• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Для мастеров маскировки сиё не проблема.
А время на личную жизнь откуда возьмётся?:sneaky:
Умоляю, не трогайте личную жизнь Арьи, я возлагаю на неё кучу надежд. Причём неоднозначных))
 

Andaer

Знаменосец
Про Мизинца и Кет.Есть мнение известного похабника Тириона:
"– Петир Бейлиш некогда любил меня, но он тогда был мальчишкой. Страсть его явилась трагедией для всех нас. Но она была неподдельной и чистой, так что незачем насмехаться над ней. Петир просил моей руки, и это его полностью оправдывает. А вы действительно злой человек, Ланнистер!
– Ну а вы действительно дура, леди Старк. Мизинец никогда не любил никого, кроме Мизинца, и клянусь вам, что он хвастал не вашей рукой, но спелыми грудями, страстным ртом, жаром между ваших ног."

Также и в Сансе привлекает мужчин в первую очередь ее формы и юность,а не какое-то уникально красивое лицо.
Вообще-то Тирион не об этом говорит. Он говорит, что Мизинец не про большую и чистую любовь к Кет всем трепался, а о том, как он с ней простите переспал, хвастался своими победами в постели, а не о том, что Кет на лицо некрасивая.
 

Arliss

Удалившийся
С чего бы им это кричать?:wth: :^) Люди то воспитанные, не отбросы какие-нибудь. И потом, если девушке не говорят в лицо, что она некрасивая - это автоматически делает её красавицей?
Нет, но и говорить ей, что он симпатичная их тоже никто не заставлял:killed:
А они проявляли интерес - следовательно, симпатию - следовательно, не такой уж и лошадью она была - следовательно, Джейни Пуль несла какой-то необъективный бред и пыталась Арью задеть просто из вредности
 

Areta

Знаменосец
– Ну а вы действительно дура, леди Старк. Мизинец никогда не любил никого, кроме Мизинца, и клянусь вам, что он хвастал не вашей рукой, но спелыми грудями, страстным ртом, жаром между ваших ног."
Я люблю тебя, Тирион Ланнистер :kissy:
На самом деле, что касается красоты Арьи, то бесполезно спорить , приводить цитаты из книги, если на каждую оппонент возражает "А что этот свидетель понимает?" Так можно сказать и - а что в женской красоте понимает Джоффри - подросток, у которого стоит на все, что он может мучать? А Пес - с которым ни одна женщина по доброй воле словом не перекинется? Разьве что Серсеино мнение можно принять в расчет - так ведь Серсеин глаз радует любая девушка, которая подчиняется не обладает собственной волей (ну или притворяется, мне не хочется ввязываться в этический спор по поводу воли Сансы, это другой разговор).
На самом деле, Мартин несколько раз говорит о красоте Арьи - словами Нэда, ДЧ, леди Смолвуд и т.д. - именно для того, ИМХО, чтобы показать, что девчонка - подросток сама себе не знает цену. Если свидетельства героев книги ставить под сомнение - чего и книгу читать? Прочитали ИП, потом можно сесть и писать собственную.
А сравнивать красоту Арьи с Сансиной - дохлый трюк. Санса похоже на Талли, Арья - на Старков. Что же, выходит, в доме Старков только страшенные женщинцы всю жизнь рождались,? И как только порода не пресеклась - непонятно.
 

first

Удалившийся
ни один из браавосийских жителей не крикнул ей вслед что-то типа "эй, молодец, лошадка - устрицы хорошие, приходи еще:wth: :^)"
Брань в ее адрес все-таки присутствовала.Также как и наличие комплиментов красоте Сансе в том же Пире от ее окружения(лорды Долины,рыцари Мизинца и так далее).Другое дело,что противопоставление,имхо,это кажется весьма надуманным.
 

Willard

Знаменосец
о Мизинец не про большую и чистую любовь к Кет всем трепался, а о том, как он с ней простите переспал, хвастался своими победами в сексе, а не о том, что Кет на лицо некрасивая.
"Известный похабник" хорошо разбирается в любви:unsure: . А Петир зачем-то под нож полез:not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Нет, но и говорить ей, что он симпатичная их тоже никто не заставлял:killed:
А они проявляли интерес - следовательно, симпатию - следовательно, не такой уж и лошадью она была - следовательно, Джейни Пуль несла какой-то необъективный бред и пыталась Арью задеть просто из вредности
Господи, да это же просто проявление вежливости:facepalm: То есть когда Санса говорила Зяблику какой он храбрый - это означает, что он что-то среднее между Эйемоном Рыцарем-Драконом и Барристаном Отважным? 
"Известный похабник" хорошо разбирается в любви:unsure: . А Петир зачем-то под нож полез:not guilty:
Вообще-то известный похабник хорошо разбирается в сексе, а не в любви.
 

katyona

Знаменосец
Что я не ответил? Почему я решил, что Санса красивая?:banghead: Можно Вас спросить как фанат ПЛИО фаната ПЛИО, а Вы её вообще читали? У меня очень большие сомнения на сей счёт, если Вы задаёте такие вопросы.
Да именно на этот вопрос вы не ответили и продолжаете упорствовать.
Я перед вами со всей своей эмоциональностью распинаюсь о том, что есть красота, каких именно персонажей любимого нами до фанатизма ПЛИО и почему стоит считать красивыми. Стихи цитирую, опять-таки.
А вы не можете мне ответить на один простой вопрос: почему вы считаете Сансу настолько распрекрасной девицей, что это является главным аргументом в непрекращающемся холиваре Санса vs. Арья :confused:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дело вкуса, кмк... Мне Санса кажется более красивой, но - опять-таки - всё это очень субъективно, и Серсея всё равно лучше всех. :in love:
То, что внешность Сансы рассчитана на более широкую целевую аудиторию :rolleyes:, не означает, что Арья - некрасивая. ;)
 

Andaer

Знаменосец
"пентошийский гребец спросил, сколько она хочет за устричку у себя между ног"
Да уж, вежливость шкалит)
Так он кто по национальности? Браавосиец или пентошиец?:facepalm: Мы вроде бы про браавосийцев говорили? 
Да именно на этот вопрос вы не ответили и продолжаете упорствовать.
Я перед вами со всей своей эмоциональностью распинаюсь о том, что есть красота, каких именно персонажей любимого нами до фанатизма ПЛИО и почему стоит считать красивыми. Стихи цитирую, опять-таки.
А вы не можете мне ответить на один простой вопрос: почему вы считаете Сансу настолько распрекрасной девицей, что это является главным аргументом в непрекращающемся холиваре Санса vs. Арья :confused:
Вы вот сейчас это на полном серьёзе спрашиваете?:facepalm: :banghead: А Стена находится на Севере, а Дорн на Юге? 
Дело вкуса, кмк... Мне Санса кажется более красивой, но - опять-таки - всё это очень субъективно, и Серсея всё равно лучше всех. :in love:
То, что внешность Сансы рассчитана на более широкую целевую аудиторию :rolleyes:, не означает, что Арья - некрасивая. ;)
А красота Арьи рассчитана исключительно на тонких ценителей: Джендри, леди Смоллвуд, добрый человек:D
 

Arliss

Удалившийся
Брань в ее адрес все-таки присутствовала.Также как и наличие комплиментов красоте Сансе в том же Пире от ее окружения(лорды Долины,рыцари Мизинца и так далее).Другое дело,что противопоставление,имхо,это кажется весьма надуманным.
Я даже не пытаюсь сравнивать их внешние данные и оценить кто краше, а кто нет. Изначально вроде как начала спорить из-за "лошадиных" комплиментов и ушла куда-то не в ту степь, по ходу дела:)
Хотя для меня лично, Арья всегда будет намного лучше, потому что она вдобавок ко всему еще живая и интересная, а Санса что-то типа сомнабулы передвигается из главы в главу , но очень скучно и грустно все это дело происходит
 

Willard

Знаменосец
А сравнивать красоту Арьи с Сансиной - дохлый трюк. Санса похоже на Талли, Арья - на Старков. Что же, выходит, в доме Старков только страшенные женщинцы всю жизнь рождались,? И как только порода не пресеклась - непонятно.
Не получается, если таких обобщений не делать.

Я люблю тебя, Тирион Ланнистер
Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления. Санса Старк... Тихая, сладко пахнущая, любящая шелка, песни, воинскую доблесть и высоких, красивых, галантных рыцарей. Он как будто снова оказался на корабельном мосту, и палуба колебалась у него под ногами.
 

Rockbell

Знаменосец
Так он кто по национальности? Браавосиец или пентошиец? Мы вроде бы про браавосийцев говорили?
Аа, простите, я думала, мы говорим о контактах Арьи в Браавосе, а тут, оказывается, мнение засчитывается по месту регистрации.
Вообще в Браавосе людям нравится Арья-Кет, потому что она веселая и общительная, вызывает симпатию - опять же в плюс к обаянию.
 

Andaer

Знаменосец
а Санса что-то типа сомнабулы передвигается из главы в главу , но очень скучно и грустно все это дело происходит
Я бы посмотрел, как Вы, живя в таком змеином гнезде, как КГ и конкретно Красный Замок передвигались бы весело и с огоньком:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху