• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

Reinhardt

Знаменосец
Откуда такие расистские взгляды? Почему так жестоко? Дотракийцы имеют права на существование... по мне уж лучше пусть господствуют во всем Эссосе(при помощи ли Жеребца, который покроет всеь мир или без оного), чем все эти низкие, мерзкие "цивильные" рабовладельцы(которые свысока смотрят на дикарей, но не глумяться с ними торговать как раз по работорговле) истребят их...
Толерантнее надо быть. У рабовладельцев такая культура - надо уважать их культурные особенности.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Reinhardt, ты троллишь? Не смешно.
В гробу я видел такие "культурные особенности". Висел бы на Дороге Наказаний твой ребёнок или старший родич, доедаемый мухами - в тебе и тогда бурлила бы толерантность и уважение к подобной культур-мультуре?
А теперь представь дорогого тебе человека в роли сытого и устроенного раба для утех или просто "живой вещи"... Весело, да?

А дотракийцы - неотъемлемая часть "культуры мерзких цивильных рабовладельцев". Дотракийцы - поставщики рабов. У дотракийцев захватить побольше рабов и выгодно "подарить их", обменяв на хорошие "ответные дары" - считается удалью, доблестью и достижением. Дотракийцы-мучители и рабовладельцы-мучители - две стороны одной медали.
истребят их (рабовладельцев)...
Mustafazadeh, да не стали бы дотракийцы истреблять тех, от кого кормятся! Кто ж режет курицу, регулярно несущую яйца? Самим-то дотракийцам что жрать при их текущей культуре?! Они же ничего не производят, они народ-паразит!
И не судьба дотракийцам "господствовать во всём Эссосе". Не государственные они люди. Они могут быть орудием господ, но не потянут сами быть господами.

Тем не менее я против "поголовного геноцида". Это что ещё за новости? Это разве методы? Кто это тут так людоедски настроен?..
Я за то, чтобы сначала навести порядочек в цивилизованных странах (а это отдельная большая тема), а уж потом развязать с дотракийцами "войну укладов" и замирить их силой, навязав им нормальную культуру, без человекотерзания, без работорговли, без изнасилований, без грабежей, без дикости всех сортов. Поскандалят (вот особо скандалящих как раз и казнить) - и привыкнут, куда они денутся.
Так же поступить и с железянами.
 

Reinhardt

Знаменосец
замирить их силой, навязав им нормальную культуру, без человекотерзания, без работорговли, без изнасилований, без грабежей, без дикости всех сортов. Поскандалят (вот особо скандалящих как раз и казнить) - и привыкнут, куда они денутся.
Так же поступить и с железянами.
И кто пойдет навязывать? Ты готов пойти или послать
твой ребёнок или старший родич
ради торжества демократии в Эссосе? Вон, в Африке геноцидят друг друга каждый день. Почему ты еще на форуме, а не волонтером в Красном Кресте мух цеце кормишь?
 

Маркус Риверс

Знаменосец
И кто пойдет навязывать? Ты готов пойти или послать
Не тролли. Отвечаю серьёзно: если я житель мартиновского мира...
...и при этом я военный и/или политический деятель...
...и если уже, с моим активным участием, в "цивилизованных" странах наведён тот самый (важность чего выше мною особо подчёркнута) Нормальный Порядочек...
...
то после этого готов ли я пойти сам и отправить других на дотракийцев и железян?! Да легко и с радостью!!
Усегда готоу! Ты не с трепачом и не с хоронякой дело имеешь.
Меч свой - хвать, войску - строиться походным ордером, обозу - готовность к отправке. Миссионеры, учителя, лекари, палачи в комплекте? А полностью подконтрольные мне купцы - тоже? Отлично. Тогда вперёд, и да помогут нам Семеро!!

ради торжества демократии в Эссосе?
К Иным демократию. Я против экспорта именно "демократии". Не намекай на этих американских наивняков и/или лицемеров, я их манию не разделяю и их шестёркой или подголоском не окажусь ни с какого боку.
Я говорил про силовое введение в Вестеросе и Эссосе Нормального Порядочка, а не демократии. Такого Порядочка, который в нашем мире для начала не помешает навести в самих США, а уж потом куда-то в другие страны его экспортировать. Заметь: его! Т.е. Нормальный Порядочек! Т.е. не тоталитаризм, но и НЕ демократию!
Ты меня с кем-то попутал, походу. Так изучай меня настоящего, мне это только приятно :)
Демократия переводится с греческого отнюдь не "власть народа" :) Это слово переводится так: "дворянство не у рычагов или вовсе отсутствует, а правит demos, т.е. не простой народ, а та часть простого народа, которая ставит себя лучшей в нём"! В гробу я видел такое.
Вон в Эссосе, как минимум в ряде городов, демократия уже свирепствует (выборы триархов и пр.) И кому легче от этого?
Тоже мне дерьма-пирогА - демократия.

Вон, в Африке геноцидят друг друга каждый день. Почему ты еще на форуме, а не волонтером в Красном Кресте мух цеце кормишь?
Не тролли. Я в нашем мире не военный и не политик. Был бы тем и/или другим - они бы у меня в Африке не шибко друг друга погеноцидили. И вообще мир бы по-другому выглядел.
Но у меня нет рычагов, и нет возможности до них добраться. Ну так я хоть на форуме выскажусь, может, задумается кто прочтя.
Волонтёр же краснокрестовый - ничего не изменит глобально. Вылечит одного-другого-третьего (если раньше не загнётся от сонной болезни), а геноцид будет продолжаться. Волонтёрство такое - это ведёрком гигантский пожар тушить. И заметь, я не говорю, что это не надо делать. Хоть кого-то так спасёшь - уже хорошо. Того самого "одного-другого-третьего".
И я бы делал как минимум это, если бы годился по состоянию здоровья. Паршивое оно у меня, и это не отмазка, а факт. Загнусь от первой же мухи цеце - и что толку?
Кстати, из волонтёров меня бы тут же выгнали, потому что я резко отказался бы втирать чернокожим детишкам про демократию и про то, какие идеальные люди эти белые господа американские дяди.
А так хоть тут, в России, с детишками позанимаюсь (педагог). Тоже, знаешь ли, не слабее запарка, чем волонтёром в Африку, хоть мухи цеце рядом и не вьются. (Не веришь - сам попробуй :) )

И всё, что я написал про Эссос, касается лишь варианта, когда я (все условия обязательны):
1. коренной местный (хотя бы и вестеросский) житель;
2. имею хорошее здоровье (никак не моё здешнее и теперешнее);
3. имею за собой неслабую политическую и военную силу (желательно ещё и драконов, только не из Асшая подаренных, или хоть асшайских, но от скверны очищенных благодатью Семерых, и потому детей не кушающих);
4. и уже сделал всё, что можно, на всех территориях, кроме дотракийских и островных. Или хоть на всех к ним ближайших.

Так что все твои хитрые подколки - мимо кассы, милорд Reinhardt.
 
Последнее редактирование:

Crusader99

Ленный рыцарь
А потом истребить под корень. Я думаю, такое решение тоже все поймут и простят.
Именно !
Мерсссские кочевники мешают строительству империй из городов-государств. Но я вижу пути исправления ситуации ! "Бледная кобылица" уже пришла. Сейчас еще Дени скучкует кочевников, и приведет их к "пастбищу" "кобылицы" ... PROFIT ! :)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Железный Банк финансы ну народ найдется
ЖБ - солидная кредитная организация. Без внятного бизнес-плана по освоению освобожденных земель вкладывать деньги они не будут. У них уже есть невозвращенный кредит от 7К, еще один "невозврат" может плохо сказаться на финансовой отчетности, понизить рейтинг, снизить дивиденты, и вызвать недовольство акционеров ;) А там и до смены Совета Директоров можно дойти ... (руками Безликих ;) ). Нет. У вас бизнес-план есть ? Кандидатура директора ? Проекты логотипа и слогана ? Подготовлены ли пункты вербовки для пополнения зондеркоманд ? ... Так что ждем :)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Ах как "гуманно" :(
Зато дешево, удобно, и практично. ;)
Если в этот застывший волею Мартина мир, когда-нибудь придет прогресс, решать проблему дотракийцев придется. И -рупь за сто - это будет кровавый и жестокий способ.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Прогресс прогрессу рознь.
И кровавость-жестокость бывает разная.
Я не чистоплюй, не слюнтяй, не наивняк, не пацифист, не альтруист... короче, не Старк. Но способ решения проблемы я описал в теме чуть выше. Он тоже будет с кровью и с непримиримостью... но БЕЗ поголовного геноцида.
Беспредел - не вариант. Потому что если допустить беспредел (=поголовное истребление), то, помимо всяких пороков и бед, которые в этом заключаются и от этого проистекут... есть ещё и вопрос, который вам зададут многие: "Ээээ, сударь, сегодня вот этак дотракийцев под корень, а завтра кого?!"
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Прогресс прогрессу рознь.
И кровавость-жестокость бывает разная.
Я не чистоплюй, не слюнтяй, не наивняк, не пацифист, не альтруист... короче, не Старк. Но способ решения проблемы я описал в теме чуть выше. Он тоже будет с кровью и с непримиримостью... но БЕЗ поголовного геноцида.
Беспредел - не вариант. Потому что если допустить беспредел (=поголовное истребление), то, помимо всяких пороков и бед, которые в этом заключаются и от этого проистекут... есть ещё и вопрос, который вам зададут многие: "Ээээ, сударь, сегодня вот этак дотракийцев под корень, а завтра кого?!"
Добавлю: Те, кто сегодня истребят дотракийцев - завтра сами в свою очередь станут "дотракийцами" для других... И захочется завтра третьим истребить их за то, что истребляли первых... и т.д. и т.п.
кроме того, я(лично) за дотракийцев, за их культуру... если хотите, за безкультурье... зато народ честной, без предательств... их дикость притягивает, смелость поражает... смогут сыграть роль гуннов в истории Европы и Азии... Варвары, которые своим уничтожением сегодняшнего дали толчок для создания чего-то нового, совершенного(по отношению к предыдущему)...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
... но БЕЗ поголовного геноцида.
Как показывает практика, постулат "нет человека - нет проблем", он правильный. Увы, но неокончательное решение проблемы, это просто перекладывание ее на головы потомков ;) Не согласны ?

... есть ещё и вопрос, который вам зададут многие: "Ээээ, сударь, сегодня вот этак дотракийцев под корень, а завтра кого?!"
Нет, не зададут. Как не задавали в нашем совершеннейшем из миров :) 
Добавлю: Те, кто сегодня истребят дотракийцев - завтра сами в свою очередь станут "дотракийцами" для других...
Да :) "Горе побежденным !" Это работает по схеме 24/7/365 :)
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Да :) "Горе побежденным !" Это работает по схеме 24/7/365 :)
- Тогда желаю, чтоб эту знаменитую фразу Vae Victis (если не ошибаюсь, его использовал не то галльский, не то готский - оба варвары, заметьте!!! -полководец Бренн, когда завоевал и разграбил Рим, столицу ТОГДАШНЕЙ цивилизации) использовали в отношении не дотракийцев, а наоборот: Великий Жеребец Который Покроет Весь Мир добавит свой аракх на Весы(по которым им собираюся платить дань) и скажет(не на латыни, естесвенно, а на дотраке:writing:): - Горе побежденным...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
- Тогда желаю, чтоб эту знаменитую фразу Vae Victis использовали в отношении не дотракийцев, а наоборот: Великий Жеребец Который Покроет Весь Мир добавит свой аракх на Весы(по которым им собираюся платить дань) и скажет(не на латыни, естесвенно, а на дотраке:writing:): - Горе побежденным...
Ну ... это к Золотой Рыбке. По желаниям специализируется она :) Киньте кубик невод в Узкое море, и если выпадет 7 поймаете ее, она засыпет естественный ров на пути дотракийцев - то самое Узкое море ;)
 
Сверху