Разочарование или наоборот?

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Lametta, 9 дек 2012.

1. Lametta

Lametta Оруженосец

Разочаровались ли вы в ком-либо из героев и по каким причинам, или же, напротив, может кто-то стал неожиданно интересен и любим? В общем, как поменялось ваше отношение к тем или иным героям книги?

dreaming of summer, Lauritta, na_past и ещё 1-му нравится это.
  2. Aliola

Aliola Скиталец

В Кейтлин Старк - за то, что отпустила Джейме. И в Роббе Старке, за то, что женился неизвестно на ком.

DaryaSoloH, dreaming of summer, ninel и 3 другим нравится это.
  3. Arliss

Arliss Удалившийся

Ага, поменялось, к старичку Фрею, до третьей книги он был мне просто противен, а после КС степень его противности как-то сразу увеличилась раз эдак в сто как минимум:ill::confused:

Olenna Redwin, Toronto08, Линнея и 9 другим нравится это.
  4. Summer Massacre

Summer Massacre Ленный рыцарь

Не помню, чтобы кто-то резко разонравился, но большинство основных персонажей (Тирион, Джон, Арья, Дени etc) со временем приелись и перестали представлять интерес. Возможно, это заслуга унылых однообразных глав, которыми автор в изобилии снабжает своих любимцев Zzz
    Есть еще обратный пример – Эллария Сэнд. После разговора со Змейками и попытки отвадить их от мести я стала очень хорошо к ней относиться.

dreaming of summer, Cate, Yria и 4 другим нравится это.
  5. Ашка-Вайти

Ашка-Вайти Знаменосец

Дени разочаровала, насколько интересно было читать ее главы в первой книге, вторая еще туда-сюда, но дальше это ужас.
    Но Джейме, его главы читаю с удовольствием, еще нравились главы Кет.

Toronto08, AHEADER, dreaming of summer и 9 другим нравится это.
  6. Macvot

Macvot Гость

Несколько разочаровал Тирион. ИМХО Тирион из ИП не мог натворить(и думать) того, что Тирион конца БМ-ТсД.
    А наоборот..внезапно Санса, которую я в ИП не переносила, очень хорошо читается в Пире.

Имани, AndyLG5, dreaming of summer и 11 другим нравится это.
  7. Лето

Лето Скиталец

Было бы странно, если после убийства родного отца, предательства брата и всеобщего презрения Тирион остался бы прежним)

8. Macvot

Macvot Гость

Я имела в виду, что Тирион из ИП не был вообще на это убийство способен, ИМХО.

9. Dolorous Edd

Dolorous Edd Наемник

Разочаровался во многих:
    Дени - она мне нравилась больше, пока не нарастила свою самооценку до заоблачных пределов (почти как Визерис стала) + натворила глупостей в 5 книге (по сути до этого момента она была еще интересной).
    Робб - не ожидал, что он так глупо умрет.
    Кейтилин - ее нытье по поводу Неда и детей уже действительно начало надоедать в третьей книге. Даже немного (чуть-чуть совсем) порадовала ее смерть.
    Санса - ее главы в Битве Королей хороши, особенно то, как она пережидает Черноводную вместе с Серсеей и Псом, в Буре Мечей еще более-менее, но в Пире просто унылы. Ни разу не интересно читать про их интриги с Петиром и всех этих лордов Долины.

Сильнее всего мнение поменялось о Станнисе. Сначала я смотрел сериал и там отношение к нему было среднее. Но вот потом, когда я прочел Бурю Мечей, я в него поверил. Великий человек, справедливый, по-своему несчастный, но твердый - истинный король и, главное, законный. Единственный, кто помог нам в битве с одичалыми, единственный, кто решил отдать Север законным владельцам.

dreaming of summer, Линн, na_past и 7 другим нравится это.
  10. Memnochii

Memnochii Лорд

Автор такой манипулятор и так умело очаровывает персами, что по прочтении всех 5-ти книг любишь всех без исключения и жизни без них не представляешь =)

Toronto08, na_past, Keyt Boulen и 7 другим нравится это.
  11. P_G

P_G Лорд Хранитель

Если бы я не была свято уверена в стойких моральных качествах Станниса в отношении такого вопроса как братоубийство взяточничество, то у меня бы сложилось мнение, что он здорово приплатил Вам за такую разительную перемену со знаком плюс к его особе, пока квартировал у вас в НД.:meow:

12. Wind of Changes

Wind of Changes Казненный мультовод

Самый нелюбимый мой персонаж - это Дени. Сначала было интересно наблюдать за ее попытками выкарабкаться из безвестия и бесславия, но после Танца - :Crazy: . Скрестил пальцы о ее смерти.

13. Dolorous Edd

Dolorous Edd Наемник

Братоубийство, да. Все время сводится к этому. Только Станнис сам не убивал Ренли, это сделала Мелисандра и ее Тень. Да и к тому же Ренли предатель и, без сомнений, если бы он победил, то Станниса казнили бы по его приказу.

HappySharkSmilesToYou, Intyre и Lauren нравится это.
  14. Берен

Берен Лорд

Да нет, разочарований как таковых, пожалуй, нет. Напротив, изменил своё отношение к Джейме, и объясняться почему, считаю, смысла нет, потому как всем очевидны изменения, происшедшие с ним и в нём.

Olenna Redwin и AHEADER нравится это.
  15. Redleaf

Redleaf Оруженосец

Самое радикальное изменение - к Станнису и Мелисандре. Ух как я их нелюбила за читерское убийство Ренли! И управляющего в ШП. И такого... безразличия к смерти старого мейстера.
    Но вот пришли они на Стену - и уже свои люди :in love:. А Станнис со своим зубовным скрипом так и вовсе в пятерку любимых персонажей выбился.

Барристан Селми: сначала был просто неинтересен, подумаешь на пенсию отправили. Но потом его значение в истории сильно расширили. Интересно даже не то, что с ним случится дальше, а что нового еще он может рассказать о прошлом.

Виман Мандерли. Был просто "лорд-слишком-толстый-чтобы...", а теперь "лорд-слишком-хитрый-", "лорд-слишком-дерзкий-", "лорд-слишком-верный-", "лорд-слишком-неоднозначный-". Интересный персонаж.

16. Thingol

Thingol Удалившийся

Разочаровался в Неде, когда тот потерял голову от власти.

Разочаровался в Тирионе ровно в тот момент, когда он обмарался.

Разочаровался в Сансе в тот момент, как она открыла свой ротик, чтобы высказать что-либо.

Разочаровался в Джоне Сноу, когда он предал дозор.

Разочаровался в Дейенерис, которая осталась в Миэрине.

Разочаровался в Лорасе, когда тот купился на речи Серсеи - и пошёл лично штурмовать стену замка.

Разочаровался в Берике, когда тот передал свой дар ненормальной женщине.

По ходу сюжета же мне очень понравился Бронн. Сначала как-то не очень, а затем, когда тот послал Тириона, мне очень он стал импонировать.

17. Берен

Берен Лорд

2Tingol! А когда Тириошка обмарался?

Olenna Redwin нравится это.
  18. Thingol

Thingol Удалившийся

В ТсД.

19. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

После "Игры престолов" ужасно разочаровала Дейенерис - такая была хорошая девочка и в такую оторву выросла :facepalm: :facepalm: :Crazy: .
    А ко всем остальным, пожалуй, отношение особо не поменялось - кто не нравился изначально, тот так до сих пор и не нравится, и наоборот. К некоторым персонажам окончательное отношение сложилось с развитием сюжета, допустим, к той же Аше из нейтрального преобразовалось в негативное:not guilty:

Lametta, Резчица и Lauren нравится это.
  20. Берен

Берен Лорд

А как именно - не напомните?
    Зарулив в бардель? Или купив себе свободу за счёт долговых расписок? Или ещё как?

Olenna Redwin нравится это.