• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Xenia, но вы же понимаете, она его не рожала, а только кормила грудью и кое-как воспитывала? Ну и эти истории про одного всадника на одного дракона, и то что валирийцы правили драконами с помощью заклинаний, и при любви Мартина к оборотням. В общем я не удивлюсь, если окажется именно так. Хотя ХЗ. Может он обьяснит послушание Дрогона именно "сыновьей любовью")
Мне кажется, там связь намного сложнее и комплекснее: и отношения мать/ребёнок, и мистическая связь (Огонь стал Плотью благодаря самопожертвованию Дейнерис на костре и жертвоприношению), варговство тоже возможно - не в традиционном понимании, а в варианте "лайт", что ли - т.е. часть сознания/души Дейнерис с момента рождения драконов перешла в них, кмк. :unsure:
 

first

Удалившийся
А если бы этих драконов, например, отравили?
Ну никто же не отравил за такой длительный срок.Хотя может и пытались.:unsure:
Плюс известно, что в помещении ящерки развиваются значительно хуже и вырастут меньших размеров, чем резвящиеся на просторе, если так, то удар по их потенциальной боевой эффективности уже нанесен серьезный.
Неизвестно известно ли.К тому же не думаю,что это может быть целью.Очень слабая цель.
Еще заметим, что вырвавшиеся на свободу драконы устроили переполох в городе, что не может добавить вистов Дейнерис.
Подросли и начали строить себе гнездо.Имхо,Дрогон занялся тем самым и поэтому это связано с возрастными изменениями,а не с тем что они сидели взаперти.
Видимо в Валирии их можно было как-то контролировать, не прибегая к изоляции.
Думаю они поедали рабов просто так и никого это не беспокоило.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
А вообще есть такая версия, что дух её сына, родившегося в виде "призрачного" дракона, перешёл в Дрогона.
Как-то бессмысленно, не думаю, что какому-то варгу, тем более только что родившемуся, можно вселиться после смерти в дракона. Дракон самая высшая животина из всех в мире ПЛиО.
 

Rom

Призрак (гость)
Ну никто же не отравил за такой длительный срок.Хотя может и пытались.:unsure:
Тут как бы не оказалось, что дурашка из Дорна, сам того не подозревая, спас драконов. ;) От чего, сказать не могу.
Неизвестно известно ли.К тому же не думаю,что это может быть целью.Очень слабая цель.
Так никаких особых усилий не потребовалось для ее достижения.
Подросли и начали строить себе гнездо.Имхо,Дрогон занялся тем самым и поэтому это связано с возрастными изменениями,а не с тем что они сидели взаперти.
Но как-то не очень "цивилизованно" и безопасно для горожан все вышло.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
first, ладно рабов, но есть драконам скот граждан Фригольда и самих граждан, патрициат Валирии не мог себе позволить. ;) значит уровень контроля был выше или все валирийцы имели магическую защиту и оберегали колдовством свое имущество.
 

Rom

Призрак (гость)
first, ладно рабов, но есть драконам скот граждан Фригольда и самих граждан, патрициат Валирии не мог себе позволить. ;) значит уровень контроля был выше или все валирийцы имели магическую защиту и оберегали колдовством свое имущество.
Ну там таких, как Дейнерис, видимо, к драконам не подпускали. Экзамены что-ли какие проводили? ;)
 

first

Удалившийся
Об уникальном жизненном опыте Дени уже до брака в тринадцать лет(после него тем более).Если верить ее первой главе,то там так описаны ее путешествия:
"Так было, пока они жили в Браавосе, в большом доме с красной дверью. У Дени там была собственная комната с лимонным деревом под окном. После того как сир Уиллем умер, слуги украли те небольшие деньги, которые оставались у них, и детей скоро выставили из большого дома. Дени плакала, когда красная дверь навсегда закрылась за ними. После этого они скитались – из Браавоса в Мир, из Мира в Тирош, а потом в Квохор, Валантис и Лисе, не задерживаясь подолгу на одном месте. Брат твердил, что их преследуют нанятые узурпатором наемные убийцы, хотя Дени так и не видела ни одного из них. Поначалу магистры, архонты и старейшины купцов с удовольствием принимали последних Таргариенов в свои дома и к столам, но годы шли, узурпатор невозмутимо восседал на железном троне, и двери закрылись, заставив их жить скромнее. Им пришлось продать последние оставшиеся драгоценности, а теперь ушла и монета, которую они взяли из короны матери. В переулках и питейных заведениях Пентоса ее брата звали королем-попрошайкой."

Фактически Дени побывала во всех вольных городах,кроме таких северных как Лорат и Норвос и успела объехать весь юго-западный Эссос.Как по суше,так и по морю.
При этом она имела возможность наблюдать за различиями в поведении и обычаях как знати,так и простолюдинов в этих городах,что видимо и привело к появлению такого тонкого критического ума у нее и стремлению и в дальнейшем не удовлетворяться одним взглядом на события.Отсюда и ее постоянное стремление вписаться в местную среду в которой она находится(Мартин это подчеркивает в чисто внешних формах,типа одежды),так как видимо она подобным занималась всю свою жизнь.И становится понятно откуда у нее потребность в доме, ведь выросла она в вечных скитаниях.:(
 

Xenia

Знаменосец
Фактически Дени побывала во всех вольных городах,кроме таких северных как Лорат и Норвос и успела объехать весь юго-западный Эссос.Как по суше,так и по морю.

По карте путешествий героев ПЛиО, через Норвос Дени должна была проехать во время "медового месяца" с Дрого...
 

Эliena

Знаменосец
то есть, о большей части Вестероса.
А те, которые ничего не забыли и ничему не научились долго у власти не задерживаются
Возможно. Я так поняла, Дени вообще никого не собирается наказывать, раз основные фигуранты уже погибли своей смертью?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Возможно. Я так поняла, Дени вообще никого не собирается наказывать, раз основные фигуранты уже погибли своей смертью?
Когда она доберется в Вестерос, уже нЕкого будет наказывать вообще. Награждать тоже. :D :rolleyes:
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Мне вот интересно те, кто ответили, что не понимают, зачем Мартин ввел ее ПОВ в сагу, действительно не понимают, зачем он это сделал или просто от фонаря ответили?
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)

Smurfik

Присяжный рыцарь
Для Вас я лично их призываю.
Спасибо:kissy: Надеюсь, что кто-нибудь да объяснит, почему выбрал именно этот вариант, а то и вправду интересно. Я понимаю, что ее можно не любить, ненавидеть, что она может бесить и т.д., но не понимать, зачем она нужна в повествовании для меня загадка:fools:
 

Macvot

Призрак (гость)
Спасибо:kissy: Надеюсь, что кто-нибудь да объяснит, почему выбрал именно этот вариант, а то и вправду интересно. Я понимаю, что ее можно не любить, ненавидеть, что она может бесить и т.д., но не понимать, зачем она нужна в повествовании для меня загадка:fools:
Я не голосовала за этот вариант, но рискну предположить, что дело в оторванности ее от Вестероса и имбовых драконах. Многие считают, что без мистической составляющей сага совершенно ничего не потеряла бы, так как те же интриги в КГ сами по себе зрелище захватывающее и вполне "вещь в себе". Отсюда и "ненужность" линии Дени.
 

noyellow

Знаменосец
Я голосовала за ненужность.
Изначально Дени мной воспринималась как "наверно, в итоге она всё равно сядет на трон, надо потерпеть, её восточные истории лишь преамбула". Но не тут-то было. Одна книга, вторая... Сколько можно? Оказывается, все пять можно. Она не движется к цели, а мир, видимый её глазами, жил в полной оторванности от Вестероса многие годы, поэтому мне не особо понятно (про интересно вообще помолчу), каким образом все эти дотраки, юнкайцоастапорцы, хиздары, лораки, резнаки и хрезнаки могут повлиять на общую линию книги и зачем мне читать в общей сложности том про их жизнеописания, а также мыслишки Дени про золотые зубы, масляные косы и нехватку секса в жизни. И да, типично фентезийную фишку с драконами тоже не люблю.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
каким образом все эти дотраки, юнкайцоастапорцы, хиздары, лораки, резнаки и хрезнаки могут повлиять на общую линию книги
Они влияют, прежде всего, на саму Дени, а вот Дени уже влияет на общую линию книги.

И да, типично фентезийную фишку с драконами тоже не люблю.
Но, тем не менее, это фентези и драконы очень важны (в будущих событиях так точно), а без Дени драконы бы не появились, уже хотя бы этим ее значение в книге превышает значение многих других персонажей. 
Я не голосовала за этот вариант, но рискну предположить, что дело в оторванности ее от Вестероса и имбовых драконах. Многие считают, что без мистической составляющей сага совершенно ничего не потеряла бы, так как те же интриги в КГ сами по себе зрелище захватывающее и вполне "вещь в себе". Отсюда и "ненужность" линии Дени.
Сколько ПОВов показывают или влияют на интриги в КГ? Большинству из них плевать на железный трон и на КГ в частности.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху