• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Визерис Таргариен

Spooky

Присяжный рыцарь
Дейнерис упоминала в ИП, что Визерис ни разу не дрался.
Ну, формулировка была "Ты не одержал ни одной победы".
Так что про "не дрался" не известно, но если дрался, счёт был в пользу гопников :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так что про "не дрался" не известно, но если дрался, счёт был в пользу гопников

Визерис мог бы победить в бою один на один только одного человека - свою маленькую сестру. Как только у сестры появился муж-кочевник, Визя быстренько слился и стал героем.
 

Arliss

Удалившийся
Ок, вернемся к Визерису.

Со времени нашего последнего разговора мнение особо не поменялось - все равно жаль мне его в чем-то:(
 
Последнее редактирование модератором:

Gotcha

Знаменосец
Забавный такой типок, полностью погрузившийся в альтернативную реальность. И в общем сам нарвался на такую свою кончину. Только вот Дрого действительно кинул его самым бесстыжим образом, тут я с Визей согласна.
 

Eragon

Казненный мультовод
Только вот Дрого действительно кинул его самым бесстыжим образом, тут я с Визей согласна.

Он с ним контракт не заключал. :) Иллирио неплохо знал дотракийцев, когда говорил - что Дрого выполнить свое обещание, в свое время.
 

Cat.

Знаменосец
Только вот Дрого действительно кинул его самым бесстыжим образом, тут я с Визей согласна.
Не Дрого, а Иллирио кинул Визериса. Дрого и не думал идти на Вестерос и Визерису такого слова не давал, это Иллирио не знавшего дотракийского языка Визериса обманул, неверно переведя слова Дрого.:eek:
 

Istar

Знаменосец
Не Дрого, а Иллирио кинул Визериса. Дрого и не думал идти на Вестерос и Визерису такого слова не давал, это Иллирио не знавшего дотракийского языка Визериса обманул, неверно переведя слова Дрого.:eek:
Не рассказывайте :wth: :^)
ИП, вторая глава Дейенерис
Магистр Иллирио непринужденно расхохотался, поглаживая раздвоенную бороду, а Визерис даже не улыбнулся.
— Он может получить ее хоть завтра, если захочет, — сказал брат, поглядев на Дени. Она опустила глаза, — Пусть только выплатит цену.
Иллирио махнул мягкой рукой в воздухе, кольца блеснули на толстых пальцах.
— Я сказал вам, что все улажено. Доверьтесь мне. Кхал обещал вам корону, и вы ее получите.
— Да, но когда?
— Когда кхал решит, — ответил Иллирио. — Сначала он получит девицу, а после того, как они вступят в брак, ему нужно будет совершить путешествие по равнинам и представить ее подданным. После этого, быть может, все и решится. Если кхал получит добрые предзнаменования.
Визерис кипел нетерпением:
— Клал я на дотракийские предзнаменования! Узурпатор сидит на троне моего отца. Долго ли мне ждать?
Иллирио пожал жирными плечами:
— Вы ждали всю свою жизнь, великий король. Что для вас еще несколько месяцев или даже несколько лет?
Сир Джорах, бывалый путешественник и знаток местных обычаев, согласно кивнул:
— Я советую вам проявить терпение, светлейший. Дотракийцы верны своему слову, но поступки они совершают, когда настает их время. Низменный человек может молить кхала о милости, но не вправе корить его.
Уговор был. Жена для Дрого в обмен на войско для военного похода. И как видите, об условиях знал далеко не один Иллирио.
 

Arliss

Удалившийся
Конечно, довольно противный тип. Но Дрого в этой истории еще противнее.
Вот и я о том же. Это конечно круто, сначала предложить сделку, а потом отказ мотивировать постоянно тонкостями и хитросплетениями своей самобытной дотракийской души. А еще иногда говорят, что он вообще не понял сути обмена, эта гипотеза меня пугает еще больше, если честно, начинаю переживать о его умст.способностях.
 

Айве

Лорд
сначала предложить сделку, а потом отказ мотивировать
Вроде он не отказывал, только тянул. Меня больше шокирует его истребление лхазарян. Ну и расплавленное золото - это дикость, конечно.
начинаю переживать о его умст.способностях
Ну, с этим по-моему, все прозрачно и трудно питать какие-то иллюзии на сей счет.
 
Уговор был. Жена для Дрого в обмен на войско для военного похода. И как видите, об условиях знал далеко не один Иллирио.
Уговор был С Иллирио похоже, войско в обмен на жену. А вот был ли в этот уговор включен Визерис вопрос, конечно. Так что получается, что Иллирио обманул его, продал сестру, а выгоду от союза хотел для Эйгона использовать.
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
Уговор был С Иллирио похоже, войско в обмен на жену. А вот был ли в этот уговор включен Визерис вопрос, конечно. Так что получается, что Иллирио обманул его, продал сестру, а выгоду от союза для Эйгона использовать.
Ну, однако, не Иллирио прикончил Визериса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Ну, однако, не Иллирио прикончил Визериса.
А зачем это делать Иллирио до ввода войск кхала в Вестерос. Может Дени напоет мужу что-нибудь про месть за брата? Нет, лучше не рисковать Придержать Визериса, подождать начала оккупации, а там уж можно от этого дракона избавиться и ввести на арену Эйгона с ЗР как последний удар против 7 королевств. Или же подождать как официальные войска, неприспособленный к войне против рыцарей, единственного Тарга начнут проигрывать и уже дать ЗР выступить в роли освободителя Вестероса от оккупантов. А Эйгона сделать таким хорошим принцем, что защитил родину от сына Безумного короля.
Т.е. в любом случае раннее уничтожение Визериса не было полезно Иллирио, да и он просил принца остаться в Пентосе, а не ехать вместе с кхаласаром.
 
Тогда и не надо обвинять Иллирио в предательстве Визериса.
Так предательство Иллирио в том, что сестру отобрал взамен на корону, а на самом деле для Эйгона все изначально делал. Т.е. в итоге бы Визерису ничего не досталось и его бы убрали в конце концов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху