• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
т.е тоже самое тока без особых "доходов", т.к подавляющее большинство все же наемные работники или у частников или в госконторах, у которых занятости/стресса/ответственности хватает,
Без доходов совершенно не то же самое. У много зарабатывающего человека, своими собственными зубами выгрызающего себе кусок бизнеса, вполне закономерно формируется желание, а затем и привычка покупать комфорт.

Что до Арьи Старк, то ей ништяки, которые может дать муж-грандлорд (высокий статус в обществе, защита, деньги, прислуга, драгоценности и т.п.) в общем и целом не интересны, и обменивать на них свое внимание/уважение/заботу/послушание она не готова :(
 

Агнесс

Знаменосец
Видимо то, что работа статусной барби "быть приличной женой" уходит стремительными шагами в прошлое заставляет многих так истово отстаивать патриархальные ценности.
Я где-то называла описанные отношения "удачным браком"? Или "единственно счастливым"? :wideyed:

Сколько людей - столько и представлений о счастливом/удачном браке.
Разумеется, причем мысль материальна ;) Поэтому у одних жен есть домашняя прислуга, у других - право высказывать мужу негатив.
 

barmaley73

Знаменосец
Я где-то называла описанные отношения "удачным браком"? Или "единственно счастливым"? :wideyed:
Разумеется, причем мысль материальна ;) Поэтому у одних жен есть домашняя прислуга, у других - право высказывать мужу негатив.
Может быть и в комплекте,а может быть вообще ни того ни другого(молчание в тряпочку отнюдь не гарантирует успеха)
Главное что б у любимых нами героев было то,что им нужно;) а не эфемерное общественное одобрение
 

Агнесс

Знаменосец
Может быть и в комплекте
Если деньги жены, то, конечно, может :)

Главное что б у любимых нами героев было то,что им нужно а не эфемерное общественное одобрение
Кто же против? ;) Только в настоящий момент Арье нужны родители и дом :(
 

Vivette

Знаменосец
Мне тоже Джендри очень нравится в качестве арьиного суженого. Мне их будущие отношения видятся примерно так: взбалмошная Арья, которая никогда не всегда следит за языком (да и за руками тоже:D ), и Джендри, который не обращает внимания на ее шалости, мужественно разруливает ситуацию в случае необходимости, и нежно заботится о жене. Арья его за это уважает, видит в нем мудрого сильного защитника, и наконец-то складывает со своих худеньких плеч ответственность за себя и их совместную жизнь. Ей ведь этого хочется на самом деле! Сейчас она вынуждена быть сильной и жесткой, даже жестокой, но с возрастом она вполне может стать любящей женой, и хорошей матерью (вспомните, сама еще малявка, старалась заботиться о маленькой Плаксе).
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
и Джендри, который не обращает внимания на ее шалости
Вот-вот. Главное, что не обращает внимания и не придаёт значения. Ответственность она с себя всё равно не сбросит и периодически будет командный тон брать. Лидерство никуда не денется (жену и мать оно не исключает). И такие взрывы нужно просто принимать как данность, может с некоторой долей юмора (только не иронии). Но спустить всё на тормозах и позволить такой жене полностью рулить - плохая линия поведения для мужика. Также как и прятки от проблем. В этом отношении наследственность у Джендри слегка беспокоит (любил Роберт спускать всё на тормозах), но пока ничего не предвещает проявления таких качеств.
 

Natalka

Знаменосец
Не смешите, где вы видели мужчину "в восторге" от умной женщины?
Если женщина умная, то ей хватает ума не доминировать в умственном плане над мужчиной в открытую. Иначе - она просто "начитанная дура-баба с раздутым самомнением". Ум - это не только коэффициент интеллектуального развития. Да и мужчины - разные бывают. ИМХО, конечно же.

А вот кто подойдёт Арье в мужья... кто-то снисходительный (в хорошем смысле) и терпеливый, кто не станет жёстко её ломать, а сумеет объяснить, что она делает не так и почему, кто-то, кто сможет стать её стаей, т.е. смотреть с ней в одну сторону (даже не друг на друга), к кому она не побоится повернуться спиной. Но это уже любовь - слишком большая у Мартина редкость, которую надо заслужить. Потому - не бывать этому, как по мне. А из кандидатов мне нравится Джендри, но он не подходит, потому как он знает, что ниже Арьи по статусу и это его заставляет нервничать, и всегда будет заставлять нервничать. А Арье нужен авторитетный и уверенный в себе муж, которого она сможет уважать. Мне так кажется.
 

Natalka

Знаменосец
Агнесс, не осознаю и не подтверждаю. Я видела мужчин, живущих с умными женщинами. Мужчин, знающих, что жена - умный человек. Вы же утверждаете, что мужчины не в восторге от умных женщин. Я утверждаю, что они бывают не в восторге от "начитанных дур-баб с завышенным самомнением", а такие женщины - не умные, а самые что ни на есть дуры. Но не все мужчины, разные люди, мужчины разные, женщины разные, к чему категоричности?
 

Агнесс

Знаменосец
Я видела мужчин, живущих с умными женщинами. Мужчин, знающих, что жена - умный человек.
Прекрасно, я тоже :)
не осознаю и не подтверждаю.
Но вы же сами пишите: реальность такова, что женщине, чей интеллект превосходит интеллект ее мужчины, лучше это скрывать.
Я утверждаю, что они бывают не в восторге от "начитанных дур-баб с завышенным самомнением",
Кто это определяет? То есть кто определяет, завышенное у человека мнение о себе или соответствующее действительности? Ведь для того, чтобы один человек признал другого умнее, образованнее и эрудированиее себя, он и сам должен быть весьма неглупым и психологически гармоничным :( И потом, ведь не мужья называют своих жен "начитанной дурой с завышенным самомнением", потому что если мужчина так считает, он на этой "дуре" как бэ и не женится ;) Подобные эпитеты раздают либо неудачливые поклонники либо коллеги-начальники, что уже заставляет задуматься об их объективности.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Natalka

Знаменосец
Но вы же сами пишите: реальность такова, что женщине, чей интеллект превосходит интеллект ее мужчины, лучше это скрывать.
Не доминировать - не равно скрывать, уж извините. И да, умная женщина выберет умного мужчину для души и равновесия. А про "видеть его не могу, идиота, но живу, потому как он богат/красив/секс машина" я речи не вела, тут возможно всё - торговые отношения они такие - клиент всегда прав.

Кто это определяет?
Странно слышать этот вопрос от Вас. Вы же как-то определили, что не существует мужчин, которые в восторге от умных женщин. Даже не будучи мужчиной - определили. А про не жениться на дуре и не называть свою жену дурой - это да, это... в общем, ну их, эти сказки. И ещё раз - мужчины бывают разные, кому-то дура мила, кому-то умная по душе, кому-то блондинка, кому-то брюнетка, кто-то хочет быть стеной, кто-то ищет стену, одному суши, а другому драники со сметаной. Предлагаю остаться каждой при своём мнении и закончить на этом оффтоп.
 

NIKTO

Казнен
вы очень милы, как всегда:in love: Кого преддожите Арье в женихи?
Спасибо, я стараюсь.:oops: Вы все тоже очень забавные, как всегда.:in love: Хотя меня конечно срач бы больше порадовал. И с градусом неадекватности как в А vs С. Но это тоже неплохо.
Во-первых, вот Санса - глупая, даже я бы сказал местами набитая дура, и что, получилось у неё семейное счастье с Джоффри или Тирионом?
Агнесс, ссылочку пожалуйста на опору ваших столь категоричных заявлений. Если личный опыт, то укажите количество мужиков, которых вы перепробовали. Меньше 1 00 не надо, не смешите публику. Или у вас был огромный опыт бытия мужиком? Не стесняйтесь, у нас либеральное общество, после Никиты Джигурды нас уже мало чем испугаешь.
Natalka, боюсь, но осознать необходимость быть глупее чем есть чтобы не задевать ЧСВ мужа-идиота будет для Арьи труднее чем для Сансы запомнить количество всех ступенек в Ч-Б храме. Может будет проще подыскать жениха, который спокойно перенесёт то, что его наречённая в чём-то его превосходит (некоторые парни например спокойно переносят то, что у их девушек грудь больше чем у них) - положение позволяет.
 

Агнесс

Знаменосец
ссылочку пожалуйста на опору ваших столь категоричных заявлений. Если личный опыт, то укажите количество мужиков, которых вы перепробовали. Меньше 1 00 не надо, не смешите публику. Или у вас был огромный опыт бытия мужиком? Не стесняйтесь, у нас либеральное общество, после Никиты Джигурды нас уже мало чем испугаешь.
Что вы, моя категоричность вашей в подметки не годится :meow: NIKTO, я бы с удовольствием с вами поговорила, но через 3-5 постов вы начнете переходить на личности и хамить, так что, извините, нет.
боюсь, но осознать необходимость быть глупее чем есть чтобы не задевать ЧСВ мужа-идиота будет для Арьи труднее чем для Сансы запомнить количество всех ступенек в Ч-Б храме. Может будет проще подыскать жениха, который спокойно перенесёт то, что его наречённая в чём-то его превосходит
С этим я полностью согласна.
 

NIKTO

Казнен
я бы с удовольствием с вами поговорила, но через 3-5 постов вы начнете переходить на личности и хамить, так что, извините, нет.
С чего бы это? Я ещё накачал не так много фильмов, чтобы со спокойной душой уйти в бан и все их пересмотреть. Да и даже если так, то пока на очереди у меня получить бан за нецензурные выражения, а никак не переход на личности, так что я вас скорее матом покрою.:meow:
Что вы, моя категоричность вашей в подметки не годится
Имею право. У меня есть основания, у вас - нет. Если хотите сослаться на свой невежество, то ради бога - буду считать вас пророком.
 

Natalka

Знаменосец
Natalka, боюсь, но осознать необходимость быть глупее чем есть чтобы не задевать ЧСВ мужа-идиота будет для Арьи труднее чем для Сансы запомнить количество всех ступенек в Ч-Б храме. Может будет проще подыскать жениха, который спокойно перенесёт то, что его наречённая в чём-то его превосходит (некоторые парни например спокойно переносят то, что у их девушек грудь больше чем у них) - положение позволяет.
Я с Вами согласна, потому и написала, что Арье нужен муж снисходительный в хорошем смысле (чтобы относился спокойно к её "шалостям и нестандартностям") и уверенный в себе.
 

Эliena

Знаменосец
NIKTO, укажите пожалуйста, где находится Ваш божественный пост про то, как Санса испортила счастье моему любимому Джоффриньке. Мне срочно нужно повосторгаться:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху