• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Стал мир счастливей и безопасней от того, что по нему бродит девочка убийца?
Однозначно. Потому что, в отличие от упомянутых вами маньяков, "жертвы" Арьи не связаны между собой никакой логической цепочкой (она даже свой расстрельный список толком не выполняет). Их устраняют за их поступки, а не за то, что их цвет глаз не нравится Арье. Поэтому нормальным людям бояться "девочку-убийцу" не стоит. Уж точно угрозы для мира она представляет меньше, чем какой-нибудь Рамси Сноу, мучающий людей ради забавы и экспериментов.
 

Augusta

Знаменосец
Давайте верить. Разве две книги это обязательно два года? Но и тогда Арья будет почти как Джульетта и Лианна в Харренхолле.
Две книги - это два года ещё в самом лучшем случае. Думаю, что события должны будут в скором будущем принять стремительный оборот, последняя же книга вообще займет скорее всего несколько месяцев хронометража. Самая динамичная на этот момент книга Саги - "Буря Мечей", и в ней описываются события всего лишь четырехмесячного промежутка. Неужели же война с Иными будет иметь меньший темп, чем Война Пяти Королей? Так что некоторая тягучесть сюжета возможна разве что в первой половине ВЗ.
 

Donny

Лорд
Стал мир счастливей и безопасней от того, что по нему бродит девочка убийца?
В глобальных масштбах - нет. Но вообще... Как ни странно, да, стал. Хотя тут множество нюансов. В конце концов, убийца с обостренным чувством справедливости - это в некоторой степени взаимоисключающие понятия.
 

Sioned

Знаменосец
Две книги - это два года ещё в самом лучшем случае.
Могу путать, но, вроде, Мартин говорил, что между событиями ТсД и ВЗ пройдет пять лет. Или это было про ВЗ и Грезы? Что-то такое где-то читала.
 

Augusta

Знаменосец
Смотря что конечно считать нормой, все люди не идеальны, когда речь заходит об идеальных людях, значит там 100% психи. Ланны вообще не идеальная семья со своими проблемами. Только к чему переводить в данном случае стрелки?

Нормальная семья Талли или нет это дело вкуса и отношения к конкретной семье.
И зачем это вы меняете тему разговора?:sneaky: Никто не говорит о вкусах и идеальных семьях, но вы конкретно сказали про Талли, что они с отклонениями. Какими отклонениями, от чего отклонениями? Кет, Эдмар, Хостер люди совершенно нормальные. Чернорыба подозревают в отклонениях по части ориентации, но я буду считать его нормальным пока не будет доказано обратное:grizzle: Лиза - истеричка, да. Но в семье не без урода, и из фигурирующих в Саге персонажей Талли мы имеем четыре нормальных человека против одной идиотки. Нормальная статистика.
 

Sioned

Знаменосец
Не подскажите, что же за ужасный поступок совершил северянин стоявший у ворот Харренхола?
А об этом я выше написала, в первом сообщении: по пальцам можно перечесть тех, кого Арья убила для себя. Вот этот солдат (как до него пресловутый конюшонок) как раз такое исключение: он мешал ей сбежать из плена. Лично его вины в этом не было, но так сложились обстоятельства. Я убийство не оправдываю, но в данной ситуации иначе было нельзя.
 

Augusta

Знаменосец
Могу путать, но, вроде, Мартин говорил, что между событиями ТсД и ВЗ пройдет пять лет. Или это было про ВЗ и Грезы? Что-то такое где-то читала.
Нет, вы путаете. Мартин когда-то давно планировал сделать пятилетний перерыв между Бурей и Пиром, но давно отказался от этой идеи, увы. А как бы хотелось, чтобы все малолетки подросли...
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
А об этом я выше написала, в первом сообщении: по пальцам можно перечесть тех, кого Арья убила для себя. Вот этот солдат (как до него пресловутый конюшонок) как раз такое исключение: он мешал ей сбежать из плена. Лично его вины в этом не было, но так сложились обстоятельства. Я убийство не оправдываю, но в данной ситуации иначе было нельзя.
А ну раз для себя это конечно не считается, а ростовщика простите она в таком случае видимо ради какой та великой цели убила, раз он не входит в этот скромный список исключений?
 

Киприана

Знаменосец
В основном это как раз очищение общества от отбросов
Тогда у меня вопрос, почему она так МАЛО убивает? Ведь под её представления о зле, которое следует карать смертью, уже сейчас подпадает чуть ли не половина Браавоса, причём рамки этих критериев не статичны и имеют стойкую тенденцию к расширению. :D
 

Sioned

Знаменосец
Тогда у меня вопрос, почему она так МАЛО убивает?
Ну вот, вам не угодишь :D
Убивает - плохо, мало убивает - опять плохо)))
Не все сразу. Одна маленькая девочка не может изменить весь мир - даже Дейнерис, хотя она уверенно идет в этом направлении. И Арья тоже учится :)
 
Значит по заданию типа тоже не считается?
Значит, это не подпадает под категорию "для себя" ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Прочитайте спойлерную главу "Мерси", там эта трогательная история давно уже написана.
Очень трогательная глава. И наполненная чувственностью, как SMS из командировки.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я уже говорил, что большинство маньяков это люди которые действуют исключительно с благими намерениями
Серсея женщина и борется за свои собственные права
Если мотивы не благие, а сугубо личные, значит, не маньячка?
Капризничает? Ну для вас может и так, но надо его действия рассматривать не с позиции, как считаете вы, а с позиции Серсеи и уверяю вас, Серсея вовсе не считает, что она капризничает.
Очевидно, не считает.
Роль Арьи весьма однозначна - дочь, жена, мать. Социальные роли определены и у нее нет иного варианта. Можно плохо отыгрывать свою роль, можно делать вид, что ты реально что-то значишь (Серсея, старуха Тирелл). Отказ от следования своим ролям и есть протест.
Почему-то думал, что протест Арьи направлен против избиения семьи и несправедливости вообще. Отказ от роли жертвенного агнца, или корма для львов. Если Вы где-то нашли размышления Арьи об указанной соц. роли, прошу сообщить.
 

farmer111

Знаменосец
Почему-то думал, что протест Арьи направлен против избиения семьи и несправедливости вообще.
Изначальный протест против своей роли. Жертвы, а Арья жертва обстоятельств, редко понимают суть своих проблем. Ждать от ребенка, что она определит причину своего поведения - глупо. Для нее ее поведение логично и обосновано тем, что ей это интересней. Интересней бегать с сыном мясника, интересно траву ядовитую трогать. Однако в ее мире, ее поведение это поведение мальчика.
Арья формируется на этом протесте. При этом не нужно доводить до абсурда. Про бабий бунт и протест я писал через призму Мартина и через свое восприятие. Может получится, что Мартин считает иначе, я не отслеживаю его реплики по поводу героев.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так что некоторая тягучесть сюжета возможна разве что в первой половине ВЗ.
Если Дени двинулась в Вейес Дотрак, это надолго. А потом оттуда еще нужно выбраться. Пусть Мартин с публикацией спешит, а не с финалом. Разве Вам не интересно посмотреть на Арью в возрасте Лианны?
что же за ужасный поступок совершил северянин стоявший у ворот Харренхола?
Уже не раз обсуждалось. Убит охранник концлагеря. И ростовщик убит только когда Арья узнала про его делишки.
 

Киприана

Знаменосец
Уже не раз обсуждалось. Убит охранник концлагеря. И ростовщик убит только когда Арья узнала про его делишки.
Убит солдат, служащий Королю Севера Роббу. И про "делишки" ростовщика Арья ни чего не узнала, поверила на слово профессиональному лжецу, который, более того, ни в чём этого конкретного человека и не обвинял.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху