жарится, надо соображать.

Не хочу показаться грубым,но разговоры о могущественных и влиятельных Ланнистерах или Тиреллах при постоянных уничижительных отзывах в адрес других домов и даже короля это признак предубежденности и даже неадекватности восприятия политической карты Вестероса.
Что уничижительного в вопросе "Сколько тысяч мечей было у Роберта?":fools:
Вы ведь именно из-за него так расстроились, да, что даже отвечать на него не хотите?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Серсея то, конечно, регент, но Маргери ведь законная жена. В условиях Вестероса - власть регента временна, жена же - это практически навсегда.
"Маргери обняла ее словно они сестры, что королеве показалось слишком самонадеянным, но сейчас было не подходящее место чтобы ее одергивать. "
"Королева спасла сына от объятий Маргери и ее кузин, и направилась к дверям. "
"Я и на секунду не оставлю Томмена наедине с этой Маргери."

ИМХО, конечно, но обычная женская ревность здесь первична ;)
 

surika_2007

Лорд
А официальный титул королевы Вас вообще не смущает? Ну тогда и Роберт ни какой власти не имеет,
Роберт король со всеми полномочиями. Серсея королева - без полномочий, тобиш консорт, так приложение к королю, да еще и не любимая королем, а так терпимая. Где власть-то у нее, у приложения, не любимого нет власти, а только представительские функции, типа сидеть на троне и наследников рожать. Хотя обсуждение Серсеи оффтоп в этой теме:banghead:
 

Cat.

Знаменосец
А Серсея и не ставила целью именно убить. От отсутвия девственной плевы просто так не умирают.
Серсея хотела не просто смерти Маргери, а чтобы ее казнили за измену королю которая приравнивается к измене государству. Серсея решила что в таком случае даже Тиреллы не будут возражать против казни Маргери, но просчиталась потому что Тиреллы не Ланнистеры и своих в беде не бросают, а приводят армию на помощь.:meow:
 

Vivette

Знаменосец
Тем только, что со стороны Серсеи главная цели "войны за Томмена" - не власть.
Конечно, власть. Если она не хочет общения Томмена с сиром Лорасом по причинам, не связанным с властью, а в основном опасаясь его дурного влияния на мальчика, то это ясно видно из текста. А в случае с Маргери все иначе, ведь она видит в ней ту более молодую и красивую королеву из пророчества мейеги, т.е. соперницу за титул королевы. Даже Серсея с ее не всегда адекватным поведением не стала бы запрещать сыну общаться с его законной женой только из обычной женской ревности.
 

Mr.Silver

Лорд
Серсея решила что в таком случае даже Тиреллы не будут возражать против казни Маргери, но просчиталась потому что Тиреллы не Ланнистеры и своих в беде не бросают, а приводят армию на помощь.:meow:
Вообще-то Ланнистеры своих не бросают, что не раз было показано: когда захватили Тириона Джейме выступил против Недда, а Тайвин собрал армию, чтобы вернуть Тириона, и даже Серсея защищала младшего брата перед королём. Когдв Джейме попал в плен Тирион и Серсея попытались освободить его. Когда Тирион был уже осуждён Тайвин хотел сохранить ему жизнь, а Джейме его освободил. Когда Серсея поняла, что Тиреллы убили Джофри, она тут же стала мстить за него. Так что, Ланнистеры не только приводят армии на помощь своим родственникам, но и защищают их всеми возможными способами:)
Кстати, странно, что еще не появилась теория о специально обученном кабане :rolleyes: . Ланнистеры выдрессировали и на запах алкоголя Роберта натаскали :oops:
У Ланнистеров боевые тренированные кобаны, у Старков боевые волки, а у вольного народа спецально обученные боевые белые медведи:bravo: :bravo: :bravo: 
А в случае с Маргери все иначе, ведь она видит в ней ту более молодую и красивую королеву из пророчества мейеги, т.е. соперницу за титул королевы. Даже Серсея с ее не всегда адекватным поведением не стала бы запрещать сыну общаться с его законной женой только из обычной женской ревности.
Вообщем-то, она не запрещала ему с ней общаться, и не раз сама отправляла с его с ней на прогулки. А вот против чего она категарически выступала, так это против переезда короля в Хайгарден, и его прогулок по городу с малой свитой. Когда же роль Тиреллов в убийстве Джоффри для неё стало ясным, она, конечно же стала воспринимать Маргери как королеву из пророчества. А сама Маргери усугубила ситуацию подсылая к Серсеи шпионов и подкупая её служанок.
 

Эliena

Знаменосец
Конечно, власть. Если она не хочет общения Томмена с сиром Лорасом по причинам, не связанным с властью, а в основном опасаясь его дурного влияния на мальчика, то это ясно видно из текста. А в случае с Маргери все иначе, ведь она видит в ней ту более молодую и красивую королеву из пророчества мейеги, т.е. соперницу за титул королевы. Даже Серсея с ее не всегда адекватным поведением не стала бы запрещать сыну общаться с его законной женой только из обычной женской ревности.
Точно, там все взрослые персонажи хотят власти, все как в жизни;)
 

Киприана

Знаменосец
Серсея хотела не просто смерти Маргери, а чтобы ее казнили за измену королю которая приравнивается к измене государству. Серсея решила что в таком случае даже Тиреллы не будут возражать против казни Маргери, но просчиталась потому что Тиреллы не Ланнистеры и своих в беде не бросают, а приводят армию на помощь.
Ну я не удачно выразилась, конечно, но я и имела ввиду, что она Маргери не "несчастный случай" организовывала, как мужу, а нечто совсем другое.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Crusader99

Ленный рыцарь
Конечно, власть. Если она не хочет общения Томмена с сиром Лорасом по причинам, не связанным с властью, а в основном опасаясь его дурного влияния на мальчика, то это ясно видно из текста. А в случае с Маргери все иначе, ведь она видит в ней ту более молодую и красивую королеву из пророчества мейеги, т.е. соперницу за титул королевы. Даже Серсея с ее не всегда адекватным поведением не стала бы запрещать сыну общаться с его законной женой только из обычной женской ревности.
Жаль долго ждать, пока вы сына не жените :) Но Имя, сестра, имя ! я надергал цитат, и они "праревнасть". Тащите те, которые про власть ;)
 

Vivette

Знаменосец
Жаль долго ждать, пока вы сына не жените :) Но Имя, сестра, имя ! я надергал цитат, и они "праревнасть". Тащите те, которые про власть ;)
У меня дочка, мне не понять:) Я не отрицаю, что ревность тоже присутствует. Но ведь вы согласны, что борьба с Маргери за власть тоже имеет место быть. Цитат не приведу, сижу с рабочего компа:)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Но ведь вы согласны, что борьба с Маргери за власть тоже имеет место быть.
Нууууу .... Я бы сказал, что это борьба за перспективу власти. Дальнюю и неопределенную.

"Джейме вздохнул. - Ну, так назначь дату их помолвки. Пройдет еще несколько лет, пока Томмен достаточно подрастет, чтобы завершить обряд. А пока он этого не может, союз всегда можно разорвать. Дай Тиреллу его помолвку и отправь его играть в войну."
 

ninel

Лорд
Аррен мог вскыть секрет бастардов, а Серсея ни причем? А разговор подслушанный Браном?
Небольшая цитата с разговора:
— Он женат на сестре леди Аррен. Просто чудо, что Лизы нет здесь и она не встретила нас своими обвинениями...
— Ты слишком ворчлива. Лиза Аррен просто перепуганная корова.
— Эта перепуганная корова делила постель с Джоном Арреном.
— Если бы она что-то знала наверняка, то бросилась бы к Роберту, а не бежала из Королевской Гавани.
Я вижу события такими: Мизинец,с подачи Серсеи, уговаривает Лизу? отравить мужа под предлогом дальнейшей счастливой жизни. Потом Лиза начинает вкуривать, что за Мизинцем Ланы.

вы все смешали. есть парочка прелюбодеятелей чей секрет раскрыл десница. десница ничего не предпринимает и они пока не дергаются. если Джон пошел к роберту, то предъявить ничего кроме подозрений не может. да Аррен и его знания напрягают, но это еще не угроза.
мизинец, давно вынашивает планы возвеличить себя обиженного и использует доступные средства ( влюбленную Лизу). он решает устранить Джона, да бы занять его долину. и это параллельные действия. если бы Петир оказал Серсеи такую услугу как убийство десницы, да еще и так изящно, но она бы его и дальше использовала. но Ланистеры, как мы видим, больше такого рода поручений не дают. против вашей теории у меня такие аргументы:
1 ) серсея любит считать себя умной и лавров коварной женщины не отдаст
2) при живом, но стареньком Арене им было лучше, чем при излишне зашореном Нэде. излишне принципиальный молодой друг при Роберте хуже старенького и рассеянного старичка.
3) Ланистеры не доверяли Мизинцу и старались не вести с ним такую опасную игру. он делал для них приятные поручения.
4) мизинец раскрывает Алейне события и там и не пахнет Серсейкой
 
Была бы Серсея хорошей женой,то родила бы множество детишек от Роберта.Собственно это главная ее задача в жизни и обязанности Роберта по отношению к ней,которые последний всегда был готов исполнять.Мы же в цикле видим ее измену с братом и постоянное непочтительное отношение к супругу,которое очень хорошо ее характеризует.
Кто еще считает Серсею плохой женой и матерью. Давайте обсудим =)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху