• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эliena

Знаменосец
Дени хотела помочь рабам - это очень благое намерение
Но Дени не продумала свою стратегию на сей счет - зачем тогда браться? В.И.Ленин и другие над своей революцией 25 лет загодя думали и все просчитывали
"Благими намерениями дорога в ад..."
 

Andaer

Знаменосец
У вас есть перепись населения Астапора?Кто и сколько лет был рабом,какой процент людей ушел из города вместе с Дени,сколько вернулось домой,продалось обратно в рабство,начало заниматься какими-то иными делами?
Нет, но известно то, что в Астапоре, после массового акта аболиционизма Бурерождённой порядка не было вообще, городом правили всякие непонятные личности, и становилось всё хуже, но она конечно же в этом не виновата, надо повторять это как мантру каждое утро:D
Видимо их все устраивало.Как только перестало устраивать,то быстренько побежали к Дени на поклон.Правда это было уже во время осады Астапора,когда там свирепствовала эпидемия к тому же.
Простите,но Дени не фея,а мир Мартина не тот где для рая на земле достаточно один раз победить главного злодея.
Устраивало? Насколько я помню, как раз таки и не устраивало, если короля-мясника убили, потом правил какой-то другой Клеон с королевой-шлюхой, в общем, чем дальше, тем хуже.:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
В.И.Ленин и другие над своей революцией 25 лет загодя думали и все просчитывали
Ну да.А великие экономисты строили теории преуспевающего общества будущего,а получили вспышки гиперинфляции по всей Европе и Великую Депрессию.Такова жизнь.:(
Но Дени не продумала свою стратегию на сей счет - зачем тогда браться?
А кто может продумать?Дени предложила рабам сбросить оковы.Они с радостью ее поддержали.Собственно упреки Дени по поводу событий в Астапоре и во всем ЗР мне напоминают упреки Неду по поводу войны 5К.Тот же формализм,когда переписывается вина с плохих людей,творящих зло на хорошего человека.
Насколько я помню, как раз таки и не устраивало
Тогда почему они не ушли из города?А побежали к Дени,когда город практически пал.
но известно то, что в Астапоре, после массового акта аболиционизма Бурерождённой порядка не было вообще, городом правили всякие непонятные личности
Почему это непонятные?Радикальное меньшинство,которое силой как это часто происходит захватило власть.Думаю порядка при этом было больше чем от совета оставленного Дени.Другое дело,что подобный порядок самопожирающий.Собственно что-то подобное можно наблюдать в 7К после смерти Роберта и Неда.Только внешнего врага пока достойного нету.;)
 

tika

Наемник
К сожалению, вообще непонятно какая у неё цель, похоже, что она и сама этого не знает;)
да что вы она просто действует по предсказаниям, иди туда куда ты хочешь( вестерос?)но обратным курсом;) да я вообще сомневаюсь в необходимости возвращения трона ей( честно ее желаю женского счастья, с мужем , с детьми, не удивлюсь если в конце при получении трона у нее произойдет полная переоценка ценностей), это же изначально не ее идея, она ее как знамя из рук умирающего Визериса приняла " вестерос таргам, долой узурпаторов, даешь народу истинного короля":D
 

Эliena

Знаменосец
Ну да.А великие экономисты строили теории преуспевающего общества будущего,а получили вспышки гиперинфляции по всей Европе и Великую Депрессию.Такова жизнь.:(

А кто может продумать?Дени предложила рабам сбросить оковы.Они с радостью ее поддержали.Собственно упреки Дени по поводу событий в Астапоре и во всем ЗР мне напоминают упреки Неду по поводу войны 5К.Тот же формализм,когда переписывается вина с плохих людей,творящих зло на хорошего человека.
Продумать наперед и не раз - это ее обязанность как полководца и носителя идеи. А Нед не знал, что этим все закончиться, даже предположить не мог. У Дени были все возможности знать, на что она идет, собственно она же это замышляла. Когда хороший человек не знаючи как делать определенную медицинскую процедуру все таки делает ее и нечаянно убивает человека - он от этого становится не виноватым?
 
  • Мне нравится
Отклики: tika

Andaer

Знаменосец
да что вы она просто действует по предсказаниям, иди туда куда ты хочешь( вестерос?)но обратным курсом;) да я вообще сомневаюсь в необходимости возвращения трона ей( честно ее желаю женского счастья, с мужем , с детьми, не удивлюсь если в конце при получении трона у нее произойдет полная переоценка ценностей), это же изначально не ее идея, она ее как знамя из рук умирающего Визериса приняла " вестерос таргам, долой узурпаторов, даешь народу истинного короля":D
Вообще, имхо её потолок - домик с красной дверью в Браавосе, муж, детишки и никакой политики, ну не её это дело. Но её ж разве остановишь, "я дракон", "Визерис говорил в Вестеросе народ стяги с драконами шьёт..."
 

first

Удалившийся
А Нед не знал, что этим все закончиться, даже предположить не мог.
А Дени могла?Имхо,даже работорговцы пока не понимают насколько сильной оказалась миссия которую предложила Дени вообще-то чисто как авантюру.
Когда хороший человек не знаючи как делать определенную медицинскую процедуру все таки делает ее и нечаянно убивает человека
И кого Дени убила после событий Астапора?Когда она ушла оттуда город вполне себе существовал.
 

tika

Наемник
Вообще, имхо её потолок - домик с красной дверью в Браавосе, муж, детишки и никакой политики, ну не её это дело. Но её ж разве остановишь, "я дракон", "Визерис говорил в Вестеросе народ стяги с драконами шьёт..."
о да в ней драконья кровь играет, о знаеете ее это не оправдывает, какая то невезуха у нее мужа убили, ребенка тоже ( ох уж эта маз дуур), драконы есть но как с ними совладать, кто его знает, советников толковых нет, душа просит любви, а за окошком детишки по мамочке скучают;), может Чхако ее так сказать отрезвит:p
 

Andaer

Знаменосец
может Чхако ее так сказать отрезвит:p
Увы, скорее всего Чхако нужен для того, чтобы у Бурерождённой была собственная нормальная конница, с помощью которой она порубит всяких юнкайцев в капусту, и ни для чего иного:(
 

tika

Наемник
А Дени могла?Имхо,даже работорговцы пока не понимают насколько сильной оказалась миссия которую предложила Дени вообще-то чисто как авантюру.

И кого Дени убила после событий Астапора?Когда она ушла оттуда город вполне себе существовал.
ага а за то что, произошло потом, она ответственности не несет, опять все по 33 кругу:confused: 
Увы, скорее всего Чхако нужен для того, чтобы у Бурерождённой была собственная нормальная конница, с помощью которой она порубит всяких юнкайцев в капусту, и ни для чего иного:(
жаль, а искорка надежды была:cry:
но все же думается дрогон не сразу обрушит шквальный огонь на кхлассар, так может поддержат ее в плену, а:not guilty:
 

Эliena

Знаменосец
А Дени могла?Имхо,даже работорговцы пока не понимают насколько сильной оказалась миссия которую предложила Дени вообще-то чисто как авантюру.
Конечно, могла.У нее же есть мозг. Предположить и продумать - немного разные вещи. Без плана и стратегии войны не бывает, война на одних эмоциях - заведомо проигрышная. Там где у Робба были многочисленные совещания, сидения за картами, планировка и т.д - у Дени "Ирри, подготовь мне ванну", "Сир Селми, расскажите мне про любовницу Тайвина", ну или просто "Даарио" - ну куда это годится. Я не говорю, что это было постоянно, но частенько. И ваще, я сексистка. Не женщинам вести войны. Очень умным женщинам можно
И кого Дени убила после событий Астапора?Когда она ушла оттуда город вполне себе существовал.
Обычно жертв войны приписывают тому, кто начал эту войну
 

first

Удалившийся
ага а за то что, произошло потом, она ответственности не несет, опять все по 33 кругу:confused:
Желание приписать Дени все беды мира это не более чем признак негативной предубежденности против персонажа.
Обычно жертв войны приписывают тому, кто начал эту войну
И?Войну Астапора и Юнкая начал Клеон I,когда объявил Юнкаю войну.
Конечно, могла.У нее же есть мозг. Предположить и продумать - немного разные вещи.
Мозг есть,а органа для предсказания будущего,постоянно работающего,нету.Выше в этой теме и не только(в том числе и вам) приводил примеры,когда лучшие умы не могут предсказать будущего даже при всех тех знаниях об истории развития общества,которые накопились за века.
 

tika

Наемник
Да нет, там на самом деле довольно таки узкий круг ограниченных лиц (Тирион, Джон, Эйегон).
а до танца еще квентин, кто то кивает в сторону пламма, но я в тирошку верю, айда карлику дракончика, чтоб сразу все комплексы прошли
 

tika

Наемник
Желание приписать Дени все беды мира это не более чем признак негативной предубежденности против персонажа.

И?Войну Астапора и Юнкая начал Клеон I,когда объявил Юнкаю войну.

Мозг есть,а органа для предсказания будущего,постоянно работающего,нету.Выше в этой теме и не только(в том числе и вам) приводил примеры,когда лучшие умы не могут предсказать будущего даже при всех тех знаниях об истории развития общества,которые накопились за века.
никто не приписывает ей все беды мира, просто надо смотреть на мир желательно без розовых очков, и делать на авось, без предусмотрения всех возможных вариантов, не надо от этого только люди страдают, я лично не против дени,я лишь сетую на то что, в нужный момент с ней не оказалось людей способных ей помочь дельным советом

И?Войну Астапора и Юнкая начал Клеон I,когда объявил Юнкаю войну.
опаньки а кто перерезал всех астапорских господ
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
Недди, Роббу, Тайвину и прочим тоже приписывают чуть ли не все беды и ругают за непродуманность.
Нед и Робб находится в схожих позициях с Дени.На этих выдающихся людей клеят ярлык мягких,глупых идеалистов.Сегодня залез на форум по ЗВ и с удивлением заметил похожие дискуссии.Джедаев многие представляют как плохих,бесчеловечных и не борящихся за мировую справедливость,а вот ситхов хорошими,за порядок и по-настоящему живых героев.То ли это все троллинг,то ли у большинства каша в голове.
Клеон просто так бы не появился, он плод Дениной кампании. Дени надо было оставить в Астапоре своего человека
Так Дени его и оставила.Даже не одного.
не надо от этого только люди страдают
А без нее там рай земной.:wth: :^) Вот это собственно и есть розовые очки,которым вам не хочется снимать.Был рай.Пришла Дени и на всех плохо повлияла.:banghead:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вообще, имхо её потолок - домик с красной дверью в Браавосе
Всё было бы так, если бы не драконы и Куэйта с её мутными и невнятными предсказаниями. ;)
Помни, кто ты, Дейнерис. Драконы знают, а знаешь ли ты?
Она сама не знает, кто она, и в чем её истинное предназначение. Высшие силы дали ей для чего-то драконов, а снабжать подробными инструкциями по эксплуатации не стали.
Дейнерис считает себя разрушительницей оков. Видимо, не в этом её основная задача. :unsure:
 

tika

Наемник
Нед и Робб находится в схожих позициях с Дени.На этих выдающихся людей клеят ярлык мягких,глупых идеалистов.Сегодня залез на форум по ЗВ и с удивлением заметил похожие дискуссии.Джедаев многие представляют как плохих,бесчеловечных и не борящихся за мировую справедливость,а вот ситхов хорошими,за порядок и по-настоящему живых героев.То ли это все троллинг,то ли у большинства каша в голове.

Так Дени его и оставила.Даже не одного.

А без нее там рай земной.:wth: :^) Вот это собственно и есть розовые очки,которым вам не хочется снимать.Был рай.Пришла Дени и на всех плохо повлияла.:banghead:
разрушив старый порядок( никто не говорит что рабство ой как прекрасно) она взамен ничего нового не предложила и пустила все на самотек, и не удивительно что бывшие рабы заделались новыми господами и резали друг друга
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху