• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
Я опущу аббревиатуры, из которых понял лишь "Азор Ахай
Давно же на форуме ,должны знать

Ну, так каждый из нас можем сказать про любого выбранного персонажа. Я вот считаю, что Дэйнерис важнее для сюжета, чем Джон Никаких доказательств, это подтверждающих, разумеется, я представить не могу. Просто я так предполагаю и считаю
Ну вот сами же себя опровергли,говорите Джона убить можно а Дейнерис нет ,только потому ,что она кажется вам важнее ..Ну сами должны понять ,что не одно не другое не верно
От того и говорю ,Джон жив
 

Созерцатель

Знаменосец
Тем временем, ни один из ПОВов не покинул повествование навсегда, в своем же ПОВе. Даже Квентин погиб только через 3 дня в ПОВе Барристана.:meow:
:fools:Как то не могу представить смерть ПОВа в собственном ПОВе, правда был Варамир, но и там не совсем смерть. А первый покинувший нас ПОВ-Нэд;)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
:fools:Как то не могу представить смерть ПОВа в собственном ПОВе, правда был Варамир, но и там не совсем смерть. А первый покинувший нас ПОВ-Нэд;)
Умерла в своем ПОВе только Кет, но потом вернулась. Окончательная смерть ПОВ персонажей всегда происходила глазами других. Нэд умер в ПОВе Арьи.:not guilty: Правда, это правило не действует на ПОВы пролога и эпилога, ибо все они погибают .:meow:
 

Rex

Призрак (гость)
Причина в том, что если он умер, то посвященные ему 40+ глав можно просто выкинуть, и становится непонятно, зачем Мартин тратил на него столько времени. Когда он убивает значимых персонажей, их смерть становится поворотным пунктом для дальнейшего развития сюжета. Смерть Неда спровоцировала войну и дала возможность его детям жить своим умом, оказавшись без защиты родителей. Смерть Робба обезглавила дом Старков, стала завершающей точкой в войне и подняла дом Болтонов. Даже смерть Квентина имела смысл - повод Дорану отвернуться от Дени и поддержать Эйегона. Смерти Джоффри, Тайвина - все они имеют смысл. Что даст смерть Джона? Максимум, что случится - одичалые и дозорные перебьют друг друга. И что? То же самое они могут сделать и при живом Джоне. Это просто две толпы статистов. Получится, что Мартин непонятно зачем тратил столько букв на описание мыслей и чувств персонажа, не оказавшего никакого влияния на сюжет.

В общем, читатели чувствуют (иногда инстинктивно), что его смерть была бы бессмысленной, вот и не верят. А когда предполагают, что Мартин будет кого-то троллить, мне оскорбительно за него. Он уважаемый писатель, а не форумный тролль. И он никого не убивает просто так.
лучше было просто написать- верят потому что нравится Джон Сноу...
а что поворотного даст смерть Джона Сноу... дайте подумать... север останется без легитимного главы (пусть Роб и не прав был- но он назначил Джона Сноу наследником...), откроется путь (пока не появятся Бран, Рикон) для законных притязаний на трон севера, дозор откажется подчиняться Станису, а ещё из Джона Сноу может получится после смерти и король ночи, и азор ахай, иии... король севера... могу ещё пофантазировать...- а вдруг муж Красной женщины- и их сын растущий, аки какое-нибудь чудо из сверхестественного, не по дням а по часам- представить страшно, и станет азор ахаем... али ещё каким чудищем-ужащем...
и ещё- постфактум- легко найти для чего кто умер, а вот не зная событий будущего- вы тоже считали что они произошли для таковых целей? 
С Джоном еще много всего непонятного, начиная от вопроса, кто же его родители, заканчивая, а не Азор Ахаи ли наш Джон. Намеков самых разных дофига и больше: предсказания Мелисандры, сон Брана, собственные сны Джона и т.д., сливать этот персонаж пока что нет никакого смысла.

Будет варговская или другая мистическая штука, я в этом уверена. Не то чтобы Джон выйдет сухим из воды и ждет его хэппи энд, но мы еще его ПОВы почитаем, да.
да никто не говорит- что его сольют- а вот то что его убили- говорят... а я надеюсь, что он уж трупом стал...

Замечание хранителя:
Сообщение отредактировано модератором. За неоднократное игнорирование требования о недопустимости коверканья имён персонажей в разделе "Песнь Льда и Пламени" (т.н. "книжном разделе") пользователь Rex получает предупреждение
 
Последнее редактирование модератором:

leen

Лорд
а что поворотного даст смерть Снежка... дайте подумать... север останется без легитимного главы (пусть Роб и не прав был- но он назначил снежка наследником...), откроется путь (пока не появятся Бран, Рикон) для законных притязаний на трон севера, дозор откажется подчиняться Станису,
Все то же самое было бы, если вообще не вводить его в повествование. Его сюжетная линия (40 с лишним глав) не привела никуда пока. Их можно просто выбросить, сюжет никак не изменится.
 

Svetl

Знаменосец
Все то же самое было бы, если вообще не вводить его в повествование. Его сюжетная линия (40 с лишним глав) не привела никуда пока. Их можно просто выбросить, сюжет никак не изменится.
:woot:А можно и еще кого-нибудь выкинуть, чтобы объем для чтения стал меньше:crazzzy: :not guilty:
Сюжет все равно не изменится же:D
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Если сюжетные линии персонажей выкинуть, которые как нам кажется, ведут в никуда, то получится маленькая сказка для детей, например, как рассказки старой Нен, и Мартин уложился бы на 10 страницах " Жили-были иные за высокой стеной на Севере, а с другой стороны жили люди. Решили иные уничтожить людей, а люди не захотели быть уничтожены. Вот пошли иные войной на Юг, а люди собрали бпльшое войско с Драконами и убили иных. И жили потом долго и счастливо" все. Я уложилась в 4 предложения и 3 минуты, кому это может быть интересно- никому.
Тек что объем для чтения можно сократить вообще до минимума. Интерес и представляют эти самые сюжетные линии и повествование...
Самое интересное, что даже если Джона и убили, то интерес только подогревается, как же теперь, что будет... Может Мартин и ведет к тому, что Стена остается без присмотра, НД погибает, одичалые бегут на Юг, иные входят в КГ, перед этим все армии людей на Севере становятся ходоками ...мир стоит на краю пропасти
 

leen

Лорд
А можно и еще кого-нибудь выкинуть, чтобы объем для чтения стал меньше
Сюжет все равно не изменится же
Если выбросить Неда, Робба, Кэйтлин, Роберта, Джоффри, Тайвина - очень даже изменится.
А вот если выбросить Джона, Арью, Сансу, Брана, Рикона, Дени - не изменится никак или изменится незначительно. Они еще не сыграли свою роль.
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Если выбросить Неда, Робба, Кэйтлин, Роберта, Джоффри, Тайвина - очень даже изменится.
А вот если выбросить Джона, Арью, Сансу, Брана, Рикона, Дени - не изменится никак или изменится незначительно. Они еще не сыграли свою роль.
Джона нельзя выбромить, или сказать всего пару слов, тс вскользь упомянуть. Страх перед чкм-то ужасным, настрой саги, вксь по- большому счету смысл, мк в противостоянии злу, в лице иных. А он на передовой
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Флейм на тему знания сюжета и прячущегося под ником Мартина удалён. Напоминаю, что в этой теме обсуждается Джон Сноу. Вопросы о том, кто лучше знает сюжет и какие персонажи нужны/не нужны для сюжета по мнению читателей можно обсудить в других темах.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну как бы версия наиболее вероятная, исходя из имеющихся данных.
А так, да бастард, но "царственный бастард"
но все же бастард а у них как известно кровь дурная, рожденные от похоти.
да и есть официальная версия Эдард папа, Вила мама. рыбачка она с Трех Сестер или кормилица маленьго Дейна не важно, ибо все это про Р+Л фантазии читателей
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Sultan Arystan

Знаменосец
Это просто суеверие. Джон Сноу честнее и благороднее многих высокорожденных лордов.
однако комлексы сводят это на нет, дурная кровь делает свое дело
На моей памяти это самый странный аргумент против персонажа. Бастарды ничем не лучше и не хуже других людей.
не хуже в физическом плане но в психологическом гораздо

Это он "для прикрытия" бастард. А в реальности вполне возможно законный сын Р и Л - принц Таргариен
возможно не возможно это уже фантазии
 

Анонимус-сан

Знаменосец
однако комлексы сводят это на нет, дурная кровь делает свое дело

Какие комплексы?:facepalm: Джон любил своих братьев и сестёр, любил отца. Он честно исполнял свой долг дозорного, помог Сэму, пощадил Игритт, с огромным сожалением был вынужден убить Куорена, спас сына Манса.


не хуже в физическом плане но в психологическом гораздо

В психологическом плане Джон Сноу лучше очень многих.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху