• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Ava

Знаменосец
AvaЧто касается роли Серсеи, то там требуются красота+актерство, по факту нет ни того, ни другого.:confused:
Я недавно пересматривала "Остатки дня", где у молодой Хиди - двухминутная роль служанки, поставившей на уши весь дом своей неземной красотой...Кхе-кхе, мне даже как-то стыдно постить оттуда ее фото, скажу лишь, что героине Эммы Томпсон волноваться было абсолютно нечего - обе они были одинаково страшны, при том, что у Эммы хотя бы ощущалась некая породистость. Вообще, я была бы совершенно равнодушна и даже снисходительна к Хиди, если бы не образ Серсеи, где красота, величественность и грация должны быть неоспоримы. Где совершенно нет места этой лениной кривомордости, резкости и кабацким ужимкам. Хотя, конечно, откуда там взяться манерам и грации :(...
Я тут смотрела одно из старых интервью с Кэндис Берген сразу после съемок "Ганди" и откровенно ею любовалась. Ее внешностью, интеллигентностью, рассуждениями о ситуации в Индии того периода... При том, что молодую Берген за глаза частенько называли "американской Барби" и не особенно хвалили ее игру, сама актриса была одной из самых умных и политически образованных женщин своего поколения (что и свело их с Луи Малем)- и это абсолютно четко видно в интервью, не говоря уже про образ Ширли Шмидт, по которому я, в частности, ее и узнала. И раз уж я упомянула Ширли, то должна сказать, что именно такой тип красоты, как у Берген - сдержанный, точеный, благородный, - с годами совершенно не стирается, не расплывается, и в женщине за 60 по-прежнему просматривается настолько явно, что восторги мужчин, любивших ее в молодости, кажутся предельно ясными и очевидными. На мой взгляд, это именно та красота, которая не вызывает сомнений, и которая должна присутствовать у мартиновской королевы.
Берген в юности и молодости:
60a00af9d17ce4437d7799f0a9927b97.jpg

5f89b1b31156a733d920560ee653d03c.jpg
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
По-моему, он слишком обаятельный для короля с харизмой булыжника :) Мне кажется, из Хью Лори вышел бы хороший Манс или Давос.
Он бы смог отлично сыграть Станниса и суровое лицо на фото тому подтверждение. Диллэйна в "Тоннеле" не видели? Его персонаж там чисто клоун, правда я осилил лишь первые 2 серии. Оригинал намного лучше.
 
Я недавно пересматривала "Остатки дня", где у молодой Хиди - двухминутная роль служанки, поставившей на уши весь дом своей неземной красотой...Кхе-кхе, мне даже как-то стыдно постить оттуда ее фото, скажу лишь, что героине Эммы Томпсон волноваться было абсолютно нечего - обе они были одинаково страшны, при том, что у Эммы хотя бы ощущалась некая породистость. Вообще, я была бы совершенно равнодушна и даже снисходительна к Хиди, если бы не образ Серсеи, где красота, величественность и грация должны быть неоспоримы. Где совершенно нет места этой лениной кривомордости, резкости и кабацким ужимкам. Хотя, конечно, откуда там взяться манерам и грации :(...
Я тут смотрела одно из старых интервью с Кэндис Берген сразу после съемок "Ганди" и откровенно ею любовалась. Ее внешностью, интеллигентностью, рассуждениями о ситуации в Индии того периода... При том, что молодую Берген за глаза частенько называли "американской Барби" и не особенно хвалили ее игру, сама актриса была одной из самых умных и политически образованных женщин своего поколения (что и свело их с Луи Малем)- и это абсолютно четко видно в интервью, не говоря уже про образ Ширли Шмидт, по которому я, в частности, ее и узнала. И раз уж я упомянула Ширли, то должна сказать, что именно такой тип красоты, как у Берген - сдержанный, точеный, благородный, - с годами совершенно не стирается, не расплывается, и в женщине за 60 по-прежнему просматривается настолько явно, что восторги мужчин, любивших ее в молодости, кажутся предельно ясными и очевидными. На мой взгляд, это именно та красота, которая не вызывает сомнений, и которая должна присутствовать у мартиновской королевы.
Берген в юности и молодости:
60a00af9d17ce4437d7799f0a9927b97.jpg

5f89b1b31156a733d920560ee653d03c.jpg
Это у этой-то потаскухи? Очевидно что суть Серсеи могут увидеть даже недалекие люди и эффективно этим пользовались в ее полноценное правление. Значит порочность и посредственный интеллект просматриваются внешне. Даже она сама отметила что ее красота уже увядает.
 

Ava

Знаменосец
Это у этой-то потаскухи? Очевидно, что суть Серсеи могут увидеть даже недалекие люди и эффективно этим пользовались в ее полноценное правление. Значит порочность и посредственный интеллект просматриваются внешне. Даже она сама отметила что ее красота уже увядает.
Она не потаскуха, дающая любому, кто попросит, и с возрастом расширяющая этот круг "берущих". Потому что, по вашим словам, это звучит именно так. Это гордая женщина с высокой самооценкой, всегда сама выбиравшая и бравшая себе мужчин либо для души - по принципу равенства и соответствия (Джейме), либо по принципу эксплуатации (в меркантильных целях или в качестве средства временного отвлечения/утешения). Женщина, отказавшаяся рожать от человека, который ее не уважал, и имеющая на страницах ПЛиО слишком небольшое количество сексуальных партнеров, чтобы вы отзывались о ней так грязно и несправедливо :stop:.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Она не потаскуха, дающая любому, кто попросит, и с возрастом расширяющая этот круг "берущих". Потому что, по вашим словам, это звучит именно так. Это гордая женщина с высокой самооценкой, всегда сама выбиравшая и бравшая себе мужчин либо для души - по принципу равенства и соответствия (Джейме), либо по принципу эксплуатации (в меркантильных целях или в качестве средства временного отвлечения/утешения). Женщина, отказавшаяся рожать от человека, который ее не уважал, и имеющая на страницах ПЛиО слишком небольшое количество сексуальных партнеров, чтобы вы отзывались о ней так несправедливо и пренебрежительно.
То есть соблазнение брата-недотепы по-вашему нормально? Она не Тарг чтобы оправдать подобное необходимостью сохранения "крови дракона". А рожать от Джейме? У правящей династии инцесты вызывали рождение массы уродов и выкидыши. Не заметить подобную закономерность было сложновато. Надменная дура она проще говоря и ее фавориты достойно отблагодарили королеву за телесные и прочие услуги. Уотерс свалил с флотом пиратствовать на Ступени, а Лансель сдал ее брату и Верховному Септону. Роберта она была совершенно достойна-вспомните про секс перед свадьбой. А как насчет Таены?
 

bakemunja

Ленный рыцарь
и имеющая на страницах ПЛиО слишком небольшое количество сексуальных партнеров
Джейме, Роберт, Лансель, Осни и Осмунд Кеттлблек, Таена. С учетом клятвенных заверений в любви Джейме, это многовато. Это не какая-нибудь Арианна Мартелл, которая живет в стране свободных нравов и не связана никакими узами отношений ни с одним мужчиной.
 

Агнесс

Знаменосец
Это у этой-то потаскухи? Очевидно что суть Серсеи могут увидеть даже недалекие люди и эффективно этим пользовались в ее полноценное правление. Значит порочность и посредственный интеллект просматриваются внешне. Даже она сама отметила что ее красота уже увядает.
Да сколько угодно порочности и посредственного интеллекта. Красивое породистое лицо, горделивую стать и чувственную кошачью пластику это никак не отменяет :in love:
 

Charlie

Скиталец
Кэтрин МакНамара - Санса
WmHpBySF4k0.jpg
images
1584.jpg
P.S.: Для глаз в мире существуют цветные линзы
 
Шарлиз Терон- Серсея. Думаю у нее отлично получается играть королев тем боле таких.высокомерных и т.д и т.п.
 

Гагарион

Знаменосец
Хоуленд Рид - Майкл Эмерсон
Henry_Gale.jpg
При всей моей симпатии к Риду мне почему-то хочется, чтобы у него был пронзительный взгляд поехавшего отморозка. Да и некоторое сходство между персонажами имеется.
 

Joyce

Лорд
Шарлиз Терон- Серсея. Думаю у нее отлично получается играть королев тем боле таких.высокомерных и т.д и т.п.
Для "старичков" форума это, наверное, не новость, но я сегодня читала интервью Мартина и удивилась, узнав, что он бы выбрал на роль Серсеи Кидман.
Я думаю, Николь Кидман стала бы хорошей Серсеей. Мне всегда нравился Рон Перлман, актер с которым я работал в «Красавице и Чудовище». Он был бы отличным Сандором Клиганом. Рону очень к лицу тяжелый грим и он довольно большой, у парня сильный вид. У него сильный голос, которым он может творить невероятные вещи. Я думаю, он был бы потрясающим Псом. Пару лет назад, я думал, что Кэри Элвис очень подошел бы на роль Джейме Ланнистера, но Кэри слишком стар сейчас.
 

Агнесс

Знаменосец
но я сегодня читала интервью Мартина и удивилась, узнав, что он бы выбрал на роль Серсеи Кидман.
Быть амбициозной красавицей и выглядеть амбициозной красавицей на экране - две большие разницы. Николь Кидман эта задача вполне по зубам. Имхо, как Серсея она была бы даже ярче Шарлиз Терон.
Nicole%20Kidman%20i%20Det%20Gylne%20kompasset
 

Белла

Знаменосец
Быть амбициозной красавицей и выглядеть амбициозной красавицей на экране - две большие разницы. Николь Кидман эта задача вполне по зубам. Имхо, как Серсея она была бы даже ярче Шарлиз Терон.
Не-а!:stop::annoyed: Она не была бы ярче/лучше.:annoyed: Она была бы совсем другой.
А вообще, что касается Кидман, тут надобно уточнять, о каком периоде ее внешности идет речь.:D Очень уж она меняется. На мой взгляд, Николь чудо как хороша в "Практической магии". Это как раз тот период, когда дефекты внешности она уже исправила, но еще не переборщила с пластикой и ботоксом. Если брать на Серсею - то такую, хотя ей рыжие волосы куда больше светлых идут.
Но в любом случае, можно себе представить степень разочарования Мартина воплощением Серсеи в сериале.:sneaky:
А вот Кэри Элвис - Джейме - это удивительный выбор.:woot:
 

harryseldon

Знаменосец
Не-а!:stop::annoyed: Она не была бы ярче/лучше.:annoyed: Она была бы совсем другой.
А вообще, что касается Кидман, тут надобно уточнять, о каком периоде ее внешности идет речь.:D Очень уж она меняется. На мой взгляд, Николь чудо как хороша в "Практической магии". Это как раз тот период, когда дефекты внешности она уже исправила, но еще не переборщила с пластикой и ботоксом. Если брать на Серсею - то такую, хотя ей рыжие волосы куда больше светлых идут.
Но в любом случае, можно себе представить степень разочарования Мартина воплощением Серсеи в сериале.:sneaky:
А вот Кэри Элвис - Джейме - это удивительный выбор.:woot:
Просто таким образом лишний раз убеждаешься что Мартин видит многих персонажей совсем не так как его читатели. Элвис кстати в молодости смотрелся вполне неплохо, но годы конечно уже давно взяли свое.
691.jpg
692.jpg
695.jpg 696.jpg
690.jpg 693.jpg 694.jpg
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Читая про «скорбные вытянутые» лица Старков, задумался, — а не ждать ли в какой-нибудь роли Николаса Кейджа? :)
И если что, это не «кастинг мечты», это «оу, нееееет», потому как Кейдж бездарнейший актёр.
 
Последнее редактирование:
Сверху