• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Tenella

Ленный рыцарь
И на отдельных элементах, вроде "тяжёлой челюсти" я бы тоже не стал акцентировать особое внимание: во-первых, потому, что найти актрису, идеально соответствующую книжному оригиналу, довольно непросто
Для фильма в общем-то не обязательно искать актрису, идеально соответствующую канону. Ее челюсть - не сюжетообразующий фактор точно ))
В принципе все, что от нее требуется - неожиданно оказаться хорошенькой, вопреки ожиданиям. И в сериале она с этой задачей справилась.
Я лично сначала смотрела, потом читала, могу сказать, что реакция при просмотре у меня была ровно такая, как задумано автором ))
Ее очень хорошо подали в плане грима и костюма, как не каждую главную героиню на самом деле, ей все это идет. Плюс у нее не было столько экранного времени, чтобы рассмотреть недостатки :meow:.
Зря я ее рассмотрела вне сериала :D
А если опираться на книжное описание, то там скорее девушка вроде Оливии Хасси, миленькая и маленькая - ее основные черты ))

olivia-hussey.jpg p_f.jpg
 

Andaer

Знаменосец
Ее очень хорошо подали в плане грима и костюма, как не каждую главную героиню на самом деле, ей все это идет.
Вооот:meow: И ко всему прочему удалось ещё и очень точно передать характер героини:thumbsup: А учитывая тот ужас, который творится с некоторыми другими актёрами/актрисами, роль Рослин, кмк, вообще можно признать чуть ли не идеальной:happy: Единственное моё пожелание, могли бы для этой сцены озаботиться и подобрать нормальный каноничный плащик, а не это бабушкино покрывало с чердака:D:facepalm: Впрочем, это уже совсем другая история...
P.S. Ну, и за Оливию Хасси, разумеется, тоже плюсану:meow:
 

Киприана

Знаменосец
При первоначальном чтении книг я представляла себе Сансу иначе, такой классической красавицей, но познакомившись с сериальными работами двух актрис - Молли С. Куинн и Изольды Дихаук, сейчас невольно начинаю себя ловить на том, что есть в них что-то, что мне очень любимую героиню напоминает. И сериалы и роли, которые они играют, у девушек очень разные ("Касл" и европейская экранизация "Борджиа"), но обе создают в них впечатление этаких правильных домашних девочек, у которых во взгляде сквозит какая-то детскость, мечтательность, но за ней, однако, скрывается стойкость и второе дно с "тихим омутом"... Впрочем, мне даже трудно это описать словами, у меня это просто на уровне эмоций, что вот не оставляет меня глядя на них впечатление, что есть в них что-то от Сансы.
Обоим актрисам сейчас по 21-му году, так что, ну или "они в молодости" или "Санса в будущем" )))
Молли С. Куинн

Изольда Дихаук
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Было уже, надо поиском по теме пользоваться перед тем как предлагать ,а то юного Алфи Аллена уже раза 3 к примеру на Томмена предлагали.http://7kingdoms.ru/talk/threads/320/page-123#post-1083297 http://7kingdoms.ru/talk/threads/320/page-57#post-355998 http://7kingdoms.ru/talk/threads/320/page-93#post-562557
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Было уже,надо поиском по теме пользоваться
Ой, и что б я без Ваших мудрых советов делала?! :facepalm: Ну и что, что Молли уже была? Я же своё мнение высказываю о том, какой у меня кастинг мечты. И Изольды не было. А мне они именно в паре нравятся, как определённый типаж.
 

harryseldon

Знаменосец
Ой, и что б я без Ваших мудрых советов делала?! :facepalm: Ну и что, что Молли уже была? Я же своё мнение высказываю о том, какой у меня кастинг мечты. И Изольды не было. А мне они именно в паре нравятся, как определённый типаж.
Кроме цвета волос и молодости актрис сходства нет, а про Изольду я ничего не писал.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Кроме цвета волос и молодости актрис сходства нет
У меня как раз строго противоположное мнение: для меня они не по внешности похожи, а именно по особенностям созданных ими сериальных образов - взгляды, мимика и т.п. До того то я Сансу представляла совершенно иначе и для меня это как бы альтернативная трактовка.
 

Tenella

Ленный рыцарь
Вспомнила, наконец, где видела молодого Джейме, вертелся в голове смутный образ )))

Джейсон Льюис (Смит Джерод из секса в большом городе), сейчас ему 43.
рост 185 см

Молодой Джейме
Jason-lewis-20071017-325778.jpg

jason_lewis_naked04.jpg kinopoisk.ru-Jason-Lewis-477182--w--1024.jpg 000fc2k2.jpg smith.jpg
7iLMpk9.jpg

Джейме постарше
92987_jason_lewis_kimdir_jason_lewis_biyografi_1.jpg

fa874181baa0.jpg jason_lewis_2005_09_12.jpg151214__jason_l.jpg
 

Агнесс

Знаменосец
У меня как раз строго противоположное мнение: для меня они не по внешности похожи, а именно по особенностям созданных ими сериальных образов - взгляды, мимика и т.п.
Молли Куин настойчиво предлагала я :proud: И именно по мимике, жестам, общему впечатлению чистой, хорошей, наивной молоденькой девушки, не Красавица, но то что нужно
 

Киприана

Знаменосец
Молли Куин настойчиво предлагала я :proud: И именно по мимике, жестам, общему впечатлению чистой, хорошей, наивной молоденькой девушки, не Красавица, но то что нужно
Да я на Молли уже давно в этом плане кошусь, просто уж как-то очень внешне с моими представлением о Сансе не совпадала, но, как говорят, "шли годы"... и я с этой мыслью смирилась )) Пока не увидела Изольду и мой аналоговый детектор не сработал и на неё. Молли то играет просто "хорошую девочку", а вот с Изольдой вообще ппц, потому что она играет... Лукрецию Борджиа. Так что у меня теперь появился визуал данного типажа не только на Сансу времён ИП, но и на "дарк Сансу" ))))))
 
Последнее редактирование:

voidman

Ленный рыцарь
Молли С. Куинн и Изольды Дихаук
я думаю, в оставшихся трех сезонах с Сансой произойдет что-то несовместимое с ролью для маленькой хрупкой девушки. Например, она вспомнит старковский обычай и пожелает лично отрубить кому-нибудь голову :not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
я думаю, в оставшихся трех сезонах с Сансой произойдет что-то несовместимое с ролью для маленькой хрупкой девушки. Например, она вспомнит старковский обычай и пожелает лично отрубить кому-нибудь голову
Угу, а у Джейме отрастёт рука, он оденет платье и начнёт вышивать... :facepalm:
Если же в целом о "маленьких хрупких девушках", то героини и Молли и Изольды - очень на многое способны. Обе, при внешней "фиалковости", далеко не глупенькие и слабохарактерные.
 
Последнее редактирование:

Tenella

Ленный рыцарь
О! Идеальное попадание по-моему!
Да вот в том-то и дело, что нет.
Это идеальное попадание в то, каким Джейме я представляю. И вы :)
Но с чего бы на самом деле Джейме так выглядеть?
У Джейсона Льюиса типичный американский костяк лица, огромные углы нижней челюсти, большой подбородок, все черты четкие и грубоватые. Американский стандарт красоты.
10.jpg

А Джейме должен бы быть типичным англичанином. У них точно такого строения лица не бывает. Совершенно другие лица.
Печаль :(
Вот ни одного англичанина блондина не могу вспомнить, чтобы был хоть как-то похож на идеального Джейме в моей голове. Ни на стереотипных аристократов не похожи, ни красавцами назвать нельзя. По крайней мере таких вот явных, чтобы все сошлись бы, что человек объективно золотой красавец, лев... :facepalm:
2.jpg
1.jpg
3.jpg 4.jpg 5.jpg 8.jpg
7.jpg6.jpg 11.png
 
Последнее редактирование:

Tenella

Ленный рыцарь
Да я на Молли уже давно в этом плане кошусь, просто уж как-то очень внешне с моими представлением о Сансе не совпадала, но, как говорят, "шли годы"...
Сколько ушло на привыкание? )))
Вот я тоже Сансу-красавицу мягко говоря по-другому представляю, но дело в том, что Изольда-то реально похожа на портреты Лукреции :fools: На которые я всегда смотрела и думала "ну и страшная же!" То есть такая Санса по средневековым стандартам вполне считалась бы красивой!

1.jpg 2.jpg
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Сколько здесь предлагают актеров на Джейме, но я что-то ни одного в этой роли представить не могу. Одни слишком смазливы, другие суровы. Все-таки ДиД хорошо постарались выбрав Вальдау, он не идеальный вариант конечно, но самый приемлемый.
 
Последнее редактирование:
Сверху