• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

harryseldon

Знаменосец
Вообще-то не евреи, а мишлинги
Насколько я читал сами евреи при одном родителе считали такого ребенка представителем народа Израилева. Нюрнбергских законов начитались что-ли?
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
Да вот облом-это гречанка Тоня Сотиропулу.При желании с подобной внешностью можно найти и француженок,среди всех народов Балкан такое тоже не редкость.
Это Mediterranean looking - средиземноморский тип внешности. Ближневосточный и средиземноморский типажи - практически одно и то же, кмк.
 

harryseldon

Знаменосец
Это Mediterranean looking - средиземноморский тип внешности. Ближневосточный и средиземноморский типажи - это практически одно и то же, кмк.
Таких при желании и среди черных ирландцев найти можно, они что тоже подпадают? Сходство конечно налицо, но я уже потерял нить обсуждения-начали с дорнийцев и скатились в оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
не надо такого доброго мужика на Эурона. Кстати по типажу да и вообще похож на сериального Джораха. Сейчас посмотрела другуие фотки - он на каждой - совершенно разный, просто удивительно.
он Флинта в Черных Парусах играет. Но там Флинт практически положительный герой. Насколько пират может быть положительным.
а сам актер - сын профессора Макгонагал из ГП.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Таких при желании и среди черных ирландцев найти можно,они что тоже подпадают?Сходство конечно налицо,но я уже потерял нить обсуждения-начали с дорнийцев и скатились в оффтоп.
Мы же кастинг мечты на роли дорниек обсуждаем вроде бы. Мне кажется, что дорнийский тип - это что-то наподобие средиземноморского и похожего на него ближневосточного. Среди дорнийцев ведь тоже есть разные типы - солёные, песчаные, каменные дорнийцы:
Солёные живут на побережье, худощавые, с гладкой оливковой кожей и чёрными волосами. Песчаные ещё смуглее солёных, обитатели пустыни и длинных речных долин. Каменные живут на перевалах и вершинах Красных гор, крупнее двух других, потомки андалов и Первых Людей, каштановые или белокурые. На солнце они на загорают, а краснеют или покрываются веснушками. Ройнарской крови больше всего в соленых дорнийцах и меньше всего в каменных.
Вот эти примеры, кмк, вполне подходящий кастинг для первых двух типов дорниек:
Вот еще пример,вроде бы "ближневосточной внешности":
17645
 

harryseldon

Знаменосец
Вы хоть логику включайте. Причём здесь кто кого кем считал?
При том кто кем являлся или по-вашему если нацики постановили что они немцы (сколько там было случаев признания немок в измене мужьям-евреям?), то это истина? Давайте закончим оффтопить я написал для примера касательно ложного стереотипа типичной внешности народа.  
Стоит вспомнить что Мартеллы имеют в своей крови долю таргариеновской как потомки Дейнерис, да и браки с каменными дорнийцами на протяжении веков несомненно были.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Таких при желании и среди черных ирландцев найти можно,они что тоже подпадают?
Вы путаете понятие типичности и "встречается иногда". Мы разговор начали с того, что вам еврейка Моран Атиас была не похожа на арабок и испанок. Но она мало того что похожа, так в сериале Тиран играет арабку.
сын профессора Макгонагал из ГП.
Вот сразу видно что сын профессора:oops:
 

harryseldon

Знаменосец
Мы разговор начали с того, что вам еврейка Моран Атиас была не похожа на арабок и испанок. Но она мало того что похожа, так в сериале Тиран играет арабку.
Я имел ввиду что вы пишите о испанцах с арабами, а в пример привели еврейку. В том сериале главгероя-араба играет чистый англичанин и что это доказывает?
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
В том сериале главгероя-араба играет чистый англичанин и что это доказывает?
У него мама светленькая по сериалу, так что не удивительно.
Я имел ввиду что вы пишите о испанцах с арабами,а в пример привели еврейку
И что вам не нравится? если внешность у этих народов похожа. Это как сказать про типично русскую внешность и в пример привести поляка. Важны черты лица, а не происхождение конкретного человека. И да, единичный представитель одного народа может иметь типичные черты другого народа.
...............
На форуме есть флудильня?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
На форуме есть флудильня?
Есть. Даже странно что после отмены испытательного срока для доступа в свободный раздел все туда не ломанулись. 
На форуме есть флудильня?
Есть. Даже странно что после отмены испытательного срока для доступа в свободный раздел все туда не ломанулись.
 

harryseldon

Знаменосец
И что вам не нравится? если внешность у этих народов похожа. Это как сказать про типично русскую внешность и в пример привести поляка. Важны черты лица, а не происхождение конкретного человека. И да, единичный представитель одного народа может иметь типичные черты другого народа.
Вы писали что для вас дорнийцы-это арабы с испанцами, а в процессе обсуждения вышло что под ваши представления подойдут практически все народы Средиземноморья и Ближнего Востока.
 
Последнее редактирование:

Sylenda

Присяжный рыцарь
Для меня идеальный Джон Сноу это валлийский талантливый актер Анайрин Барнард, извините, но тошнит от pocker face Харингтона
tumblr_ndzt3ey1921r19zabo1_r1_500.png
 

Olla

Удалившийся
Вы писали что для вас дорнийцы-это арабы с испанцами,а в процессе обсуждения вышло что под ваши представления подойдут практически все народы Средиземноморья и Ближнего Востока.
Вот, мы кажется пришли к взаимопониманию;) Но не все, скажем так, итальянцы, французы и балканцы - все-таки светлокожими бывают почти так же часто, как и смуглыми. У турок сильный замес со средней азией и славянами. Просто на мой взгляд именно у арабов и испанцев наиболее "одинаковая" внешность, типичная так сказать, меньше вариантов внешности.
 

voidman

Ленный рыцарь
Просто на мой взгляд именно у арабов и испанцев наиболее "одинаковая" внешность, типичная так сказать, меньше вариантов внешности.
одинаковая внешность это минус, ведь у дорнийцев она наоборот сильно колеблется - от белокурых веснушчатых андалов до оливковокожих потомков ройнаров
 

Olla

Удалившийся
ведь у дорнийцев она наоборот сильно колеблется
Да, я это упустила конечно. Но там как бы и не сказано, в каких пропорциях эти дорнийцы. Причем я поняла что песчаные - это просто загорелые каменные. У них разница только в смуглоте. А светлые - это метисы с андалами. Как раз испанцы - испанцы, потомки испанцев и арабов, и смесь с более белыми европейцами.
 

Mia Uolles

Рекрут
Разбавлю этносрач Скарлетт (которую тут давеча обсуждали) и Надеждой :crazzzy:



ps Не нравятся ни Скарлетт Й., ни Аманда Сейфрид, почему-то хочется взгляд отвести от обеих поскорее. А вот Пивоварова, хоть и тот же типаж, нравится. Была бы миниатюрной - могла бы Дени сыграть. :rolleyes:
 

harryseldon

Знаменосец
Как раз испанцы - испанцы, потомки испанцев и арабов, и смесь с более белыми европейцами.
Генетические исследования вроде доказали что среди испанцев лишь четверть имеет гены арабов и берберов. Как испанцы могут быть потомками самих себя? Тут речь скорее о потомках римских колонизаторов, кельтиберов, не знаю как насчет общей массы населения, но знать Испании считала что происходит от вестготов.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Генетические исследования вроде доказали что среди испанцев лишь четверть имеет гены арабов и берберов.Как испанцы могут быть потомками самих себя?
Не потомками, а типаж. Ну вот есть просто испанцы, есть помесь испанцев с более белыми европейцами, а есть помесь с более темными арабами. Как-то так. Вообще четверть - это много.

Мартина кстати как раз вдохновляла на Дорн мусульманская Испания.
.......
Предложу-ка на роль Джона молодого Хью Дэнси
df18dcfdbab01472a38d602bc7348acb.jpg
hugh-dancy.jpg
images
250full-feed.jpg

Не смотрите что в молодости он "Лорас" - с возрастом стал в разы лучше.
 
Сверху