• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    312

Arliss

Удалившийся
Ну так, а о чём мы тогда вообще говорим. Я то думал, что Вы сейчас скажете, что вот эта бессердечная стерва Санса всё делает не так, а надо вот так, так и так. А Вы оказывается сами не знаете, что нужно делать в подобных случаях, а к Сансе претензии предъявляете
я слишком хорошо воспитана, чтобы называть Сансу бессердечной стервой:in love::in love: , но раз уж вы сами подсказали, то присоединяюсь:D
а претензии мои в силе, если что - и я даже слегка представляю, что делать в подобных случаях:confused: (с мальчиком играть, заниматься, а не спихивать все на маковое молоко, по причине того, что он лично тебе неинтересен и противен)
Когда Зяблик наберёт определённую дозу, он всем прикажет долго жить.
лично я тогда буду плакать:cry:, серьезно
 

Andaer

Знаменосец
а претензии мои в силе, если что - и я даже слегка представляю, что делать в подобных случаях:confused: (с мальчиком играть, заниматься, а не спихивать все на маковое молоко, по причине того, что он лично тебе неинтересен и противен)
Каким образом "игры" и "занятия" с мальчиком помогут от его припадков?:facepalm: :eek:
 

Key

Знаменосец
Без соответствующей подготовки, разумеется, не поднимет. А Вы говорите, давайте ещё подождём, пока ребёнок силёнок наберётся. Сколько ждать то? А если он их никогда не наберёт, что с ним делать? Усадить вязать?
мне вот интересно, вы невысокого мнения о умственных способностях конкретных женщин или вообще?
:annoyed:
Каким образом "игры" и "занятия" с мальчиком помогут от его припадков?:facepalm: :eek:
ну мы же не знаем природу его припадков:oops:
 

dgm

Знаменосец
Кейтилин, увидев Зяблика не болле, чем за полтора года до Сансы, отмечала, что тот значительно уступает её трёхлетнему Рикона.
..в силе, речь о здоровье. Материнская гордость у Кейти тоже влияет на оценку.
Санса же, видя Зяблика впервые через полтора года после матери, считает, что больше трёх ему не дашь. Что не согласуется?
То, что развит Роберт явно лучше, чем трёхлетки. Даже по речи это заметно.
И так ведь понятно, что его развитие замедленно где-то в два раза по сравнению с нормальными детьми.
Раз уж вы вычислили масштаб замедленности развития на основе, то смиренно умолкаю. Зяблик и в 13 будет выглядеть на 3, пусть так. Безнадёжен, несём на кладбище.
 

Andaer

Знаменосец
мне вот интересно, вы невысокого мнения о умственных способностях конкретных женщин или вообще? :annoyed:
В каком из моих постов Вы почерпнули данную мысль?:eek: :волнуюсь:
ну мы же не знаем природу его припадков:oops:
Судя по всему, припадки у него случаются, когда он нервничает. А, поскольку, он достаточно капризный мальчик и хочет, чтобы всё было так, как хочет он, то припадки у него будут случаться постоянно, и чем дальше, тем чаще, т.к. Лизы, которая ему потакала во всём больше нет, а другие люди не будут столь внимательны ко всем его желаниям (или не желаниям).
 

Xenia

Знаменосец
ну мы же не знаем природу его припадков:oops:

Он эпилептик. 
Раз уж вы вычислили масштаб замедленности развития на основе, то смиренно умолкаю. Зяблик и в 13 будет выглядеть на 3, пусть так.

В 13? Не на 3, а может на 7... С началом полового созревания развитие ускорится. Но сначала ему надо дожить до этих лет.

Безнадёжен, несём на кладбище.

Папа Петир сказал "в морг", значит в морг...
 

Andaer

Знаменосец
в тех, где вы утверждаете, что женщина будет способна только на то, чтобы усадить Зяблика за вязание.
Ах Бог ты ж мой. Вот надо же так исказить мысль. У Вас определённо есть некий тайный талант, миледи;) :D
Я хотел этим сказать, что если сейчас не начать потихоньку заниматься физическим развитием Зяблика, то сам по себе он не окрепнет, и когда он уже достигнет возраста оруженосца, то будет настолько уступать своим сверстникам, что ему останется одна дорога - заняться вязанием, т.к. к военному делу он физически будет не пригоден.
 

Arliss

Удалившийся
Каким образом "игры" и "занятия" с мальчиком помогут от его припадков?:facepalm: :eek:
В прямом - о таком понятии как "отвлекающий маневр" слышали или как:rolleyes:?
Если переключить внимание на что-то другое более интересное и захватывающее, то это обычно помогает, об этом все знать:doh:
 

Xenia

Знаменосец
Я хотел этим сказать, что если сейчас не начать потихоньку заниматься физическим развитием Зяблика, то сам по себе он не окрепнет, и когда он уже достигнет возраста оруженосца, то будет настолько уступать своим сверстникам, что ему останется одна дорога - заняться вязанием, т.к. к военному делу он физически будет не пригоден.

Вообще-то, чтобы быть успешным лордом, не обязательно иметь талант и физическую пригодность к военному делу.

Примеры Вимана Мандерли, Уилласа Тирелла и того же Петира Бейлиша это убедительно доказывают. Ум важнее.
 

Andaer

Знаменосец
В прямом - о таком понятии как "отвлекающий маневр" слышали или как:rolleyes:?
Если переключить внимание на что-то другое более интересное и захватывающее, то это помогает, об этом все знать:doh:
Так если он психует по любому поводу:facepalm: Не хочет кашу есть - бац припадок. Вы с этим тоже играми собираетесь бороться?:annoyed:
 

Xenia

Знаменосец
Так же и Брану мейстер Лювин говорит, что рыцарем ему не быть, но лордом вполне возможно.
 

Andaer

Знаменосец
Вообще-то, чтобы быть успешным лордом, не обязательно иметь талант и физическую пригодность к военному делуПримеры Вимана Мандерли, Уилласа Тирелла и того же Петира Бейлиша это убедительно доказывают. Ум важнее.
Во-первых, Виман не всегда был таким толстым. Откуда Вы знаете, каким он был в юности?
Кроме того, Вы, конечно, сравнили грандлорда со всякими Мизинцами.
У Уилласа, кстати, тоже проблемы должны быть с этим, т.к. он Хранитель Юга, точно так же, как Роберт Хранитель Востока - а это, вообще-то исключительно военная должность, если он ей не соответствует, то надо назначать на неё другого человека.
Вспомните, как Роберт хотел сделать Хранителем Востока Джейме, а ведь Роберт Аррен, тогда ещё ребёнком был и в силу возраста не мог исполнять свои обязанности. А что будет, когда он вырастет? Взрослый мужик - Хранитель Востока, меча в руках удержать не в состоянии. Нонсенс.
 

Arliss

Удалившийся
Не хочет кашу есть - бац припадок. Вы с этим тоже играми собираетесь бороться?:annoyed:
Ну что вы, естественно нет:wth: :^)
Не хочет кашу есть, ничего, приготовим другую - не на воде, а на чудо-маковом молочке, она полезнее и вкуснее, так ведь мейстер говорил, а его надо слушать - он умняшка:confused:
А после этого даже дурацкими играми с ребенком себя не нужно затруднять, он и так заснет на весь день;)
 

Key

Знаменосец
Ах Бог ты ж мой. Вот надо же так исказить мысль. У Вас определённо есть некий тайный талант, миледи;) :D
Я хотел этим сказать, что если сейчас не начать потихоньку заниматься физическим развитием Зяблика, то сам по себе он не окрепнет, и когда он уже достигнет возраста оруженосца, то будет настолько уступать своим сверстникам, что ему останется одна дорога - заняться вязанием, т.к. к военному делу он физически будет не пригоден.
ага, только почему вы решили, что женщина не может достигнуть понимания, что Зяблику необходимо физическое развитие и соответственно физические нагрузки? Вот я и спрашиваю, вы отказываете женщинам в здравомыслии?
Но не суть, на самом деле, когда я вела речь о переходном периоде перед сдачей Зяблика суровому воину на воспитание, я и писала зачем - для набора физических и душевных сил. А их можно набрать и в играх со сверстниками, знаете ли, особенно в случае с Зябликом, у которого физические силы вообще на нуле. А вы же ему предлагает сразу учебный меч в руки давать, который он скорее всего поднять не сможет.
 

dgm

Знаменосец
Именно, эта болезнь не смертельна и не мешает жить долго и ярко. Чему в истории мы тьму примеров сыщем.
В 13? Не на 3, а может на 7... С началом полового созревания развитие ускорится. Но сначала ему надо дожить до этих лет. Папа Петир сказал "в морг", значит в морг...
Папапетир умрёт, раз сам накаркал. Именно тогда, когда это понадобится Зяблику.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Andaer

Знаменосец
Ну что вы, естественно нет:wth: :^)
Не хочет кашу есть, ничего, приготовим другую - не на воде, а на чудо-маковом молочке, она полезнее и вкуснее, так ведь мейстер говорил, а его надо слушать - он умняшка:confused:
А после этого даже дурацкими играми с ребенком себя не нужно затруднять, он и так заснет на весь день;)
Я всё никак не могу от Вас добиться выхода из ситуации. Знаете, говорить, что всё плохо и я могу. Предложите вариант. Хорошо, не маковое молоко, что тогда, как можно избежать припадков, когда он психует из-за чего угодно? Разрешать ему всё, как мама? Так на это в первую очередь сам Мизинец не согласится. В конце концов Роберт лорд или кто? Никто с него не требует государственными делами заниматься, но хотя бы свои капризы надо же как то контролировать, без этого ничего не получится.
 

Xenia

Знаменосец
Во-первых, Виман не всегда был таким толстым. Откуда Вы знаете, каким он был в юности?

В юности он даже выезжал на турниры. Но лордом он тогда ещё не был.

Кроме того, Вы, конечно, сравнили грандлорда со всякими Мизинцами.

Мизинец уже грандлорд. Речных Земель, кстати ;)

У Уилласа, кстати, тоже проблемы должны быть с этим, т.к. он Хранитель Юга.

На крайний случай у него есть брат Гарлан Галантный, блестящий рыцарь, ныне лорд Брайтуотера, отнятого у Флорентов.

Не уподобляйтесь Рендиллу Тарли.
 

Andaer

Знаменосец
ага, только почему вы решили, что женщина не может достигнуть понимания, что Зяблику необходимо физическое развитие и соответственно физические нагрузки? Вот я и спрашиваю, вы отказываете женщинам в здравомыслии?
Господи, да какие женщины-мужчины:banghead: Я вообще с этой точки зрения ничего не рассматривал.:facepalm: Ещё и придумали откуда то, что я женщинам в здравомыслии отказываю, это уже простите совсем финиш
Но не суть, на самом деле, когда я вела речь о переходном периоде перед сдачей Зяблика суровому воину на воспитание, я и писала зачем - для набора физических и душевных сил. А их можно набрать и в играх со сверстниками, знаете ли, особенно в случае с Зябликом, у которого физические силы вообще на нуле. А вы же ему предлагает сразу учебный меч в руки давать, который он скорее всего поднять не сможет.
Ну, разумеется, начинать надо с игр. Это тоже часть общей физической подготовки, но потом должны последовать более серьёзные заняти. Лорды Хартии, насколько Вы помните, собирались отдать его Джону, чтобы тот воспитывал его, как рыцаря. Так, что я думаю простыми играми, дело бы не ограничилось, не сразу, конечно, но его бы стали обучать и более серьёзным вещам, нежели игра в прятки. 
На крайний случай у него есть брат Гарлан Галантный, блестящий рыцарь, ныне лорд Брайтуотера, отнятого у Флорентов.
Не уподобляйтесь Рендиллу Тарли.
У Уилласа то есть. А у Долины кто есть, кроме Роберта? Гарри-наследник?
А Вы может и с позицией Рендилла не согласны? Когда твоего наследника бьёт девчонка, это уже простите край, дальше падать некуда.
 

Arliss

Удалившийся
Я всё никак не могу от Вас добиться выхода из ситуации. Знаете, говорить, что всё плохо и я могу. Предложите вариант. Хорошо, не маковое молоко, что тогда, как можно избежать припадков, когда он психует из-за чего угодно?
По моему скромному мнению, постоянная зависимость от макового молока и привела его к тому, что он так часто психует - понятное дело, что отучить от этого довольно сложно, но и усугублять не следовало, а Санса этим вовсю занималась, поощряла и уж точно о вреде не задумывалась. А о вариантах, так я уже предлагала - побольше именно непосредственного участия в воспитании, а не формального - ну вот лимоны хотела раздобыть для пирожков, хорошо, но пока на этом все:D Мама у него была редкостная не буду говорить кто, непонятно чем занималась, а в хороших руках из Зяблика мог бы выйти толк:proud:
 
Сверху