• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Shiuvan

Знаменосец
И если Лианне позволительно на старшего брата ответственность за что-то сваливать (ну, я так считаю ), то обратное выглядит немного странно.
Я тебя поняла :) Но так-то это выглядело бы странно в каноне, т.е. в книге. А в игре, где каждый, все-таки, не лорд и не дочь лорда, а живой человек, как я могу в обход твоего желания что-то сделать? Например, я могла бы сказать "Лианна ради своей безопасности сидит в шатре Страков под присмотром трех северян, которые никуда ее не выпускают" - и ты бы разве сидела? Или хотя бы согласилась с тем, что в игре это справедливо?;) По-моему, отрезать игрока от возможности выбора, пользуясь своими игровыми преимуществами (в данном случае тем, что я глава Дома), было бы просто нечестно.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Shiuvan

Знаменосец
Воооот. Брандон, мог бы до игры уделить сестре время, объяснить свою тревогу по поводу опасностей, подстерегающих сестру на юге; потрындеть о личном, о долге и детских воспоминаниях. Младшие Старки прекрасно общались, как я сейчас вижу.
Ну это да, мой косяк, но только лишь потому, что у меня не было времени на игру до назначенной даты. Поэтому я потенциально против личных переписок до непосредственно игры - у кого-то нет времени, а у кого-то есть, и из-за этого мы вступаем в полноценное взаимодействие в разных "весовых", так сказать, категориях - кто-то уже и союзниками обзавелся, и с сестрой подружился, а кто-то фактически начинает с чистого листа.
Но я, конечно, не настаиваю. Если народу нравится- то пожалуйста:)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Нед бы просто промолчал.
Да, и искал бы потом оправданий для Аррена. а ему .. Джону потом с этом жить и вскакивать от ночных кошмаров.
У меня была идея в самом начале упереться рогом в Ночной Дозор и обламывать всем планы на использование Неда в своих целях.
Да, было бы очень канонично
Да, канонично, и чувствовалось- скушшно тоже. "Я приду и тогда уже сыграю, отстаньте от меня". Поэтому (отчасти) и бросился обустраивать Неда.
Очень правильно. Мне скучно было бы это играть, мне неприятно портить игру тем, кто на меня завязан, поэтому была оставлена возможность повернуть судьбу персонажа в любую из сторон под влиянием внешних факторов.
Я оценил, не сомневайтесь. Нед был бесподобен, а грузили на него забот сверхмерно.
Я понимаю, что, скорее всего, немного неправильно подхожу к играм подобного типа, поэтому спросила у всех, как бы они поступили на моем месте, как бы обошлись с таким персонажем, как Нед, но пока мало кто ответил. Мне действительно интересна обратная связь, особенно от признанных мастеров подобных ролевок.
Мне тоже. Причём всякие и со стороны - особенно.
Можно ли читать игру как историю, ..столько страниц:eek: ! Непонятного свойства, непонятных правил. Пока вижу, что читали только участники междусобойчика.
Про конкретную ситуацию с Недом. Вот непонимал-<ничерта> тогда Аррен происходящего и смотрел на Брандона, который молчал художественно и выразительно. Он ведь, как я сейчас вижу, с Рейгаром условился негласно - будут, будут перемены.
Да, лорд Джон Аррен мечтал вырваться из палатки с Лианной или потом выпнуть Роберта заняться делом, иметь все возможные клинки и ни одного заложника в пассиве. Поэтому тормозил двух воспитанников, от них живых и свободных пользы больше. По канону, спасать надо парней.
На юного Эддарда и так навалилось овердофигища, все восторги лорда А. были искренними.
Нед имел полные основания вскипеть от возмущения и не слушать никого. "Так закалялась сталь"(с)
Нед ощерился как лютоволк, показал клыки и максимально допустимыми приличными словами выразил своё негодование. "Честь моей сестры!".:annoyed: .(с)
Аррен был в ужасе и охренении, но пытался соображать. Ничего не соображалось, такого коктейля пересекающихся целей и задач я не предвидел. Что предлагать, что вообще происходит, б:Crazy: ?
Нед ничего не знает из того, что знает Брандон, вроде как это Джон только и понял. Неда нужно срочно отсюда отправить, не его это дело.
Лорд Аррен мог это расценить как отказ от утреннего выбора, когда нежный Нед трогательно спрашивал мнения о возможности предложить своё сердце леди Эшаре и беспокоился о судьбе Лианны? :annoyed: Вот об этом я вообще подумать не успел. Спасать Неда и потом Роберта...всё, уйдите. Моё дело, мне и разруливать. Раз в переворот не вписался заранее:facepalm: .

Ну и для заверения в почтении ещё раз - лорд Аррен ни разу не испытывал стыда за Эддарда, он гордился. Эгоистично гордился.
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Про конкретную ситуацию с Недом.
Спасибо за отзыв. Мне теперь кажется, что я напросилась на комплименты:oops:
Я плохо смогла свою просьбу сформулировать. Хотелось бы услышать мнения не о том, правильно ли я поступила в той ситуации, и удалось ли мне стать настоящим Старком, а как бы поступили другие игроки, будь Нед Старк их персонажем.
Но, наверное, беседа в подобном ключе просто никому не интересна. Ничего страшного. Так бывает. Извините за беспокойство.
 

Robusta

Лорд Протектор
По-моему, отрезать игрока от возможности выбора, пользуясь своими игровыми преимуществами (в данном случае тем, что я глава Дома), было бы просто нечестно.
Ну я уже поняла, что я вводные, связанные с каноном, как-то неправильно трактую :D
 

Rianna

Знаменосец
Хочу заметить что Робуста молодец и Рианна тоже молодец! Да здравствует любовь и пусть горит этот гребаный Вестерос синим пламенем!:bravo: :in love:
Приятно на самом деле, что нас читают те, кто не играет.:bravo:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Приятно на самом деле, что нас читают те, кто не играет.
А мне кстати в следующей игре принять участие хочется. (Если, конечно там будет один из персонажей про которых я уверен, что смогу сыграть.) Посмотрим, будут ли..
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Ну, в общем, раз я уже начала отписываться по игре, то стоит сделать это чуточку помасштабнее :)
Перво-наперво хочется сказать, что сама тема игры - замечательная и очень благодатная. Это то самое время, когда всё ещё только начинается, когда в воздухе только начинает пахнуть грозой, чей запах, впрочем, почти полностью перебивает аромат юношеских надежд, мечтаний, стремлений и любви. То самое время, когда всё могло сложиться по-другому из-за одного жеста или взгляда, когда сурьёзные, уже поставленные на ноги на начало саги персонажи - ещё интересные, где-то трогательные бутончики, которые потом раскроются :meow: ...или наоборот. Что-то а-ля мародёрского Хогвартса - ностальжи, трепетание души и буйство фантазии.
Как мне кажется, игроки с этим справились. Добросовестно, изобретательно, со вкусом. Хочется расцеловать в пылающие здоровым северным румянцем щёчки Лианну, которая была очень, очень обаятельна. Вокруг неё постоянно завивались вихрем различные ситуации и планы других персонажей, что не мешало ей оставаться самой собой - в простом, милом, в чём-то даже элегантном образе. Очень понравилось, что игрок взял достаточную "глубину" и не дал персонажу скатиться до обычной боевитой мерисьи. В Робусте, конечно, сомневаться не приходится :in love: , но мне просто хотелось это отметить: Лианна оказалась не просто сумасбродкой, которая начхала на всё и всех и сбежала с парнем, а девушкой интересной, рассудительной и вдумчивой, честной перед собой и другими. Аватарки :in love: Роберт был лёгким, ненапряжным, задорным, опять-таки, очень обаятельным. Даже тогда, когда он в баратеоновской каноничной ярости вешал Григору люлей, его хотелось не бояться, а пусить :meow: И обязательно бусить, конечно же :doh: Лучший друг, прекрасный кавалер (этикет создан для того, чтобы такие, как Роберт, его нарушали :in love: ), здоровый спортсменский характер: проиграл на турнире - пичаль :( - хе-хей, Недди, давай, я держу за тебя кулаки!! Сам Недди - это просто обнять и плакать. От умиления :meow: Он был настолько трогательным и симпатичным в своей серьёзности и вместе с тем вечном смущении, что его невозможно было не полюбить (что очаровательная Эшара и сделала)). Совершенный каноничный Нед, как по мне. С тонким чувством юмора, между прочим :in love: Элия с бровями останется в моём сердце навечно!. Рейгар - это, как говорится, "в зобу дыханье спёрло". Образ интеллигентного и вместе с тем мужественного кронпринца удался, ящитаю - а ведь это дело сложное; в Рейгаре, как человеке, можно, имхо, заблудиться. Такое впечатление он и производил. Очень правильный, взаправдашний. За идею "безумца большего, чем отец" я готова продаться Рианне в добровольное рабство благодарить игрока много-много раз :bravo: Отец Рейгара, Эйрис, отжигал. Аццкий юмор. Сумасшедший образ. Стильное исполнение... и, в итоге, попадание в цель :bravo: Такому даже симпатизировать начинаешь. Очень классный, спасибо обоим игрокам! Серсея и Джейме тоже были с очаровательной сумасшедшинкой. Натурально, золотые близнецы - успешные, красивые, гордые, влюблённые друг в друга и в себя. Они, как и весь, в общем, молодняк на турнире, привносили в игру необходимую толику беззаботности и юношеского угара - егоза от природы и егоз чуть меньшего масштаба, но всё же. Как пара они смотрелись - пальчики оближешь и не заметишь, как съешь. Тайвин внушал. Никакие удары по его голове не могли заставить меня забыть, кто тут на самом деле босс. Что мне очень понравилось, так это ещё и то, что этот босс был по-человечески понятным - папашка, по уши в руководящей должности, вдовец, мучающийся совестью из-за того, что не может легко и непринуждённо найти общий язык с детьми и уделить им достаточно внимания. И это конечное "Вы тут все поразбежались по башням, перевороты понаворачивали, а бардак кто будет разбирать? :mad: Я, понятное дело :doh: :facepalm: Ну что ж, посмотрим, что можно сделать... " меня умилило :in love: Но мой личный любимчик, которого не смогли затмить ни Рейгар, ни Нед, ни Роберт, ни даже Тайвин - это Джон Аррен. Господа и дамы, какой же он был обходительный, какой ироничный, какой умный!... :in love: Все его проэкты и планы - это сплошной восхищённый обморок... какой нафиг турнир, какие мечи, доспехи и бои, когда можно послушать про Фалконпорт?... Самый сексуальный орган в мужчине - это всё-таки мозг. Но Джон, судя по аватарке, и импозантной внешностью не был обделён :in love: Плюс ещё и заботливый, и в чём-то ребячливый, и везде успевающий - ну ванлав, одним словом :meow:
Печально, что некоторых других игроков было мало. Хотелось их догнать и основательно покопаться в душеньках :sneaky: Хоуленд, впрочем, и без огромных монологов был таинственен, дружелюбен и мил, Петир отменно страдал по Кейтилин и проворачивал первые махинации (редис :in love: ), сама Кэт была истинной леди безо всяких оговорок, Элия была нежной и преданной женой, Барристан (апплодирую стоя за верность Эйрису) и Эртур (такой няшка в тандеме с сестрой) рыцарствовали на пять с плюсом. Брандон (Арагорн :in love: ) тоже заслужил отдых на пятизвёздочном курорте, потому что присматривать за братьями-сёстрами - адова работа, как я его понимаю :hug: Я осознаю, что народу в принципе было больше, чем обычно, так что невозможно было вытащить на первый план абсолютно всех.
Мастер :Please:, впрочем, старалась. Всю игру было видно, как трепетно и добросовестно она относится к своим обязанностям - и это не могло не подкупать. Огромный объём работы, огромное удовольствие, доставленное участникам и читателям :in love:
Спасибо всем :bravo:
П.С. Если я про некоторых игроков не написала большой поэмы - это не значит, что я считаю их не заслуживающими внимания. Не обижайтесь плиз; просто у восхищённого сердца заканчивается кровушка, чтобы писать :Please:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Кстати, все хотела спросить. Ведь сразу же ясно было, что Эйериса играет не мужчина?
 

dgm

Знаменосец
Кстати, все хотела спросить. Ведь сразу же ясно было, что Эйериса играет не мужчина?
*Набирается смелости и брякает* Да.:oops: Я не мастер отгадок, но поставил бы на это драконов 80. :annoyed:
Нет, 70.
 

Hearmeroar

Знаменосец
*Набирается смелости и брякает* Да.:oops: Я не мастер отгадок, но дал поставил бы на это драконов 80. :annoyed: Нет, 70.
Мне самой кажется, что это настолько очевидно было! Я бы поставила 500 драконов! Хочу научиться более "мужскому" стилю игры. Как Тайвин :in love:

Казалось, что Эйериса играет Дальтоник..:not guilty:
Дальтоник задал планку, к которой я постоянно стремилась :oops:
 

dgm

Знаменосец
Казалось, что Эйериса играет Дальтоник..
Ну я-то догадывался на 90%, что он был первой головой дракона, а после известия о замене не знал на кого и думать.
Со следами былой доброты получился Эйерис, каким я его книжного и считаю, а мне не верит никто. Или мне хотелось это увидеть.:unsure:
 

Komediant

Знаменосец
Мне самой кажется, что это настолько очевидно было!

А мне вообще сложно догадаться мужчина играет или женщина того или иного персонажа. 
Со следами былой доброты получился Эйерис

Мне тоже казалось моментами, что какая-то своеобразная доброта у Эйериса проскальзывала.
 

Macvot

Призрак (гость)
Дальтоник задал планку, к которой я постоянно стремилась
Все вышло в лучшем виде, не сомневайтесь. Вообще читаю я игры Перелынь и начинаю влюбляться в Таргариенов, ничего не могу с собой поделать:confused: :Please:
 
Сверху