• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Это очень, кстати, возможно. Но как быть с тем, что она варг? Или безликие даже не догадываются об этом?

Скорее всего, не догадываются. Варги - большая редкость в описываемое время. И, кажется, водятся только на Севере и за Стеной - среди почитателей Старых богов.

Варга можно изобличить, только зная его зверя. А про зверя Арьи не знает практически никто.
 

Алфер

Знаменосец
Есть такой момент, что Арья - исключительный талант, находка. Которому прощается больше недостатков, чем менее талантливому ученику.
Не вижу я у нее каких-то особенных талантов интересных для Безликих. После войны в Вестеросе таких мальчиков и девочек можно сотнями набирать.
Единственно что Арья варг, но это расовая способность. При конвертации юнита в Безликого она не работает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Xenia

Знаменосец
Не вижу я у нее каких-то особенных талантов интересных для Безликих. После войны в Вестеросе таких мальчиков и девочек можно сотнями набирать.

Просто так монетки (путёвку в храм) не выдают.
 

katyona

Знаменосец
Скорее всего, не догадываются. Варги - большая редкость в описываемое время. И, кажется, водятся только на Севере и за Стеной - среди почитателей Старых богов. Варга можно изобличить, только зная его зверя. А про зверя Арьи не знает практически никто.
Да, вы скорее всего правы. Просто тут на форуме, кого только в варги не записывали, что уже и подзабыла что именно про них Мартин писал. :confused:
А еще варга может изобличить другой варг, как я поняла. Но тут мы возвращаемся к п.1, что в Браавосе их скорее всего нет.
 

Алфер

Знаменосец
Просто так монетки (путёвку в храм) не выдают.
Ну так и Якен не случайно к ней прицепился. Но он знал, что имеет дело с Арьей Старк. Мне почему-то кажется в Эоссосе нет дефицита в человеческом материале, чтобы выписывать кандидатов в Безликие аж из-за моря. Скорее всего Безликие хотят ее использовать именно как Арью.
Ну а будущее ее, кмк, было озвучено еще в первой книге. Арья будет шить всю зиму, а весной ее тело найдут с Иглой в руке.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Заранее знал? Откуда?
Дак вот это и не понятно, откуда. Ладно он знал, что она девочка - Джендри тоже догадался.
Но вот почему Якен ее имя назвал - вопрос.
Есть теория, что Якен это Сирио Форель. Тут есть к чему придраться, но и есть факты в пользу такой версии.
 

Natalka

Знаменосец
Но вот почему Якен ее имя назвал - вопрос.
Он мог слышать её разговор с Йореном.
Арья выпила много, чтобы хоть чем‑то наполнить живот. Она не надеялась уснуть, но все‑таки уснула, а когда пробудилась, было темным‑темно и ее мочевой пузырь готов был лопнуть. Бок о бок с ней лежали спящие, закутанные в плащи и одеяла. Арья нашарила Иглу, встала и прислушалась. Она различала тихие шаги часового, и люди беспокойно ворочались во сне. Рорж храпел, — Кусака дышал с присвистом. В другом фургоне ширкала сталь о камень — там сидел Йорен, жевал кислолист и точил свой кинжал...

...Вся дрожа, Арья завязала штаны и пошла на далекий шаркающий звук, к лагерю и к Йорену.
— Волки, — прошептала она, забравшись к нему в повозку — Там, в лесу.
— Понятное дело, — сказал он, не глядя на нее.
— Они меня напугали.
— Да ну? — Он сплюнул. — А говорят, ваша порода с волками запанибрата.
— Нимерия была лютоволчица. — Арья обхватила себя руками. — Это другое дело. И потом она убежала. Мы с Джори бросали в нее камнями, пока она не отстала, иначе королева приказала бы ее убить. — Ей грустно было вспоминать об этом. — Могу поспорить: будь она в городе, она не дала бы им отрубить отцу голову.
— У мальчика‑сироты отца нет — забыла? — Кислолист окрашивал слюну в красный свет, и казалось, что у Йорена изо рта идет кровь. — Нам надо бояться только тех волков, что ходят на двух ногах, — тех, что спалили ту деревню.
— Я домой хочу, — жалобно сказала Арья. Она очень старалась быть храброй, свирепой, как росомаха, и все такое, но в конце‑то концов она всего лишь маленькая девочка.
Черный брат оторвал от кипы еще пучок кислолиста и сунул в рот.
— Надо было мне оставить тебя там, где взял, мальчик. Всех вас. В городе, сдается мне, безопаснее
— Мне все равно. Я хочу домой.
— Вот уж скоро тридцать лет, как я вожу людей к Стене. — Слюна пузырилась у Йорена на губах, как кровавая пена. — И за все это время потерял только троих. Один старик помер от лихорадки, парня ужалила змея, покуда он облегчался, да один дурак хотел убить меня во сне и получил нож в горло за свои хлопоты. — Он провел кинжалом вдоль собственного горла, чтобы показать ей. — Трое за тридцать лет. — Он выплюнул свою жвачку. — Наверно, надо было сесть на корабль. Так, конечно, по пути больше никого не соберешь, зато оно умнее... только я уже тридцать лет путешествую по этому тракту. — Он спрятал кинжал в ножны. — Иди спать, мальчик, — слышишь?
Тот факт, что у Безликих хорошо развит слух, нам известен.
 

Lilianna

Наемник
я не уверена, что Арья останеться у безликих.
1 она самый сиьный варг (Нимерия, черный одноухий кот, Ласка) и возможно она сможет упралять одним из драконов
2 мне кажеться, что Робб завещал север ей
3 я считаю ее гавной героиней саги(гдето читала, что Мартин взял ее образ со своей дочери)
 

katyona

Знаменосец
я не уверена, что Арья останеться у безликих. 1 она самый сиьный варг (Нимерия, черный одноухий кот, Ласка) и возможно она сможет упралять одним из драконов 2 мне кажеться, что Робб завещал север ей 3 я считаю ее гавной героиней саги(гдето читала, что Мартин взял ее образ со своей дочери)
1. по-моему, самый сильный варг - Бран, и автор недвусмысленно на это намекает
2. Вряд ли Робб завещал Север маленькой без вести пропавшей девочке, которую фактически любой легко может сделать своей пешкой в борьбе за Север, а потом слить
3.А я, наоборот, слышала, что у Мартина нету детей :cry:
Но в том, что она не останется у безликих, я почему-то уверена ;)
 

Lilianna

Наемник
Вы считаете, что Арья варговалась в девочку?
В ПИРЕ ДЛЯ ВОРОНОВ есть глава КОШКА ИЗ КАНАЛОВ где расказыаеться о ее снах
1 она бродит в виде волчице по лесу
2 она бродит по крышах Бравоса
3 самый старшный сон о том, как она бегает по лесу, плачет и ищет маму
 

Natalka

Знаменосец
3 самый старшный сон о том, как она бегает по лесу, плачет и ищет маму
Спасибо. Я не восприняла этот сон как варговство вообще, просто как сон. Надо перечитать. Но разве маленькая девочка могла столько времени прожить одна в лесу?​
 

Lilianna

Наемник
1. по-моему, самый сильный варг - Бран, и автор недвусмысленно на это намекает
2. Вряд ли Робб завещал Север маленькой без вести пропавшей девочке, которую фактически любой легко может сделать своей пешкой в борьбе за Север, а потом слить
3.А я, наоборот, слышала, что у Мартина нету детей :cry:
Но в том, что она не останется у безликих, я почему-то уверена ;)
1 во скольких существ превращаеться Бран(те кто ему подчинаеться)
2 он не знал, что с ней........ но я сомниваюсь, что тот готов лишить ее наследства не зная о том умерла она или нет
3 Арья — одна из ПОВов серии, причем это единственный ПОВ, у которого есть хотя бы по одной главе в каждой из пяти вышедших книг. 
Спасибо. Я не восприняла этот сон как варговство вообще, просто как сон. Надо перечитать. Но разве маленькая девочка могла столько времени прожить одна в лесу?​
Пожалуйста, эта написано в той главе где в конце она выпила теплого молока.
Она могла питаться червями и желудями.... А Волки ее не трогают из-за того что ее дожна была защищать Нимерия
 

Natalka

Знаменосец
1 во скольких существ превращаеться Бран(те кто ему подчинаеться)
Пока только в Лето, Ходора и множество воронов. Но Бран - не просто варг, он "видящий сквозь зелень":

Лишь один человек на тысячу рождается перевёртышем, - сказал лорд Бринден, когда Бран научился летать, - и лишь один перевёртыш на тысячу может стать древовидцем. (ТсД глава Брана№3)

Т.е. он по определению сильнее Арьи.

2 он не знал, что с ней........ но я сомниваюсь, что тот готов лишить ее наследства не зная о том умерла она или нет
Он был уверен, что она мертва:

— Просто тебе хочется в это верить. А о сестрах своих ты подумал? Как же быть с их правами? Я согласна, что Бесу Север отдавать нельзя, но Арья? По закону она наследует после Сансы. Твоя родная сестра, законная...
— ...и мертвая. После казни отца Арью никто не видел и не слышал о ней. Зачем лгать самим себе? Арьи нет, как нет Брана и Рикона, и Сансу они тоже убьют, как только Бес получит от нее ребенка. Джон — единственный брат, который у меня остался. Если я умру, не оставив потомства, я хочу, чтобы он стал Королем Севера вместо меня. И я надеялся, что ты поддержишь мой выбор (БМ глава Кейтилин №5).

 
Пожалуйста, эта написано в той главе где в конце она выпила теплого молока.
Нашла:

Сны, где она, сильная и быстрая, бегала за добычей со своей стаей, нравились ей – но другие, где у нее были не четыре ноги, а две, Кет ненавидела. В них она каждый раз искала мать, бродя среди пожаров по земле, залитой грязью и кровью. В них неизменно шел дождь, и она слышала, как кричит ее мать, но чудовище с песьей головой не пускало Кет к ней. В них она всегда плакала, как испуганный малый ребенок. Кошки не плачут, говорила она себе, и волки тоже. Это просто дурацкий сон. (Пир глава Кошка Кэт)

Это просто кошмар, ИМХО.
 

Lilianna

Наемник
Пока только в Лето, Ходора и множество воронов. Но Бран - не просто варг, он "видящий сквозь зелень":

Лишь один человек на тысячу рождается перевёртышем, - сказал лорд Бринден, когда Бран научился летать, - и лишь один перевёртыш на тысячу может стать древовидцем. (ТсД глава Брана№3)

Т.е. он по определению сильнее Арьи.
.

Хадор сопротивлялся каждому ревращению, а Ласка нет
Вороны в подченении у красного ворона, а это означало, что в животное которое подчинил один варг легко мог подчинить другой
Бран станет хорошим древовидцем! И я этого не отрицаю
 

first

Удалившийся
Там если была какая-то девочка,то не Ласка.Это где-то время разграбления Солеварен Роржем.Хотя может действительно просто кошмар.;)
 

Natalka

Знаменосец
Хадор сопротивлялся каждому ревращению, а Ласка нет
Так нет доказательств того, что Арья была в Ласке. Её, Ласку, что, Пёс удерживал (мёртвый на тот момент или живущий с монахами) или Рорж в его шлеме? Зачем она Роржу-то? Это просто кошмар, обычный кошмар от пережитого. ИМХО.
 

Lilianna

Наемник
Нашла:

Сны, где она, сильная и быстрая, бегала за добычей со своей стаей, нравились ей – но другие, где у нее были не четыре ноги, а две, Кет ненавидела. В них она каждый раз искала мать, бродя среди пожаров по земле, залитой грязью и кровью. В них неизменно шел дождь, и она слышала, как кричит ее мать, но чудовище с песьей головой не пускало Кет к ней. В них она всегда плакала, как испуганный малый ребенок. Кошки не плачут, говорила она себе, и волки тоже. Это просто дурацкий сон. (Пир глава Кошка Кэт)

Это просто кошмар, ИМХО.
Вы еще верите в просто кошмары.
В них она всегда плакала, как испуганный малый ребенок. - Ласка постоянно хныкала
В них она каждый раз искала мать, бродя среди пожаров по земле, залитой грязью и кровью. - с помощтью Бриены мы можем понять наскоько разорены речные земли.
чудовище с песьей головой - Ласка не могла понять разницу между псом и лютоволком 
Ей не снились кошмары о смерте ее отца
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху