• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Идеальное правительство

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

barmaley73

Знаменосец
А чем по вашему занимается Квиберн?
Развитием науки:not guilty:

Разбавим стандартные списки матриархальным:p

Королева Дени
Консорты Арианна и Маргери (вот они ,симпатишные головушки дракона:meow: )
Десница -Олена Тирел
Мастер над кораблями -Аша
Мастер над шептунами и королевское провосудие -Арья
Мастер над монетой -Катая
Мастер над законами леди -Дастин
Великий мейстер -Сарелла Мартелл
Великая жрица -Мелисандра(религия семерых отстранена от власти за бесполезность)
ЛККГ -Бриенна Тарт
Командир ЗП -леди Мормонт
Стратегическое развитие - Куэйта
специально для Сансика введём должность министра культуры Мастера над зрелищами и хлебом,то есть турнирами-бардами и кондитерами
 

Eleanor Rigby

Лорд
Десница -Олена Тирел

Мастер над шептунами и королевское провосудие -Арья

Великий мейстер -Сарелла Мартелл

ЛККГ -Бриенна Тарт

:woot::bravo:

шикарно! 
Бедная Дени. У консортов, как правило, очень полезные функции есть, причем, не только представительские
Это как договорятся, они все, согласно Мартину, леди опытные и свободные от предрассудков :oh:
 

Magnar

Наемник
Продолжаем оригинальничать в теме:

Король Ходор I
Десница Короля - Пирожок
Мастер над кораблями - Роберт Аррен
Мастер над шептунами - Пестряк
Мастер над монетой - Лансель Ланнистер
Мастер над законами - Лунатик
Великий мейстер - Самвелл Тарли
ЛККГ - Вун Вун
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Моя версия идеального правительства основанная на сериале - Игра престолов:
1. Король Джоффри официально и публично отрекается от престола в пользу своего младшего брата Томмена.
2. Король Вестероса - Томмен типа Баратеон.
3. Королева Серсея:in love: получает титул Королева-мать с церемониально-представительскими полномочиями.
4. Лордом регентом Вестероса и Десницей несовершеннолетнего короля становится Тайвин Ланнистер.
5. Половину "министерских" должностей в Малом Совете занимают толковые люди из семьи Тиреллов, остальную половину должностей занимают толковые люди Тайвина Ланнистера.
6. Глава Королевской Гвардии - Джейме Ланнистер.
7. ОБЯЗАТЕЛЬНО принимается общекоролевский закон "Об уголовной, административной и нравственной амнистии для членов королевской семьи и членов великих семей королевства Вестерос", суть этого закона состоит в том что любые уголовные преступления, административные правонарушения и нравственные проступки совершённые любым членом королевской семьи и членами великих семей королевства до вступления этого закона в силу - подлежат прощению, по ним не могут выдвигается какие-либо обвинения и вестись какие-либо процессуальные преследования.
8. Религиозные организации ставятся под контроль государства.
 

Minatom

Кастелян
Король - Ренли (народ его любит, представительские функции выполняет на 5+, в обжорстве, пьянстве и мотовстве как Роберт не замечен, вредных привычек, кроме глотания шпаг не имеет).
Королева - Маргери (красива, молода, народ любит, благотворительностью занимается, козни не строит, супружеский долг выполнять готова и даже с радостью, представительские функции выполняет на 5+).
Десница - Тайвин (что не говори, а Лысый Лев очень хороший правитель, жесткий, авторитарный, исполнительный и при этом умный и умеет слушать и следовать советам других, ведет хорошую кадровую политику и прививает превосходную дисциплину всем, кроме детей:) ).
Мастер над монетой - Виман Мандерли. (Умеет делать бизнес и зарабатывать деньги и пр этом не пытается надуть или подсидеть начальство).
Мастер над законами - Станнис (вот уж кто законник до мозга костей, который будет их блюсти и следить чтобы остальные тоже.. блюли).
Мастер над кораблями - Давос (у него вроде бы имеется многосторонний опыт в мореплавании: например железнорожденные славятся военным и пиратским делом на море, а Редвины - торговлей. Давос успел и поторговать и по воевать на море).
Королевское Правосудие - Эддард Старк (ему очень подходит выносить приговор и рубить головы).
Великий Мейстер - Эйемон Таргариен (ноу комментс).
Мастер над Шептунами - Тирион (когда начинал десничествовать у него хорошо получалось более или менее контролировать ситуацию в городе и даже заставил Ланселя наушничать. Варис конечно лучше, но менее преданный).
ЛККГ - Герольд Хайтауэр. КГ: Артур Дейн, Барристан Селми, Освелл Уэнт, принц Ливан, Бриенна Тарт, Лорас Тирелл.
ЛКЗП - Киван (исполнительный, способный и рассудительный).
 

Fixxxer

Наемник
Вариант "честность и суровость"
Король - Станнис Баратеон
Королева - пофиг кто, король же Станнис.
Десница - Давос Сиворт
Мастер над монетой - Тайхо Несторис
Мастер над законами - Нед Старк
Мастер над кораблями - Деван Сиворт
Великий Мейстер - Сэмвел Тарли :)
Мастер над шептунами - Мелисандра
Лорд-Командующий КГ: Барристан Селми

Вариант "скандалы-интриги-расследования"
Король - Роберт Баратеон
Королева - Серсея
Десница - Тирион
Мастер над монетой - Мизинец
Мастер над законами - Джоффри Баратеон
Мастер над кораблями - Эурон Грейджой :)
Великий Мейстер - Пицель
Мастер над шептунами - Варис
Лорд-Командующий КГ: Осмунд Кеттлбрек

Вариант "во имя Севера"
Король - Робб Старк
Королева - Маргери Старк, в девичестве Тиррел
Десница - Бринден Талли
Мастер над монетой - Виман Мандерли
Мастер над законами - Рендилл Тарли
Мастер над кораблями - Пакстер Редвин
Великий Мейстер - Лювин
Мастер над шептунами - должность уничтожена.
Лорд-Командующий КГ: Лорас Тиррел
 

Namah Shivaya

Рекрут
Какое, по вашему мнению, идеальное правительство в Вестеросе? Составьте своё из наиболее достойных, и обоснуйте (по желанию). Героев можно брать из любых сторон, независимо от их взаимоотношений.
ПРИМЕР:
Король: Эйерис Таргариен
Десница: Давос Сиворт
Мастер над монетой: Иллирио;
............
И т. д.

ОЙ НУ А ЧТО ЗНАЧИТ ИДЕАЛЬНОЕ? Идеалов много и не совсем понятно к какому из идеалов мы хотим приблизиться

например идеал духовности для Вестероса был бы в теократии имени Р-глора, Станнис на троне а на всех должностях огненные жрецы, десница понятное дело Милка, фоо найт из даарк энд фулл оф тэррорз!!!!

идеал силы, это скажем вариант больших планов типа вторжения на Эссос с целью подчинения всех-превсех известных земель ЖТ, что это ещё за ВГ ? в честь чего они вольные-то, растоптать!, в этом случае королём стоило бы сделать Робба Старка, реально везучий полководец, солдатня таких любит и в путь на завоевания, а дома оставить тогда Тириона чтоб поддерживал порядочек и обеспечивал снабжение экспедиционной армии, он смогёт, а работы всем хватит, военные авантюры всю экономику взбодрят

идеал старинных добродетелей чтоб жизнь была простой и понятной, и поменьше всяких новомодных извращений, тут справился бы Нэд Старк, десницей ему Бранна, чтоб уже был крутейшим колдуном и они тогда всю жизнь переделают под северные стандарты, КГ правда обезлюдеет, ну и не страшно, толку от неё.. зима близко...

идеал свободы и либерализма это тогда наверное к Лорису, а Джейме с Серсейкой ему помогут как десницы (сразу двое) с таким королём жди расцвета либеральных нравов, свобод, индивидуализма и невмешательства в личную жизнь, ну типа как нынче на западе, кого волнует кто с кем и чего, главное не мешай другим

ну и так далее в общем...
 

Nove

Рекрут
Король - я
Королева - я
Десница - я
Мастер над монетой - я
Мастер над законами - я
Мастер над кораблями - я
Великий Мейстер - я
Мастер над шептунами - я
Лорд-Командующий КГ: я
 
Король - я
Королева - я
Десница - я
Мастер над монетой - я
Мастер над законами - я
Мастер над кораблями - я
Великий Мейстер - я
Мастер над шептунами - я
Лорд-Командующий КГ: я

За всем не поспеешь. Помощники всегда нужны.
 

Namah Shivaya

Рекрут
Ну я ведь и предложил каждому выбрать своё, выразить свои взгляды

лично мне близки идеалы науки и просвещения, разума и прогресса, а значит королём стоило бы сделать Сэма, десницей мейстера Лювина, мастером над законами Тирьку, и так далее т.е. собрать команду из умных и системно мыслящих ответственных граждан, но тогда это получится никакой не Вестерос, мы за то и любим Вестерос, что там все необузданные :)
 

Rochefort

Кастелян
Вариант "чтоб жизнь малиной не казалась.."

Король - Рамзи Болтон
Королева - Серсея Ланнистер
Десница - Русе Болтон
Мастер над монетой - Петир Бейлиш
Мастер над законами - Уолдер Фрей
Мастер над кораблями - Эурон Грейджой
Великий Мейстер - Оберин Мартелл
Мастер над шептунами - Арья Старк
Лорд-Командующий КГ - Григор Клиган
Королевское правосудие - Лохматый Песик
 

Minatom

Кастелян
Вариант "чтоб жизнь малиной не казалась.."

Король - Рамзи Болтон
Королева - Серсея Ланнистер
Десница - Русе Болтон
Мастер над монетой - Петир Бейлиш
Мастер над законами - Уолдер Фрей
Мастер над кораблями - Эурон Грейджой
Великий Мейстер - Оберин Мартелл
Мастер над шептунами - Арья Старк
Лорд-Командующий КГ - Григор Клиган
Королевское правосудие - Лохматый Песик
Я переезжаю в Эссос;)
 

Lord Elijah

Рекрут
Вариант "чтоб жизнь малиной не казалась.."

Король - Рамзи Болтон
Королева - Серсея Ланнистер
Десница - Русе Болтон
Мастер над монетой - Петир Бейлиш
Мастер над законами - Уолдер Фрей
Мастер над кораблями - Эурон Грейджой
Великий Мейстер - Оберин Мартелл
Мастер над шептунами - Арья Старк
Лорд-Командующий КГ - Григор Клиган
Королевское правосудие - Лохматый Песик
[*censored*]... Рамзи Король! хотите принести фашизм в Вестерос?!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху