• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Да, на полном серьезе.
Потому как мне на полном серьезе не понятно, почему вы считаете что одна из аксиом ПЛИО, это сверхординарная красота Сансы
У нее, конечно, неплохие внешние задатки, но она, увы, полностью сливается в графе "темперамент". А с нулем в этой графе очень сложно бороться за звание "самой красивой девицы в ПЛИО":p
Про Стену и Дорн, я вас не спрашивала, но если вам очень хочется высказаться - можете ответить в теме "география в ПЛИО"
То есть мнение Кет, Серсеи, Гарлана, Лораса, Тириона, Мариллона, Мизинца - это всё для Вас не доказательство?:facepalm: Ну, конечно, мнение Джендри то мы не знаем, а это истина в последней инстанции.
 

Areta

Знаменосец
Имхо, если одеть красивую женщину в мешок из-под картошки, то она будет красивой женщиной в мешке из-под картошки:p
Ухоженность - это очень-очень важно, канешно. Но и природную красоту в этом возрасте никуда не спрячешь.
Ухоженность в храме многоликого надолго не сохранишь. А природная красота уходит вместе со слоями грязи на лице, мазолями на руках и запахом рыбы
 

Vickont

Наемник
Имхо, если одеть красивую женщину в мешок из-под картошки, то она будет красивой женщиной в мешке из-под картошки:p
Ухоженность - это очень-очень важно, канешно. Но и природную красоту в этом возрасте никуда не спрячешь.
А если к мешку с картошкой добавить, грязь немытые спутанные волосы???
 

Andaer

Знаменосец
А оно ей нужно было, еще не тот возраст чтобы заставлять мальчиков на себя внимания обращать, у меня куча знакомых девушек с которыми в детстве во во дворе палками дрались, повзрослели интересы сменились :)
Ну вот пусть приводит себя в порядок, тогда и говорить будем. 
Так они и похожи.Имхо,но Арья будет выше,но худее.А все остальное зависит от образа жизни.Просто у девушек немного разная внешность и поэтому сравнивать их настолько конкретно нехорошо.
Да я бы сказал, что не немного, а совершенно разная.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Самое главное различие заключается в том, что Сансу воспринимают как женщину, а Арью - как ребенка.
Во! Я ж говорю, надо дать им время:hug: В первую очередь Арье. Но што-то Мартин оказался от того, чтобы сделать перерыв в пять лет между книгами, и это весьма досадно:confused:
 

first

Удалившийся
Ухоженность в храме многоликого надолго не сохранишь
Даром вы так.Они ее хотя бы мыться регулярно заставляли.;)
"Внизу в хранилище она скинула потрепанный плащ Кошки, стянула пропахшую рыбой коричневую Кошкину тунику, сбросила испятнанные солью сапоги, вылезла из белья Кошки и погрузилась в разбавленную лимоном воду, чтобы смыть с себя вонь Кошки из Каналов. Затем вынырнула, намылилась и соскребла с себя грязь. Она вылезла порозовевшая, с облепившими лицо каштановыми волосами."
 

Areta

Знаменосец
Во! Я ж говорю, надо дать им время:hug: В первую очередь Арье. Но што-то Мартин оказался от того, чтобы сделать перерыв в пять лет между книгами, и это весьма досадно:confused:
Потому что перед Мартином не стоит задача показать нам, что одна из сестер лучше, потому что красивее. Как говорит наш король Станнис - красота коварна (с).
 

Willard

Знаменосец
А кто-то отрицает красоту Сансы?
Отрицают и настойчиво:annoyed: . Санса подаётся как писанная красавица очаровывающая окружающих. Даже у известных похабников голова кружится при одной мысли. Про Арью толком ничего непонятно, но из того что известно её внешние данные вообще никакой роли н играют. В лучшем случае её "убийственная" красота именно такой и окажется.
 

Arliss

Удалившийся
Ага, планы побега. Интересно было бы посмотреть что у неё получилось бы. Приложил бы её пару раз какой-нибудь Трант и всё.
Арья уже один раз сбежала из КГ, причем весьма удачно и без чьей-либо помощи, и никакой Трант ее не приложил ни разу:confused:
И это еще одно различие между старкосестрами - Арья соображает быстро, а Сансе нужно, чтобы всю информацию для начала кто-нибудь разжевал - Мизинчик, Донтос, Серсея, а она будет с радостью впитывать и соглашаться (существует еще такое чудесное понятие, как тугодум, мне кажется весьма подходит к ее облику:D)
 

Rockbell

Знаменосец
Отрицают и настойчиво
Не заметила. Отрицают то, что Арья страшна, как чучело, а любой, кому она понравилась - либо лгун, либо извращенец.
Санса - классическая красавица, Арья , по отзывам,- хорошенькая, внешние данные пока, в силу возраста и маскировки, роли не играют.
Сравнивать Арьину красоту с Сансиной - как мужественность Рикона и Робба. Кто-нибудь слышал, как Рикона называют храбрецом?
Прекрасно сформулировали:bravo:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Потому что перед Мартином не стоит задача показать нам, что одна из сестер лучше,
*машет руками* Не-не-не, такого счастья нам не надо. Ладно, лично мне:doh: Ни в плане красоты, ни в каком-либо другом. Я просто хочу, чтобы обе остались живы и здоровы, физически+морально, и... ну, имели свой шанс на счастье. Какой-нить. А все эти скачки со ставками, кто кого обойдёт - это бррр.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Отрицают и настойчиво:annoyed: . Санса подаётся как писанная красавица очаровывающая окружающих. Даже у известных похабников голова кружится при одной мысли. Про Арью толком ничего непонятно, но из того что известно её внешние данные вообще никакой роли н играют. В лучшем случае её "убийственная" красота именно такой и окажется.
Санса - аппетитная, конюхи и Бейлиш подтверждае. :meow: Переспать с Сансой навряд ли кто-то откажется. А повторить это мероприятие - уже не знаю. :волнуюсь: Некоторым мужчинам нравятся пассивные в постели женщины, но далеко не всем.
А что касается Арьи - ее пока трудно воспринимать, как женщину, она все-таки ребенок. Её внешность более специфическая, на любителя, но - опять-таки - это не означает, что Арья нехороша собой. :doh:
 

Areta

Знаменосец
*машет руками* Не-не-не, такого счастья нам не надо. Ладно, лично мне:doh: Ни в плане красоты, ни в каком-либо другом. Я просто хочу, чтобы обе остались живы и здоровы, физически+морально, и... ну, имели свой шанс на счастье. Какой-нить. А все эти скачки со ставками, кто кого обойдёт - это бррр.

Морально уже вряд ли, причем обе.
 

Andaer

Знаменосец
Арья уже один раз сбежала из КГ, причем весьма удачно и без чьей-либо помощи, и никакой Трант ее не приложил ни разу:confused:
И это еще одно различие между старкосестрами - Арья соображает быстро, а Сансе нужно, чтобы всю информацию для начала кто-нибудь разжевал - Мизинчик, Донтос, Серсея, а она будет с радостью впитывать и соглашаться (существует еще такое чудесное понятие, как тугодум, мне кажется весьма подходит к ее облику:D)
В случае Сансы, это не медленное соображение, а главным образом, недоверчивость, она решает можно ли верить Донтосу, Псу, Мизинцу, потому, что если она примет неверное решение - это может стоить ей жизни. Так, что это осторожность, а не тугодумие.
 

katyona

Знаменосец
То есть мнение Кет, Серсеи, Гарлана, Лораса, Тириона, Мариллона, Мизинца - это всё для Вас не доказательство?:facepalm: Ну, конечно, мнение Джендри то мы не знаем, а это истина в последней инстанции.
смешно :oh:
т.е. если кто Арью называет красивой - то это просто чтоб не обидеть. А про Сансу все конечно говорят только правду :smirk:
Но даже если сделать подобное допущение, то речь все равно только про внешние данные, которые "на любителя". А темперамента как не было, так и нет :p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху