• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

Xenia

Знаменосец
А то что тому же Эдвину фактически плевать,что его отец умер это нормально?

В реалиях Вестероса, в общем-то, обычное явление. Ведь смерть Римана автоматически сделала Эдвина наследником Близнецов.
 

Arliss

Удалившийся
Поймите, в такой ситуации как у них, это просто неизбежно. Хотя бы потому, что люди - разные.
Я просто отмечаю тот факт, что каким-то чудесным образом среди всех его детей не оказалось ни одного человека, который бы искренне его любил и смерти не желал. Вы обосновываете это различием между людьми, а я считаю, что это недостаток Уолдера, как родителя, которому действительно некогда было заниматься детьми и он пустил все на самотек, особо не вникая во взаимоотношения между ними и думая о лишь том "куда пристроить - удачней женить и т.д." Не знаю, мне кажется, что есть примеры многодетных семей, в которых все относятся к друг другу вполне нормально, с любовью и без оглядки на эту самую неизбежность.
 

Xenia

Знаменосец
Я просто отмечаю тот факт, что каким-то чудесным образом среди всех его детей не оказалось ни одного человека, который бы искренне его любил и смерти не желал. Вы обосновываете это различием между людьми, а я считаю, что это недостаток Уолдера, как родителя, которому действительно некогда было заниматься детьми и он пустил все на самотек, особо не вникая во взаимоотношения между ними и думая о лишь том "куда пристроить - удачней женить и т.д." Не знаю, мне кажется, что есть примеры многодетных семей, в которых все относятся к друг другу вполне нормально, с любовью и без оглядки на эту самую неизбежность.

Можно желать Уолдеру вечной жизни, но он всё равно умрёт и достаточно скоро. В этом состоянии Близнецы существуют последние лет двадцать. Наследники тысячу раз прокручивали сценарии, в мозгах засело накрепко. И слишком многое стоит на кону: огромный феод.
 

Arliss

Удалившийся
Можно желать Уолдеру вечной жизни, но он всё равно умрёт и достаточно скоро. В этом состоянии Близнецы существуют последние лет двадцать. Наследники тысячу раз прокручивали сценарии, в мозгах засело накрепко. И слишком многое стоит на кону: огромный феод.
и что? все это дело с ожиданием скорой смерти папы и паранойей насчет наследства как-то все равно очков для Уолдера не прибавляет как хорошему родителю, а я именно об этом изначально и говорила. Они все только и ждут, когда он уже отправится к праотцам, так если папа был такой хороший, че уж они его так не любят?
И кстати, очень бы хотелось посмотреть, чем все же закончится их крупномасштабная битва за этот самый феод, глядишь с такой позицией перебьют друг друга, и какой-нибудь 44 в списке претендентов Уолдер Малый действительно в Близнецах засядет в итоге
 

Summers

Знаменосец
это не совсем нормальным, к примеру.
:fools: да это не совсем нормально, хотя, будто у Вас нет знакомых, которую ждут-не дождутся когда престарелый родственник освободит квартиру в центре

кто и по какой схеме наследования из них пройдет
Уолдер Черный, скорее всего станет хозяином и Риверрана и Близнецов 
Они все только и ждут, когда он уже отправится к праотцам, так если папа был такой хороший, че уж они его так не любят?
почему не любят, многие боятся его смерти, он кормилец для них
 

Xenia

Знаменосец
и что? все это дело с ожиданием скорой смерти папы и паранойей насчет наследства как-то все равно очков для Уолдера не прибавляет как хорошему родителю, а я именно об этом изначально и говорила. Они все только и ждут, когда он уже отправится к праотцам, так если папа был такой хороший, че уж они его так не любят?

Да будь Уолдер самим ангелом во плоти и идеальным родителем, не могли все-все его потомки унаследовать ангельскую святость и добродетель. Ну таковы люди. Если вы осуждаете Фреев за это, осудите тогда уж весь род людской.

И кстати, очень бы хотелось посмотреть, чем все же закончится их крупномасштабная битва за этот самый феод, глядишь с такой позицией перебьют друг друга, и какой-нибудь 44 в списке претендентов Уолдер Малый действительно в Близнецах засядет в итоге

Вполне вероятный сценарий. Если их враги не перебьют.
 

Arliss

Удалившийся
да это не совсем нормально, хотя, будто у Вас нет знакомых, которую ждут-не дождутся когда престарелый родственник освободит квартиру в центре
неа, нет таких:), может именно поэтому я и не могу постичь всю связующую силу фреесемьи:D
Уолдер Черный, скорее всего станет хозяином и Риверрана и Близнецов
это который самый жестокий, безбашенный и пользуется успехом у женщин:facepalm:? видимо, у Фреев близится глобальное пополнение родственников в геометричесой прогрессии, если по стопам папы пойдет:killed:
многие боятся его смерти, он кормилец для них
вот с этим не спорю, только это качество редко с любовью пересекается, на мой взгляд
Да будь Уолдер самим ангелом во плоти и идеальным родителем, не могли все все его потомки унаследовать ангельскую святость и добродетель.Ну таковы люди. Если вы осуждаете Фреев за это, осудите тогда уж весь род людской
Я лишь в очередной раз подчеркну то, что говорю уже в n-ый раз за сегодня, почему-то так сложилось, что у Фреев ну прям все практически далеко не ангелы, причем, даже близко с ними не стояли, это о чем-то говорит, или как?
 

Xenia

Знаменосец
почему-то так сложилось, что у Фреев ну прям все практически далеко не ангелы, причем, даже близко с ними не стояли, это о чем-то говорит, или как?

Из текста саги мы можем узнать практически всех Фреев? Не знала :)
 

Summers

Знаменосец
если по стопам папы пойдет
дедушки:)

вот с этим не спорю, только это качество редко с любовью пересекается, на мой взгляд
ну ПОВ у нас нет, может там реально в этой толпе есть люди благодарные

что у Фреев ну прям все практически далеко не ангелы, причем, даже близко с ними не стояли, это о чем-то говорит, или как?
ну не практически все, а основные престолонаследники
 

Arliss

Удалившийся
Из текста саги мы можем узнать практически всех Фреев? Не знала :)
знаете, это ведь весьма симоволично с тем самым эпилогом из БМ получилось, ну на мой взгляд. Там с помощью этого Меррета автор весьма точно описал типичные взаимоотношения, царящие в их семье, и для этого даже не нужно знать всех Фреев поименно. все и так ясно
прошу прощения:facepalm: в их генеалогическом древе немудрено запутаться:D
ну ПОВ у нас нет, может там реально в этой толпе есть люди благодарные
я ж не спорю, Рослин вот, к примеру, уже говорила, а еще Толстая Уолда ничего такая:rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец
знаете, это ведь весьма симоволично с тем самым эпилогом из БМ получилось, ну на мой взгляд. Там с помощью этого Меррета автор весьма точно описал типичные взаимоотношения, царящие в их семье, и для этого даже не нужно знать всех Фреев поименно. все и так ясно

А плохое всегда заметнее хорошего.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia, и вот Вы уже заступаетесь за Фреев:in love: :meow: :cool:

:)
А у меня никогда не было сугубо отрицательного отношения к Фреям...
Красную свадьбу простить не могу, но это не повод обвинять во всех грехах мира.
 

LaL

Знаменосец
:)
А у меня никогда не было сугубо отрицательного отношения к Фреям...
Красную свадьбу простить не могу, но это не повод обвинять во всех грехах мира.
Знаете, старик Фрей мне напомнил персонажа из повести Р. Стивенсона "Черная стрела" - рыцаря Брэдли. Тот тоже в битве любил обождать и выбрать сторону победителя, успешно занимался марьяжными делами (к своей выгоде) и также был остер на язык. В принципе довольно типичный средневековый барон. Кому то нравится, кому то - нет. Но с Красной Свадьбой Фрей подставился. Говоря словами Талейрана (или Фуше) "Это хуже чем преступление, это - ошибка". За Красную Свадьбу будет расплачиваться весь род Фреев, его дети и внуки, виновные и не виновные.
 

Листик сирени

Знаменосец
Я лишь в очередной раз подчеркну то, что говорю уже в n-ый раз за сегодня, почему-то так сложилось, что у Фреев ну прям все практически далеко не ангелы, причем, даже близко с ними не стояли, это о чем-то говорит, или как?
Я тоже подчеркну, причём уже в энный раз за вообще: почему-то так сложилось, что у Мартина ну прям все практически далеко не ангелы, это о чём-то говорит, или как?
 

gaston

Знаменосец
Х. Талли очень удачно пристроил своих дочерей. Обе за мужем за Десницами короля, при короле - оболтусе. Но вот отдать долги папаше дочери не спешили, хотя можно было пользуясь положением и сделать что нибудь полезного для родного дома.
Вместо благодарности обе сестрички с радостью втягивают Талли в резню.
Хостер благодаря восстанию Баратеона возвысил свой дом, но не развил этот успех. Надо было поделиться плодами своих побед с вассалами. Пристроить куда нибудь пару фреев, организовать браки и т.д. А не сидеть надувшись от гордости в кресле с видом на реку.
Вся политика фреев полностью зависит от старого Фрея, которого похоже жизнь настолько сильно попинала, что умножив это все на его врожденную ненависть ко всему живому, получаем гремучую смесь, и в конечно м итоге КС.
Уолдер ради своего раздутого Эго готов не то что Робба предать, но и всех родных и близких.
Этот человек из разряда тех, кто комплексуя из - за размера своего члена, готов жениться каждый год заново, лишь бы доказать окружающим, что у него все в порядке.
 

Summers

Знаменосец
и сделать что нибудь полезного для родного дома.
хотя бы найти невесту брату

Вместо благодарности обе сестрички с радостью втягивают Талли в резню.
до сих пор считают, что отец им должен. Кэт так вообще считает, что ей все должны
 

Snow Castle

Знаменосец
Х. Талли очень удачно пристроил своих дочерей. Обе за мужем за Десницами короля, при короле - оболтусе. Но вот отдать долги папаше дочери не спешили, хотя можно было пользуясь положением и сделать что нибудь полезного для родного дома.
Вместо благодарности обе сестрички с радостью втягивают Талли в резню.
Хостер благодаря восстанию Баратеона возвысил свой дом, но не развил этот успех. Надо было поделиться плодами своих побед с вассалами. Пристроить куда нибудь пару фреев, организовать браки и т.д. А не сидеть надувшись от гордости в кресле с видом на реку.
Вся политика фреев полностью зависит от старого Фрея, которого похоже жизнь настолько сильно попинала, что умножив это все на его врожденную ненависть ко всему живому, получаем гремучую смесь, и в конечно м итоге КС.
Уолдер ради своего раздутого Эго готов не то что Робба предать, но и всех родных и близких.
Этот человек из разряда тех, кто комплексуя из - за размера своего члена, готов жениться каждый год заново, лишь бы доказать окружающим, что у него все в порядке.
Совершенно согласна с первой частью Вашего поста.
А вот со второй - не совсем. Где у Уолдера "ненависть ко всему живому"? И почему он "предает своих близких"? Он обо всех заботится - уж как может, но никого из родни в Ночной Дозор не сплавил, в кузнечные подмастерья не засунул, "переделать", как Рендилл Тарли, не пытался. Браки за приданое и положение - естественно для того времени. Наследника воспитал хорошо, о нем, кстати, жалеют. Что не озаботился наследником 2 и 3-й очереди - да, ошибка.
А уж о комплексах с таким потомством говорить смешно. Женится, потому что, в отличие от некоторых львов, не любит шлюх. И не каждый год, а когда теряет очередную любимую супругу.
 

Areta

Знаменосец
Совершенно согласна с первой частью Вашего поста.
А вот со второй - не совсем. Где у Уолдера "ненависть ко всему живому"? И почему он "предает своих близких"? Он обо всех заботится - уж как может, но никого из родни в Ночной Дозор не сплавил, в кузнечные подмастерья не засунул, "переделать", как Рендилл Тарли, не пытался. Браки за приданое и положение - естественно для того времени. Наследника воспитал хорошо, о нем, кстати, жалеют. Что не озаботился наследником 2 и 3-й очереди - да, ошибка.
А уж о комплексах с таким потомством говорить смешно. Женится, потому что, в отличие от некоторых львов, не любит шлюх. И не каждый год, а когда теряет очередную любимую супругу.

Да ладно, заботится он о семье. Рослин - тичная заложница. Будь у Эдмура хребет вместо вареной капусты, вернул бы домой ее голову на серебряном блюде с форелью в зубах.
А Фреи так ненавистны, мне думается больше всех других семейств 7К, потому что они завалили безоружных людей (Я - капитан очевидность :facepalm: )А это не по-пацански, и очень мерзотно.
 
Сверху