• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Rianna

Знаменосец
Кстати, Хирмирор интересный вопрос задала. А во мне легко узнать девушку? Мне кажется, я слишком много эмоций описываю для мужчины.
 

Niakris

Знаменосец
Хочу научиться более "мужскому" стилю игры. Как Тайвин
Мне кажется, что если девушка играет мужчину, её всё-равно можно отгадать. Даже в Викусе или Брандоне можно было понять, что за ними стоит не мужчина. Что б быть как Тайвин, нужно было родиться мальчиком.:unsure: 
А во мне легко узнать девушку?
Тебя я постоянно путаю с нью, но к полу вопросов обычно нет.:)
 

Perelynn

Знаменосец
Ну я-то догадывался на 90%, что он был первой головой дракона, а после известия о замене не знал на кого и думать.
*Хихикает, воображая, какой бы здесь уже поднялся ералаш, если бы мастер поддался изначальной задумке прицепить к Эйерису второй мозг*
 

Perelynn

Знаменосец
Ну в дорнийской игре уже было такое, результат... ну не будем о грустном )
Я решила, что в ТХ и без того много нового экспериментального, начиная с количества игроков и кончая механикой боевки, ни к чему еще делать Эйериса вдвое безумнее, чем он и так есть. Хотя мысленная картина "Эйерис спорит сам с собой" доставила.
 

Thoros

Знаменосец
Итак, прочитав всю игру заново, а также замечательный фанфик нашего мастера по мотивам, выскажусь по персоналиям:


Эйрис. Да, это была феерия сумасшествия. Лично я считал, что эта роль неиграбельна совершенно (ну разве что Дальтоник мог бы её потянуть). Тем больших аплодисментов заслуживает великолепная Hearmeroar, сыгравшая именно того Безумного короля, который был нужен. Перепады настроения, балансировка на грани вменяемости с уходом в полный неадекват, всё было реализовано филигранно. Хотя истинные глубины открылись только в переписках, с этой жестью про лютики.


Рейгар. Очередной героический Таргариен, как бы продолживший галерею, открытую в Bloody Bastards. Rianna,все три раза, когда мы с тобой играли, ты отыгрывала мужчин и у тебя это получалось прекрасно. Старый мудрый Доран, верный и скромный Эйгор и вот наконец романтический, но жёсткий и упёртый принц — всеобщий любимец. Любовная линия с Лианной была восхитительна, хотя я не одобряю твоего решения бросить Вестерос и своих детей на произвол судьбы — но уважаю его как следование внутренней логике персонажа.


Лианна. И ещё один бриллиант. Лианна была милой, но довольно-таки хитрой, себе на уме красавицей, которая сразу поняла, что надо делать с принцем и использовала свой шанс на 100 процентов. Я давно не видел, чтобы образ был настолько близок к канону. Чтение реплик Лианны, что в общих темах, что в личках, доставил мне премного удовольствия. Robusta, сразу видно, «пропустила через себя» персонажа, а это всегда подкупает.


Элия. Принцесса играла мало, но из того что я прочитал — полная адекватность составленному образу. Естественно, что больному человеку как-то не до всеобщей суеты и дичайшего угара. Переписки с Ашарой, на мой вкус, очень милы. Но, Stella, с твоими способностями как игрока тебе нужно брать более активную роль в следующий раз. Талант-то пропадает.


Тайвин. Капитан команды Ланнистеров был исполнен на обычном для BlackOrb'а высоком уровне. Да, перед таким лордом-отцом следует трепетать. Только такой глупый (в плане жизненного опыта, а не мозгов) влюблённый недоросль как Джейме мог позволить себе ослушаться. Конечно, мне показалось, что этот Тайвин был чуть помягче книжного, но это как раз можно объяснить тем, что в старости у многих людей злобности прибавляется. Но вообще я почувствовал реальный стыд за то, что поступил вопреки воле отца.


Серсея. Ну про тебя я уже говорил в превосходных степенях и могу лишь ещё раз повторить — это был чудесный юношеский пейринг. И если почти все, кто оценивал игру пишут о нас как о «двух в одном», значит мы делали всё правильно. Ksana, огромнейшее спасибо тебе за игру.

Продолжение следует.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Кстати, Хирмирор интересный вопрос задала. А во мне легко узнать девушку? Мне кажется, я слишком много эмоций описываю для мужчины.
Я думала, что Рейегар либо девушка, либо какой-то возвышенно-эмоциональный мужчина (ну то есть не Блэк :Speechless: )

Мне кажется, что если девушка играет мужчину, её всё-равно можно отгадать. Даже в Викусе или Брандоне можно было понять, что за ними стоит не мужчина. Что б быть как Тайвин, нужно было родиться мальчиком.:unsure:
Все равно можно что-то попробовать :) Найти внутри себя мужчину и все такое :D

Эйрис. Да, это была феерия сумасшествия. Лично я считал, что эта роль неиграбельна совершенно (ну разве что Дальтоник мог бы её потянуть). Тем больших аплодисментов заслуживает великолепная Hearmeroar, сыгравшая именно того Безумного короля, который был нужен. Перепады настроения, балансировка на грани вменяемости с уходом в полный неадекват, всё было реализовано филигранно. Хотя истинные глубины открылись только в переписках, с этой жестью про лютики.
:in love: awww
Это все потому что мастер сказал мне, что Эйерис хотя бы иногда должен быть вменяемым и милым! :meow:
 

BlackOrb

Знаменосец
Тайвин. Капитан команды Ланнистеров был исполнен на обычном для BlackOrb'а высоком уровне. Да, перед таким лордом-отцом следует трепетать. Только такой глупый (в плане жизненного опыта, а не мозгов) влюблённый недоросль как Джейме мог позволить себе ослушаться. Конечно, мне показалось, что этот Тайвин был чуть помягче книжного, но это как раз можно объяснить тем, что в старости у многих людей злобности прибавляется. Но вообще я почувствовал реальный стыд за то, что поступил вопреки воле отца.
Я так и задумывал. Все ж таки Тайвин еще относительно молод и с наследником (на момент начала игры) все в полном порядке. Ну да, Джоанны больше нет с ним, это лакуну ничем не заполнишь, но есть дети, и все внимание должно быть отдано им.
Мне кажется изменение в худшую сторону характера Тайвина произошло после ухода Джейме в БГ, когда он снял с себя обязанности Десницы и уехал к себе домой дуться на весь мир.
 

gdlf

Знаменосец
Затерянный во времени и пространстве отзыв.:sorry:
Выражаю огромную благодарность мастеру за всё. Спасибо за игру! И за то, что дали возможность окунуться в мир ПЛИО и побывать на Харренхолльском турнире. Вы связали и переплели все игровые и сюжетные ниточки воедино так, что получилось чудесное произведение (словно наикрасивейший гобелен с интригующими узорами, на который хочется любоваться снова и снова, он гипнотизирует настолько, что ты даже забываешь о всех своих профессиональных обязанностях:oops:) Быть мастером - это тяжелейший труд, заслуживающий огромного почтения. Барристан отбирает шляпу у какого-то сериального Фрея, одевает её, чтобы тут же с огромным почтением снять.:bravo: Хоть и роль у меня получилась корявая и небольшая, но положительных впечатлений после игры было масса.
Хочу извиниться за невнимательность, какие-то косяки, и т.д, которые были во время игры с моей стороны.

Плести интриги я не имел права, срочных приказов от короля не поступало, так что время я коротал простенько: рассматривал узоры на гобеленах, подбирая к ним ассоциации, любовался на дивные пейзажи Харренхолла из окошка замка, где происходило много чего интересного, например, одна храбрая девушка защищала какого-то бедолагу от внезапного нападения сопливцев-бандюганов,:woot::bravo:пускал байки у покоев Его Светлости вместе с коллегой Дейном... и это самое, охранял короля!:shifty: Да-да-точно!:annoyed: Правда ведь охранял!:proud:


Его Величество. Дабы не нарушать с королем субординацию - на задушевные темы я разговоры старался не вести, лишний раз не болтал, давая понять, что король - босс, а Селми - профи. И ненужных слов здесь не надо (простите за тавтологию). На предигровую переписку Эйерис мне не ответил, мне показалось, что король не особо то и заинтересован в услугах Барристана :sorry: И посвящать его в свои планы не намеревается тоже. А после моего поражения он стал всё чаще брать с собой воображаемого белогвардейца Уэнта. В такой ситуации было вобще не понятно как же себя вести, проявлять инициативу и навязываться как-то не хотелось, потому что казалось не совсем правильным, хотя душа вояки просила разлить по чашам дорнийское и воскликнуть: "Эйрис, старина, а помнишь как в старые добрые синодольские времена вместе тусили, да отжигали?":puppyeye:
Но все обиды и сомнения разом пропали, когда король грохнулся в палатке Старков. Там уж пришлось мчаться, не щадя ног, прощая королю все обиды и недостатки внимания, лишь бы дышал и жил государь-батюшка, лишь бы дышал, да жил:cry: А пока Селми бежал, то попутно разминал шею круговыми движениями головы и представлял, а кого же там косить первым: Старков или большого Баратеона:annoyed:

Эйерис вызывал трепет. За поведением короля было крайне интересно и волнующе наблюдать, никто не знал и не мог предугадать, а что же захочет вытворить король в следующее мгновение, по ощущениям это словно являться телохранителем рок-звезды:cool: Более ожидаемым действием был бы прыжок короля с трибуны на руки к народу во время турнира, а вот приказа сжечь Роберта Баратеона я никак не ожидал:eek: Это был шок.:confused: Hearmeroar - вы очень правдоподобно и здорово смогли передали образ безумного короля:thumbsup:
Джон Аррен. Сочетание отцовской заботы, иронии и ума - вызывало уважение. Сразу складывалось ощущение, что у этого человека в голове легко прокручивается множество различных комбинаций и вариантов, которые ему не составит особого труда воплотить в реальность. По ощущениям был одним из самых сильных игроков в престолы вместе с Тайвином. Видно было, что судьба старкобаратеоновской молодежи ему, ой, как не безразлична, и он сделает все возможное, чтобы выбрать для них самый наилучший путь.


Когда Нэд победил Барристана на турнире так легко, то после этого Селми чуть ли не помощь психолога потребовалась.:rolleyes: Да и все, наверное, на трибуне сидели вот с такими широко выпученными глазами: О__О "Эээмм...Что это там сейчас произошло?":confused:
Но такому Нэду не стыдно было и проиграть, образ Эддарда был передан просто великолепно. Одно слово: канон:meow:А после своего поражения в поединке, когда мы с мастером пребывали в легком шоке, а я по совместительству и в нокауте я написал мастеру в ЛС следующее сообщение: "Вот что творит с людьми любовь!":cool:Других объяснений этому феноменальному и читерскому бою у меня не нашлось (ну, если только не брать во внимание версиию, что Нед использовал в том раунде моднявый и набирающий в последнее время популярность стиль боя - водяной плясун:)) Далее я болел на турнире только за него, а если бы Эддард смог победить на турнире, то это было бы самым справедливым и красивым окончанием турнира, как по мне.:not guilty: Болел за Неда, даже несмотря на то, что этим досадным поражением, фактически разрушились три мои цели на игру.:D


Ох, уж этот Рид, который вечно пытался уговорить кого-нибуть отведать свои фирменные деликатесики из лягушек.:D Очень интересно было наблюдать за этим необычным и даже странноватым персонажем:wideyed: (в хорошем смысле слова), была в нем некая таинственность и даже какая-то особая мистичность, что являлось только огромным плюсом, потому что эти ключевые слова: Хоуленд-тайна-мистика, которыми в моём воображении просто обязан был быть напитан характер Рида, полностью соответствовали моему представлению этого персонажа из канона.:bravo:Своим поведением Хоуленд вызывал полнейшее доверие и явное расположение к своей персоне. Ассоциация с ним была примерно такой: "Привет народ! Это снова я, ваш дружелюбный сосед, который опять зашел к вам в гости из соседней квартиры, чтобы одолжить у вас пакетик соли..а чё это вы тут делаете?:woot:" В итоге этот самый сосед ни только остается ночевать в вашей квартире продолжительный отрезок времени, но еще и проявляет настоящие чудеса радушия и гостеприимства, и уже самостоятельно начинает угощать вас деликатесами за вашим же костром.ZzzОчень незабываемо было также наблюдать за тем, как бедняга Хоуленд ревновал различных людей к своей спасительнице Лианне Старк.:rolleyes::smirk:
Хороший получился персонаж, молодец:thumbsup:



Эта первая часть обзора, но простынь со временем будет дополняться:Speechless::Please: Надеюсь
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Как приятно внезапно получить от игрока длинный отзыв! Надеюсь, не последний;)
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Perelynn

Знаменосец
dreaming of summer, читая игры ТХ и ВО, привлекла мое внимание своими лайками, и я незаметно для себя втянулась в перечитывание этой игры. Читая, поняла, что надо писать отзыв, ибо есть герои, которым было оказано недостаточно почестей.

На первом месте - Серсея, которую блестяще сыграла Ksana. Так получилось, что дочка Тайвина Ланнистера осталась в стороне от основных интриг, а то, что выпало на ее долю, она организовала сама (о, лютики! Не стоит тебе собирать болотный лютик, Тайвин:meow:) Но при этом ее посты были полны серсейностью до отказа:kiss:. Из них прямо изливалась уверенность Серсеи в своей красе, уме и привелигированности. Причем даже не зная канонного персонажа, я бы поверила, что Серсея действительно красива и право имеет. Человек, который хоть сколько-то сомневается в себе, никогда не сможет настолько незыблемо верить в то, что говорит. Все комментарии Серсеи были о Серсее в первую очередь, и об обстоятельствах вокруг - в третью. Вторым шло рассуждение Серсеи о том, как выгодно оное обстоятельство подчеркивает ее, Серсеи, различные достоинства. И да, что в цепкие ручки Серсеи попадает, хотя бы потенциально, оттуда уже не возвращается. На твоем месте я бы приглядывала за Штормовым Пределом, Роберт.

На втором месте - Петир Бейлиш(Верная клятве ), который потеснил даже короля. Все-таки про короля я и раньше много писала, а Бейлишу похвал досталось унизительно мало. Декоративная роль, но как сыграна! Яркий персонаж со своей драмой и своими переживаниями, но отнюдь ими не ограничивающийся. Любовь приходит и уходит, а золоту почет всегда, рассудил юный бизнесмен. И, пока его мысли о Кейтилин Старк текли печальною рекою, его руки делали деньги и обстряпывали сделки, призванные возвысить Петира на еще одну ступеньку общественной лестницы.

На третьем - таки король. Эйерис был такой... чем-то похожий на Серсею в своей самовлюбленности, но гораздо менее уверенный в себе. Его взаимодействие с Тайвином, когда Ланнистер стоит монолитом, а король вокруг порхает в суматошном мелькании мантии и шевелюры - то подлетит, как мошка на огонь, то отпрянет, как пугливая лань, то заревет, как раненая выпь. А как вспомню, что Hearmeroar взяла эту роль, не имея опыта моих игр, так вообще:wideyed::woot::thumbsup:

Все остальные тоже были очень хороши. Их я заметила и в прошлый раз, и в этот, поэтому подробно останавливаться на них не буду. Скажу только еще одно.

Турнир.

А турнир неплохо получился! Да, продолжителен. Так это нормально, для турнира. Пока-а герольды бойцов вызовут, пока-а бойцы сойдутся, пока-а пыль осядет и станет понятно, кто кого... Зато в промежутках шли интриги, велись куртуазные беседы и заключались ставки, а во время поединков все разговоры временно переключались на происходящее на арене. У меня осталось очень правильное ощущение турнира. Это здорово.:proud:
 
Последнее редактирование:
Сверху