• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

Xenia

Знаменосец
Наивная девочка пришла к тёте-королеве, которая в принципе с ней была добра всегда, и сказала "я не хочу уезжать". То, что она этим выдала папу - она не могла об этом думать, она ребёнок и ходов не просчитывает, ибо не yмеет, ну Старки все такие, впрочем, даже в более зрелом возрасте:rolleyes:

А ещё до этого добрая тётя-королева велела убить её Леди...
 

Ksana

Знаменосец
А ещё до этого добрая тётя-королева велела убить её Леди...
А убил ведь папочка. И не вякнул даже. Надо убить лютоволчицу - да пожалста! :Please: А то, что Леди ни при чём - да кого волнует, ведь это Нeд Старк и ему сказали "Надо!!!" :rolleyes:
Я бы за такое тоже бы сдала, даже намеренно:sneaky:, а Санса это ненамеренно сделала, cлучайно.
Контакт с отцом был утрачен и она побежала к на тот момент самому близкому ей человеку, к Серсее.
 

Xenia

Знаменосец
А убил ведь папочка. И не вякнул даже. Надо убить лютоволчицу - да пожалста! :Please: А то , что Леди ни при чём - да кого волнует, ведь это Нэд Старк и ему сказали "Надо!!!" :rolleyes:

Я бы за такое тоже бы сдала, даже намеренно:sneaky: , а Санса это ненамеренно сделала, cлучайно.

Контакт с отцом был утрачен и она побежала к на тот момент самому близкому ей человеку, к Серсее.

На мой взгляд, для Неда Старка это был поворотный момент, когда он убил Леди...

Не было у Неда Старка дочерей... Арья - это ещё один сын. А Санса сдала отца врагу.

Жаль, право, что Арья не прикончила Джоффри его же мечом там на месте...

Но, увлёкшись Старками, мы забыли про бедного Зяблика :)
 

Ksana

Знаменосец
Жаль, право, что Арья не прикончила Джоффри его же мечом там на месте...
За что это?:fools: Он выпенривался перед Сансой (якобы спасал её сестру Арью от того, кто посмел на Арью замахнуться), а Арья зарвалась, (ну ведь тоже ребёнок, ещё помельче их всех) , но ей Джоффри бить не следовало (хреново её воспитывали, по сравнению с Сансой), и Нимерия у неё такая же безбашенная и невоспитанная, как Арья...Хреново получилось и пострадали все....:(
Но, увлёкшись Старками, мы забыли про бедного Зяблика :)
Зяблика никто не забыл, просто отвлеклись немного (хотя модераторы могут думать по-другому:unsure: )
В Зяблика я верю:puppyeye: , и в то, что если ему предоставится случай куда-то удрать от тех, кто его закармливает и запаивает веществами - то вполне гОдный мальчуган будет :) :meow:
 

Xenia

Знаменосец
За что это?:fools: Он выпенривался перед Сансой (якобы спасал её сестру Арью от того, кто посмел на Арью замахнуться), а Арья зарвалась, (ну ведь тоже ребёнок, ещё помельче их всех) , но ей Джоффри бить не следовало (хреново её воспитывали, по сравнению с Сансой), и Нимерия у неё такая же безбашенная и невоспитанная, как Арья...Хреново получилось и пострадали все....:(
Зяблика никто не забыл, просто отвлеклись немного (хотя модераторы могут думать по-другому:unsure: )

В Зяблика я верю:puppyeye: , и в то, что если ему предоставится случай куда-то удрать от тех, кто его закармливает и запаивает веществами - то вполне гОдный мальчуган будет :) :meow:


Не согласна насчёт того эпизода: Арья защищала своего друга от зарвавшегося садиста Джоффри.

А Зяблик... с его болезнью он может умереть при каждом припадке.
 

Эliena

Знаменосец
Я категорически против чтобы убивали Зябла(он женится на Мирцелле), пусть там Рамзая примочат и тыщу работорговцев, а детей пусть оставят в покое, от дома Арренов должен кто-то остаться. Если Санса отравит его умышленно, это бесповоротно опустит ее в многих глазах ниже плинтуса
 

Киприана

Знаменосец
А может в первом посте дать ссылку на тему Сансы и Арьи? А то у меня прямо предчувствие было, что тут её филиал откроют! :D И точно, снова те же обсуждения про Сансу-отравительницу и даже Дарри! :fools: Бедный Зяблик, даже в собственной теме мало кого волнует! :D
 

Киприана

Знаменосец
Вот идеальная пара будет - её то же все хоронят, а вот пусть они поженятся и нарожают кучу детишек, всем на зло. :angelic:
Кстати, если бы Зяблика отдали таки на воспитание Станнису, то они могли бы и подружиться, у них много общего - почти ровесники, из-за болезни оторванные от нормальной детской жизни. Ширен девочка добрая, а на фоне Пестряка даже Зяблик покажется вполне милой компанией )))
 

dgm

Знаменосец
А нужно ли ему жить? Эпилептик в средневековье- незавидная судьба. Тут случай когда смерть- избавление (причем двойное)
Специально для вас ссылка про эпилептиков с интересной судьбой.
Кстати, если бы Зяблика отдали таки на воспитание Станнису, то они могли бы и подружиться, у них много общего - почти ровесники, из-за болезни оторванные от нормальной детской жизни. Ширен девочка добрая, а на фоне Пестряка даже Зяблик покажется вполне милой компанией
Вариант вполне реальный, поэтому и стоил жизни Джону Аррену, решившего избавить сына от материнской сверхопеки.
Так что решение о дальнейшем воспитании Роберта стало отправной точкой для разворачивания сюжета саги.
 

Киприана

Знаменосец
Вариант вполне реальный, поэтому и стоил жизни Джону Аррену, решившего избавить сына от материнской сверхопеки. Так что решение о дальнейшем воспитании Роберта стало отправной точкой для разворачивания сюжета саги.
Тут вопрос из серии, что было раньше - курица или яйцо. Может это как раз вездесущий Мизинец подсказал Аррену такой вариант воспитания сына, зная, что это самый верный способ заставить Лизу решиться на убийство мужа ))
 

dgm

Знаменосец
Тут вопрос из серии, что было раньше - курица или яйцо. Может это как раз вездесущий Мизинец подсказал Аррену такой вариант воспитания сына, зная, что это самый верный способ заставить Лизу решиться на убийство мужа ))
Очень сомневаюсь, что в вопросах педагогики Джон прислушивался к мнению Петира.:)
 

Киприана

Знаменосец
Очень сомневаюсь, что в вопросах педагогики Джон прислушивался к мнению Петира
Ну это ж было бы не прямо в лоб, вон как Петир умело Тиреллов навёл на нужную мысль при помощи правильно подобранного репертуара оплаченных певцов. К тому же вряд ли Джона пришлось бы долго уговаривать, он же сам видел, во что у него сынок превращается. Так что пары намёков о пользе воспитания вне семьи вполне могло хватить. Сам то Джон воспитывал Роберта и Неда - и они ему как родные стали, так что поводов считать воспитанничесво чем-то ужасным у него нет.
 

dgm

Знаменосец
Ну это ж было бы не прямо в лоб, вон как Петир умело Тиреллов навёл на нужную мысль при помощи правильно подобранного репертуара оплаченных певцов.
Эта тонкая манипуляция Мизинца Тиреллами скорее из разряда саморекламы. Наверняка Тиреллы не нуждались в песнях для напоминания о необходимости заключить союз с Ланнистерами (предложение Тириона было очень кстати) вообще и в частности - обеспечить защиту Маргери.
Сам то Джон воспитывал Роберта и Неда - и они ему как родные стали, так что поводов считать воспитанничесво чем-то ужасным у него нет.
Полностью согласен, поэтому и не вижу необходимости Джону ждать подсказок со стороны. Такое решение напрашивалось, возможная трудность - дождаться минимального возраста, когда будет прилично отдать сына в воспитанники и выбрать воспитателя.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
’Must die, must die, this Jesus must die“.
А то совсем они в Долине от жизни отстали, заросли, и мхом покрылись. Пусть будет движуха !
 

nantes

Призрак (гость)
Больной, развращенный чрезмерной опекой (что понять можно) матери, мальчик, иногда бывает даже милым (до Томмена ему, правда, далеко). Не вижу в нем жестокости (те же малолетние живодеры Уолдеры раздражают сильнее), скорее капризность. Он "полетать" просит, потому как, его наивная детская душа, хочет воочию увидеть крылатого рыцаря, пытаясь разглядеть его в каждом встречном, даже, в карлике.
Однажды хорошая девочка Санса заложила родного папу Эддарда доброй тёте Серсее...
Эта музыка будет вечной :not guilty:
 

Snow Castle

Знаменосец
Выбрала 3-й вариант.
Мальчика-то жалко, его бы действительно в хорошие руки. К сожалению, единственный воспитатель, чьи усилия дали результат, уже мертв (Донал Нойе).
А в вопросе "жизни и смерти" мы зависим от Мартина, а он сейчас пытается быть оригинальным. Предполагают фанаты жизнь - убивает и наоборот. Для главных героев у него, наверно, все продумано, а вот Робин... К началу "Ветров" все думают - не жилец, а он выживет. К весне - Робин в шоколаде, а его и прикончат...
Ушла из темы сестер Старк из-за n-ного пережевывания инцидента в Дарри, а меня и здесь настигло...
 

noyellow

Знаменосец
И тут Санса vs Арья :banghead:
Думая об этом персонаже, хочется называть Лизу (проклятье дома Талли) разными нехорошими словами...:mad: Надо было его к Станне отправлять, закалился бы он у него плюс и правда с Ширен подружиться мог...
Роберта мне жаль, невиноватый он, хоть особой приязни и не вызывает. Я за то, чтобы он выжил и вырос если уж не сильным и здоровым, то хотя бы в достаточной для продолжения рода мере. Не хочу я, чтоб гены Джона Аррена канули в небытие.
В опросе выбрала четвёртый вариант как самый нейтральный.
 
Сверху