• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Perelynn

Знаменосец
Niakris, как я обожаю длинные отзывы!:in love:

Robusta, если бы вы до игры вот это могли прочитать, возможно ваше отношение к Роберту изначально было бы другим. Я влюбилась навсегда, хотя детям и ледям до 16 такого читать не положено:facepalm: .
 

Рандори

Знаменосец
Спасибо всем за игру. Большое-большое спасибо. Эти три дня были просто чудесны и принесли массу непередаваемых эмоций.:in love:
Хоуленд Рид всегда был мне интересен как личность, таинственный и незаметный юноша, преданный Старкам и готовый помогать им всеми своими силами. Надеюсь, этот образ у меня получился. Я не сразу поняла, что мне досталось.:facepalm: Пока все остальные переписывались в личечках, бедняга Хоуленд сидел на необитаемом острове и грыз локти от зависти.:envy:
Еще я очень боялась, что после почти трех недель мафии, которая вымотала все мои нервы, эта игра оставит меня равнодушной. Также здесь должно находиться мое нытье про метель и прогулку по сугробам через незнакомые дворы на расстояние трех остановок, обернувшиеся температурой, плохо соображающей головой и большим опозданием к началу игры. Из-за всего этого мне казалась, что нормально поиграть так и не удастся, но я очень рада, что этого не случилось.
Игры мне было мало. Первые два дня прошли хорошо, но первую половину третьего я просто не знала, чем заняться. Все попрятались и участвуют в интригах, а Хоуленд, которому по определению положена знать все, не знает вообще ничего! Ужасное чувство.:banghead: Зато после этого начался переворот, и те эмоции, что он принес, легко окупили все остальное.
Обычно я оцениваю игры не по тому, насколько хороши были игроки, а по тому общему настроению, по атмосфере. Понятия не имею, из чего она складывается и чья это заслуга, но именно в этой она она была... прекрасная, удивительная, возбуждающая, восторженная, радостная, светлая... у меня не хватает слов. Я счастлива, что удалось поучаствовать.
Лианна, Нед. Я влюблена в вас. Это все, что я могу сказать. Вы такие замечательные, просто слов нет:meow:
Брандон. Этот персонаж сильно отличался от образа, который сложился у меня из канона, он не сводил девушек с ума и не заигрывал с каждой встречной. Брандон заботился о семье, был серьезным и ответственным. Настоящий Старк. Вы мне очень понравились. :bravo:
Кейтилин. Спасибо за то, что вы были. Когда в последний день Хоуленда не пускали в старковские палатки и он мучался от неизвестности, именно Кет скрасила его одиночество. Он очень сожалел, что пришлось оставить вас одну на пиру, но любопытство победило. Вина продолжала грызть Хоуленда, и поэтому он в случае неудачного переворота решил защитить именно вас. Хотя я и была уверена, что Эйерис не вспомнит про Кет, перестраховаться не мешало.
Роберт. Мемночи, вы мне во всех играх нравитесь, и этот раз не стал исключением. Я вас сразу узнала.:proud: Роберт был самым смешным и доставил много приятных минут.
Эшара. Мы в вами успели пообщаться совсем чуть-чуть, такая милая девушка успела произвести на Хоуленда прекрасное впечатление.
Эйерис. Я видела только то, что было в общей теме, но с нетерпением жду личечек с вашим участием. Полнейший восторг от вашей игры.:Please:
Ну и конечно, Перелынь. Спасибо. Вы самая лучшая.
Возьмите меня в следующую игру :oops:
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Niakris, как я обожаю длинные отзывы!:in love:

Robusta, если бы вы до игры вот это могли прочитать, возможно ваше отношение к Роберту изначально было бы другим. Я влюбилась навсегда, хотя детям и ледям до 16 такого читать не положено:facepalm: .
Да я уже и по своей переписке с Робертом почти влюбилась :in love:, но личное общение как-то не задалось. Может, надо было и в Харренхолле записочками общаться :D
 

Niakris

Знаменосец
Элия не обижается и рада, что жизнь удалась;)
Я постоянно терзалась мыслью, что должна быть рядом с тобой, а сама шляюсь неизвестно где.:(
Ты была одним из немногих игроков, которых я угадала :kissy:
Я тоже тебя угадала.:p
Да я уже и по своей переписке с Робертом почти влюбилась :in love:, но личное общение как-то не задалось. Может, надо было и в Харренхолле записочками общаться :D
Ваша переписка шикарна. :in love:
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Robusta, если бы вы до игры вот это могли прочитать, возможно ваше отношение к Роберту изначально было бы другим. Я влюбилась навсегда, хотя детям и ледям до 16 такого читать не положено .
Роберт меня, признаюсь, слегка напугал своими письмами. Я с ужасом думала, как бы сделать Неда похожим на книжного, и не допустить трешугарсодомию, а тут такое письмо приходит:eek: Но ржала, конечно, как конь:bravo: Роберт очарователен:in love:
 

Perelynn

Знаменосец

Rianna

Знаменосец
Тоже хочу написать что-нибудь про тех, с кем играла.:meow:
Сначала про моих женщин.
Лианна (Robusta) - завязывая свои цели на одном персонаже, я очень опасалась того, что мне в роли Лианны попадется какой-нибудь игрок, с которым я по тем или иным причинам не смогу сыграться. Опасалась я совершенно зря. Лианна у тебя получилась замечательная, и общение наше шло очень легко и непринужденно. Больше всего принцу запала в душу доска.:in love: Я очень расстроилась, что в нулевой день так и не смогла к тебе подобраться, поэтому в субботу стала ловить любой подходящий момент (справедливо полагая, что иначе за всякими политическими личками мне тупо не хватит на Лианну времени и "Курс пикапа, или как соблазнить девушку за 2 игровых дня" окажется не пройденным). Он подвернулся, когда началась драка. Тогда я сразу бросилась писать, что принц вытаскивает Лианну из бушующей толпы, пока не спохватились Роберт, Брандон, Нед или еще кто-то. Успела!:meow: С этого маленького диалога все и началось.:oops: Сцена провожания, наверное, моя любимая. Такой позитив, такое мимими, что принц совершенно наплевал на всяких стражников и Хоулендов.:kissy: При побеге я очень боялась, что Лианна откажется, потому что, как я уже писала в загрузе, возможностей для насильственного похищения у меня не было (прости:puppyeye:, но согласись - было бы драматично!). Но Лианна согласилась, и я окончательно преисполнилась благости насчет нашего пейринга.:in love: В общем, сейчас у меня на десктопе стоит картинка с Рейгаром и Лианной, и жизнь прекрасна и удивительна.:oops:
Элия (Stella) - ну, на самом деле, почти все, что мне есть сказать про Элию, я уже написала чуть выше. Элия меня очень удивила своей пассивностью, и отдачи от диалогов с ней я не ощущала, даже (прости, господи) в рейтинговой сцене.:annoyed:

Далее отец.
Эйерис (Hearmeroar) - хочу выразить тебе свое искреннее восхищение!:bravo: Эйерис был прекрасен в своем безумии! Чувствовалась школа дальтоника, потому что местами мне даже казалось, что это он писал посты короля. И да, лютики - :oh: :bravo::in love:

Грандлорды
Тайвин (BlackOrb) - Костя, я очень рада, что в кои-то веки мы оказались по одну сторону баррикад. Я восхищаюсь тем, как ты мастерски отыгрываешь матерых политиков и искренне надеюсь, что я тебя сильно не разочаровала (хотя подозреваю, что побег вызвал у тебя фейспалм:killed: ).:oops:
Джон Аррен (dgm) - Признаюсь, от Джона Аррена я ждала сюрпризов. Мне казалось, что как только я начну ухаживать за невестой его воспитанника, лорд сразу ополчится против меня (кто ж знал, что игра окажется вообще без убийств?). Однако Джон не только особо не среагировал на мой флирт с Лианной, но и выступил на моей стороне на пиру, что в общем решило исход вечера. Так что сюрприз все же был, но приятный!:bravo: Кстати, что было в той книге? Моя паранойя сказала мне ее не читать.:oops:

Старки
Брандон (Shiuvan) - Упрямая ты, Шиу, как уперлась рогом в этом совете вчера, так и стояла. День игровой заканчивается, мне нужно бежать к Лианне, а ты упрямишься.:mad: И с сестрой ты меня так и не познакомила, хотя обещала же в нулевой день. Пришлось все самой делать.:doh: В общем и целом, Брандон был неплох, хотя я не скажу, что мы много с тобой общались, а по постам в паблике мне местами казалось, что персонаж действует как-то не очень уверенно.
Эддард (newflower) - Мимими:in love: Это была моя обычная реакция на твои посты. Пейринг с Эшарой был очень няшным. Увы, с тобой мы тоже почти не общались, хотя могу сказать, что принц опешил, когда Эддард стал закрывать от него Лианну, хотя в общем причина этого была вполне понятна.

Завтра отпишусь по остальным, потому что муж требует выключить комп и идти спать.:doh:
 

Stella

Удалившийся
отдачи от диалогов с ней я не ощущала, даже (прости, господи) в рейтинговой сцене.
Ну так там Элия была напугана тем, что секс может повредить ребенку, с другой стороны - отказывать мужу, пребывающему в явно не лучшем душевном состоянии не хотела. Открою секрет - если бы Рейегар не был столь шустрым и оставил бы Элии пространство для маневра - получил бы качественный дорнийский blowjob :sneaky:
 

Rianna

Знаменосец
Ну так там Элия была напугана тем, что секс может повредить ребенку, с другой стороны - отказывать мужу, пребывающему в явно не лучшем душевном состоянии не хотела. Открою секрет - если бы Рейегар не был столь шустрым и оставил бы Элии пространство для маневра - получил бы качественный дорнийский blowjob :sneaky:
Вообще-то я после каждого своего действия останавливалась и ждала реакции Элии. :annoyed: Закончить сцену я решила, когда мне оставалось только, кхм, снять пижамные штаны, а Элия продолжала гладить меня по волосам. :facepalm: Как-то мне это не сильно на то, о чем ты говоришь, намекнуло.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Больше всего принцу запала в душу доска.:in love:
Возможно, запала она, потому что это был почти случай из жизни :D
Мы с приятельницей однажды сплавлялась на каноэ (кажется :annoyed:) по реке и встретили там же в реке плот с группой людей. Один человек с этого плота стал нам говорить то ли что-то обидное, то ли что-то до отвращения несмешное (что еще хуже!), в общем, помню, что я разозлилась. И опомниться не успела, как уже стояла в каноэ, замахнувшись веслом и готовясь бить этим веслом каждого, кто скажет еще хоть слово :facepalm: И вот, в экстремальной ситуации в игре, я вспомнила те свои ощущения и бросилась описывать доску :oops:
 

Stella

Удалившийся
Закончить сцену я решила, когда мне оставалось только, кхм, снять пижамные штаны, а Элия продолжала гладить меня по волосам.
Нууу... я наивно надеялась, что прелюдия еще чуть затянется и как раз следующим постом хотела довести сомнения до какой-то логической точки, нежно опрокинуть супруга на спинку и заняться его животиком и дальше в ... кхм... южном направлении:oops:
Мораль: игровые Таргариены, помните не только о ковре, но и о прелюдии!:йо-хо-хо:
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
И ещё немного об игре (чуть-чуть отстранённо и критически)

Во-первых, заявленная мастером цель
Я хочу, чтобы эта игра была легкой. Чтобы упор делался на молодость, любовь, надежду и веру в себя
была реализована чуть более чем полностью. По-моему, всё таки и было, пожалуй, даже слишком. Действительно, в отличие от предыдущих игр, разных коварных интриганств было намного меньше. Можно сказать, что игра проходила в "тёплой, дружественной" атмосфере. Не могу уверенно заявить, было то её недостатком или достоинством. При этом вполне понимаю, почему она некоторым игрокам показалась несколько пресной. Да, пара смертей сделали бы её куда эпичней и жёстче, и впечатление осталось бы совсем другим. Но насколько они были нужны, учитывая легко-романтический настрой, царивший 90% её времени? Тут каждый решит для себя. Я думаю, что и так всё неплохо получилось.

При том, что кульминация была хороша, развязка оказалась несколько смазанной. Сугубое ИМХО - но Большой Совет и разговоры Рейгар-Лианна по окончании "основного времени" не надо было прятать в элэсках. В конце концов, тут все люди сознательные и никто вмешиваться не в своё дело бы не стал. Потому что это не совсем гуд, когда участники узнали, чем же всё закончилось, лишь на следующее утро.

Что касается количества игроков и их бездействие, то опять же ИМХО, принцип "Развлеки себя сам" мусс зайн. Мастер - не мать-героиня, чтобы постоянно опекать всех своих отпрысков. Если она занята, надо что-то делать самому, а не сидеть и ждать у моря погоды. Причины для активности можно придумать какие угодно абсолютно - и сделать это можно так, что они будут выглядеть естественно и канонично. К чему я всё это? Ах, да - игра в целом показала, что даже 18 человек вполне могут уместиться в "Запорожец" и значит традиционные 9-10 персонажей - далеко не предел. Да, некоторый цейтнот имел место быть, но может быть и здесь в будущем проблему как-то возможно решить за счёт продления игры (ну например, у мастера может быть помощник, живущий в более близком часовом поясе).

Конечно, неуместное паясничанье меня тоже расстроило, поскольку изрядно порушило атмосферу. Впрочем, если бы игра была с трагическим пафосом, это бы выглядело ещё хуже.

В целом же я имею сказать, что игра была хороша, организована блестяще и проведена на высоком уровне. Если она и отличается чем-то в худшую сторону по сравнению с BB, то это неизбежная болезнь роста. Всё ж таки мастер и игроки замахнулись на очень высокую цель, сделав массовую и многосекционную, а не камерную игру. BB да, была более эпичной, но ТХ получилась куда масштабнее. Думаю, что в следующий раз количество неизбежно перейдёт в качество (ещё более высокое, чем сейчас). С Красными Песками и более ранними ролёвками я даже сравнивать не буду - здесь был просто принципиально иной уровень. Растём над собой, милорды.
 

Perelynn

Знаменосец
Начинаю выкладывать переписки нулевого дня. Это придется делать самой, чтоб хронологично.

Пользуясь случаем, хочу.
:oh::oh: :oh:

надо что-то делать самому, а не сидеть и ждать у моря погоды. Причины для активности можно придумать какие угодно абсолютно - и сделать это можно так, что они будут выглядеть естественно и канонично.
Кстати, ярчайший тому пример - Петир Бейлиш. Я им вот ни на йоту не занималась, даже интригу с запиской приняла не сразу. И тем не менее персонаж был раскрыт всеми своими характерными сторонами - и предприимчив, и ловок, и хитер, и в Кейт Талли влюблен.
 

Stella

Удалившийся
Картинка с Рейегаром и Элией, сама на девианте в руки прыгнула :)

say_goodbye_to_the_last_dragon_by_denkata5698-d5rv0ur.jpg
 

Perelynn

Знаменосец
Выложила я переписки нулевого дня и поняла, что ворочать горами писем дней первого и второго времени у меня не будет. На неделе так точно.
Посему вернемся к благодатной идее разделенного труда.
Я открыла временную тему: Игра "Турнир в Харренхолле" - карман.
Там я выложила план переписок первого дня, которые нужно собрать, в хронологическом порядке. Доброхоты, выкладыйте туда свои переписки, а я потом их перенесу (если они будут в хронологическом порядке) или скопирую (но тогда вы потеряете свои заслуженные лайки) в тему игры.
 

Rianna

Знаменосец
Выложила я переписки нулевого дня и поняла, что ворочать горами писем дней первого и второго времени у меня не будет. На неделе так точно.
Посему вернемся к благодатной идее разделенного труда.
Я открыла временную тему: Игра "Турнир в Харренхолле" - карман.
Там я выложила план переписок первого дня, которые нужно собрать, в хронологическом порядке. Доброхоты, выкладыйте туда свои переписки, а я потом их перенесу (если они будут в хронологическом порядке) или скопирую (но тогда вы потеряете свои заслуженные лайки) в тему игры.
Я правильно понимаю, что выкладывать надо по очереди? Т.е. Дождаться, пока выложать другие переписки до переписки с тобой, а потом уже выкладывать свою?
 
Сверху