• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Визерис Таргариен

Это лишь один из возможных сценариев .
За этот вариант идет долгосрочная подготовка Эйгона. Нежная грусть Иллирио, когда он вспоминает о любимой еде сына мальчика. Ну и пафос Вариса о лучшем короле на свете. На этом фоне возможность для Визериса получить корону сходит почти на нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Айве

Лорд
На этом фоне возможность для Визериса получить корону сходится почти на нет.
Ну, например: Дрого идет на Вестерос, там он случайно гибнет. Молодая вдова выходит замуж за одного (или обоих) из Таргариенов.У дракона три головы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Istar

Знаменосец
Так что получается, что Иллирио обманул его, продал сестру, а выгоду от союза для Эйгона использовать
Эйгон тут вообще отдельной темой. Теория о его связи с Иллирио хороша, но пока не колышет нас совершенно. Да и плавал этот парень на начало ИП фиг знает где. А тут Визерис - живой, взрослый и очень амбициозный. Торговцу главное - дракон. Его нужно сажать на престол. Поэтому выгоды в обмане как бы нету.
 
Ну, например: Дрого идет на Вестерос, там он случайно гибнет. Молодая вдова выходит замуж за одного (или обоих) из Таргариенов.У дракона три головы.
Зачем Иллирио с Варисом 3 головы дракона и вообще Визерис в их плане, когда они столько времени и средств вложили в воспитание, а затем расчищение арены для Эйгона? Ту же Дени Иллирио не ставил в расчет, пока она не пробудила драконов. Вот мне и кажется, что Визериса просто обманули наобещав с 3 короба, а на самом деле утащили сестру взамен на обещания.
 
Эйгон тут вообще отдельной темой. Теория о его связи с Иллирио хороша, но пока не колышет нас совершенно. Да и плавал этот парень на начало ИП фиг знает где. А тут Визерис - живой, взрослый и очень амбициозный. Торговцу главное - дракон. Его нужно сажать на престол. Поэтому выгоды в обмане как бы нету.
Но он плавал на лодке уже тогда, ради его воспитания из ЗР выписали Коннигтона. А с каким трепетом о нем высказывается Варис. Тут явно личные мотивы уже играют роль. А вызывал ли хоть когда-нибудь амбициозный Визерис столько пафоса у того же Вариса или нежность у Иллирио. Он с принцем в Игре разговаривал достаточно уважительно, постоянно поощряя его самолюбование, но при этом терпеливо как с глупым ребенком.
А вот что он думал о принце в Танце
Тщеславный молодой человек, и жадный к тому же.
Ну и зачем ради такого рисковать и помогать вернуть трон. То ли дело для сыночка Эйгона.  
Мы пока не знаем их плана. Каков он был первоначально, менялся ли, предусматривались варианты или нет..
Немного знаем. Например, что Иллирио в расчет Дени совсем не брал и ему было не важно, что с ней станет. До поры, до драконьего времени.
Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык.
А из его слов о Визерисе в том же ТсД понятно, что последние Тарги были разменной монетой в его интригах.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Не Дрого, а Иллирио кинул Визериса. Дрого и не думал идти на Вестерос и Визерису такого слова не давал, это Иллирио не знавшего дотракийского языка Визериса обманул, неверно переведя слова Дрого.:eek:
я уверена что Дрого прекрасно понимал суть договора. Потому что Иллирио мог получить крайне неприятные последствия, если бы кхал узнал что от его имени чего-то наобещали и выставили его лжецом. Просто решил не отдавать четверть армии мутному юнцу и тянул время.
 

Alex83

Кастелян
Дрого же был не дурак и опытный вояка. Он прекрасно понимал что за фрукт Визерис, тянул время и раздумывал. И в итоге решился, после покушения на Дени. Но не думаю что он отдал бы руководство хоть частью армии Визерису.
Не верю что можно было предвидеть что Визерис погибнет, да еще так уверенно что строить планы исходя из этого. Может они и собирались выпилить Визериса, но не сразу. Тем более что Эйегон получается более правомерный наследник престола чем Визерис и Дени.
 

Crow

Удалившийся
Слабый,жалкий,трусливый и жадный человек.За , что и получил золотую "корону".Позор для Таргариенов.ИМХО
 

Istar

Знаменосец
Но он плавал на лодке уже тогда, ради его воспитания из ЗР выписали Коннигтона.
Ну, не бегите впереди паровоза. Коннингтон, не смог смирится со смертью любимого лучшего друга и лишился всех титулов, имения да еще и был изгнан из Вестероса. Что ему в таком случае оставалось? Говорите, "специально выписали"? Ну-ну...
А с каким трепетом о нем высказывается Варис
Варис много чего говорит, но что у него на уме никто не знает.
А вызывал ли хоть когда-нибудь амбициозный Визерис столько пафоса у того же Вариса или нежность у Иллирио
Ни Варис ни Иллирио не обязаны испытывать нежные чувства к Визерису. Он правомерный король, а не нежная девица
Немного знаем. Например, что Иллирио в расчет Дени совсем не брал и ему было не важно, что с ней станет. До поры, до драконьего времени.
Глуп тот человек, который до последнего придерживается первоначального плана и не учитывает изменившиеся обстоятельства. А в глупости Иллирио упрекнуть нельзя.
А из его слов о Визерисе в том же ТсД понятно, что последние Тарги были разменной монетой в его интригах.
Цитату пжлста
 
Ну, не бегите впереди паровоза. Коннингтон, не смог смирится со смертью любимого лучшего друга и лишился всех титулов, имения да еще и был изгнан из Вестероса. Что ему в таком случае оставалось? Говорите, "специально выписали"? Ну-ну...
Специально, конечно же. Кто лучше подтвердит схожесть Эйгона с Рейгаром а значит и легитимность, чем один из самых близких людей принца. Варис даже позорную легенду ему придумал, чтобы никто не вспоминал о Грифе.
Варис много чего говорит, но что у него на уме никто не знает.
Но тут он прямо лопается от гордости. Похваляется своим королем перед Киваном.
Ни Варис ни Иллирио не обязаны испытывать нежные чувства к Визерису. Он правомерный король, а не нежная девица
Но Эйгон идет впереди него по наследованию трона, если он настоящий. И смысл тратить время на ненужного Визериса, если не ради того, чтобы обменять его сестру на войско дотракийцев. А ведь сестра единственное что у него осталось, мне даже жалко стало заплутавшего Визериса, все потерял, все обманули, все предали.
Глуп тот человек, который до последнего придерживается первоначального плана и не учитывает изменившиеся обстоятельства. А в глупости Иллирио упрекнуть нельзя.
Но получается, что Эйгона раньше ввели в игру престолов, чем Визериса. Значит и работали не на Тарга, иначе Иллирио сразу же подобрал принца, выпрашивающего у влиятельных людей помощь и денег.
Ну я приводила парочку.
Вот в этой много заботы о Дени выявлено
Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык.
А в этой неуважение и ни капли сожаления о человеке,которого он якобы хотел сделать королем.
Тщеславный молодой человек, и жадный к тому же.
Вот еще одна, показывающая истинное мнение о Визерисе
Что ж, Визерис был сыном Безумного Короля.
 
Последнее редактирование:

Istar

Знаменосец
Кто лучше подтвердить схожесть Эйгона с Рейгаром
конечно, лучше человека, который считается на континенте мертвым никого и быть не может:rolleyes:
Но тут он прямо лопается от гордости. Похваляется своим королем перед Киваном.
Теперь оказывается, что Варис у нас - человек эмоций! Подумал о любимом непонятноком и давай им хвалиться перед двоюродным дедом ныне действующего короля. Обьясните зачем ему это? просто поговорить чтоле?:wth: :^)
Но получается, что Эйгона раньше ввели в игру престолов, чем Визериса.
Эйгона ввели в игру с момента его вторжения в Вестерос. А до того, он был таким же долгоиграющим вариантом как и Дени с Визерисом.
Значит и работали не на Тарга, иначе Иллирио сразу же подобрал принца, выпрашивающего у влиятельных людей помощь и денег.
И вовсе это ничего не значит. Таргариены нашли приют во многих домах и долго кормились чужим хлебом. Иллирио же просто ждал, пока принц дорастет до момента, когда его претензии на трон не буду выглядеть смехотворными. Брать наемников на свои деньги явно не выгодно и привлекать к делу других тоже никто не собирался. Чужие деньги хороши, но делиться этим пирогом никто не намеревался. А тут такая возможность - пообещать девочку в замен на войско. Плевое дело. А главное - дешево и сердито. Но сделать это невозможно, пока барышня мала. А в чем прок кормить драконов 15 лет, если можно подсуетиться уже после того, как будет найдет тот самый дикарь, который поведется на эту сделку.
Вот еще одна, показывающая истинное мнение о Визерисе
Знаете пословицу - "Это только бизнес, ничего личного" Личные симпатии в политике играют очень маленькую роль. Здесь важен сильный актив. И пока этот актив выгоден, его будут держать. Как только перестанет приносить выгоду - никто о нем и не вспомнит
 
конечно, лучше человека, который считается на континенте мертвым никого и быть не может:rolleyes:
Только сын Безумного короля в роли принца глупого и обидчивого.
Теперь оказывается, что Варис у нас - человек эмоций! Подумал о любимом непонятноком и давай им хвалиться перед двоюродным дедом ныне действующего короля. Обьясните зачем ему это? просто поговорить чтоле?:wth: :^)
Ну, похвастаться успехом в воспитании, может племянником родным. А зачем ему рождать какие-то фальшивые эмоции перед Киваном?
Эйгона ввели в игру с момента его вторжения в Вестерос. А до того, он был таким же долгоиграющим вариантом как и Дени с Визерисом.
Но его намного раньше приняли под крыло, судя по одежкам, которые дали Тириону. Так почему Дени с Визерисом взяли только под начало саги. Значит не какой они не долгоиграющий вариант, а только разменные монеты.
И вовсе это ничего не значит. Таргариены нашли приют во многих домах и долго кормились чужим хлебом. Иллирио же просто ждал, пока принц дорастет до момента, когда его претензии на трон не буду выглядеть смехотворными. Брать наемников на свои деньги явно не выгодно и привлекать к делу других тоже никто не собирался. Чужие деньги хороши, но делиться этим пирогом никто не намеревался. А тут такая возможность - пообещать девочку в замен на войско. Плевое дело. А главное - дешево и сердито. Но сделать это невозможно, пока барышня мала. А в чем прок кормить драконов 15 лет, если можно подсуетиться уже после того, как будет найдет тот самый дикарь, который поведется на эту сделку.
Но при этом не ждал, пока подрастет Эйгон. Кстати, где он все время рос после того, как якобы его вынес Варис? Не у Иллирио ли. Значит ему был прок кормить молодого дракончика, не важно какого цвета. Дать ему воспитателей тех же, у Дени их вот не было, хотя она с Эйгоном примерно одного возраста.
Насчет денег верно, гораздо удобней выторговать нужный ресурс через чужую сестру, совершенно не заботясь, что с ней станет дальше.
Знаете пословицу - "Это только бизнес, ничего личного" Личные симпатии в политике играют очень маленькую роль. Здесь важен сильный актив. И пока этот актив выгоден, его будут держать. Как только перестанет приносить выгоду - никто о нем и не вспомнит
Не вижу ничего выгодного в Визерисе. Но вижу проскальзывающие личные эмоции насчет Эйгона что у Иллирио, что у Вариса.
 

Istar

Знаменосец
Только сын Безумного короля в роли принца глупого и обидчивого.
вы меня не поняли:facepalm:
А зачем ему рождать какие-то фальшивые эмоции перед Киваном?
О какой фальшивости будем говорить? Я там и близко описываемых вами эмоций не вижу. Так что вопрос спорный.
А Варис, знаный как сплетница мастер над шептунами, великий притворщик, и манипулятор с огромным опытом, будет с гордостью говорить об каком-то возможном наследнике? И перед кем? Перед Киваном? Зачем, спрашиваю я еще раз. Вы мне так и не ответили.
Но его намного раньше приняли под крыло, судя по одежкам, которые дали Тириону. Так почему Дени с Визерисом взяли только под начало саги. Значит не какой они не долгоиграющий вариант, а только разменные монеты.
И все же, приняли под крыло или ввели в игру? Или для вас это одно и тоже?:fools: И да, одежда таки весомый довод:wth: :^)
Вы исходите из того, что Визерис никому не нужный мусор только из-за того, что Иллирио, который ведет еще не до конца понятно какие махинации, только в определенный момент приютил его? По этой логике ему вообще не должно быть дела до Принца, а того и похлеще - заказать его убийце, что бы чисто и по тихому убрать действительно законного наследника с пути у своей пешки.

Но при этом не ждал, пока подрастет Эйгон. Кстати, где он все время рос после того, как якобы его вынес Варис? Не у Иллирио ли. Значит ему был прок кормить молодого дракончика, не важно какого цвета. Дать ему воспитателей тех же, у Дени их вот не было, хотя она с Эйгоном примерно одного возраста.
А вот не знаете Вы, где рос Эйгон, так зачем писать? С таким же успехом я могу заявить, что Визериса и Дени, все это время ютили с подачи Иллирио, повинуясь его связям и деньгам. Это именно он платил за их содержание и именно благодаря ему они не подохли. Но такого в тексте нет. Вот и не пишите то, что нельзя доказать.

Насчет денег верно, гораздо удобней выторговать нужный ресурс через чужую сестру, совершенно не заботясь, что с ней станет дальше.
Вы пытаетесь уличить торговца в том, что ему нету никакого дела до продаваемого им товара? Ну это не ново. И к предмету обсуждения вообще не относится.
Не вижу ничего выгодного в Визерисе
Кроме того, что он наследный монарх, права и личность которого не нуждаются в подтверждении. И сам Визерис говорит, что собирается щедро вознаградить Иллирио за все хлопоты, когда обретет власть. Действительно, ничего выгодного...
 
А Варис, знаный как сплетница мастер над шептунами, великий притворщик, и манипулятор с огромным опытом, будет с гордостью говорить об каком-то возможном наследнике? И перед кем? Перед Киваном? Зачем, спрашиваю я еще раз. Вы мне так и не ответили.
Перед поверженным Киваном. Тут другое дело. Перед противником, которого он уважал.
И все же, приняли под крыло или ввели в игру? Или для вас это одно и тоже?:fools: И да, одежда таки весомый довод:wth: :^)
Вы исходите из того, что Визерис никому не нужный мусор только из-за того, что Иллирио, который ведет еще не до конца понятно какие махинации, только в определенный момент приютил его? По этой логике еиу вообще должно быть никакого дела до Принца, а того и похлеще - заказать его убийце, что бы чисто и по тихому убрать действительно законного наследника с пути у своей пешки.
Для меня весомый. Потому что из него следует, что об Эйгоне заботились изначально. А на Дени и Визериса наплевали, пока они не пригодились.
Да он бы и убрал принца, но попозже. Но сначала выжил бы из него по максимум, продал его сестру. Что Иллирио и сделал.
А вот не знаете Вы, где рос Эйгон, так зачем писать? С таким же успехом я могу заявить, что Визериса и Дени, все это время ютили с подачи Иллирио, повинуясь его связям и деньгам. Это именно он платил за их содержание и именно благодаря ему они не подохли. Но такого в тексте нет. Вот и не пишите то, что нельзя доказать.
Так хорошо приютили, что последним Таргам пришлось продать наследные драгоценности матери.
Давайте, я сама разберусь, что писать.
Вы пытаетесь уличить торговца в том, что ему нету никакого дела до продаваемого им товара? Ну это не ново. И к предмету обсуждения вообще не относится.
Вот именно что товар. Дени для него товар, Визерис приложение к товару.
Кроме того, что он наследный монарх, права и личность которого не нуждаются в подтверждении. И сам Визерис говорит, что собирается щедро вознаградить Иллирио за все хлопоты, когда обретет власть. Действительно, ничего выгодного...
Иллирио не богат настолько, насколько это возможно? У него другие мотивы
Иллирио откусил половинку яйца. – Я же говорю тебе, мой маленький друг – не всё на свете делается ради корысти. Веришь, не веришь, но даже у толстых старых дурней вроде меня бывают друзья, которым я помогаю из чистой симпатии.
«Лжец, – подумал Тирион. – В этой затее ты надеешься выиграть что-то повесомее золота и замков».
 

Istar

Знаменосец
Перед поверженным Киваном. Тут другое дело. Перед противником, которого он уважал.
Единственный противник, который стоит уважения Вариса - это Мизинец. Все остальные - это шахматные фигуры, годные для того, что бы их передвигали по полю или же убирали с него. Что, собственно, с Киваном и случилось.
А на Дени и Визериса наплевали, пока они не пригодились.
Да он бы и убрал принца, но попозже. Но сначала выжил бы из него по максимум, продал его сестру. Что Иллирио и сделал.
А что ж в таком случае, мешало убрать Визериса сразу же после свадьбы? Ведь, как вы говорите - из него уже выжали максимум
Так хорошо приютили, что последним Таргам пришлось продать наследные драгоценности матери.
За эти драгоценности Визерис пытался купить себе возможность вернуться домой, а не побываться на чужих хлебах. Он пытался купить себе лояльность купцов.
Вот именно что товар. Дени для него товар, Визерис приложение к товару.
Ну уж, как раз тут Визерис продавец, а Иллирио всего лишь посредник.
Иллирио не богат настолько, насколько это возможно?
Благодарность не всегда имеет материальный эквивалент
 
Единственный противник, который стоит уважения Вариса - это Мизинец. Все остальные - это шахматные фигуры, годные для того, что бы их передвигали по полю или же убирали с него. Что, собственно, с Киваном и случилось.
Мизинца надо опасаться, но уважения за свои действия он не достоин и Варис это прекрасно демонстрирует.
А что ж в таком случае, мешало убрать Визериса сразу же после свадьбы? Ведь, как вы говорите - из него уже выжали максимум
Есть варианты
А зачем это делать Иллирио до ввода войск кхала в Вестерос. Может Дени напоет мужу что-нибудь про месть за брата? Нет, лучше не рисковать Придержать Визериса, подождать начала оккупации, а там уж можно от этого дракона избавиться и ввести на арену Эйгона с ЗР как последний удар против 7 королевств. Или же подождать как войска дотракийцев, неприспособленные к войне против рыцарей, единственного Тарга начнут проигрывать и уже дать ЗР выступить в роли освободителя Вестероса от оккупантов. А Эйгона сделать таким хорошим принцем, что защитил родину от сына Безумного короля.
За эти драгоценности Визерис пытался купить себе возможность вернуться домой, а не побываться на чужих хлебах. Он пытался купить себе лояльность купцов.
Ему не надо было покупать их лояльность, если бы Иллирио заботился о нем. Вот Эйгон покупает чью-то лояльность? Нет за него все делает Варис и Иллирио.
Ну уж, как раз тут Визерис продавец, а Иллирио всего лишь посредник.
Он даже не знал точных условий сделки, скорее облапошенный продавец, чем реальный партнер в торге.
Благодарность не всегда имеет материальный эквивалент
Ага, иногда она заключается в гордости за сына будущего короля.
 

Istar

Знаменосец
Мизинца надо опасаться, но уважения за свои действия он не достоин и Варис это прекрасно демонстрирует.
С вами не согласна, но обсуждать здесь Вариса не хочу
вы не находите, что это несколько диссонирует с
Но сначала выжил бы из него по максимум, продал его сестру. Что Иллирио и сделал.
И смысл тратить время на ненужного Визериса
Выходит, что все на что годится Визерис - это отдать сестру, а потом он нафиг не нужен. И тут же вы говорите, что еще еще можно "подержать". Зачем, спрашивается? Просто так, потому что выкинуть жалко?
Ему не надо было покупать их лояльность, если бы Иллирио заботился о нем. Вот Эйгон покупает чью-то лояльность? Нет за него все делает Варис и Иллирио.
Правильно, они ему покупают. Ключевое слово - покупают. Чего сам пацан сделать не может. А мелкий Визерис хотя бы делал попытки.
Он даже не знал точных условий сделки, скорее облапошенный продавец, чем реальный партнер в торге.
Это не серьезное заявление. Условия сделки для Визериса предельно ясны: он сестру кхалу, а ему армию. Это честный бартер. А исходя из условий видно, что четкой даты на которую так сетовал Виз не было оговорено. Оплошность, да. Но разве можно обязать дикарей до дисциплины и ответственности?
Ага, иногда она заключается в гордости за сына будущего короля.
нет, элементарная услуга за услугу
 
Сверху