• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

Bardeal

Знаменосец
И что бы вышло, если учесть, что Зябл действительно болен?
Стал бы величайшем лордом долины со времен "кого то там".:cool:
:stop: Протестую! Семейное прозвище "зяблик" не лишает Роберта Аррена права называться человеком. Он уже сейчас - Истинный Хранитель Востока и лорд ОГ, т.е. признанный и уважаемый человечище.
Хорошо, переформулирую, попытался бы сделать из него человечище.
 

Xenia

Знаменосец
С Зябликом тоже все непонятно - то ли травить будут, то ли ждать пока сам умрет (но этот вариант не вписывается в тот год, которые Хранители Долины отписали для Бейлиша для демонстрации наглядности результатов правления, а вдруг Зяблик сам не умрет, ну не может он это дело на самотек пустить - значит будет продолжать использовать дурацкое молоко, а Санса наперекор ему пойти не сможет, тоже нехорошо)

Скорее всего, Зяблик угаснет в течение этого года. Либо от сладкого молока, тихо и мирно, либо от того, что бросит молоко, в муках и страданиях (ломка ещё больше усугубит его припадки).
 

Andaer

Знаменосец
Скорее всего, Зяблик угаснет в течение этого года. Либо от сладкого молока, тихо и мирно, либо от того, что бросит молоко, в муках и страданиях (ломка ещё больше усугубит его припадки).
Аминь:angelic:

А вообще, надо было Зяблика на воспитание Тайвину в Бобруйск отдать, как Боба предлагал. Уж Тайвин бы из него мужика сделал или бы окончательно уморил, пытаясь сделать:D
 

Xenia

Знаменосец
А вообще, надо было Зяблика на воспитание Тайвину в Бобруйск отдать, как Боба предлагал. Уж Тайвин бы из него мужика сделал или бы окончательно уморил, пытаясь сделать:D

В рамках воспитательной системы Вестероса бобруйского разлива, скорее, уморил бы...
На момент приезда Сансы Зяблику восемь лет, но на вид "не дашь больше трёх".
Он безнадёжно отстал в развитии... В его возрасте мальчики знатного рода становятся пажами, а чуть позже - оруженосцами.
Вы представляете его в этой роли?
 

Andaer

Знаменосец
В рамках воспитательной системы Вестероса, скорее, уморил бы...
На момент приезда Сансы Зяблику восемь лет, но на вид "не дашь больше трёх".
Он безнадёжно отстал в развитии... В его возрасте мальчики знатного рода становятся пажами, а чуть позже - оруженосцами.
Вы представляете его в этой роли?
Честно?:smirk: Нет.;) Зато я прекрасно представляю его держащимся за женскую грудь, причём исключительно в практических целях:D
 

Andaer

Знаменосец
Возможно, больше шансов у него было бы, как ни странно, на суровом Драконьем камне, у Станниса. У них там не совсем здоровая девочка Ширен...
Ага, и что бы они с ней делали? В куклы играли?:D
Ему в таком возрасте уже пора деревянный меч в руки брать и учиться им владеть, на коне ездить опять таки, а его с трудом от титьки отнимают.
 

Arliss

Удалившийся
Скорее всего, Зяблик угаснет в течение этого года. Либо от сладкого молока, тихо и мирно, либо от того, что бросит молоко, в муках и страданиях (ломка ещё больше усугубит его припадки).
Я если честно, не знаю как там все будет, вообще не люблю загадывать наперед и делать всякоразные предположения, они зачастую не оправдываются - но если просто оценивать во всей этой ситуации поведение Сансы, то она поступает нехорошо - как бы ей Зяблик не нравился, но ведь он брат ей двоюродный, к тому же маленький и без матери оставшийся, а она двери перед ним на ночь запирает и для удобства в состояние наркотической нирваны отправляет, жестоко все это, на мой взгляд
 

Xenia

Знаменосец
Ага, и что бы они с ней делали? В куклы играли?:D

Ширен, как мне кажется, очень добрая девочка и наделена чувством сострадания.
И очень дружелюбная. В отличие от довольно эгоистичной и самовлюблённой Сансы.
 

Брех

Кастелян
Ага, и что бы они с ней делали? В куклы играли?:D
В Дев и Чудувищ, Зяблик чудовище, Эдрик Шторм aka Отважный Рыцарь лупит его деревянным молотом, Ширен подбадривает Эдрика, Зяблик воет,Пестряк поёт что нибудь зловещее, где-то в КГ у Лизы сердечный приступ.
 

Andaer

Знаменосец
Я если честно, не знаю как там все будет, вообще не люблю загадывать наперед и делать всякоразные предположения, они зачастую не оправдываются - но если просто оценивать во всей этой ситуации поведение Сансы, то она поступает нехорошо - как бы ей Зяблик не нравился, но ведь он брат ей двоюродный, к тому же маленький и без матери оставшийся, а она двери перед ним на ночь запирает и для удобства в состояние наркотической нирваны отправляет, жестоко все это, на мой взгляд
Я бы посмотрел с каким энтузиазмом Вы пускали ли бы себе в постель припадочного задохлика, который мало того, что по ночам Вашу грудь пытается по назначению использовать так ещё и мочится в кровать во время припадков. 
Ширен, как мне кажется, очень добрая девочка и наделена чувством сострадания.
И очень дружелюбная. В отличие от довольно эгоистичной и самовлюблённой Сансы.
Ага, девочка. Вот такое общество ему и пристало.
Он с парнями должен воинскому делу учиться, Хранитель Востока, блин.
 

Arliss

Удалившийся
Я бы посмотрел с каким энтузиазмом Вы пускали ли бы себе в постель припадочного задохлика, который мало того, что по ночам Вашу грудь пытается по назначению использовать так ещё и мочится в кровать во время припадков.
Можно небольшой вопрос не в тему, но наболевший:D
А почему вы зачастую при нашем разговоре переводите тему с обсуждения Сансы на меня:facepalm:
Я бы с радостью конечно и себя обсудила, но ведь это будет слегка непродуктивно хотя бы по причине того, что про Сансу у нас пруфов 5 книг в наличии, а про меня ноль целых, ноль десятых:killed:
 

Andaer

Знаменосец
В Дев и Чудувищ, Зяблик чудовище, Эдрик Шторм aka Отважный Рыцарь лупит его деревянным молотом, Ширен подбадривает Эдрика, Зяблик воет,Пестряк поёт что нибудь зловещее, где-то в КГ у Лизы сердечный приступ.
Вы забыли ещё - Станнис скрежещет зубами, Селиса ноет, что "ночь темна и полна ужасов" вот тогда картина получается полной:D 
Можно небольшой вопрос не в тему, но наболевший:D
А почему вы зачастую при нашем разговоре переводите тему с обсуждения Сансы на меня:facepalm:
Я бы с радостью конечно и себя обсудила, но ведь это будет слегка непродуктивно хотя бы по причине того, что про Сансу у нас пруфов 5 книг в наличии, а про меня ноль целых, ноль десятых:killed:
Не на Вас конкретно, я просто пытаюсь объяснить, почему Санса так поступает. А чтобы было наглядней интересуюсь у Вас, чтобы Вы сделали с таким Зябликом, неужто продолжили бы пускать его в свою постель?
 

Xenia

Знаменосец
Ага, девочка. Вот такое общество ему и пристало.
Он с парнями должен воинскому делу учиться, Хранитель Востока, блин.

Ну и что? Арья вон какая девочка, а Сэмвела Тарли отлупила деревянным мечом кухонная девочка Редвинов.
 

Key

Знаменосец
Ага, девочка. Вот такое общество ему и пристало. Он с парнями должен воинскому делу учиться, Хранитель Востока, блин.
сначала он здоровье должен подправить,
а вы ему сразу "шоковую терапию" предлагаете в виде воинского дела:fools:
 

Arliss

Удалившийся
Не на Вас конкретно, я просто пытаюсь объяснить, почему Санса так поступает. А чтобы было наглядней интересуюсь у Вас, чтобы Вы сделали с таким Зябликом
А почему она так поступает:confused:?? Я конечно не спец в педагогике, но наглядно догадаться, что наркотики - это есть зло, тем более для шестилетних мальчишек, я все же в состоянии:wth: :^)
 

Andaer

Знаменосец
А ещё сын Давоса (не помню как его зовут), в сторонке складывает костерок ибо после Дев и Чудовищ, будут играть в "сожжение еретика":sneaky:
Деван:p 
А почему она так поступает:confused:?? Я конечно не спец в педагогике, но наглядно догадаться, что наркотики - это есть зло, тем более для шестилетних мальчишек, я все же в состоянии:wth: :^)
Вы так и не ответили на вопрос, как же в таком случае поступили бы Вы?
А про наркотики, у Вас есть другое предложение? Вообще-то об использовании макового молока договаривались с мейстером, он то наверное в курсе, как и что надо делать.
 

dgm

Знаменосец
А вообще, надо было Зяблика на воспитание Тайвину в Бобруйск отдать, как Боба предлагал. Уж Тайвин бы из него мужика сделал или бы окончательно уморил, пытаясь сделать
У Тайвина в тот период времени не находилось времени с родными детьми пообщаться. Так что уточните, пожалуйста кто именно и где заботился бы о Роберте? КР, КГ, Харренхолл? Серсея, Дженна, Киван?
Зато я прекрасно представляю его держащимся за женскую грудь, причём исключительно в практических целях
Цели действительно практические, с точки зрения мейстера ОГ, который порекомендовал Лизе использовать материнское молоко для поддержания здоровья сына.
— Уложите его в постель и поставьте пиявки, — сказал лорд-протектор, и один из часовых взял мальчика на руки. Я бы и сама могла его отнести, подумала Алейна. Он весит не больше куклы.
— Лучше бы отложить переговоры на другой день, милорд, — задержавшись, сказал Колемон. — После смерти леди Лизы припадки усилились и стали чаще. Я то и дело пускаю ребенку кровь, даю ему сонное вино и маковое молоко, однако…
— Он спит двенадцать часов в сутки, — сказал Петир. — Иногда он должен и бодрствовать.
Мейстер запустил пальцы в волосы, стряхнув на пол овсянку.
Леди Лиза давала его милости грудь при каждом недомогании. Архимейстер Эброз утверждает, что материнское молоко обладает целебными свойствами.
— Вы советуете найти для него кормилицу, мейстер? Для лорда Орлиного Гнезда и Защитника Долины? А отлучить когда прикажете — в день его свадьбы? Чтобы он от соска кормилицы перешел сразу к жениному? — Петир издевательски рассмеялся. — Не думаю. Предлагаю вам изыскать другой способ. Мальчик любит сладкое, так?
— Сладкое?
— Ну да. Пироги, пышки, варенье, сотовый мед. Вы не пробовали добавлять в его молоко «сладкий сон»? Всего щепотку, чтобы он успокоился и трясучка его не мучила.
— Щепотку? — У мейстера дернулся кадык. — Совсем чуть-чуть и не слишком часто… да, надо попробовать…
— Вот и попробуйте, прежде чем вывести его перед лордами.
— Воля ваша, милорд. — И мейстер, позвякивая цепью, заспешил прочь.
Слово "иммунитет" в Вестеросе не в ходу, но мейстер совет давал правильный для возраста 3-4 лет. Виноват он в том, что не прекратил эту практику. Лиза же из тех несчастных мамаш с болезненными детьми, что верят во что угодно - хоть в мумиё, хоть в уринотерапию.
На момент приезда Сансы Зяблику восемь лет, но на вид "не дашь больше трёх".
Шесть.

— Тихо! — рявкнула Лиза. — Ты испугаешь мальчика. — Маленький Роберт глянул через плечо на Кейтилин и задрожал. Кукла упала, он прижался к матери. — Не бойся, мой ласковый, — шепнула Лиза. — Мама здесь, и ничего не случится. — Распахнув одежду, она извлекла бледную тяжелую грудь, оканчивающуюся красным соском. Мальчишка потянулся, прижался к груди и принялся сосать, Лиза погладила его голову.
Кейтилин не могла найти слов.
И это сын Джона Аррена, не веря себе, думала она. Она вспомнила своего собственного мальчишку, трехлетнего Рикона, который был в два раза моложе Роберта и в пять раз сильнее. Нечего удивляться, что лорды Долины противятся. Она впервые поняла почему король попытался забрать это дитя от матери, чтобы воспитать у Ланнистеров…
Сравнивается не вид, а сила.
Он безнадёжно отстал в развитии... В его возрасте мальчики знатного рода становятся пажами, а чуть позже - оруженосцами. Вы представляете его в этой роли?
Не вижу ничего безнадёжно-неисправимого. Говорит и двигается нормально, память хорошая. Мышцы нарастить да нервы в опрядок привести, всего и делов.
В роли пажа вижу легко - записки носить, вино наливать, одеться помогать.
 
Сверху