• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир География мира ПЛиО

Xenia

Знаменосец
Да со всех заходили, всё равно не выходит.

И что, пробовали играться с мини-ледниковыми периодами, переменой течений в океанах, солнечной активностью, эксцентриситетом орбиты планеты, сложностями в системах двойных-тройных звёзд, где все кроме основной какие-нибудь коричневые карлики? Всем вместе взятым?
 

Havelock

Знаменосец
И что, пробовали играться с мини-ледниковыми периодами, переменой течений в океанах, солнечной активностью, эксцентриситетом орбиты планеты, сложностями в системах двойных-тройных звёзд, где все кроме основной какие-нибудь коричневые карлики? Всем вместе взятым?
Вроде бы почти со всем.
 

Havelock

Знаменосец
А кто его знает? Объяснению мотивов его действий десятки страниц на форуме посвящены. Только вот никто точно ничего не знает. Так и тут, мало ли зачем соврал.
И, опять таки, это тоже предположение.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Вообще-то можно заметить, что яйца из приквелов и яйца Дэйнерис довольно похожи. Это они, 100%
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Кстати, а никто не подумал, что рядом с ПЛИОпланетой есть ещё одна, орбита которой искажает орбиту ПЛИОпланеты, так что одна и та же длительность времени года всё-таки бывает раз в 869 (или сколько там) лет?:D
 

George

Знаменосец
За Дэйнов вроде выдавали каких то девиц Таргариенш, или наоборот... род то древний, но вот не факт, что они от первых людей...
им 10,000 лет они не могут быть не из них первый люди разошлись по Вестеросу через Дорн так ,что в них самая древняя кровь Первых людей ,просто была слишком сильная ассимиляция с РОйнарами9в первую очередь) и потом с Андалами 
Leviathan = крупное морское животное = кит
Левиафан как рас и есть китозмей (например на грузинском оно так и зовется) ,но кит тут применим из за больших размеров и среди обитания (воды) но физический это змей(дракон) морской дракон ,как Нага
Нага и левиафан это одно и тоже
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
им 10,000 лет они не могут быть не из них первый люди разошлись по Вестеросу через Дорн так ,что в них самая древняя кровь Первых людей ,просто была слишком сильная ассимиляция с РОйнарами9в первую очередь) и потом с Андалами 

Левиафан как рас и есть китозмей (например на грузинском оно так и зовется) ,но кит тут применим из за больших размеров и среди обитания (воды) но физический это змей(дракон) морской дракон ,как Нага
Нага и левиафан это одно и тоже
Нет. Левиафан - кит. Так в вики говорится. А Нагга - это дракон с плавниками, жабрами и вероятным гребнем (как мне представляется).
 

George

Знаменосец
Нет. Левиафан - кит. Так в вики говорится. А Нагга - это дракон с плавниками, жабрами и вероятным гребнем (как мне представляется).
Я всегда видел его в форме китадракона,святой Георгий убивает именно Левиафана а там не кит
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Карта.jpg
Имхо, на Севере данную тему рассматривать легко, поскольку территории большие, а лордов немного, по сравнению с прочими областями. Короче говоря, у меня получилось это (на момент начала Игры престолов). Думаю, имеет смысл это пообсуждать, выскажите свои мнения, основываясь на текстах, думаю в карте уже по официальной информации из текста много неточностей.
Теперь несколько нюансов, на которых я основывался.
1) Гловерам принадлежит Мыс морского дракона, большая часть Волчьего леса и Каменный берег
2) Мандерли держат Бараньи ворота (информация не подтверждена, но имеется в Вики).
3) Серые скалы принадлежат Карстаркам
4) Владения Амберов лежат как к западу, так и к востоку от Королевского тракта
5) Владения Болтонов граничат с территориями Хорнвудов
6) С ними граничат и владения Мандерли.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Думаю, имеет смысл это пообсуждать
Вы хорошо поработали, однако смущают чем то владения Сервинов, мне всегда казалось, что они не Бог весть какой дом, может у них восточная граница по Белому ножу идет?
И Гловеры получается самые крупные землевладельцы всего королевства:unsure:
 

grey king

Знаменосец
И Гловеры получается самые крупные землевладельцы всего королевства:unsure:
Каменный берег от железнорожденных Толхарты защищали. Следовательно этот берег надо у Гловеров отобрать 
Рисвеллы судя по всему, Родники, Курганы и Кремневые утёсы - всё их.
Курганы у Дастинов.
...
Вообщее бы сир Лорд Локк, как замутивший тему. Может вы на карте кратко подпишите кто где:thumbsup:
 
Сверху