• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый нелюбимый женский персонаж

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 22.01.2009, 04:56 PM) 80376
Ну почему же Бриенна была? Она пока еще есть. Да и не изжил еще персонаж себя, не верится, что Мартин ее убьет. А насчет дуры... Она не дура, просто очень честная, не умеющая изворачиваться, прямолинейная, упертая. Ну и еще для нее слова честь и благородство стоЯт далеко не на последнем месте в системе ценностей.[/b]
В Пире с Бриенной всё заканчивается на том, что она взмывает в воздух при помощи верёвки, обмотанной вокруг шеи. По какой причине Мартину устраивать для неё Чудесное Освобождение? Это же не Мать Драконов (тьфу!), которая и в огне не горит, и в воде не тонет...
Персонаж себя изжил ещё при первом появлении. Потому что не нужен. И неинтересен. И я вздохнул с облегчением, когда исправившаяся Кейтлин исправила это досадное недоразумение...
Не дура? Я извиняюсь, а где хотя бы признаки наличия у неё ума? Если человек не проносит ложку мимо рта и неплохо владеет мечом, это ещё не значит, что он семи пядей во лбу. К тому же если она обладает всеми вышеперечисленными качествами (честная, неизворотливая, прямолинейная, упёртая), то она автоматически становится иллюстрацией правила, что такие в Семи королевствах долго не живут...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Kostus Primus, тут дело в неточно переводе wink Только в исправленном, вышедшем пару месяцев назад в серии ЗСФ, последняя глава Бриенны переведена правильно wink В фэн переводе:

Бриенна почувствовала как пенька натянулась, впилась в ее кожу и вздернула ее подбородок вверх. Сир Хайл красноречиво сыпал проклятьями, а мальчик молчал. Подрик никогда не отрывал глаз от земли, даже когда от нее оторвались его ноги. – «Если это всего лишь сон, то пора бы проснуться. Если же все по-настоящему, пора мне умереть». – Единственное, что она могла видеть, был Подрик, петля вокруг его шеи, дергающиеся ноги. Ее рот открылся. Под брыкался и кашлял, умирая. Бриенна, несмотря на веревку, отчаянно вдохнула воздух. Ничто в жизни не ранило ее так сильно.
И она прокричала слово.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 22.01.2009 - 07:49 PM) 80389
Персонаж себя изжил ещё при первом появлении. Потому что не нужен.[/b]
У Мартина нет ненужных персонажей. И если вы внимательно читали сагу, это должны были заметить. Но я вам не буду это доказывать или убеждать в том, что ум у Бриенны есть. Вы просто все это пишете на эмоциях и вряд ли примете во внимание мои слова. Очень отрицательное отношение к персонажам сужает кругозор и полноту эмоций при прочтении. wink
 

Melissa

Призрак (гость)
Кейтилин.
Долго думала, кто меня больше раздражает, Кейтилин или Лиза, но все же чаша весов склонилась в сторону первой.
Почему? Наверное в силу противоречивости её образа. Она в первую очередь жена и мать, и в первую очередь защищала своих детей. И что из этого вышло? да ничерта хорошего. Просто если с другими персонажами мне все было понятно, то её поступки меня ставили в тупик, тк ну умом вроде не обделили, и довольно сильная, однако то, какие она глупости делала, как бы не были они объясними и логичны, меня просто выбешивали. В политике не место таким проявлениям материнской любви, как случались у неё. Либо если ты только мать - не суйся, если сунулась, то не давай эмоциям мешать мыслить здраво. Она же позволила, и еще как.
Именно это мне в ней не понравилось.
Не, персонаж очень грамотно прописан, так сказать, очень логичен, но логика его оказалась мне чуждой. Отсюда видимо и появилась нелюбовь к этому персонажу.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 22.01.2009, 11:15 PM) 80394
Kostus Primus, тут дело в неточно переводе wink Только в исправленном, вышедшем пару месяцев назад в серии ЗСФ, последняя глава Бриенны переведена правильно wink[/b]
Да читал я этот перевод. Гораздо позже книги конечно, но мы часто видим только то, что хотим... И всегда остаётся место НАДЕЖДЕ, верно? wink
(Жужжелица @ 23.01.2009, 12:01 AM) 80398
У Мартина нет ненужных персонажей. И если вы внимательно читали сагу, это должны были заметить. Но я вам не буду это доказывать или убеждать в том, что ум у Бриенны есть. Вы просто все это пишете на эмоциях и вряд ли примете во внимание мои слова. Очень отрицательное отношение к персонажам сужает кругозор и полноту эмоций при прочтении. wink[/b]
Да я понимаю, что нужно было как-то показать судьбу Пса, Джендри и Душительницы с Деррикомм... И с Тарли-старшим познакомиться.
Ну хорошо, есть у неё ум, есть!.. Но маааааало... wink
Если человек пишет без эмоций, читать его совершенно невозможно. К тому же, данный опрос предполагает их наличие.
Бриенна - здоровенная дылда, возомнившая себя воином. Эмансипация во плоти, ткскзть. bad Предлагаю осуществить её мечту - перенести данный персонаж в категорию мужские. crazy


Жужа: жжоте, однако))))))))
 

.::ForZa::.

Призрак (гость)
(Melissa @ 22.01.2009, 11:33 PM) 80406
Кейтилин.

Не, персонаж очень грамотно прописан, так сказать, очень логичен, но логика его оказалась мне чуждой. Отсюда видимо и появилась нелюбовь к этому персонажу.[/b]
не любил также до её смерти, потому что главы с её участием цепляли менее всего,а на данный момент, думаю, это один из самых интересных и загадочных персонажей...
а из просто отвращения к характеру - Таэна
 

nasmex

Призрак (гость)
Лиза - простушка, глупая, мягкотелая... да она не вызывает симпатий. Но больше всего я разделяю порывы Лукового рыцаря: Мелисандра- вот исчадие ада! Замочила всех королей и плохих и хороших. Это из-за нее погиб Робб!!! Хотя виновников здесь хоть пруд пруди))
 

Ингур

Призрак (гость)
Серсея,конечно.Все у нее было-власть,деньги,дети от любимого мужчины...Но всего ей мало,именно вот эта жадность до всего отталкивает
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Серсея любила только Раегара, хоть и без ответно. И дальнейшее только влияло на нее весьма пагубно. Ну и дура она была, но во многом мне импонирует больше чем обе Талли.
 

Isiliel

Призрак (гость)
Не нравятся почти все женские персонажи саги, за исключением Дейенерис и Арьи, определенного мнения об этих двух у меня еще не сложилось. Но голосовала я все-таки за Кейтилин, да простят мне это ее любители. Точно не могу сказать почему, но этот персонаж мне крайне неприятен. Второе место по непрязни делят Серсея и Лиза. Ну тут вообще без комментариев, первая курица, мечтающая занять трон, а вторая просто курица)) На третьем месте Бриенна. Она даже не столь неприятна мне, сколько скучна. Ее главы я частично пролистывала, ибо неинтересно (по крайней мере мне). На четвертом месте Санса, в конце она мне стала нравится намного больше, чем начале. Но благодаря своим глупейшим поступкам в первых книгах, она попадает в мой список. До Мелиссандры и Оши, мне, грубо говоря, нет никакого дела. Посмотрим, как они проявят себя в дальнейших книгах...
 

aKaTaKa

Призрак (гость)
Проголосовала за Лизу Аррен. Этот персонаж меня просто раздрожает до крайности! Она глупая, трусливая, мягкотелая. Просто дура. Даже сына превратила в своё подобие.
 

suN

Призрак (гость)
Лиза Аррен, пожалуй самая противная тетка во всем цикле. Нервная, глупая, капризная, мягкотелая. Очень не нравились ее своейнравные поступки по отношению к сыну.
 

Резчица

Призрак (гость)
Все у нее было-власть,деньги,дети от любимого мужчины...[/b]
Ну да, деньги были. Но ведь ее отец-то не считал полноправной наследницей Бобрового утеса.
Власть. Вот ее-то почти и не было- помнишь, как она сетует, что не родилась мужчиной? Или как говорила, что Тайвина слушались, а ей считали в праве отказывать и спорить?
Дети от любимого мужчины. В основном, чтобы досадить Роберту.
Так что образ вызывал бы у меня сочуствие, но ее привязанность к своему садисту-сыночку Джоффри просто бесила.
 

Сванн из Яблоневой долины

Призрак (гость)
Кейтилин - была настоящая леди Севера, жена и мать с большой буквы (кем она стала пока не ясно).
Серсея - без неё, как вообще без Ланнистеров, не было бы созданного Мартином мира. Это завершенный образ.
Дейнерис - слишком много намешано, наверно поэтому она не вызывала такого сопереживания как другие персонажи. Но не уважать её сложно.
Санса - всетаки вызывает симпатию.
Так что мой голос за Лизу Аррен.
 

No1tora

Призрак (гость)
Однозначно Лиза Аррен, все остальные имеют хоть толику достоинств и характера)
 

Rist

Призрак (гость)
Три первых книги с откровенной скукой (сказать такое про Мартина конечно табу, но отностительно других персонажей...)читал о Дейнерис Таргариен... Когда на Вестеросе такой кипишь, ее история уж слишком отчуждена от основных событий. Может быть дальше я надеюсь все круто измениться...
Есть дугие персонажи (Лиза, Серсея) от подлости, глупости которых просто изумляешься, но тем более интересно их падение.
 

ольче

Призрак (гость)
да уж..Мартин конечно создал кучу "изумительных" женских персонажей. Просто какое то скопище глупых, самовлюбленных бабенок, которые не видят ничего дальше своего носа:Санса, Серсея, Лиза...прямо тошнить начинает когда про них читаешь.Но больше всех терпеть не могу Кейтилин, она единственная претендовала на какое то уважение, но сломалась еще в середине первой книги.На кой черт она похитила Тириона???Чего она хотела этим добиться?Казнить она его просто так не могла, а для того, чтобы его судили вовсе не надо было его красть. В общем с этого ее "умного" поступка вся каша по серьезке и заварилась!!! diablo
 

Paranoid_Android

Призрак (гость)
Дени - пограничная Мэри-Сью, оторванная от основного сюжета и окруженная картонным миром и картонными второстепенными персонажами. А уж количество роялей в кустах, которое потребовалось, чтобы протащить ее через 3 книги, просто неловко становится за аффтара.
 

Rist

Призрак (гость)
В точку. Но всем нашим тяготам должно быть достойное объяснение. Половина следующей книги обещает быть за Дейнерис и я жду достойного объяснения.
 

mdmClicqout

Призрак (гость)
Последний из Грейджоев логика безупречна, возразить нечем, но все равно хочется... Очень уж личность Серсеи не симпатична.
 
Сверху