• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
Отрезает? Помнится, Арья уже побывала слепой Бет. И ничего, прозрела. А откуда инфа про отрезание. В книге этого нет. Что-то было в интервью?
Да, это из интервью.
Слепой она побывала временно, с помощью магии и в качестве этапа обучения. А Варис пташкам языки отрезает вполне банально - физически и насовсем.:cry::killed: А еще подозрительно, что все пташки - дети:annoyed:, куда они деваются, когда вырастают, уж не в утиль ли? Так что спасибо, не надо нам такого:stop:, если только Мартин не передумает насчет пташек Вариса и не объяснит их взаимодействие совсем по-другому в следующих книгах.
 

леди Ходор

Без права писать
Olenna Redwin ну если пташки - стажеры Безликих - то понятно куда: в ЧБД - и на задание...
Откуда известно, что отрезает бпнально, а не магически. Может это тоже"другое лицо", как Арье дали лицо с какими-то ужасными травмами. Не мог Мартин в интервью так подробно все расписать, чтобы нам делать выводы. И вообще, пока в книге не прочту, не поверю.
 
:mad: Арья будет сокращать популяцию Иных. :thumbsdown: Волки - санитары леса. :devil laugh:
Да не сомневаюсь я, что не даст Мартин Иным победить. Поубивают их, сердешных, людишки злобные...:cry:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin ну если пташки - стажеры Безликих - то понятно куда: в ЧБД - и на задание...
Откуда известно, что отрезает бпнально, а не магически. Может это тоже"другое лицо", как Арье дали лицо с какими-то ужасными травмами. Не мог Мартин в интервью так подробно все расписать, чтобы нам делать выводы. И вообще, пока в книге не прочту, не поверю.
Не, ну теоретически может быть что угодно, хоть заговор русалок, хоть варголаннистеры, хоть Светозарный, который на самом деле бластер, но я не люблю конспироложество, поэтому мне неинтересно дальше обсуждать этот вопрос.
 

Илларион

Знаменосец
Или вот)
Не так уж мало народа знает, что к Болтонам отправили лжеАрью. Братство уж точно её ищет. И Бриенна, хоть и не только её. Если принять, что Пёс жив, то её путь до Солеварен можно проследить. Думаю, что не так уж сложно было бы определить корабль, на который она села. Но Солеварни основательно зачищены. Вероятно, непросто даже понять уцелела ли Арья. Хотя, наверное, можно при должной удаче. А дальше? Всё, концы обрезаны и Арью не ищут? А Бран может разглядеть?
 

леди Ходор

Без права писать
я не люблю конспироложество, поэтому мне неинтересно дальше обсуждать этот вопрос.
Суровы вы бываете в гневе, это да..:Speechless:
 
А что именно, в чьем.ПОВ. Я такого не помню.
На помощь из Вестероса для Арьи я не рассчитываю: Бран с Лжоном застряли на Севере, остальным Безликие не по зубам. Да я как
Olenna Redwin раз мне неинтересно, значит неправда:) Надеюсь, никого не обиднла:Please:
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
А что именно, в чьем.ПОВ.
насколько я помню, Кивана)
 
На помощь из Вестероса для Арьи я не рассчитываю
Арья в помощи не нуждается. Но искать её могут. Безуспешно, как я понимаю. Что косвенно может повлиять на судьбу других героев.
 
Но искать её могут. Безуспешно, как я понимаю.
самое забавное, что если каким-то образом в направлении поисков образуется Браавос; но там её не смогут найти, так как внешность у Арьи уже совсем другая
 

Илларион

Знаменосец

Kars

Знаменосец
Если может умереть один десница, то почему не может погибнуть другой? — ответил мужчина с акцентом и с раздвоенной желтой бородой. — Тебе уже знаком этот танец, мой друг.
Вполне возможно что это доказательство что Сир Хью отравил Арена для Вариса одновременно с Лизой.


а вот про языки
Сделаю все, что смогу, — ответил человек, несущий факел. — Мне нужно золото и еще пятьдесят птиц.

Позволив обоим удалиться подальше, Арья крадучись последовала за ними. Тихая, словно тень…

— Так много? — Голоса удалялись, свет становился слабее. — Тех, кто тебе нужен, трудно найти, они слишком молоды, чтобы знать их грамоту… быть может, постарше… не умрут так легко…

— Нет. С молодыми спокойнее… будь с ними ласковее…

— …если они попридержат языки…

— …риск…
Знатоки оригинала говорят что там однозначней.
 

леди Ходор

Без права писать
Kars из приведенного фрагмента видно, что языки у них есть.
Насчет не умрут - ну м б и умирают, риск же. Но вот Якен свое перевоплощение тоже называл смертью.
 

Kars

Знаменосец
из приведенного фрагмента видно, что языки у них есть.
пока

Эти «пташки» на самом деле немые, и подразумевается, что «пташек» убивают, когда они подрастают или когда известные им секреты становятся опасными для самого Вариса. Мартин подтверждал в интервью, что у пташек вырезаны языки[2].
 

леди Ходор

Без права писать
Kars это только версия. Варис говорит :"пташки нашептали". Те, у кого нет языка, не шепчут.
 
а какая разница?Варис намного кровожаднее чем Бейлиш.Жаль конечно что ваша идея отправить арью в пташки не пройдет))арьюшке без языка было бы круто.
Размечтались! Даже если Варис жарит своих пташек на ужин, со стажерами от Безликих он таких вольностей себе не позволит:p
 

Kars

Знаменосец
Варис говорит :"пташки нашептали". Те, у кого нет языка, не шепчут
Вот поэтому ему и нужны грамотные,что бы писать.
со стажерами от Безликих он таких вольностей себе не позволит
Вы хотите сказать что Варис безликий?а то с чего это всем обьявдять что новая пташка стажер ?
 

Syringa

Казнен
-Он думает, что все бросили его, и поэтому ходит за мной и цепляется за ноги. Я не знаю, что с ним делать. – Робб прикусил нижнюю губу, как делал, когда был маленьким.
И как Арья до сих пор :):angelic:
 

vixen

Рекрут
Каков путь Арьи Старк...
Думаю безликой Арья до конца так и не станет, так-как ее цель не служение многоликому богу, а исполнение своих собственных интересов от которых она так и не смогла отказаться. Черно-белый дом способ набраться необходимых ей навыков.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Думаю безликой Арья до конца так и не станет, так-как ее цель не служение многоликому богу, а исполнение своих собственных интересов
Арья вернется в Вестерос и будет закрывать свой список. Там под номером один должен появиться Мизинец, как главный виновник смерти отца. Бейлиш стал лордом Харренхолла, Арья уже побывала там, да еще и является внучкой Минисы Уэнт из предыдущих владельцев замка. Что-то там должно произойти. Например, Арья придет в Харренхолл за Бейлишем, потом снова сбежит оттуда - на этот раз с Сансой.
И всплывет (когда-то надо ведь) тема их тети Лианны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху