• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dragonknight

Призрак (гость)
Не заметить её нельзя, хотя бы потому, что не у каждого ПОВа есть драконы, но это абсолютно не делает лучше её саму

Дэйнерис и как человек - лучше большинства "игроков в престолы" и вообще, персонажей саги. Она не очерствела душой и способна на великодушие. Именно такого правителя не хватает Вестеросу.
 

yazii

Рекрут
Дэйнерис и как человек - лучше большинства "игроков в престолы" и вообще, персонажей саги. Она не очерствела душой и способна на великодушие. Именно такого правителя не хватает Вестеросу.
Абсолютно паршивый правитель, не способна логически мыслить, не смогла навести порядок ни в одном из захваченных вольных городов. Даже не знаю что хуже - безвластие или такой властедержатель.
Лучшим правителем для семи королевств будет Тирион, хотя подозреваю что он в итоге станет десницей
 

Andaer

Знаменосец
Дэйнерис и как человек - лучше большинства "игроков в престолы" и вообще, персонажей саги. Она не очерствела душой и способна на великодушие. Именно такого правителя не хватает Вестеросу.
Не очерствела душой когда устроила резню в Астапоре, или когда приказывала допросить с пристрастием дочерей виноторговца?:wth: :^)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
или когда приказывала допросить с пристрастием дочерей виноторговца?

Она не приказывала. А разрешила Кандаку допросить подозреваемых, на его усмотрение.

Не очерствела душой когда устроила резню в Астапоре

Вы хотите сказать что в этой резне пострадали невиновные? И - выбора у нее не было, раз она решилась на аферу с продажей дракона и покупкой Безупречных.
 

Andaer

Знаменосец
Она не приказывала. А разрешила Кандаку допросить подозреваемых, на его усмотрение.
Потрясающее иезуитство:ill::facepalm:
Вы хотите сказать что в этой резне пострадали невиновные? И - выбора у нее не было, раз она решилась на аферу с продажей дракона и покупкой Безупречных.
А Вы хотите сказать, что нет?:eek: Не она ли приказывала убивать всех, кто носит токар старше 13-ти лет? А про не было выбора - ещё одна прекрасная иезуитская отмазка, мол, какой у меня вообще был выбор? Вы очень правильно назвали то, чем она занималась - "афера":)
 

Saruman

Скиталец
Извините что я тут без спроса не читая залезу, но очень интересно. Мне одна знакомая рассказала что Дейенерис в одной из последних книг прыгает со скалы так и не достигнув Вестероса. Как то это слишком неожиданно. Это так или нет?
 

Rianna

Знаменосец
Извините что я тут без спроса не читая залезу, но очень интересно. Мне одна знакомая рассказала что Дейенерис в одной из последних книг прыгает со скалы так и не достигнув Вестероса. Как то это слишком неожиданно. Это так или нет?
Вас обманули.:annoyed:
 

Thoros

Знаменосец
Мне одна знакомая рассказала что Дейенерис в одной из последних книг прыгает со скалы так и не достигнув Вестероса
Ну если вашу знакомую не зовут Пэррис Макбрайд, то - гонево.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Вы хотите сказать, что нет? Не она ли приказывала убивать всех, кто носит токар старше 13-ти лет? А про не было выбора - ещё одна прекрасная иезуитская отмазка, мол, какой у меня вообще был выбор? Вы очень правильно назвали то, чем она занималась - "афера"

Рабовладельцы это заслужили. Иван Грозный после взятия Казани, приказал уничтожить все мужское население города, кроме старцев и детей. Чтобы отучить татаро-булгар от торговли рабами и грабительского образа жизни. Так что ничего такого ужасного, Дэйнерис не сделала - все в духе завоевательницы-реформатора\революционерки. :)
 

Andaer

Знаменосец
А жаль:sneaky: :devil laugh: 
Рабовладельцы это заслужили. Иван Грозный после взятия Казани, приказал уничтожить все мужское население города, кроме старцев и детей. Чтобы отучить татаро-булгар от торговли рабами и грабительского образа жизни. Так что ничего такого ужасного, Дэйнерис не сделала - все в духе завоевательницы-реформатора\революционерки. :)
Заслужили все, вплоть до детей? И, кстати, её Солнце и звёзды тоже помнится не гнушался и рабов захватить и отдать женщин на забаву своим воинам, и помнится мне, что это не очень-то уж ранило нежную душу Бурерождённой, а в Заливе работорговцев она превратилась просто в какого-то Джона Брауна в токаре, с чего бы такая перемена?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
И, кстати, её Солнце и звёзды тоже помнится не гнушался и рабов захватить и отдать женщин на забаву своим воинам, и помнится мне, что это не очень-то уж ранило нежную душу Бурерождённой

Плохо читали ИП, видимо. Дэйнерис сочувствовала лхазарянам и немалому числу девушек, да той же неблагодарной твари Мири Маз Дуур помогла. Большего она не могла сделать, Джорах Мормонт ее удерживал от необдуманных поступков. Кто она такая была? Всего лишь кхалиси, пусть и с влиянием на мужа.

Заслужили все, вплоть до детей?

Такие времена - коллективная ответственность считалась чем-то обыденным и справедливым.
 

Andaer

Знаменосец
Плохо читали ИП, видимо. Дэйнерис сочувствовала лхазарянам и немалому числу девушек, да той же неблагодарной твари Мири Маз Дуур помогла. Большего она не могла сделать, Джорах Мормонт ее удерживал от необдуманных поступков. Кто она такая была? Всего лишь кхалиси, пусть и с влиянием на мужа.
Сочувствовать - это одно. А вот устраивать глобальные преобразования, не имея представления о том, как это делается, повинуясь исключительно своим чувствам и инстинктам - совсем другое. Видимо в Астапоре она смогла не только посочувствовать, но и одним махом улучшить жизнь тамошних рабов. Кстати, не напомните чем всё дело закончилось?:p
Такие времена - коллективная ответственность считалась чем-то обыденным и справедливым.
Обыденным, возможно, а вот справедливым... Может тогда и убийство детей Рейегара - обыденное и справедливое?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Обыденным, возможно, а вот справедливым... Может тогда и убийство детей Рейегара - обыденное и справедливое?

Вы смотрите на вещи, с точки зрения землянина 21 века. :)

Видимо в Астапоре она смогла не только посочувствовать, но и одним махом улучшить жизнь тамошних рабов. Кстати, не напомните чем всё дело закончилось?

Она им дала свободу, получив то - зачем пришла в Астапор. Что было дальше - это проблемы самих астапорцев.
Им может Дэйнерис еще титьку должна была дать, "детям малым"? :)
 

Andaer

Знаменосец
Вы смотрите на вещи, с точки зрения землянина 21 века. :)
Отнюдь, по-моему во все времена детоубийства и массовая резня считались тяжкими преступлениями, поправьте, если я ошибаюсь.:wth: :^)
Она им дала свободу, получив то - зачем пришла в Астапор. Что было дальше - это проблемы самих астапорцев.
Им может Дэйнерис еще титьку должна была дать, "детям малым"? :)
Потрясающе, т.е. люди, всю жизнь бывшие рабами и не представляющие себе другой жизни должны были в одночасье построить себе нормальное общество, а как - это уже не забота Бурерождённой. Я лишний раз убеждаюсь в своей правоте - не дайте Семеро такую королеву:волнуюсь:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Отнюдь, по-моему во все времена детоубийства и массовая резня считались тяжкими преступлениями, поправьте, если я ошибаюсь

Я бы не сказал. Особенно в политеистических религиозных традициях. Да и древние иудеи геноцидом увлекались, им в Ветхом Завете Г-ь Б-г прямо приказывал "заклятые города" геноцидить со всем населением и животными. 
Потрясающе, т.е. люди, всю жизнь бывшие рабами и не представляющие себе другой жизни должны были в одночасье построить себе нормальное общество,

Большинство из них хотели бы стать свободными. Дэйнерис им дала свободу и возможность послужить ей, как свободные люди.
 

Andaer

Знаменосец
Я бы не сказал. Особенно в политеистических религиозных традициях. Да и древние иудеи геноцидом увлекались, им в Ветхом Завете Г-ь Б-г прямо приказывал "заклятые города" геноцидить со всем населением и животными.
Ну, это как бы проблемы древних иудеев, к ним, кстати, не очень и относились потом;)
Большинство из них хотели бы стать свободными. Дэйнерис им дала свободу и возможность послужить ей, как свободные люди.
А то, что потом стало с Астапором её не интересовало? Дала свободу и "учитесь плавать обезьяны"?:D А уж за совет, который она оставила править Астапором ей законодательно надо было запретить управлять чем бы то ни было лет на 30, это же ужас какая наивность:banghead:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху