• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Я правильно понимаю, что выкладывать надо по очереди? Т.е. Дождаться, пока выложать другие переписки до переписки с тобой, а потом уже выкладывать свою?
Я тоже точно не понял, но раз мои переписки идут первыми по списку, то уже выложил.
Джон Аррен (dgm) - Признаюсь, от Джона Аррена я ждала сюрпризов. Мне казалось, что как только я начну ухаживать за невестой его воспитанника, лорд сразу ополчится против меня (кто ж знал, что игра окажется вообще без убийств?).
Однако Джон не только особо не среагировал на мой флирт с Лианной, но и выступил на моей стороне на пиру, что в общем решило исход вечера. Так что сюрприз все же был, но приятный!
Лорд Аррен не усмотрел в общении принца с невестой своего воспитанника ничего, что порочило бы честь Лианны. Обычная галантность. За честь девицы отвечают мужчины его дома, поэтому устраивать скандал "С какой целью вы, женатый человек, разговариваете :devil: с невестой моего воспитанника!?" оснований не было.
То, что Тайвин предложит Рейегару смещение отца, было очень, очень вероятно ещё до игры. Не было уверенности, что принц на это согласится. Джон мучился паранойей, что Рейегар задумает молодёжный заговор и вовлечёт в него не только Дейна, но и Роберта с Недом. Тогда перед лояльным к закону Арреном встала бы серьёзная проблема - как реагировать? Он и так предпочёл закрыть глаза на неосторожные слова лорда Тайвина про Таргариенов, высказанные в переписке. :facepalm: Писать донос на десницу Аррену честь не позволяет.
Поэтому Аррен периодически спрашивал воспитанников - "нет ли чего важного, о чём бы они хотели поговорить с дядей Джоном?". Видно же было, что они секретничают, проверяют самого Джона на предмет возможности доверия. После того, как Роберт вертелся у палатки где принц разговаривал с Тайвином, одна неопределённость сменилось другой. Стало ясно - попытка дворцового переворота будет, Роберт об этом не знает (ура!), зато Джон заподозрил вовлечение Брандона в планы заговорщиков. Слишком часто он исчезал из вида, а в конце первого дня ещё и к принцу его вызвали. :annoyed: Всё логично, на месте принца я бы пытался заручится поддержкой Старков.
Но неужели они и Неда в эту политическую помойку затащили, гады:mad: ?
Нед молчал, Роберт делал вид что ничего не слышал у палатки Ланнистеров...Напрямую спрашивать Аррен не торопился, ему нужно было определиться - чью сторону занять велит ему честь?
Так, про решение Джона в последний день потом отпишусь, ..если будет нужно.:unsure:
Кстати, что было в той книге? Моя паранойя сказала мне ее не читать.
*мерзко :devil laugh: хихикает* У меня даже переписка с мастером сохранилась:
Я уже написал, потроллил немного. Надеюсь Рейегар вспомнит "Имя розы".
Можете объяснить мне шутку? Я Умберту Эку не воспринимаю с самого предисловия "Маятника Фуко", где у него медный маятник реагировал на магнит.
Книжка там (в монастыре 14 в.) была сюжетообразующая, с отравленными страницами. Яд входил в массу вроде клейстера, приходилось смачивать пальцы слюной чтоб разделять склеившиеся по краям страницы. Жертва отравляла сама себя. Меня же все теперь в отравлении подразумевают.
---------------------------------------------------------
В заговор Рейегара и Тайвина я пока вписываться не собираюсь, король грань дозволенного ещё не переходил.
*печально* Всё задумывалось ради одной ключевой фразы, в робкой надежде на "Глас рассудка"(с).
Вы наверняка её даже и не заметили:
...Мой мейстер, нашедший её при описи библиотеки Орлиного Гнезда, говорит: писана она на валирийском и посвящена истолкованию пророчеств. Сам я этот древний язык знаю плохо, а в пророчества не верю сызмальства. Мой отец говорил, что вред от одного неправильно истолкованного пророчества перевесит пользу от десятка понятых правильно...
Жаль, что свихнувшийся на мистике принц не задумался о последствиях своей интерпретации снов и пророчеств. :banghead:
 

Rianna

Знаменосец
То, что Тайвин предложит Рейегару смещение отца, было очень, очень вероятно ещё до игры. Не было уверенности, что принц на это согласится.
Как вы, наверное, уже прочитали в переписке нулевого дня, это принц намекнул Тайвину на возможность смещения короля. Тайвин как раз изначально отказался, но потом Эйерис подсуетился, объявив Джейме белогвардейцем, и тогда уже началась конкретика с заговором.
*мерзко :devil laugh: хихикает* У меня даже переписка с мастером сохранилась: *печально* Всё задумывалось ради одной ключевой фразы, в робкой надежде на "Глас рассудка"(с).
Вы наверняка её даже и не заметили:Жаль, что свихнувшийся на мистике принц не задумался о последствиях своей интерпретации снов и пророчеств. :banghead:
Ну да, я вспомнила про отравленные страницы, хотя и не вспомнила, что это было конкретно из "Имени розы". Собственно, это основная причина, почему книгу я читать не стала а намекнула про нее Элии:not guilty: . А про глас рассудка - концепция персонажа такая была. Иначе было нельзя.
 

Rianna

Знаменосец
Выложила я переписки нулевого дня и поняла, что ворочать горами писем дней первого и второго времени у меня не будет. На неделе так точно.
Посему вернемся к благодатной идее разделенного труда.
Я открыла временную тему: Игра "Турнир в Харренхолле" - карман.
Там я выложила план переписок первого дня, которые нужно собрать, в хронологическом порядке. Доброхоты, выкладыйте туда свои переписки, а я потом их перенесу (если они будут в хронологическом порядке) или скопирую (но тогда вы потеряете свои заслуженные лайки) в тему игры.
С вашего позволения, я отмечаю в вашем посте со списком переписок то, что уже выложено, чтобы игрокам было проще ориентироваться, чья очередь дальше.
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Как вы, наверное, уже прочитали в переписке нулевого дня, это принц намекнул Тайвину на возможность смещения короля. Тайвин как раз изначально отказался, но потом Эйерис подсуетился, объявив Джейме белогвардейцем, и тогда уже началась конкретика с заговором.
Я же свои предположения описывал, переписок ещё не прочитал.
Ну да, я вспомнила про отравленные страницы, хотя и не вспомнила, что это было конкретно из "Имени розы". Собственно, это основная причина, почему книгу я читать не стала а намекнула про нее Элии .
Хоть лёгкий троллинг удался.
Жаль, что Аррен сильно отличался от Марона-отравителя. Смерть Элии могла бы спасти страну:facepalm:
А про глас рассудка - концепция персонажа такая была. Иначе было нельзя.
Концепцию оценил.
Далее - Имхо сугубое. Рейгаром были взяты цели взаимоисключающие. Почти. До сих пор не согласен с тем, что совесть не позволяла принцу ни убить жену, ни получить Обещанного Принца в виде бастарда, но зато позволила ввергнуть страну в пучину безвластия. Если не нашлось иного способа решить дело с Лианной, то и свергать отца нельзя.
Пророчество слишком туманно, а грядущий кровавый хаос - гарантированно будет. Думаете, Джон Аррен поверит в бежавшего тайком короля и явно сфабрикованную бумажку из нескольких слов? Стражник подкуплен, Дейна допросят о его друге-принце, Элию выслушают..даже с дочкой не попрощался?:annoyed:
Принц Рейегар может позволить себе рискованные безрассудства, Король Рейегар не может поступить настолько глупо. Такого не бывает.
Аррен обвинит десницу в убийстве Рейегара и Лианны с целью узурпации власти и, если объяснения Тайвина не будут убедительными, попробует арестовать с помощью Старков и Роберта. Вороны к Хостеру, Элберту, Станнису и Рикарду будут отправлены уже утром. После этого сокол Аррена будет уничтожать всех остальных воронов. И надо будет поговорить с успокоившимся Эйерисом, обязательно надо.
 

Rianna

Знаменосец
Далее - Имхо сугубое. Рейгаром были взяты цели взаимоисключающие. Почти. До сих пор не согласен с тем, что совесть не позволяла принцу ни убить жену, ни получить Обещанного Принца в виде бастарда, но зато позволила ввергнуть страну в пучину безвластия. Если не нашлось иного способа решить дело с Лианной, то и свергать отца нельзя.
Пророчество слишком туманно, а грядущий кровавый хаос - гарантированно будет. Думаете, Джон Аррен поверит в бежавшего тайком короля и явно сфабрикованную бумажку из нескольких слов? Стражник подкуплен, Дейна допросят о его друге-принце, Элию выслушают..даже с дочкой не попрощался?:annoyed:
Принц Рейегар может позволить себе рискованные безрассудства, Король Рейегар не может поступить настолько глупо. Такого не бывает.
Аррен обвинит десницу в убийстве Рейегара и Лианны с целью узурпации власти и, если объяснения Тайвина не будут убедительными, попробует арестовать с помощью Старков и Роберта. Вороны к Хостеру, Элберту, Станнису и Рикарду будут отправлены уже утром. После этого сокол Аррена будет уничтожать всех остальных воронов. И надо будет поговорить с успокоившимся Эйерисом, обязательно надо.
Это для вас пророчество туманно. Для Рейгара оно - истина в последней инстанции. Если принц остается на троне, то с большой долей вероятности он никогда больше не увидит Лианну, следовательно, никакой возможности родиться у обещанного принца не будет, следовательно, мир погибнет. Мне даже сегодня утром пришла в голову мысль, что если бы Лианна отказалась, Рейгар мог бы ее оглушить и изнасиловать, чтобы был хоть какой-то шанс ребенку родиться, раз похищение не получается (но в игре мне это в голову не приходило, поэтому при ином раскладе во время игры я просто не выполнила бы свою цель). И учитывайте, что в плане пророчества мой принц был в своем роде безумнее отца. Либо пан, либо пропал. Хотя признаюсь честно, при всей моей склонности к романтике (а пейринг с Лианной, на мой взгляд, был прекрасен:in love: ) побег тоже противоречил моей достаточно прагматичной натуре, но я реально не видела другого выхода.
Про Элию - мне ее убийство показалось ООСом, Перелынь тоже, когда мы это с ней обсуждали, поэтому эта идея так и осталась нереализованной.
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
Для Рейгара оно - истина в последней инстанции. Если принц остается на троне, то с большой долей вероятности он никогда больше не увидит Лианну, следовательно, никакой возможности родиться у обещанного принца не будет
Это да, но почему бы не заключить второй брак? Вестеросское право прецедентно, т.е. всегда можно провести отсылку к Эйгону Завоевателю. Да, Старки будут в бешенстве, но при сложившихся раскладах это меньшее зло, особенно если Лианна согласна (а она, вроде бы, согласна).
 

Rianna

Знаменосец
Это да, но почему бы не заключить второй брак? Вестеросское право прецедентно, т.е. всегда можно провести отсылку к Эйгону Завоевателю. Да, Старки будут в бешенстве, но при сложившихся раскладах это меньшее зло, особенно если Лианна согласна (а она, вроде бы, согласна).
Имхо, Лианна бы никогда на это не согласилась. Не тот характер. Также не стоит забывать, что Лианна была уже помолвлена, и, заявив на нее права, я бы резко ополчила против себя не только Старков, но еще и Арренов и Баратеонов. Плюс, мне кажется, мой Десница тоже не одобрил бы подобный план. Плюс, не стоит забывать об Элии - я не думаю, что дорнийка (какой бы слабой и болезненной она ни казалась) стала бы терпеть соперницу с равным статусом, тем более пользующуюся бОльшим вниманием мужа, а внимание к Лианне и ее ребенку было бы больше, потому что опять-таки обещанный принц. У Таргариенов прошлого было преимущество в виде драконов, поэтому они могли насаждать свои порядки. У Рейгара его не было.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Это да, но почему бы не заключить второй брак? Вестеросское право прецедентно, т.е. всегда можно провести отсылку к Эйгону Завоевателю. Да, Старки будут в бешенстве, но при сложившихся раскладах это меньшее зло, особенно если Лианна согласна (а она, вроде бы, согласна).
У меня план был такой, что на вариант "Живем все вместе дружным гаремом" Лианна соглашаться не будет вообще никак. В разговоре она говорит Рейгару "У вас уже есть жена". Если бы после этого он предложил все-таки поехать в КГ и стать второй женой и жить там более или менее совместно с первой, она бы уперлась рогом и либо совсем на это не соглашалась бы, либо при условии, что Элия из их жизни исчезнет. Но Рейгар предложил бежать.
 

Rianna

Знаменосец
У меня план был такой, что на вариант "Живем все вместе дружным гаремом" Лианна соглашаться не будет вообще никак. В разговоре она говорит Рейгару "У вас уже есть жена". Если бы после этого он предложил все-таки поехать в КГ и стать второй женой и жить там более или менее совместно с первой, она бы уперлась рогом и либо совсем на это не соглашалась бы, либо при условии, что Элия из их жизни исчезнет. Но Рейгар предложил бежать.
Именно. Я именно так и думала исходя из своих знаний о персонаже.
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
Я именно так и думала исходя из своих знаний о персонаже.
С другой стороны, сам же Рейгар говорит, что у дракона 3 головы, а тут он бросает остальных двух своих детей (пока одну дочку) на произвол судьбы. Всё-таки в реальности он не отрёкся и не собирался отрекаться, а если крипта о том, что Р и Л таки обвенчались верна, то значит и Лианна была согласна на то чтобы стать 2-й женой.
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Мне даже сегодня утром пришла в голову мысль, что если бы Лианна отказалась, Рейгар мог бы ее оглушить и изнасиловать, чтобы был хоть какой-то шанс ребенку родиться, раз похищение не получается (но в игре мне это в голову не приходило, поэтому при ином раскладе во время игры я просто не выполнила бы свою цель).
Тоже годный вариант:oops: .
Лорд Аррен резко осуждает, но в его картину мира такая ситуация вписывается.
И учитывайте, что в плане пророчества мой принц был в своем роде безумнее отца. Либо пан, либо пропал.
*печально* Это я уже понял.:(
Хотя признаюсь честно, при всей моей склонности к романтике (а пейринг с Лианной, на мой взгляд, был прекрасен ) побег тоже противоречил моей достаточно прагматичной натуре, но я реально не видела другого выхода.
Аррен умучался образумливать молодёжь и повторять: время пока терпит, Лианну никто срочно взамуж отдавать не собирается. Лишняя фрейлина Элии не помешает, хотя риск есть, конечно.
Например, Рейгара не терзали сомнения - вдруг именно хрупкая, болезненная Элия родит Обещанного Принца или умрёт при родах?
А держать в голове план побега и принимать присягу лордов :fools:..это игровая горячка и недостаток времени, понятно.
Не сочтите за претензию, но Тайвина вы подставили мощно. :йо-хо-хо: Можно было назначить себя регентом при короле Визерисе (раз о нём столько говорилось), заставить всех присягнуть, а уж потом - передать регентство Элии, а бразды правления - Тайвину. И письмо хоть как-то сделать заслуживающим доверия, передав политическое завещание при свидетелях, тот же Дейн или Селми сгодились поставить подпись "Писано при нас рукой Рейегара".
Ладно, это во мне заоблачно высокая честь и прагматичность Арренов взбурлила, прошу прощения. :Please:
 

Rianna

Знаменосец
С другой стороны, сам же Рейгар говорит, что у дракона 3 головы, а тут он бросает остальных двух своих детей (пока одну дочку) на произвол судьбы. Всё-таки в реальности он не отрёкся и не собирался отрекаться, а если крипта о том, что Р и Л таки обвенчались верна, то значит и Лианна была согласна на то чтобы стать 2-й женой.
Лианна согласилась стать 2-й женой и у нас. Но разве Рейгар и Лианна по канону поехали в КГ и жили дружной шведской семьей с Элией? Нет, они уехали в Башню Радости и вообще пропали на год.
 

Rianna

Знаменосец
Например, Рейгара не терзали сомнения - вдруг именно хрупкая, болезненная Элия родит Обещанного Принца или умрёт при родах?
Нет, не терзали. Потому что в своем обоснуе я написала про пророческий сон, из которого Рейгар ясно понял, что именно Лианна родит ему обещанного принца. Ребенок Элии просто не котировался, если только как голова дракона. Но без Азор Ахая все эти головы нерелевантны.
А держать в голове план побега и принимать присягу лордов :fools:..это игровая горячка и недостаток времени, понятно.
Не сочтите за претензию, но Тайвина вы подставили мощно. :йо-хо-хо: Можно было назначить себя регентом при короле Визерисе (раз о нём столько говорилось), заставить всех присягнуть, а уж потом - передать регентство Элии, а бразды правления - Тайвину. И письмо хоть как-то сделать заслуживающим доверия, передав политическое завещание при свидетелях, тот же Дейн или Селми сгодились поставить подпись "Писано при нас рукой Рейегара".
Ладно, это во мне заоблачно высокая честь и прагматичность Арренов взбурлила, прошу прощения. :Please:
Тут реально не хватало игрового времени. Хотелось как-то закончить все игровые линии, а не бросать их на "Ну, может, Лианна приедет в КГ и чо-то получится через пару лет, ну вот тогда и подумаю". В подобных играх все-таки не принято оставлять сюжетные ветки в подвешенном состоянии. Не зря же мастер от нас требовала хоть какого-то четкого решения по Фалконпорту.
 

Memnochii

Знаменосец
Да я уже и по своей переписке с Робертом почти влюбилась :in love:, но личное общение как-то не задалось. Может, надо было и в Харренхолле записочками общаться :D
Наверно, надо было =)))
Если посмотреть ход игры - в нулевой день состоялось знакомство и кое-какое общение.
В первый день я хотел поговорить до турнира, но Мастер подкинул драку, Роберт не мог не ввязаться, потерял ленту, проиграл турнир, был ранен. Лианна в начале пира отсутстовала и появилась уже под конец, когда Роберт был хорошо пьян и не хотел ещё больше ухудшать мнение невесты о себе любимом. Это был последний единственный шанс поговорить с Лианной и да, я его пр@еб@л. Во второй день Роберт бежал в сторону шатра Лианны с предложением руки и сердца, с подарком... :cry:
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
Но разве Рейгар и Лианна по канону поехали в КГ и жили дружной шведской семьей с Элией? Нет, они уехали в Башню Радости и вообще пропали на год
Но кто сказал, что она бы жила в Башне вечно? Рано или поздно всё равно вернулась бы в КГ. Моё ИМХО - делали и рожали ребёнка в Летнем Замке (там где погибли Эгг и его сын), а в Башне Лианна оказалась по пути в Звездопад.

Просто то, как в итоге вышло - это, как минимум, гарантированная резня в Харренхолле. И потом война просто из-за того, что неясно, кто должен стать королём - Визерис или нерождённый сын в утробе Элии, ведь даже завещания нормального нет.
 

Rianna

Знаменосец
Но кто сказал, что она бы жила в Башне вечно? Рано или поздно всё равно вернулась бы в КГ. Моё ИМХО - делали и рожали ребёнка в Летнем Замке (там где погибли Эгг и его сын), а в Башне Лианна оказалась по пути в Звездопад.
Никто не сказал. Но сам факт, что был именно побег, а не официальное двоеженство, имхо, говорит о многом.
Просто то, как в итоге вышло - это, как минимум, гарантированная резня в Харренхолле. И потом война просто из-за того, что неясно, кто должен стать королём - Визерис или нерождённый сын в утробе Элии, ведь даже завещания нормального нет.
Да пофиг. Главное - что обещанный принц родится, и мир будет спасен.
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Не зря же мастер от нас требовала хоть какого-то четкого решения по Фалконпорту.
*не замечая тонкого упрёка* Мастер знала из какого сора родился Фалконпорт и что для игры его роль была только в одном - обеспечить один из вариантов судьбы Неда.
Джон попросил мастера дать согласие от лица отца Эшары на переписку дочери, мастер поинтересовался: зачем вообще леди Дейн нужен второй сын - без земли, без замка?:writing: Аррен ответил - замок будет, потом слегка подумал и ответил уже подробно, чтобы не нпрягать мастера лишний раз.

Аррена немало веселило, что Тайвина проЭкт так сильно заинтересовал, что десница про этот народно-хозяйственный план феодального строительства аж принцу доложил.
 

Rianna

Знаменосец
*не замечая тонкого упрёка* Мастер знала из какого сора родился Фалконпорт и что для игры его роль была только в одном - обеспечить один из вариантов судьбы Неда.
Джон попросил мастера дать согласие от лица отца Эшары на переписку дочери, мастер поинтересовался: зачем вообще леди Дейн нужен второй сын - без земли, без замка?:writing: Аррен ответил - замок будет, потом слегка подумал и ответил уже подробно, чтобы не нпрягать мастера лишний раз.

Аррена немало веселило, что Тайвина проЭкт так сильно заинтересовал, что десница про этот народно-хозяйственный план феодального строительства аж принцу доложил.
Никакого упрека не было, поэтому вы совершенно правильно его не заметили. Просто мой опыт участия в играх Перелынь говорит о том, что в конце игры сюжетные линии закрываются более-менее четко. Я не помню вот так сходу ни одной расплывчатой концовки, а именно ею стало бы решение Рейгара отложить решение вопроса, который он сам считал для себя важнейшим в жизни, на неопределенный срок.
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Во второй день Роберт бежал в сторону шатра Лианны с предложением руки и сердца, с подарком...
Роберт, знал бы ты, как больно мне было читать, беседуя с королём, что ты там бродишь неприкаянно возле палатки и ждёшь, ждёшь, ждёшь возможности поговорить с Лианной. Гаццкий Эйерис:in love: стращал всех и предлагал несусветное,..лютики-одуванчики.., а я всё за тебя переживал. Боги, ну дайте моему парню шанс!
Как мне уже чуть позже хотелось, чтобы ты рявкнул королю "Я подумаю над вашим предложением:devil: " и побежал к невесте обещать, что всех поубиваешь ради любви к ней..:волнуюсь: 
Просто мой опыт участия в играх Перелынь говорит о том, что в конце игры сюжетные линии закрываются более-менее четко. Я не помню вот так сходу ни одной расплывчатой концовки, а именно ею стало бы решение Рейгара отложить решение вопроса, который он сам считал для себя важнейшим в жизни, на неопределенный срок.
*как вариант* Оставить Лианну при дворе, в КГ сделать фрейлиной вместо выходящей замуж Эшары или фрейлиной Рейлы. Пообещать Роберту, что он может посещать Лианну и будет желанным гостем. Пригласить Неда и Эшару погостить там же. :unsure:
 
Сверху