• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Это все мелочи, конечно. По-моему, семья, как семья. И снежки были, и страшные сказки Нэн
Когда Санса узнала, что Джон бастард, то прекратила с ним разговаривать, а отсутствие общения как бы не способствует созданию теплых и доверительных отношений, о которых и был мой пост выше
Ну, все равно что у меня одолжили бы ноут, позарез нужный мне для работы, заиграли намного дольше, чем было договорено, а чтоб я не пылкала огнем, поставили мне на ноут красивый новый десктоп. Не, спасибо конечно, но я же понимаю, что целью было вовсе не сделать мне приятное. И Арья в первую очередь побегать хотела для себя, а не отцу найти подходящий подарок
очень интересное сравнение, но лично для меня полностью непонятное - Арья играла да, и попутно решила сделать папе приятное - нарвать цветов от чистого сердца и подарить, поступок до которого Санса бы никогда не додоумалась ибо всегда была в некоторой степени эгоисткой и заботилась только о себе, отсюда и такое недоумение от поступка сестры - чуждо ей было такое проявление чувств
Она с кем-то кроме Джона общалась? Да и дружили они против Сансы - это мне в них сильно не нравится.
Кто еще против кого дружил там:wth: :^)
Санса делала заявления типа "Джон - бастарад и он всему завидует"
Ее подружка Джейни Пуль, не без одобрения свыше, Арью периодически подкалывала и обзывала
А теперь приведите пример, пожалуйста, где Джон в адрес Сансы нелицеприятно высказался хоть раз
 

Willard

Знаменосец

odeyalko

Лорд
Когда Санса узнала, что Джон бастард, то прекратила с ним разговаривать
Вам же цитаты из Повов Джона дали, они об обратном говорят.
поступок до которого Санса бы никогда не додоумалась ибо всегда была в некоторой степени эгоисткой и заботилась только о себе, отсюда и такое недоумение от поступка сестры - чуждо ей было такое проявление чувств
Да нет, просто цветы мужчинам редко дарят:D.
Санса делала заявления типа "Джон - бастарад и он всему завидует"
:wideyed: Когда?
 

Willard

Знаменосец
Ну так у Вас же Арлисс спрашивала пример нелицеприятного обращения, разве нет?
А я ответил, что не понимаю зачем это нужно, разве нет? Может вы поясните.
Мне обзывалки неинтересны, я свой тезис подтвердил и всё.
 

Arliss

Удалившийся
Вам же цитаты из Повов Джона дали, они об обратном говорят
там было так
не хватало ему и девочек: даже Сансы, которая ни разу не назвала его по имени с той поры как выросла настолько, чтобы понимать, что такое бастард
ну чем не пример непредвзятого отношения и великолепного родственного общения:facepalm:
первый пов Арьи - там Санса отлично вышивает, попутно по Джону прохаживается и мило опускает глазки, когда септа, как истинный педагог, критикует результаты арьиной работы при всех, даже не задумываясь, что ученице может быть обидно
Санса вздохнула, не прекращая шитья.
— Бедный Джон, — сказала она. — Он ревнует потому, что он бастард.
— Он наш брат, — сказала Арья слишком уж громко. Голос ее прорезал полдневный покой горницы наверху башни.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
А кто говорит, что она не от чистого сердца? Но пошла она не подарок выбирать вовсе, а по лесу бегать, где интересно.
А вот присоединюсь. Я вообще считаю, что Арьин букет раньше был, чем она придумала его подарить. По-моему это как раз в её характер и вписывается. Сначала "ой, надо всё посмотреть", потом "ах, какие интересные цветочки, хочу букетик", а потом "и что мне с ним делать? подарю папе. я его люблю". Ну правильно, конечно, раз сразу об отце подумала. Но говорить о том, что Арья стала цветы рвать, чтобы Эддарду подарок сделать, не стоит.
 

odeyalko

Лорд
Arliss, спасибо за цитаты. На таком фоне те мимимишные мысли о Джоне в Пире - прелесть прелестная и замечательный образец развития:meow:.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

AsharaD

Лорд
очень интересное сравнение, но лично для меня полностью непонятное - Арья играла да, и попутно решила сделать папе приятное - нарвать цветов от чистого сердца и подарить, поступок до которого Санса бы никогда не додоумалась ибо всегда была в некоторой степени эгоисткой и заботилась только о себе, отсюда и такое недоумение от поступка сестры - чуждо ей было такое проявление чувств
Да нет, с чего бы вдруг такой вывод. Санса (вполне логично) считала, что папе важнее получить то, что хочет ОН, это для него подарок, а не цветы, которыми интересуется не он, а Арья. А папа хочет, чтоб Арья повзрослела и начала вести себя как леди. Он это лично озвучивал (любви к ромашечкам не озвучивал). Санса логично считала, что папа думает то, что декларирует. Потому и удивилась. А папа даже замечания не сделал, что непедагогично по отношению к обеим, т.к. обе сделали вывод, что собака лает, караван идет, папа говорит это шум ветра, слушать не обязательно.

Не, то что Арья вообще вспомнила про папу, это плюс. Но в целом это подарок сродни "вот тебе дорогая жена мясорубка(потому что я люблю котлетки :in love: )"
 

nantes

Призрак (гость)
Когда Санса узнала, что Джон бастард, то прекратила с ним разговаривать, а отсутствие общения как бы не способствует созданию теплых и доверительных отношений, о которых и был мой пост выше
она просто стала называть его сводным братом.
 

Key

Знаменосец
Да вообще мне тут арагорновы штаны вспоминаются. Если в книге между героями нет диалогов, то они не общались вообще!:йо-хо-хо:

на этом форуме так принято, привыкайте;) , я тоже раньше удивлялась:)
Если Мартин чего-то не написал, значит этого не было, - золотое правило, работающее для всех персанажей и во всех ситуациях.
Но говорить о том, что Арья стала цветы рвать, чтобы Эддарду подарок сделать, не стоит.
Почему нет?
Чем эта версия появления букета хуже/не правильнее вашей?
И так, и так могло быть, к чему такая однозначность?
 

AsharaD

Лорд
там было так

не хватало ему и девочек: даже Сансы, которая ни разу не назвала его по имени с той поры как выросла настолько, чтобы понимать, что такое бастард

ну чем не пример непредвзятого отношения и великолепного родственного общения:facepalm:
Экслюзивное спасибо Кэт, лучшей матери Вестероса, конечно, за то что подчеркивала, что Джон кукушонок.
Но .... где они там имя вообще увидели, враги рода человеческого. :facepalm:
He missed the girls too, even Sansa, who never called him anything but “my half brother” since she was old enough to understand what bastard meant.
Санса всегда говорила о нем "мой сводный брат" (а не просто "мой брат") . Ну, и очень тактично и аккуратно Санса обошла слово бастард, не погрешив против истины, но выразившись не обидно. Не значит же это, что она к нему оборащалась в лицо "доброе утро, мой сводный брат".
 

odeyalko

Лорд
хватало ему и девочек: даже Сансы, которая ни разу не назвала его по имени с той поры как выросла настолько, чтобы понимать, что такое бастард
e missed the girls too, even Sansa, who never called him anything but “my half brother” since she was old enough to understand what bastard meant.
Переводчики будут гореть в аду вечность. Это же надо - так переврать.
 

Arliss

Удалившийся
Arliss, спасибо за цитаты. На таком фоне те мимимишные мысли о Джоне в Пире - прелесть прелестная и замечательный образец развития:meow:.
там тоже все было мило, ну если трактовать вольно, то примерно так - раз уж все остальные умерли, то и Джон сгодится, он кстати как там на этой Стене, жив-здоров? а тем более я сейчас тоже бастард и называть Джона по имени уже не так стыдно и на репутацию никак не повлияет, ну отлично же:rolleyes:
Да нет, с чего бы вдруг такой вывод. Санса (вполне логично) считала, что папе важнее получить то, что хочет ОН, это для него подарок, а не цветы, которыми интересуется не он, а Арья. А папа хочет, чтоб Арья повзрослела и начала вести себя как леди. Он это лично озвучивал (любви к ромашечкам не озвучивал). Санса логично считала, что папа думает то, что декларирует
если честно, то мне по прежнему ничего непонятно из ваших выводов, потому как желание делать людям приятное я отношу к качествам, которые или присутствуют или нет(у Сансы нет), и не обязательно чтобы кто-то озвучил предварительно свою любовь к ромашкам или гладиолусам, чтобы додуматься ему затем эти ромашки подарить
она просто стала называть его сводным братом.
правда? это как выглядело интерересно? типа - эй, сводный брат, привет:hug:
или - не хочешь, сводный брат, на улице поиграть:rolleyes:?
в общем, закончилось там всякое нормальное общение после этого, а цитаты, которые вы выше привели лишь о хорошем отношении Джона к Сансе свидетельствуют, а не наооборот:confused:
 

odeyalko

Лорд
там тоже было все мило, ну если трактовать вольно, то примерно так - раз уж все остальные умерли, то и Джон сгодится, он кстати как там на этой Стене, жив-здоров? а тем более я сейчас тоже бастард и называть Джона по имени уже не так стыдно и на репутацию никак не повлияет, ну отлично же
Ну это, наверное, если читать особым образом.
Имхо, войдя в его положение, она просто стала лучше его понимать.
 

AsharaD

Лорд
т
если честно, то мне по прежнему ничего непонятно из ваших выводов, потому как желание делать людям приятное я отношу к качествам, которые или присутствуют или нет(у Сансы нет), и не обязательно чтобы кто-то озвучил предварительно свою любовь к ромашкам или гладиолусам, чтобы додуматься ему затем эти ромашки подарить
Да, ромашки нужно дарить тем, кто любит ромашки, а что такое? Не, можно конечно дарить "это не дура, это лошадь"(с), но и не обижаться на офигительный набор отверток в ответ.
А Санса только и делает, что пытается сделать людям приятное. Она какому-то отвратному сиру Меррину норовит сказать, что он прекрасно выглядит. Людям обычно приятно слышать, что они хорошо выглядят. Я точно выберу начинать утро с какая ж ты нынче красавица, а не с ромашек, при том что я то не мужчина и ромашки в целом мне симпатичны)))) 
Эх, городские ребята. Никто не бегал в лес за ландышами для мамы.
ключевое слово "мамы". Для папы все-таки крючок для удочки пытались согнуть... неудачно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху