• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

Луций

Знаменосец
мы не видели, как сражаются по сути дотраки, так то делать выводы, что они неорганизованная толпа слишком рано
А где вы увидели, что я назвал их неорганизованной толпой:fools:
Я скорее считаю их стоящими на пути организации и проведения реформ.
 

sypercobra

Знаменосец
А где вы увидели, что я назвал их неорганизованной толпой:fools:
Я скорее считаю их стоящими на пути организации и проведения реформ.
Ага,Тирион и Баристан Селми способны подготовить воинов Дэни к ИСПЫТАНИЯМ В вЕСТЕРОСЕ.
 

Луций

Знаменосец
Ага,Тирион и Баристан Селми способны подготовить воинов Дэни к ИСПЫТАНИЯМ В вЕСТЕРОСЕ.
В свете последних событий, про этих трех уважаемых людей совершенно точно можно сказать "Ничего вы не знаете". В Вестеросе ситуация скоро очень сильно изменится, и эта троица вряд ли сможет оказать помощь своими советами.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
А где вы увидели, что я назвал их неорганизованной толпой:fools:
Я скорее считаю их стоящими на пути организации и проведения реформ.


А вы полагаете, что это были неорганизованные и неумелые толпы:annoyed:

По моему здесь.
 

Луций

Знаменосец
По моему здесь.
1) Речь шла о варварах, пошаливших в Риме, пусть ранее вы и провели параллеь между ними и дотраками.
2) Я ведь удивился, неужели вы считаете варваров (ну и дотракийцев в свете параллели) неорганизованной и неумелой толпой. Для вопросительного предложения с оттенком недоумения не обязательно наличие вопросительного знака, если что.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
1) Речь шла о варварах, пошаливших в Риме, пусть ранее вы и провели параллеь между ними и дотраками.
2) Я ведь удивился, неужели вы считаете варваров (ну и дотракийцев в свете параллели) неорганизованной и неумелой толпой. Для вопросительного предложения с оттенком недоумения не обязательно наличие вопросительного знака, если что.


простите, я не слышу интонацию сообщения, но главное, что мы друг друга поняли
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Мне непонятно само название темы "Дотракийцы и что с ними делать". Мы же не хотим стать похожими на Запад с их стереотипами, или все таки запад настолько проник в нас? Это "что с ними делать" мне напоминает Америку по отношению к Афганистану, Ираку, Ливии, сегоднешней Сирии(да и к индейцам, что мы знаем по урокам истории и романам Дж.Фенимора Купера)... Зачем Америке нужно менять их по собственному образу? Люди эти живут по своим правилам. Если и Мартин(вместе с нами) подвергнет дотракийцев такому перевоплощению будет очень жалко...
Если кто читал Джордана, могут заметить паралель, как Ранд Ал Тор тоже пытается изменить айильцев(культура пустынников восстает против чужих обычаев на каждом шагу, но тем не менее неиизменнео и неминуемо что-то да и меняется)... Это вызывает у меня только грусть(((
 

Mustafazadeh

Удалившийся

Gotcha

Знаменосец
Уважаемая Gotcha, хорошо, что поставили кавычки... значит не все потеряно... будем смотреть на вещи реально, слушая песню Мадонны "Америнкан Лайф"
просто Ваш пост выглялит так, будто речь идет о каких-то няшных аборигенах-пацифистах, которые никого не трогают, просто живут в уютных самобытных хижинах и просят два бакса за совместное фото. С дотракийцами определенно не мешало бы что-то сделать, ведь это дикари и варвары, чей образ жизни заключается в грабеже, насилии и убийствах.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
ведь это дикари и варвары
Дикари и варвары по кого меркам - по нашим Земельным 21 века?
По меркам же Эссоса же того времени(да и Вестерос недалеко ушел!) - это славные ребята, с ними определенно выгодно торговать, не обманут, в спину нож не вставят, честные в своем роде... единственное отличие от других цивилизаций этого материка: нет государственного образования... за это и нужно "с ними что-то делать"?
 

mjd

Лорд
По меркам же Эссоса же того времени(да и Вестерос недалеко ушел!) - это славные ребята, с ними определенно выгодно торговать, не обманут, в спину нож не вставят, честные в своем роде... единственное отличие от других цивилизаций этого материка: нет государственного образования... за это и нужно "с ними что-то делать"?
Это совсем не так, достаточно вспомнить отношение к кочевникам средневековых народов имевших оседлую цивилизацию
 

Gotcha

Знаменосец
Дикари и варвары по кого меркам - по нашим Земельным 21 века?
По меркам же Эссоса же того времени(да и Вестерос недалеко ушел!) - это славные ребята, с ними определенно выгодно торговать, не обманут, в спину нож не вставят, честные в своем роде... единственное отличие от других цивилизаций этого материка: нет государственного образования... за это и нужно "с ними что-то делать"?
Даже по меркам Земельных дохристианских цивилизаций, Китая там, или Греции с Римом. Дотракийцы совершенно не нацелены на создание или развитие чего-либо, они просто агрессивно паразитируют и разрушают плоды чужого труда.
 

Илларион

Знаменосец
Мы же не хотим стать похожими на Запад с их стереотипами, или все таки запад настолько проник в нас?
"Мы же" это кто?
По мне так дотракийцы, это немного более вменяемый вариант Иных.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
А потом истребить под корень. Я думаю, такое решение тоже все поймут и простят.
Откуда такие расистские взгляды? Почему так жестоко? Дотракийцы имеют права на существование... по мне уж лучше пусть господствуют во всем Эссосе(при помощи ли Жеребца, который покроет всеь мир или без оного), чем все эти низкие, мерзкие "цивильные" рабовладельцы(которые свысока смотрят на дикарей, но не глумяться с ними торговать как раз по работорговле) истребят их...
 

Gotcha

Знаменосец
да по-хорошему изолировать бы их по типу Великой Китайской Стены, пусть живут и покрывают друг друга и коней сколько угодно. Но это не всем выгодно, ведь дотракийцы часть экономики.
 
Сверху