• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,493

Аннета

Присяжный рыцарь
Assobel, я не могу сказать, что прям ненавижу эту героиню, но уж если выбирать кого-то из перечисленных, то пусть будет Серсея. Не сумела она заслужить мою симпатию. )) А так мне главное, чтобы Мартин не трогал Бриенну, Маргери, Сансу и Джейме. Со всем остальным я как-нибудь смирюсь.
 

Леди Игла

Кастелян
однозначно Дэйнерис. Во-первых: сил уже нету распутывать этот ...ый миэринский узел. Во-вторых: ну долетит она до Вестеросса, приземлиться, и прямиком на ЖТ?! :annoyed: Нет, конечно. Опять война, опять это ее фас дракарис, и люди опять умирать- а это не есть хорошо. В-третьих: какие ей нафиг ветра зимы, у нее даже шубы нет. В-четвертых: да просто терпеть ее не могу.... так что Дейнерис уже пора Валар Моргулис :йо-хо-хо:
 

.....

Наемник
Серсея просто должна умереть. Она уже показала себя во всей красе и теперь способна разве что поджечь КГ напоследок.
А вообще хотелось бы, чтобы за оставшиеся две книги полегло не менее трёх десятков относительно знакомых лиц - не против даже гибели каких-то полюбившихся персонажей, только крайне красивой. Не подумайте, что я кровожаден, просто концовка должна быть эпической и изобиловать битвами или просто яркими сценами вроде КС.
А ещё у меня есть что-то типа небольшой мечты - чтобы УФрей Первый был ПОВом пролога седьмой книги.
 

Splav

Кастелян
Мой короткий список:
- Русе Болтон (а с ним и Рамси)
- Уолдер Фрей
- Джейме Ланнистер (это ему за Брана)
 

Kenny92

Лорд
Рамси Сноу и прочих Уолдеров Фреев даже упоминать лень, сами знаете. Так-то список составил бы примерно следующий:
1. Серсея. Вот уж кому-кому, а ей давно пора на плаху или в дурку. Причины очевидны.
2. Большинство действующих лиц с Железных островов. Потому что грязные варвары, неспособные ни во что, кроме ограблений, изнасилований и прочего. Сцены с захватом островов и последующей судьбой местных жителей показывают, что железняки - натуральная гопота и беспредельщики.
3. Дейнерис Таргариен. Хотел бы, чтобы она либо наконец померла в связи с проблемами, вызванными своим бездарным правлением, либо наконец научилась вести себя как реальный политик и подчинила бы себе залив. Впрочем, несмотря на мои и не только мои желания, в Ветрах зимы она точно не умрет. Иначе вся линия оказывается бессмысленной.
4. Бессердечная. За то, что превратила Братство без знамен в непонятную секту. Да и вообще ненужный персонаж, если честно.
 

Arina Daze

Наемник
Я убила бы Дейенерис. С её воцарением получается картинка, идеальная до смертной тоски. Чудом спасшаяся в младенческом возрасте единственная законная наследница престола, фантастическая красавица, хозяйка драконов, пережившая унижения брата, брак по неволе, смерть супруга и нерождённого ребёнка, с нуля сформировавшая армию, освобождающая всех от рабства направо и налево...:angelic:Короче, Мэри-Сью, успех которой очевиден до невозможности. Если сага закончится тем, что она сядет на ЖТ и станет спасительницей человечества от Иных и мирового зла, я разочаруюсь в Джордже Мартине. Ради чего было тогда писать столько книг? :fools:

Разумеется, я, как и многие, очень хочу увидеть смерть Рамси Сноу. Причём не просто смерть и не просто мучительную физически, а мучительную с моральной точки зрения. Я хочу, чтобы перед смертью он столкнулся лицом к лицу с той правдой, от которой и прятался всю жизнь в свои садистские эксперименты. Эта правда состоит в том, что его отец никогда его не любил, что сын-бастард ничего не значит для него, он ошибка, побочный продукт и пешка в его амбициях. Я хочу, чтобы Рамси перед смертью увидел это воочию: чтобы сам отец его на смерть и направил или мог бы спасти, но не захотел сделать это ради каких-то личных интересов - невыгодно ему было, например. На мой взгляд, это будет самым сильным наказанием для Рамси, похуже, чем сдирание кожи (хотя можно и без него не обойтись). Рамси всю жизнь хотел заслужить признание отца, Русе - его единственный авторитет. И тут он понимает, что отец всегда использовал его, относясь с пренебрежением. Хочу, чтобы Рамси осознал, что его не любил вообще никто. Только собаки. И конечно, Теон должен увидеть Рамси ещё раз, увидеть его в слабости, в унизительном виде, и преодолеть свой страх перед ним. Рамси перед смертью должен осознать, что его власть над Теоном эфемерна, что все его попытки подчинить его душу и сделать своим Вонючкой прошли впустую: Теон не потерял свою личность и больше не боится своего мучителя. Хочу, чтобы в итоге Теон морально поднялся над этой ситуацией и, получив возможность отомстить садисту, сознательно не воспользовался бы ею, чтобы Теону стало наплевать. Чтобы над Рамси поиздевался кто-то другой, но не Теон. Вообще, Рамси заслужил всё. И даже больше.:devil:

Ну и Уолдер Фрей пусть помучительнее умрёт. Думаю, тут Мартин постарается.

Относительно Серсеи - она и так пережила позор, смерть отца и главное - горячо любимых детей. Я думаю, убивать её после этого в высшей степени странно - для чего ей тогда эти уроки? Мне скорее интересно увидеть, как трансформируется её личность после всего пережитого, вынесет ли она что-либо из выпавших ей испытаний.
 
Последнее редактирование:
Сверху