• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

odeyalko

Лорд
Достаточно для чего? Для любви народа или нелюбви Серсейки?:)
Подсказываю - и то и другое иррационально и не всегда имеет отношение к политике:D
И для того, и для другого. Народу раздавали хлеб от имени Маргери - это куда важнее, чем то, как она улыбается. И Серсея опасается вовсе не того, что может потерять популярность - ее это вообще не беспокоило никогда. Гораздо важнее для нее потеря власти, а это зависит не от ее популярности в народе или при дворе.
 

Rockbell

Знаменосец
Нет, можно предположить, конечно, что образ невинноубиённой Леди имеет "срок действия" только для ИП.
В тему Леди вспомнилось - со Старками начинает происходить фигня в том момент, когда они сознательно "отстраняются" от волков - Робб оставляет снаружи Ветра на свадьбе, Джон запирает его перед "идами", Санса оставляет Леди перед прогулкой с Джоффри.
Кстати, интересно, что бы изменилось, возьми она Леди с собой?
В драку лютоволчиц я не верю потому что волки умнее людей .
Welcome back to Silent Hill Darry.
 

Arliss

Удалившийся
ну даете! я просто потрясена до глубины души вашей честностью и откровенностью. К сожалению, я бы предпочла, "лицемерных" знакомых, и сама останусь "лицемерной", увы...
ну так я против разве, пожалуйста:D
просто лично для меня существует разница между действительно комплиментом, когда говоришь от души, и тем самым формальным лицемерием, когда не чувствуешь того, но уже на автомате расточаешь направо и налево"как вы прекрасно выглядите", а на самом деле это не так, можно просто промолчать, если на самом деле этого не ощущаешь
 

Rockbell

Знаменосец
У Джоффри были бы две покусанные руки
А Серсея лишилась бы двух шуб?
Я бы на месте Леди сшибла Мику с ног и хорошенько облизала - вряд ли отважный Джоффри стал бы у ним обоим приближаться со своей железякой.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Кстати, интересно, что бы изменилось, возьми она Леди с собой?
Две волчицы уж точно загрызли бы Джоффа к Р'глору:facepalm: :D Ну тут хз, вероятных вероятностей овер 9000, начиная с того, что лошади бы офигели слегка от присутствия Леди и свернули бы не на ту злополучную поляну.
 

Rockbell

Знаменосец
Две волчицы уж точно загрызли бы Джоффа к Р'глору
А потом девочки пришли бы в себя, подрались, помирились, с помощью случайно оказавшегося рядом профессионала расчленили и закопали бы труп, помолвили Сансу с Томменом...
 

Терновник

Ленный рыцарь
И для того, и для другого. Народу раздавали хлеб от имени Маргери - это куда важнее, чем то, как она улыбается.
Хлеб обеспечил половину успеха и стал хорошей раскруткой - я об этом упомянула. Но впоследствии Маргери успешно закрепляла свои позиции личным появлением в городе, простотой общения, образом жизни и пр.
И Серсея опасается вовсе не того, что может потерять популярность - ее это вообще не беспокоило никогда. Гораздо важнее для нее потеря власти, а это зависит не от ее популярности в народе или при дворе.
:devil laugh: Серсейка вобще-то очень переживает, когда рядом находятся харизматичные личности и перетягивают одеяло внимания на себя. Не только в плане власти. Она также искренне обижается, когда не работают её взаимоотношения с людьми, а ситуация не коррелирует с собственным самоощущением - сначала "это я должна была родиться мальчиком, а не Джейме", потом "неблагодарная Санса" и "платье не налезает - прачки испортили!11". Серсея привыкла считать свою популярность чем-то само собой разумеющимся - королева, красавица, дочь самого богатого лорда. И как только чувствует зыбкость положения - начинает переживать и совсем уж ударяется в паранойю:(
Перераспределение власти, кстати, от популярности очень даже зависит. Вот, например, Эйрис был крайне непопулярен при своей жизни:D


Какой жуткий оффтоп:oops: Надо попросить перенести, наверное, только не знаю, в какую тему...:unsure:
 

nantes

Призрак (гость)
правда? это как выглядело интерересно? типа - эй, сводный брат, привет:hug:
или - не хочешь, сводный брат, на улице поиграть:rolleyes:?
в общем, закончилось там всякое нормальное общение после этого, а цитаты, которые вы выше привели лишь о хорошем отношении Джона к Сансе свидетельствуют, а не наооборот:confused:
И наоборот было:).
Не к Вам лично относится, но иногда складывается ощущение, что фаны одной девочки Старк, читают главы другой через строчку. Отсюда и вопросы: почему убила часового/конюшонка, не пошла к Ройсам/игнорировала ласки Тириона. Вроде, в повах все четко объясняется, или я чего-то не понимаю во всех этих спорах:unsure:
...а я пока буду тихонько писать простыню про лютоволков. Лютый нудный многабукаф, - если что, я предупредила.
Очень здорово. Я бы так не смогла:cry:
 

odeyalko

Лорд
Хлеб обеспечил половину успеха и стал хорошей раскруткой - я об этом упомянула. Но впоследствии Маргери успешно закрепляла свои позиции личным появлением в городе, простотой общения, образом жизни и пр.
Чтобы не было оффтопа, сравниваем с Сансой. Вы же понимаете, что у Сансы просто не было возможности сделать что-нибудь аналогичное? Она сестра изменника и изменить это ну уж никак не ее силах, сколько раз в народ ни ходи.
И да, я сильно сомневаюсь насчет простоты общения и образа жизни Маргери. С таким-то курятником?:annoyed: Все-таки хлеб:cool:.

Перераспределение власти, кстати, от популярности очень даже зависит. Вот, например, Эйрис был крайне непопулярен при своей жизни
Серсея таки не Эйрис.
В любом случае, Санса сама по себе действительно ничего при дворе сделать не может, а Маргери приехала с папаней, Королевой Шипов и собственным рыцарем (не каким-то, а Джейме№2).
 

nantes

Призрак (гость)
Так почему она к Ройсам не пошла?

Может быть, ей стоило бы броситься к его ногам и просить покровительства? Но если он не поддерживал Робба, с какой стати он будет заступаться за Сансу? Война окончена, Винтерфелл пал.
Недостаточно?
 

first

Удалившийся
Это убеждение самой себя в том,что Ройс плохой,а папапетир единственный и лучше всех.Приводил пару дней назад размышления Сансы о своем будущем до похода к Лизе и,имхо,не очень понятно что заставило ее проникнуться такой симпатией к Петиру после убийства родной тетки.
 

nantes

Призрак (гость)
имхо,не очень понятно что заставило ее проникнуться такой симпатией к Петиру после убийства родной тетки.
"Спящий режим". Я, видимо, по-другому читаю. Мне хватает.
Сюда же, можно приписать Арью, и то почему она осталась у няшных Безликих - Война окончена, Винтерфелл пал.
 

first

Удалившийся
Сюда же, можно приписать Арью, и то почему она осталась у няшных Безликих
Нельзя.Арья попала в Браавос волей судьбы,но при этом преследует определенные собственные цели.
Санса же врала стражникам,Ройсу,Лордам Хартии не потому что они такие плохие и Винтерфелл пал,а потому что так приказал папа.Вот почему он вдруг обрел такое влияние на Сансу после убийства тети Лизы очень интересно для понимания ее характера.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Чтобы не было оффтопа, сравниваем с Сансой.
Тогда и с Арьей надо?:D
Вы же понимаете, что у Сансы просто не было возможности сделать что-нибудь аналогичное? Она сестра изменника и изменить это ну уж никак не ее силах, сколько раз в народ ни ходи.
До ареста Неда Санса - не сестра изменника:) Тем не менее обаянием особо не блещет. Я не говорю, что у Сансы никогда его не может быть - Маргери всё-таки старше (хотя тут скорее дело в характере). Но на момент рассматриваемых событий у Маргери обаяние имеется, у Сансы с этим проблемы. Это моё мнение.
И да, я сильно сомневаюсь насчет простоты общения и образа жизни Маргери.
Нашей маленькой королеве не сидится на месте. Трех дней не проходит, чтобы она не отправилась на прогулку. То по дороге на Росби, полакомиться моллюсками прямо на берегу, то за реку, поохотиться с соколами. И на лодках она любит кататься — то и дело разъезжает по Черноводной. Когда на нее находит благочестивый стих, она едет в Септу Бейелора. Шьет она у дюжины разных портних, часто навещает золотых дел мастеров и даже на рыбный рынок у Грязных ворот заезжает — взглянуть на дневной улов. Горожане души в ней не чают, и она делает все возможное, чтобы подогреть их любовь. Раздает милостыню, покупает прямо на улице горячие пирожки, останавливается поболтать с торговцами.
(Серсея, ПВ)
Серсея таки не Эйрис.
Но власть от популярности таки часто зависит:)
В любом случае, Санса сама по себе действительно ничего при дворе сделать не может, а Маргери приехала с папаней, Королевой Шипов и собственным рыцарем (не каким-то, а Джейме№2).
Они добавили ей плюс стопицот к личному обаянию, не иначе:D Хотя Оленна могла - забавная старушенция:crazzzy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху