• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Natalka

Знаменосец
НО АРЬЕ БЫЛ БЛИЖЕ ПО СЕРДЦУ ОТЕЦ, А НЕ МАТЬ. ДЕВОЧКА БЫЛА НА ЕГО КАЗНИ, ПОЧЕМУ ЕЙ НЕ СНЯТЬСЯ СНЫ, ГДЕ КАЖДЫЙ РАЗ КАЗНЯТ НЭДА?
Извините, но это будет последний пост с криком, на который я отвечаю, не надо меня брать горлом, не на базаре.

Когда казнили отца, ад ей только снился ещё, а дыра вместо сердца стала только образовываться. Когда же убивали мать и Робба - дыра заполнила собой всё. Её близкие все мертвы, она так долго и так трудно добиралась до матери и вот, когда она почти дошла до единственных людей, которым она дорога, случилось самое страшное. Вы вспомните состояние Арьи после казни Неда и после смерти матери и брата, там же чётко видно разницу.

100% что это она в теле Ласки. И уверенна что в Ветрах зимы мы все в этом убедимся
Мнение против мнения. Подождём "Ветров Зимы" ;)
 

Frau Lolka

Знаменосец
ЯКЕН И СИРИО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК
А как вы объясните то, что только приехав в Королевскую Гавань, почти сразу - Сирио нашел Нед и нанял обучать АРью?
Для обучения дочери обращению с мечом он никогда не взял бы неизвестного человека с улицы.
Сирио много лет служил морскому владыке Браавоса первым мечом - его хорошо знали в Вестеросе, раз Нед его нанял для девочки.
 

Алфер

Знаменосец
Сирио много лет служил морскому владыке Браавоса первым мечом - его хорошо знали в Вестеросе, раз Нед его нанял для девочки.
Уже много раз обсуждали этот вопрос. Сирио представил "отличные рекомендации" что это были за рекомендации непонятно. Вряд ли даже такой наивный человек как Нед поверил бумажкам с печатью. А если рекомендации были на словах, то непонятно кто их дал.
Нед в КГ ни кого особо не знал и никому не доверял за исключением Бобы. Но простите, мне трудно представить, чтобы старый алкоголик озаботился поиском "учителя танцев".
 

Yria

Знаменосец
Речь йдет о швейной игле, и о том что мать ее заставит шить, пока ее стешки не будут столь же красивыми как у Сансы. И о то, что Арья быстрее урет со ШВЕЙНОЙ иглой в руке, че научиться красиво вышивать
Всем и так понятно, что речь в том диалоге идет о швейной игле. Просто было бы символично, если бы в начале истории оказалась такая на тот момент забавная отсылка к печальному финалу.
 

barmaley73

Знаменосец
Всем и так понятно, что речь в том диалоге идет о швейной игле. Просто было бы символично, если бы в начале истории оказалась такая на тот момент забавная отсылка к печальному финалу.
Арью запытают до смерти вышиванием?:crazzzy:
 

YaVeronika

Знаменосец
Всем и так понятно, что речь в том диалоге идет о швейной игле. Просто было бы символично, если бы в начале истории оказалась такая на тот момент забавная отсылка к печальному финалу.

Печальному финалу бой! :stop: ;) Арье еще предстоит стать советником королевы, возвести пару замков или стать верховной септоншей. :p
 

barmaley73

Знаменосец
Арья будет работать Иглой всю зиму - убивать, а по весне её карьера закончится... Возможно, она погибнет, когда вернётся-таки в Вестерос.
Это ж была шутка:)
А за чем ей погибать ?Ради трагизму ? :annoyed: У Старков и так потерь много,по сути остался Рикон и тот незнамо где и в каком состоянии.
 

Arliss

Удалившийся
Уже много раз обсуждали этот вопрос. Сирио представил "отличные рекомендации" что это были за рекомендации непонятно. Вряд ли даже такой наивный человек как Нед поверил бумажкам с печатью. А если рекомендации были на словах, то непонятно кто их дал.
Нед в КГ ни кого особо не знал и никому не доверял за исключением Бобы. Но простите, мне трудно представить, чтобы старый алкоголик озаботился поиском "учителя танцев".
Отлично просто
1. Нед бумажкам с печатью не верит
2. никому кроме Роберта, не верит
3. да и самому Роберту не верит, если честно
Параноидальный синдром налицо.
И выводы таковы, видимо - никаких рекомендаций и не было в помине, а Нед просто нанял к любимой дочке в воспитатели сомнительного мужчинку, который (внезапно!) с мечом умел обращаться просто прекрасно и намного лучше, чем все ланнистеровские вояки вместе взятые. Даже странно - как тут можно не поверить, что он был лучшим мечом Браавоса. Нда, предпочту, пожалуй, остаться при мнении, что вскользь сказанная фраза про рекомендации все же правдою была.
 

NIKTO

Казнен
Ух ты, конспирология:creative:
- "он [Станнис] смотрел на меня так, как будто я его дочку трахнул" с. Джендри. Джендри трахнет Ширен.
- во снах Беса его целовал Лорд в Саване - под конец Тирион будет целоваться с Джоном Коннингтоном, который и есть его отец.
- сир Бартимус рассказывал что Волчье Логово было захвачено пиратами и отбито Старками, при этом были человеческие жертвоприношения - Белая Гавань падёт, будет отбита Риконом а пленных принесут в жертву Старым Богам.
Предлагаю принять сей факт за свершившийся. 
Потому что Мартин
Вы его так хорошо знаете? Тогда скажите мне: кто доживёт до конца книги. Если ошибётесь то мы вас деанонимируем и сожжём живьём.:sneaky:
 

barmaley73

Знаменосец
... и имея огромный опыт фиктивной смерти.
Тут она мастер:cool: ,как раз первая " Смерть Арьи Старк с иглой в руке"свершилась во время занятий с Сирио,другое дело что тут же в полку сирот-бродяжек КГ +1 прибыло:not guilty:
 

Xenia

Знаменосец
С таким подходом умереть/выжить имеет шанс любой.С чего бы Арье иметь повышенный % скоропостижно скончаться,проходя "школу выживания" 5 книг подряд?:annoyed:


В тексте есть косвенные указания на предстоящую смерть Арьи.

Шутка Джона:
"когда настанет оттепель, твое тело обнаружат с иголкой, застывшей между замерзшими пальцами"
Разговор с отцом в КГ:
– Значит, у него есть имя? – Отец вздохнул. – Ах, Арья, Арья. Ты дикарка, моя девочка. Волчья кровь, как говорил мой отец. Она чувствовалась и в Лианне, и в брате моем – в еще большей степени. И обоих она привела к ранней могиле.
Арья услыхала скорбь в его голосе, отец нечасто упоминал о своем отце, брате и сестре, погибших еще до ее рождения.
– Лианна вполне способна была взять меч, если бы это разрешил ей мой лорд-отец. Иногда ты напоминаешь ее… даже внешне.
– Но Лианна ведь была прекрасна… – удивилась Арья. – Так говорили все! – О себе она ничего подобного не слыхала.
– Была, – согласился Эддард Старк, – прекрасна, своенравна и умерла прежде своего времени.
Разговор с Элмаром Фреем, где принцесса - это сама Арья, о чём она не знает; получается, пожелала смерти себе самой:
"Хоть бы твоя принцесса тоже умерла, – сказала она и пустилась бежать, чтобы он ее не поймал" ()
Призрак Благородного Сердца:
Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью...
Лорд, от которого пахнет смертью - Берик Дондаррион, умиравший шесть раз. 
Вы его так хорошо знаете? Тогда скажите мне: кто доживёт до конца книги.

Этого я вам не скажу, но то что Мартин с любыми персонажами, включая даже основных ПОВов, расправляется легко, хорошо известно.
 

NIKTO

Казнен
Лорд, от которого пахнет смертью - Берик Дондаррион, умиравший шесть раз.
И Якен "человеку пора умереть", так что фиктивная смерть в счёт. Потому-то Призрак и среагировала.:meow: 
Этого я вам не скажу, но то что Мартин с любыми персонажами, включая даже основных ПОВов, расправляется легко, хорошо известно.
Т.е. он обязан расправиться со всеми ПОВами?
 

Xenia

Знаменосец
С чего бы Арье иметь повышенный % скоропостижно скончаться,проходя "школу выживания" 5 книг подряд?:annoyed:

Мартин гонял Кейтилин по всему Вестеросу в течение трёх книг, а потом взял и убил на КС... Джона убили в конце 5-й книги. 
Т.е. он обязан расправиться со всеми ПОВами?

Не всеми. Наверное, кое-кто (из ИП) всё-таки уцелеет. Наибольшие шансы я вижу у Сансы и Дейенерис.
 

NIKTO

Казнен
Джона убили в конце 5-й книги.
...и великолепная интрига про то, чей же Джон сын отправляется коту под хвост?
Мартин гонял Кейтилин по всему Вестеросу в течение трёх книг
3 меньше пяти, вам не кажется? 
Наибольшие шансы я вижу у Сансы и Дейенерис.
Почему же? Мне так кажется что Дени умрёт в конце МоВ, выполнив свою миссию.
Санса - 50 на 50. Её волк мёртв.
Кстати, а вы согласны что Тирион сын Грифа а Джендри трахнет Ширен?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху