• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    312

Raben

Знаменосец
Кстати да, уж на что Рендилл отец сомнительных достоинств, а и то гораздо больше сил на воспитание Сэма положил и заметно позже сдался, чем Джон Аррен.
Вот я про тоже. Просто Рендилла Тарли никто и не считает "лучшим папой Вестероса", но он старался из Сэма сделать хоть что-то, а Джона Аррена частенько приводят в пример - как человека воспитавшего Эддарда Старка и Роберта Баратеона, а на деле - воспитанием собственного сына и наследника вообще не занимался.
В том то и дело, что ни о каких положительных проявлениях отцовского воспитания, со стороны Джона, сведений нет. Ребёнком занималась лишь мама и да, переборщила, но папа, поняв это, решил, что сам не справляется и удумал сбагрить его чужому дяде, вместо того, что бы воспитывать лично.
Лиза бы согласилась отдать Зяблика на воспитание Станнису, если бы её тоже взяли на Драконий Камень:D
 

Nove

Рекрут
Вот я про тоже. Просто Рендилла Тарли никто и не считает "лучшим папой Вестероса", но он старался из Сэма сделать хоть что-то, а Джона Аррена частенько приводят в пример - как человека воспитавшего Эддарда Старка и Роберта Баратеона, а на деле - воспитанием собственного сына и наследника вообще не занимался.
и по истории Вестероса он воспитал изменика и 2 недостойнова.:devil::smirk:
 

Киприана

Знаменосец
а Джона Аррена частенько приводят в пример - как человека воспитавшего Эддарда Старка и Роберта Баратеона, а на деле - воспитанием собственного сына и наследника вообще не занимался.
Строго говоря, глядя на то, насколько разные люди Роберт Баратеон и Нед Старк, какого-то общего воспитания там и не видно. В Роберте Аррене и подавно не видно ни какого воспитания, кроме материнского. Я вот даже не припомню, что бы ребёнок как-то страдал от отсутвия папы, хотя потеря мамы для него явная трагедия.

Лиза бы согласилась отдать Зяблика на воспитание Станнису, если бы её тоже взяли на Драконий Камень
Вряд ли, Станнис был уж очень сильно настроен против Мизинца.
 

Nove

Рекрут
Лиза бы согласилась отдать Зяблика на воспитание Станнису, если бы её тоже взяли на Драконий Камень
Стасян дочку угробил а вы ему хворобнова робика дать хотите!и будет на камне 2 сапога пара!сиску красной бабы сосать!
 

Raben

Знаменосец
Вряд ли, Станнис был уж очень сильно настроен против Мизинца.
Не, это шутка была:Please: Но вообще, Мизинцу проще было уговорить Лизу отравить Джона, когда выяснилось, что её любимого сына хотят сплавить к Станнису "Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас!"
Строго говоря, глядя на то, насколько разные люди Роберт Баратеон и Нед Старк, какого-то общего воспитания там и не видно.
Еще один камень в огород воспитателя Джона Аррена:meow: Вообще, думаю, Джон Аррен этих двоих держал как заложников, чтобы "южные амбиции" точно выгорели.
В Роберте Аррене и подавно не видно ни какого воспитания, кроме материнского. Я вот даже не припомню, что бы ребёнок как-то страдал от отсутвия папы, хотя потеря мамы для него явная трагедия.
Джону - государственные дела подавай, не до ребенка было. Вообще, на что он рассчитывал? Что Зяблик сам станет великим рыцарем? Или планировал передать Долину Гарри? Тут уж не узнаем, конечно.
 

Киприана

Знаменосец
Стасян дочку угробил а вы ему хворобнова робика дать хотите!и будет на камне 2 сапога пара!сиску красной бабы сосать!
Не угробил Станнис ни какую дочку - Ширен вполне себе жива. Но таки да, с Ширен хоть и меньше носятся, чем с Робертом Арреном, поэтому она не так избалованна, но и "закаливать" в "лучших традициях Старков" сильно больного ребёнка не стремятся. Так что, честно говоря, ни каких ужасов для Роберта я на ДК не вижу - так же рос бы под постоянным присмотром мейстера, без попыток сделать из него экстренно "Рендилла Второго".
 

Xenia

Знаменосец
так же рос бы под постоянным присмотром мейстера, без попыток сделать из него экстренно "Рендилла Второго"

С его болезнью и приступами за ним нужен глаз да глаз. На ДК столько внимания ему не уделялось бы. Когда-нибудь в очередном припадке он свалился бы откуда-то или просто упал неудачно, и всё. Как тот Джаспер Аррен, не оценивший усилий родителей и получивший копытом по голове в три года.
 

Киприана

Знаменосец
С его болезнью и приступами за ним нужен глаз да глаз. На ДК столько внимания ему не уделялось бы. Когда-нибудь в очередном припадке он свалился бы откуда-то или просто упал неудачно, и всё. Как тот Джаспер Аррен, не оценивший усилий родителей и получивший копытом по голове в три года.
Вполне может быть. Я считаю, что лучше ухода, чем был при Лизе, Роберту ни кто бы не обеспечил. Но ДК для Роберта всё таки вариант более удачный, чем те же Старки, например, где вообще не понимают разницы между здоровыми детьми и больными. На ДК уже, по крайней мере, есть опыт ухода за Ширен.
 

Xenia

Знаменосец
Вполне может быть. Я считаю, что лучше ухода, чем был при Лизе, Роберту ни кто бы не обеспечил. Но ДК для Роберта всё таки вариант более удачный, чем те же Старки, например, где вообще не понимают разницы между здоровыми детьми и больными. На ДК уже, по крайней мере, есть опыт ухода за Ширен.

Ширен нельзя назвать больной. Переболела она в грудном возрасте, и с тех пор болезнь у неё не прогрессировала. Считается даже, что переболевшие серой хворью и оставшиеся в живых имеют иммунитет к другим тяжёлым болезням. По поведению же она совершенно здоровая девочка своего возраста, которая любит побегать, поиграть со сверстниками, нормально учится и т.д. Её трудно сравнить с Зябликом, у которого любое волнение/возбуждение тут же обращается в припадок. 
чем те же Старки, например, где вообще не понимают разницы между здоровыми детьми и больными.

Вы имеете виду мысли Кейтилин, когда она сранивает своего Рикона с маленьким Робертом?
 

Пересмешник

Скиталец
Не надо отправлять Зяблика ни Станнису, ни к Тарли или тем паче Браавос, сама Долина ещё не оскудела своими талантливыми педагогами в лице Тиммета сына Тиммета или той очаровательной леди с ожерельем из отрезанных ушей. Будет воспитываться наш Зяблик у них не хуже Рикона на Скагосе. Думаю от батьки Петира мальчуган убежит не без помощи Миранды Ройс, с кланами горцев можно договориться, как мы знаем на примере Тириона.
 

Ta-nin

Знаменосец
Не надо отправлять Зяблика ни Станнису, ни к Тарли или тем паче Браавос, сама Долина ещё не оскудела своими талантливыми педагогами в лице Тиммета сына Тиммета или той очаровательной леди с ожерельем из отрезанных ушей. Будет воспитываться наш Зяблик у них не хуже Рикона на Скагосе. Думаю от батьки Петира мальчуган убежит не без помощи Миранды Ройс, с кланами горцев можно договориться, как мы знаем на примере Тириона.
вот только тут надо учитывать, что Тирион умен, хитер и умеет вовремя сориентироваться и ловко подстроиться под ситуацию, а Зябл всего лишь больной капризный избалованный ребенок, взглянув на которого любой горец решит, что лучше прибить этого болезного, чтоб не мучился. Примерно так же о Ширен говорила Вель.
 

Пересмешник

Скиталец
вот только тут надо учитывать, что Тирион умен, хитер и умеет вовремя сориентироваться и ловко подстроиться под ситуацию, а Зябл всего лишь больной капризный избалованный ребенок, взглянув на которого любой горец решит, что лучше прибить этого болезного, чтоб не мучился. Примерно так же о Ширен говорила Вель.
Я сравнивал с Тирионом не Зяблика, а Миранду Ройс. Она же может и Зябла у горцев спрятать.
 

Ta-nin

Знаменосец
Я сравнивал с Тирионом не Зяблика, а Миранду Ройс. Она же может и Зябла у горцев спрятать.
Так ведь и я веду к тому, что надо обладать талантами Тириона, чтобы убедить горцев пошевелить хоть пальцем. Тем боле для наследника лорда Аррена, власть которого они презирают. А если бы даже нашелся там какой-нибудь дальновидный, стал бы он возиться с Робертом? Для людей, которые носят украшения из отрезанных ушей врагов или наносят себе ожоги, чтобы добиться уважения соклановцев, слабый ребенок, страдающий припадками существо заведомо бесполезное.
 

Пересмешник

Скиталец
Так ведь и я веду к тому, что надо обладать талантами Тириона, чтобы убедить горцев пошевелить хоть пальцем.
На мой взгляд Миранда этим обладает. Она подозревает что Алейна это Санса, и после объявления помолвки Алейны с Гарри уверится в этом окончательно.
А если бы даже нашелся там какой-нибудь дальновидный, стал бы он возиться с Робертом?
Так ведь после смерти Лизы лорды хартии столпились у Гнезда как раз для того чтобы начать возиться с Робертом самим, отобрав его у Петира.
Что касается Миранды для неё это прекрасная возможность превратиться из вдовы младшей ветви Ройсов в леди Аррен.

Для людей, которые носят украшения из отрезанных ушей врагов или наносят себе ожоги, чтобы добиться уважения соклановцев, слабый ребенок, страдающий припадками существо заведомо бесполезное.
Согласен, слабый припадочный ребёнок существо для них бесполезное, равно как и карлик. Но речь идёт о не рядовом припадочном и не рядовом карлике. Тирион горцев попросту купил, не будь он Ланнистером его бы убили на месте. Так же и в случае с Зябликом, только золото будет не из Бобрового утёса, а местное. И договариваться будет не сам Зяблик. Воспитание Зяблика у горцев может положить конец вражде Арренов и его вассалов с ними.
 

Айве

Лорд
Тирион горцев попросту купил, не будь он Ланнистером его бы убили на месте. Так же и в случае с Зябликом, только золото будет не из Бобрового утёса, а местное. И договариваться будет не сам Зяблик. Воспитание Зяблика у горцев может положить конец вражде Арренов и его вассалов с ними.
Что касается Миранды для неё это прекрасная возможность превратиться из вдовы младшей ветви Ройсов в леди Аррен.
Вообще говоря, интересный ход. Но догадается ли до этого Мартин?
 

Линнея

Ленный рыцарь
А с чего Вы взяли, что Зяблика собирались обручить с Ширен? Если кого-то отдавали в воспитанники, то это ещё не означало, что его и женят там же.
Именно, с чего?
Зяблика собирались отправить на Драконий камень, где обитают леди Селиса с леди Ширен, а от Станниса Баратеона там обитает только гербовый олень. Вряд ли Станнис умеет воспитывать детей силой мысли.
Забрать ребенка у матери, чтобы его воспитывала леди Селиса - зачем?
 

Линнея

Ленный рыцарь
Банально и просто - что бы отнять мальчика от материнской груди. Т.е. избавить Роберта Аррена от гиперопеки Лизы.
А достойных рыцарей там не осталось?
Можно было отправить Лизу без Зябла в Гнездо, либо Зябла без Лизы в Гнездо. Но отправить собирались таки к женским юбкам леди Баратеон, как не крути.
 

Киприана

Знаменосец
Можно было отправить Лизу без Зябла в Гнездо, либо Зябла без Лизы в Гнездо. Но отправить собирались таки к женским юбкам леди Баратеон, как не крути.
Да уже давно понятно, что Джон Аррен у себя дома не хозяин. Иначе его сын и наследник воспитывался бы так, как хочет он, а не так, как этого хочет его жена. Вот Джон и ищет человека, чьим именем можно прикрыться , типа "Лиза, ни чего не знаю, все вопросы теперь к Станнису". А со Станниса известно какой спрос... )))
 
Сверху