• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Это как-то объясняет то, почему Станнис завидовал человеку на должности "Вытиральшик Королевской Задницы"?
да, потому что Станнис родной младший брат Роберта.

Нед разругался с Робертом из за Ланнистеров и убиенных детей и Элии и свалил попутно завернув к ШП откуда поперся на поиски сестры.

Угу, но если ему сказать "... а Роберт бы...", то он вскипит. Хотя Роберт конечно довольно ловко отвлекал на себя войска короны, но в конце концов слился Тарли а войну выиграли Нэд с Джоном - чё комплексовать-то? И кто будет гнать войско и ночью в мороз если сказать "А Роберт бы уже был там" хотя не факт что он бы сдюжил переход в сугробах.
Какое войско короны отвлекал на себя Роберт??? Его если помните до Колокольной вообще в серьез не воспринимали...так - разбойник.
Войско будет гнать тот, кто знает, что медленный марш - точно убьет морозом и голодом войско.

Есть ещё претензии?
А куда конкретнее?
вот хрен. Станнис назвал угон Эдрика предательством - "ни один хороший поступок не может реабилитировать плохой, равно как и плохой поступок очернить хороший".
А вот нифига! Станнис лишь выразил неудовольствие и обьяснение Давоса вполне исчерпало проблему.
 

DotanagelA

Рекрут
Не сочтите за большой труд привести цитаты из книги подтверждающие каждое предожение, хоть я и уверен ,что не приведете, но вдруг чудо случится...

А что именно я должен подтверждать? Давайте так - Вы мне конкретно покажите, что пояснить (Например: "Станнис закомплексован", "Станнис не умеет танцевать" и т.д.) а я постараюсь Вас не слишком разочаровать:oops: (У меня ведь нет шансов не показаться дураком, раз я имею что-то против Его Совершеннейства?)
А то я боюсь начать отвечать на вопросы, которых мне не задавали)
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

NIKTO

Казнен
да, потому что Станнис родной младший брат Роберта.
С каких это пор десница обязательно средний брат короля?
Нед разругался с Робертом из за Ланнистеров и убиенных детей и Элии и свалил попутно завернув к ШП откуда поперся на поиски сестры.
И что?
Станнис лишь выразил неудовольствие и обьяснение Давоса вполне исчерпало проблему.
Фига се объяснение неудовольствия, он ему чуть бошку не оттяпал!:eek:
 

Гэз Макон

Знаменосец
А что именно я должен подтверждать? Давайте так - Вы мне конкретно покажите, что пояснить (Например: "Станнис закомплексован", "Станнис не умеет танцевать" и т.д.) а я постараюсь Вас не слишком разочаровать:oops: (У меня ведь нет шансов не показаться дураком, раз я имею что-то против Его Совершеннейства?)
А то я боюсь начать отвечать на вопросы, которых мне не задавали)
Т.е. вы хотите сказать, что не читали предыдущих тем???
А по остальному могут только Марка нашего Твена процитировать - "Лучше молчать и казаться дураком ,чем начать говорить и развеять все сомнения..."(с)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Фига се объяснение неудовольствия, он ему чуть бошку не оттяпал!
Чуть не считается...трудно найти - живого человека с чуть отрубленной головой.

Ни чо так ,просто как то не очень очевидна беспрекословная преданность.
С каких это пор десница обязательно средний брат короля?
Ни с каких. это относительно комплексов было сказано.
 

NIKTO

Казнен
Чуть не считается...трудно найти - живого человека с чуть отрубленной головой.
Т.е. он меч вынул чисто чтобы посветлее стало, а голову пригрозил отрубить - так это день Дурака был?
,просто как то не очень очевидна беспрекословная преданность.
Тем не менее, человек ради Роберта голову положил.
 

DotanagelA

Рекрут
Т.е. вы хотите сказать, что не читали предыдущих тем???
А по остальному могут только Марка нашего Твена процитировать - "Лучше молчать и казаться дураком ,чем начать говорить и развеять все сомнения..."(с)
Как я и говорил - нет шансов показаться не дураком, критикуя Станниса)) Я просто хотел сделать наш разговор максимально конкретным, избежав ненужных уходов в стороны, но Вы, видимо, критичны прямо как Ваш кумир, и так же любите рубить с плеча, оценивая людей. А жаль. Мог бы выйти неплохой спор:)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тем не менее, человек ради Роберта голову положил
Да получается то - ради детей Серсеи он голову положил то...а не ради Роберта.
Т.е. он меч вынул чисто чтобы посветлее стало, а голову пригрозил отрубить - так это день Дурака был?
Неважно зачем, важно, что голову он не рубил ему.
 

NIKTO

Казнен
Да получается то - ради детей Серсеи он голову положил то...а не ради Роберта.
А ради чего он не бросил пост десницы после Дарри?
Неважно зачем, важно, что голову он не рубил ему.
Воот. Незаконно сие, за предательство положено голову рубить.:moustached:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Незаконно сие, за предательство положено голову рубить
За предательство да, но раз давос вполне обосновал свои действия и голову ему не отрубили - значит предательства небыло.
А ради чего он не бросил пост десницы после Дарри?
При чем тут Дарри?
 

Macvot

Призрак (гость)
За предательство да, но раз давос вполне обосновал свои действия и голову ему не отрубили - значит предательства небыло.
Все персонажи могут быть оправданы по этому принципу?:unsure:
 

NIKTO

Казнен
При чем тут Дарри?
А что было в Дарри? И насколько был предан Станнис, раз и пальцем не пошевелил чтобы поучаствовать в участи своего брата?
За предательство да, но раз давос вполне обосновал свои действия и голову ему не отрубили - значит предательства небыло.
Угу. "Я увёз вашу главную добычу потому что Дозор в опасности" - чудесное обоснование:crazzzy:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху