• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

Xenia

Знаменосец
Извините, мне стало интересно - так и что ответил Джейме? И когда, кстати, тоже интересно.

"Буря мечей", глава "Джейме"
Джейме вернулся из плена в Королевскую гавань, разговор с Тайвином:

— Твой долг — это забота о доме Ланнистеров. — Лорд Тайвин тоже поднялся. — Ты наследник Бобрового Утеса, и твое место там. Томмен поедет с тобой как твой воспитанник и оруженосец. Пусть поучится быть Ланнистером в Утесе — я хочу убрать его подальше от матери, которой намерен найти нового мужа. Возможно, Оберина Мартелла, если сумею доказать лорду Тиреллу, что Хайгардену этот брак не угрожает. Да и тебе давно пора жениться. Тиреллы теперь настаивают на том, чтобы выдать Маргери за Томмена, но если я предложу взамен тебя...
— НЕТ! — Джейме не мог больше этого выслушивать. Он был сыт по горло всем этим: лордами, отцом и сестрой. — Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Сколько раз мне еще повторять, чтобы до вас дошло? Оберин Мартелл! Он обязан своей дурной славой не только отравленному мечу. Бастардов у него больше, чем у Роберта, притом он спит с мальчиками. И если вам хоть на миг пришло в голову, что я женюсь на вдове Джоффри...
— Лорд Тирелл клянется, что она еще девственница.
— По мне, пусть она хоть умрет девственницей. Мне не нужна ни она, ни ваш Утес!
— Ты мой сын...
— Я рыцарь Королевской Гвардии! Ее лорд-командующий! И никем больше быть не хочу!
Огонь озарял бакенбарды лорда Тайвина и пульсирующую жилу на его шее. Он молчал. Молчал. Молчал.
Джейме наконец стало не под силу выдерживать это гнетущее молчание.
— Отец... — начал он.
— Ты мне не сын. — Лорд Тайвин отвернулся. — Ты сказал, что ты лорд-командующий и ничего больше. Очень хорошо, сир. Идите и выполняйте свой долг.
 

LaL

Знаменосец
Извините, мне стало интересно - так и что ответил Джейме? И когда, кстати, тоже интересно.
Честное слово, вы меня удивляете. Текст ведь христоматийный. Разговор Джейме с отцом по возвращению в Королевскую Гавань из плена.
"- Да и тебе давно пора жениться. Тиреллы теперь настаивают на том, чтобы выдать Маргери за Томмена, но если я предложу взамен тебя....
- НЕТ!- Джейме не мог больше этого выслушивать.<....> - И если вам хоть на миг пришло в голову, что я женись на вдове Джоффри....
- Лорд Тирелл клянется, что она еще девственица.
- По мне, пусть она хоть умрет девственицей. Мне не нужна ни она, ни ваш Утес." 
Не успела. Цитата носилась в воздухе.
 

Листик сирени

Знаменосец
Честное слово, вы меня удивляете.
Даже меня иной раз память подводит:oops: Для того и спросил, чтобы просветиться.

Вообще, кстати, нелогичное предложение - с чего бы Тиреллам соглашаться на Джейме вместо короля Томмена? Хм.
 

Xenia

Знаменосец
Даже меня иной раз память подводит:oops: Для того и спросил, чтобы просветиться.

Вообще, кстати, нелогичное предложение - с чего бы Тиреллам соглашаться на Джейме вместо короля Томмена? Хм.

Ответила в теме Ланнистеры:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/864/page-137
Здесь это оффтоп.
 

Snow Castle

Знаменосец
А вы представляете, что за творческие муки - поименовать чуть ли не сто детишек?
"Таргариенские" (Эйенис, его сыновья Рейегар и Эйегон (Кровавый) еще Эйегон дурачок и маленькая Рейелла, названная в честь матери Рейеллы Ройс) имена у Фреев кончились еще лет 30 назад. Потом были и Стеффон (отец Баратеонов) и Роберт, Титос и Тайвин, и даже Сандор - в честь кого бы это?
 

na_past

Наемник
Как жаль, что у старого Фрея не было доступа в Интернет....:D

P.S. Вот бы разгулялся! Всем не обремененным семьей деткам/внукам сделал бы анкеты на сайтах знакомств....
 

Snow Castle

Знаменосец
Как жаль, что у старого Фрея не было доступа в Интернет....:D

P.S. Вот бы разгулялся! Всем не обремененным семьей деткам/внукам сделал бы анкеты на сайтах знакомств....
И непременно сам бы вел всю переписку. А деток подключал бы уже при свиданиях вживую. И тут обе стороны ждал бы большой облом...
 

na_past

Наемник
Ну, для таких случаев предусмотрительный старина Фрей непременно бы подстраховался :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Rockbell

Знаменосец
Как жаль, что у старого Фрея не было доступа в Интернет....:D
P.S. Вот бы разгулялся! Всем не обремененным семьей деткам/внукам сделал бы анкеты на сайтах знакомств....
Вы жестоки - для этого почтенному патриарху пришлось бы вспомнить ВСЕ имена...
 

Areta

Знаменосец
Кстати, у Фреев прекрасные девушки: нежная и деликатная Рослин, добродушная, оптимистичная гедонистка Уолда, демократичная Амарея.


Деликатная Рослин могла бы шепнуть своему муженьку о заговоре, пока они там обжимались над одной тарелкой. Не представляю, как Эдмар с ней в постель ложится? Ну, то есть не сам процесс, а всякие там угрызения совести, травматический синдром. Это ж надо - протрахать убийство короля, всей его свиты и собственной сестры. Уму не постижимо!
 

Arliss

Удалившийся
Насчет Фреев - это ж надо было так вырастить своих детей, чтобы те, в свою очередь, и своих точно так же воспитали. Там же мрак сплошной - если малолетние только и мечтают, когда их дед наконец умрет и спорят, кто кого старше и обгоняет в наследовании, то лично я этого не понимать:killed:
Если задуматься, то по ходу повествования эта несчастная Рослин - единственная практически адекватная представительница от Дома (хотя со свадьбой тоже все странно получилось:annoyed:), до сих пор не понимаю, как она туда затесалась - может подменили как-нибудь при рождении:facepalm::rolleyes:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Вы жестоки - для этого почтенному патриарху пришлось бы вспомнить ВСЕ имена...
А разве не помнит ? Роббу он вроде живенько всех потенциальных невест перечислил.(помня при этом кто чья дочь)
 

Xenia

Знаменосец
Насчет Фреев - это ж надо было так вырастить своих детей, чтобы те, в свою очередь, и своих точно так же воспитали. Там же мрак сплошной - если малолетние только и мечтают, когда их дед наконец умрет и спорят, кто кого старше и обгоняет в наследовании, то лично я этого не понимать:killed:

Ничего удивительного, что они все постоянно об этом думают, т.к. смерти лорда Уолдера ожидают уже очень долго (по меркам Вестероса его возраст сверх-почтенный), а от того, кто унаследует в конечном итоге Близнецы, напрямую зависит их судьба. В общем, это довольно доступно расписано в Эпилоге "Бури мечей". Фреи слишком хорошо расплодились, чтобы для большиснтва она сложилась благополучно. Хотя справедливости ради надо отметить, что лорда Уолдера чрезвычайно заботит судьба и благополучие его потомков... 
А разве не помнит ? Роббу он вроде живенько всех потенциальных невест перечислил.

Кстати, там был хороший выбор. Дурак же Робб всё-таки...
 

Arliss

Удалившийся
Ничего удивительного, что они все постоянно об этом думают, т.к. смерти лорда Уолдера ожидают уже очень долго (по меркам Вестероса его возраст сверх-почтенный), а от того, кто унаследует в конечном итоге Близнецы, напрмяую зависит их судьба. В общем, это довольно доступно расписано в Эпилоге "Бури мечей". Фреи слишком хорошо расплодились, чтобы для большиснтва она сложилась благополучно. Хотя справедливости ради надо отметить, что лорд Уолдера чрезвычайно заботит судьба и благополучие его потомков...
Читала я эпилог к БМ и несомненно прониклась. Вот только понять не могу одного, раз семья многочисленная, так что, надо сразу же скорейшей смерти своим родственникам желать и вычислять при этом, кто и по какой схеме наследования из них пройдет при всякоразном раскладе, я считаю это не совсем нормальным, к примеру.
И не буду спорить, может судьба и благополучие своих потомков лорда Фрея формально и заботило, но по факту он родитель никудышный и об этом говорит полный раздрай, творящийся у него дома, как буквальный, так и фигуральный - в мозгах многочисленного потомства. Я в том же эпилоге к БМ могу поковыряться и цитат поискать в доказательство, если надо
 

Xenia

Знаменосец
Читала я эпилог к БМ и несомненно прониклась. Вот только понять не могу одного, раз семья многочисленная, так что, надо сразу же скорейшей смерти своим родственникам желать и вычислять при этом, кто и по какой схеме наследования из них пройдет при всякоразном раскладе, я считаю это не совсем нормальным, к примеру.

Поймите, в такой ситуации как у них, это просто неизбежно. Хотя бы потому, что люди - разные.
 
Сверху