• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

harryseldon

Знаменосец
Клара Пэджет-Рейла Таргариен
kinopoisk.ru-Clara-Paget-1868490.jpg
kinopoisk.ru-Clara-Paget-1868505.jpg kinopoisk.ru-Clara-Paget-1868507.jpg kinopoisk.ru-Clara-Paget-1868513.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Olla

Удалившийся
harryseldon, Нос широкий азиатский. Я дорнийцев представляла скорее как испанцев - с длинными носами.
 

harryseldon

Знаменосец
harryseldon, Нос широкий азиатский. Я дорнийцев представляла скорее как испанцев - с длинными носами.
В предках актрисы итальянцы, русские, негры, а вы нашли азиатский нос (скорее немного африканский). Оберин вон наплодил потомства с самыми разными дамами-откуда известно что у Мартеллов не было среди предков летнийцев к примеру и народов Эссоса?
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Впредках актрисы итальянцы,русские,негры,а вы нашли азиатский нос(скорее немного африканский).Оберин вон наплодил потомства с самыми разными дамами-откуда известно что у Мартеллов не было среди предков летнийцев к примеру и народов Эссоса?
Ну ошиблась немного - негроидные черты видны. Она похожа на смесь негра и азиата - или филипинцев каких-нибудь. Видимо "русские" предки - это евреи из России. Короче у мадам совешенно не-белая внешность, я б не удивилась, если в роду вообще не было европейцев. Не знаю, для меня Мартеллы и Дорнийцы - это такие испано-арабы. Т.е. узкое лицо и длинный нос, все ИМХО, я так вижу.
Типа Сальмы Хайек - у нее как раз латиноамеиканские и арабские корни
1324269892_ot-zakata-do-rassveta_1_5.png

Тоби Стивенс-Эурон Грейджой
Не, не надо такого доброго мужика на Эурона. Кстати по типажу да и вообще похож на сериального Джораха. Сейчас посмотрела другуие фотки - он на каждой - совершенно разный, просто удивительно.
 

harryseldon

Знаменосец
Ну ошиблась немного - негроидные черты видны. Она похожа на смесь негра и азиата - или филипинцев каких-нибудь. Видимо "русские" предки - это евреи из России. Короче у мадам совешенно не-белая внешность, я б не удивилась, если в роду вообще не было европейцев. Не знаю, для меня Мартеллы и Дорнийцы - это такие испано-арабы. Т.е. узкое лицо и длинный нос, все ИМХО, я так вижу.
Типа Сальмы Хайек - у нее как раз латиноамеиканские и арабские корни

Не такие уж явные негроидные черты у нее. Насчет евреев-не в курсе. Дорнийцы не совсем белые вобщем-то, хотя и не негры конечно. Как их кто представляет личное дело каждого-у кого-нибудь они могут предстать хоть индейцами или индусами.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Не такие уж явные негроидные черты у нее.
На мой глаз - явные. Я правда подумала про Филиппины и негрИтосов и их потомков.
Дорнийцы не совсем белые вобщем-то
Вот я к тому, что они ближе к Ближнему Востоку по типажу, а не к Дальнему. Повторсь - это мой взгляд исключительно. Т.е. тут претензии не к тому, что "не белая", а к тому, что нет в ней ничего "испанского и арабского" по мне это жилистое вытянутое лицо и длинный нос. Для меня Дорн - это Испания с арабским влиянием. Как-то так.
Покажу одну мадам, с которой я ассоциирую "дорнийских жен"
Моран Атиас
140506_THR_Tyrant_0366.jpg
 

Olla

Удалившийся
Еврейка-где тут арабы
Вы издеваетесь?:wideyed: Это ближневосточные народы, родственные. А по "еврейским" легендам у них вообще один предок - Авраам. Есть даже такое понятие "ближневосточная внешность". Евреи и арабы и особо темные и носатые испанцы с итальянцами под нее попадают.
 
Вы издеваетесь?:wideyed: Это ближневосточные народы, родственные. А по "еврейским" легендам у них вообще один предок - Авраам. Есть даже такое понятие "ближневосточная внешность". Евреи и арабы и особо темные и носатые испанцы с итальянцами под нее попадают.
Не знаю, я читала, что когда Торквемада раскулачивал испанских евреев, их отличали от испанцев по рыжим волосам, то есть евреи были характерно-рыжие.
 

Olla

Удалившийся
Не знаю, я читала, что когда Торквемада раскулачивал испанских евреев, их отличали от испанцев по рыжим волосам, то есть евреи были характерно-рыжие.
Это совершенно не говорит о том, что для евреев характерны рыжие волосы. Вообще считается что рыжий - ген рецессивный, и все рыжие в одной локации - родственники. У евреев - ближневосточная внешность изначально, светлые, рыжие черты - это исключительно от того, что родство идет по матери.:smirk: А папа может быть кем угодно.
 
Это совершенно не говорит о том, что для евреев характерны рыжие волосы. Вообще считается что рыжий - ген рецессивный, и все рыжие в одной локации - родственники. У евреев - ближневосточная внешность изначально, светлые, рыжие черты - это исключительно от того, что родство идет по матери.:smirk: А папа может быть кем угодно.
Это совершенно не говорит о том, что для евреев характерны рыжие волосы. Вообще считается что рыжий - ген рецессивный, и все рыжие в одной локации - родственники. У евреев - ближневосточная внешность изначально, светлые, рыжие черты - это исключительно от того, что родство идет по матери.:smirk: А папа может быть кем угодно.
В принципе, считается, что родственные евреям древние народы - минойцы, финикийцы, тоже могли быть рыжими, но сейчас в средиземноморье все черненькие. Скорее всего, поскольку ген рецессивный, а вокруг были черные соседи, фенотип целых народов изменился.
 

Olla

Удалившийся
Скорее всего, поскольку ген рецессивный, а вокруг были черные соседи, фенотип целых народов изменился.
Скорее наоборот. Ген рыжести распространился в популяции из-за большого количества родственных браков и кровосмешений. Прям как у Таргариенов. Была б популяция больше - рыжих было б меньше. Это проблема малых замкнутых народов, самое большое количество рыжих у ирландцев, шотландцев и удмуртов. Т.е. рыжий типичен не для какого-то народа, а для закрытой популяции.
 

Thoros

Знаменосец
Не знаю, я читала, что когда Торквемада раскулачивал испанских евреев, их отличали от испанцев по рыжим волосам, то есть евреи были характерно-рыжие.
Это какая-то байка (начиная с того, что евреев не надо было отличать по внешним признакам, поскольку они и не скрывались, равно как и "конверсос"-мараны). Рыжие волосы свойственны как раз западным европейцам, в основном кельтам (которые в свою очередь оказали сильнейшее генетическое влияние на испанцев). У испанских евреев не могло быть массово рыжих волос, т.к. из еврейских субэтносов они свойственны ашкеназам, а не сефардам, которые жили в Испании.
 

harryseldon

Знаменосец
Вы издеваетесь?:wideyed: Это ближневосточные народы, родственные. А по "еврейским" легендам у них вообще один предок - Авраам. Есть даже такое понятие "ближневосточная внешность". Евреи и арабы и особо темные и носатые испанцы с итальянцами под нее попадают.
Генетики доказали что арабы с евреями не родственные народы. В одну кучу ученые пихнули их в 19 веке ошибочно, не без влияния ложных сведений почерпнутых в Библии. Касательно ближневосточной внешности-во времена 3 рейха немцы столкнулись с проблемой-отличить евреев от своего народа по внешности было попросту невозможно. Результат-200 тысяч евреев служили в нацисткой армии. 
Вот еще пример, вроде бы "ближневосточной внешности":322451.jpg 322455.jpg 322456.jpg
Да вот облом-это гречанка Тоня Сотиропулу. При желании с подобной внешностью можно найти и француженок, среди всех народов Балкан такое тоже не редкость.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Генетики доказали что арабы с евреями не родственные народы.
Конкретна эта актриса играет в сериале Диктатор жену ближневосточного диктатора. Арабку играет - и ни у кого глаз не режет. Арабы и евреи похожи типажом. Ашкеназы - вообще отдельный разговор - они часто смешивались с европейцами, еврейских женщин насиловали, а детей растили как евреев. Спорить что арабы и евреи похожи - это простите за гранью. Похожи - темноглазые, темноволосые, носатые с удлиненным лицом - такая внешность типична для обоих народов. И да, японцы, корейцы и китайцы тоже похожи :not guilty:
 

harryseldon

Знаменосец
И да, японцы, корейцы и китайцы тоже похожи :not guilty:
Ну это только на наш европейский взгляд. Касательно этого сериала посредственного качества-загляните на кинопоиск и увидете что арабов там играют преимущественно евреи.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Да вот облом-это гречанка Тоня Сотиропулу.При желании с подобной внешностью можно найти и француженок,среди всех народов Балкан такое тоже не редкость.
Почему облом? Как раз в тему. Я ж говорю - длинный нос, смуглость, вытянутое лицо. Хочется сразу отправить человека куда-то в Седземноморье. Балканцы сильно смуглыми не бывают.
 
Сверху