• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Енто, да, если действительно провокация, то организатор прекрасно знал, что делает и каковы слабости "матери драконов".
Если была провокация, то цели организатор достиг. Именно после случая с якобы-детскими-костями Дейнерис подвергла и так полузаброшенных ею драконов дополнительным "репрессиям", ЕМНИП.
 

P_G

Лорд
Дрогон убил девочку.Случайно.
Мне кажется, не случайно.:cry: Дракон определил место людей в пищевой цепочке и убедительно это всем продемонстрировал, когда в яме сделал с Барсеной то, что сделал.
Ну а Дени на провокацию может и повелась, но сделала это из лучших побуждений - хотела избавить людей от опасности быть внезапно опалёнными и съеденными, так как поняла, что один ребёнок уже вырос настолько, что стал реальной угрозой. Хотя я не думаю, что это была провокация.
 

Rom

Призрак (гость)
У всех есть слабости. ... Дени сострадательная.
Скажите это невинным жителям Астапора или Миерина, простым крестьянам, торговцам, рабочим, ремесленникам и их детям, которых вырезали солдаты Дейнерис. :sneaky:
Вопрос только в том кто приметил эту ее черту,ведь отметилась она тогда исключительной жестокостью к местным жителям.
Могли приметить. Если не ошибаюсь, она очень ругалась, что развесили детей по ее пути в Миерин. И та же Гарпия, скорее всего, в ее очень близком окружении.
Имхо,но Дрогон убил девочку.Случайно.Как видим из конца ТД убийство человека для него плёвое дело.
А я все же думаю, что провокация. После Дрогана от ребенка вряд ли даже кости остались. Плюс, это был бы не единичный случай. Ну и вообще очень хорошая идея заставить Дейнерис саму запереть драконов и несколько охладить ее пыл. 
Если была провокация, то цели организатор достиг. Именно после случая с якобы-детскими-костями Дейнерис подвергла и так полузаброшенных ею драконов дополнительным "репрессиям", ЕМНИП.
Точно, потому для меня это один из признаков провокации. ;)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Енто, да, если действительно провокация, то организатор прекрасно знал, что делает и каковы слабости "матери драконов".

По обстоятельствам - не похоже все-же на провокацию. Ну и смысл ее вообще? Драконов она не убила же за это, хуже того, Дрогон улетел и начал творить что хотел. Да и прочие - когда вылезли из своей ямы в город, то такой погром устроили, что мало не покажется...
 

gurvik

Лорд Хранитель
По обстоятельствам - не похоже все-же на провокацию. Ну и смысл ее вообще? Драконов она не убила же за это, хуже того, Дрогон улетел и начал творить что хотел. Да и прочие - когда вылезли из своей ямы в город, то такой погром устроили, что мало не покажется...
Провокация - если таки была - была многозадачная. Во-первых, выставить Дени и драконов чудовищами в глазах миэринской публики; во-вторых, заставить саму Дейнерис почувствовать страх и отвращение к драконам (учитывая её отношение к детоубийствам, это был ход психологически выверенный и эффективный); в-третьих, заставить её принять к драконам суровые меры (запереть в подвале и так далее). Это так, навскидку только. Возможно, были и другие цели. :unsure:
 

Rom

Призрак (гость)
По обстоятельствам - не похоже все-же на провокацию. Ну и смысл ее вообще? Драконов она не убила же за это, хуже того, Дрогон улетел и начал творить что хотел. Да и прочие - когда вылезли из своей ямы в город, то такой погром устроили, что мало не покажется...
Так может в этом погроме и был смысл? И давайте по времени сориентируемся. Сначала провокация, потом Дейнерис сразу же запирает драконов, как узнает об инциденте, якобы имевшем место. Дрогон улетает. А это минус один дракон, должен заметить. Сколько остальным сидеть взаперти и что могло с ними произойти, не объявись такой милый парень из Дорна? Ведь только после его "эпической" смерти две "ящерицы" вырываются на свободу.
 

Natalka

Знаменосец
А что такое "быть от крови дракона" понять невозможно. В это можно только верить - или не верить, кмк.
Я немного не про это говорила. Я про то, что владение драконом требует определённого склада характера, нельзя быть чуть-чуть беременной. Либо у тебя есть дракон/лютоволк/Григор Клиган/ядерная бомба и он иногда ест людей и ты это понимаешь и принимаешь, либо не принимаешь и отказываешься от дракона/лютоволка/Григора Кликана/ядерной бомбы. А у неё пока сплошной когнитивный диссонанс в этой области.

По-моему, в Дотракийском море, поедая куски полусырого и обугленного лошадиного мяса, она многое поняла
На то и уповаю ;)

Рабы Старого Волантиса (и не только) уже ждут Разрушительницу Оков
Волантис - это святое. Ей срочно надо туда, срочно. Там слоны большие и маленькие и куча секретов за чёрными стенами :D *мечтательно* кто бы стёр с её карт Вестерос ластиком...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Либо у тебя есть дракон/лютоволк/Григор Клиган/ядерная бомба и он иногда ест людей и ты это понимаешь и принимаешь, либо не принимаешь и отказываешься от дракона/лютоволка/Григора Кликана/ядерной бомбы. А у неё пока сплошной когнитивный диссонанс в этой области.
А третий вариант решительно невозможен? ;) Чтобы воспитанный и обученный дракон/лютоволк/Григор Клиган ел только тех людей, которых надо съесть, и не ел тех, кого есть не надо?
Волантис - это святое. Ей срочно надо туда, срочно.
Если там её ждут и надеются на неё - значит, надо.
И если вы доберетесь до своей королевы, передайте ей весточку от рабов Старого Волантиса. - Она коснулась старого шрама на сморщенной щеке, там, где были срезаны ее слёзы. - Передайте ей, что мы ждем. Передайте, пусть приходит скорее.
 

first

Удалившийся
Сколько остальным сидеть взаперти и что могло с ними произойти, не объявись такой милый парень из Дорна?
Неизвестно.Они росли,порвали свои цепи и со временем бы разрушили свое убежище.В любом случае плюсов от этого нету никаких особо,а только чувство вины Дени.Но это какая-то слишком слабая цель.Заодно напомню,что драконов заперли задолго до войны Миэрина с Юнкаем.Прошло наверное полгода,а может целый год пока они освободились.
 

Natalka

Знаменосец
А третий вариант решительно невозможен? Чтобы воспитанный и обученный дракон/лютоволк/Григор Клиган ел только тех людей, которых надо съесть, и не ел тех, кого есть не надо?
Если закрыть дракона/лютоволка/Григора Клигана в тёмном подвале, он от этого воспитанным не станет. Ну и третий вариант возможен, конечно, в сказке. Захочет дракон/лютоволк/Григор Клиган есть - сожрёт то, до чего дотянется, животное - оно животное и есть, как не дрессируй, волк зайцем не станет. С атомной бомбой проще, конечно, по ней просто не надо бить кувалдой :) 
Если там её ждут и надеются на неё - значит, надо.
Я помню про вдову. И буду рада если Дени поедет в Волантис вместо Вестероса. В оба места она не успеет никак.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если закрыть дракона/лютоволка/Григора Клигана в тёмном подвале, он от этого воспитанным не станет. Ну и третий вариант возможен, конечно, в сказке. Захочет дракон/лютоволк/Григор Клиган есть - сожрёт то, до чего дотянется, животное - оно животное и есть, как не дрессируй, волк зайцем не станет.
Дракон - не простое животное. ;)
И буду рада если Дени поедет в Волантис вместо Вестероса. В оба места она не успеет никак.
А я буду рада, если она правильно поймет пророчества, предсказания и туманные намёки Куэйты, и выполнит свой истинный долг и своё предназначение. :rolleyes:
 

Igrek

Кастелян
Но почему же здесь только вариант смерти в борьбе с иными? Ведь Мелисандра уже давно втирает про Азор Ахая, который возродит драконов из камня, и уничтожит иных, да и столетний мейстор Таргариен говорил о том же как только узнал что меч Станниса - фуфло хладное) Да - я понимаю что это все банально, но ведь это пророчества, а они - основные спойлеры дедушки) Да и в любом случае не станет Мартин убивать Дени, не победив Иных, она же ему нравится, как и миллионам читателей. И ВООБЩЕ
View: http://www.youtube.com/watch?v=poO1VlniHWs&feature=player_embedded
незнаю, можно ли тут ссылки на ютуб, но как можно убить самое красивое лицо 2012 года?) НЕМЫСЛИМО:)
 

Natalka

Знаменосец
Дракон - не простое животное.
Но воздухом он питаться не способен в любом случае ;)

А я буду рада, если она правильно поймет пророчества, предсказания и туманные намёки Куэйты, и выполнит свой истинный долг и своё предназначение.
Да кто ж против, пусть поймёт (заодно и нам расскажет, что да как там оно). И пусть едет в Волантис.
 

Rom

Призрак (гость)
Неизвестно.Они росли,порвали свои цепи и со временем бы разрушили свое убежище.В любом случае плюсов от этого нету никаких особо,а только чувство вины Дени.Но это какая-то слишком слабая цель.Заодно напомню,что драконов заперли задолго до войны Миэрина с Юнкаем.Прошло наверное полгода,а может целый год пока они освободились.
А если бы этих драконов, например, отравили? Плюс известно, что в помещении ящерки развиваются значительно хуже и вырастут меньших размеров, чем резвящиеся на просторе, если так, то удар по их потенциальной боевой эффективности уже нанесен серьезный. Еще заметим, что вырвавшиеся на свободу драконы устроили переполох в городе, что не может добавить вистов Дейнерис.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Плюс известно, что в помещении ящерки развиваются значительно хуже и вырастут меньших размеров, чем резвящиеся на просторе, если так, то удар по их потенциальной боевой эффективности уже нанесен серьезный

Места там было еще немало для драконов, причем обоих. Все дело в условиях содержания. На свободе их нельзя было в любом случае оставить, рано или поздно. Таргариены в КГ тоже держали драконов в специальной постройке, хотя и очень большой.
(что любопытно - валирийские драконы были больше тарговских в Вестеросе, судя по размерам. Видимо в Валирии их можно было как-то контролировать, не прибегая к изоляции. Ну а с ДК им некуда было улететь просто, вероятно.)
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Анонимус-сан, first и Natalka получают по предупреждению за оффтоп про Джона Сноу.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Вы не забывайте, что за "Кровь дракона" (историю Дейнерис из ИП) Мартин получил первую награду по ПЛИО. Она его "звезда удачи". ИМХО: он ее не убьет, но и личной жизни у нее налаженной не будет. И она наверное тоже оборотень, раз Дрогон ее все таки послушался и перестал в яме есть людей.
Думаю, чуть подрастет, научится воевать, править и ездить на драконах и тогда махнет в Вестеросс)
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Xenia, но вы же понимаете, она его не рожала, а только кормила грудью и кое-как воспитывала? Ну и эти истории про одного всадника на одного дракона, и то что валирийцы правили драконами с помощью заклинаний, и при любви Мартина к оборотням. В общем я не удивлюсь, если окажется именно так. Хотя ХЗ. Может он обьяснит послушание Дрогона именно "сыновьей любовью")
 

Xenia

Знаменосец
Xenia, но вы же понимаете, она его не рожала, а только кормила грудью и кое-как воспитывала

Она его высидела :)
А вообще есть такая версия, что дух её сына, родившегося в виде "призрачного" дракона, перешёл в Дрогона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху