• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элрико

Кастелян
Сериал, снятый и показанный одним известнейших кабельных каналов США, один из самых дорогих и амбициозных проектов на ТВ.
Сериал, привлёкший внимание миллионов людей к ПЛИО, которым выпала возможность прикоснуться к этому прекрасному миру (и прочитать книжку, ведь многие прочитают после просмотра). Аниме на 200-300 эпизодов больше бы народу посмотрело? По-моему, в данном случае популяризация важнее прихоти единичных недовольных фанатов.
Сериал, который позволяет фанатам книги увидеть визуализацию их любимой вселенной (да, может иногда убогой и искажённой, но я не верю, что есть человек, которому не понравилась ни одна сцена) и скоротать время ожидания новой книги.

Не хочу никого обижать, но просто иногда после прочтения ветки форума о сериале так и хочется пойти помыть руки и скушать шоколадку. Или впасть в депрессию от всего этого негатива и пойти сброситься с 1ого этажа :ill:

PS: не знаю, что на меня нашло, пойду дальше в read-only mode :not guilty:
Соглашусь полностью.Тоже уже устал от этого негатива.Я понимаю когда чтото не нравится,но когда начинают придираться к каждой мелочи (часто не к месту) это просто бред, особенно когда словно специально умалчивают о том что им нравится,чтобы не дай бог не показаться любителем сериала.
 

zaka

Скиталец
Ура! на ХБО первую серию 3-го сезона посмотрела на 13 % больше телезрителей чем в прошлом году (4.4 млн человек). Мы растем!!!!!:cool: http://www.kinopoisk.ru/news/2122687/
Жестокое же их ждет разочарование)) Литературный источник катится вниз по наклонной. Не представляю себе как сценаристы будут это оформлять в киношный вид. Надо же зрителя то будет удерживать каким-то образом. Думаю, что чем дальше тем больше будет отсебятины, впрочем может это и к лучшему.
 

Эliena

Знаменосец
Жестокое же их ждет разочарование)) Литературный источник катится вниз по наклонной. Не представляю себе как сценаристы будут это оформлять в киношный вид. Надо же зрителя то будет удерживать каким-то образом. Думаю, что чем дальше тем больше будет отсебятины, впрочем может это и к лучшему.
Надо же, вы всем гарантируете жестокое разочарование только на основании того, что лично вам разонравились книги? Да вы все всесильный Ктулху и мастер проецирования чуйств:cool:
 

tarris

Удалившийся
Надо же, вы всем гарантируете жестокое разочарование только на основании того, что лично вам разонравились книги?
не,ну а как тут не разочароваться: Рамси расстался с Вонючкой,Джон впал в кому... ну и вот как Мартин мог до такого докатиться?! Хорошо хоть сценаристы вумные,сразу поняли,что надо развивать роль Роз,сокращать Мизинца... надо же зрителя как-то удерживать )))
 

Эliena

Знаменосец
Ну честно говоря, у НВО рейтинги не на первом месте :) Так что, это не столь важно.
Я рада тому, что больше людей начинает смотреть сериал и приобщается к миру Мартина таким способом. Лично я только после сериала начала книги читать, может в штатах есть мои братья по разуму:)
 

zaka

Скиталец
Надо же, вы всем гарантируете жестокое разочарование только на основании того, что лично вам разонравились книги? Да вы все всесильный Ктулху и мастер проецирования чуйств:cool:
А вы значит всем гарантируете небесный восторг от дальнейшего развития событий в цикле? В таком случае вы без сомнения не менее всесильны и мастеровиты чем я;)
Я узнал о цикле благодаря сериалу, после второго сезона мне было жуть как интересно, а что же там будет дальше. Прочитал. Чем дальше к концу тем больше страничек я просто пропускал. Оставил для себя только линии, связанные со "старыми" персонажами. Большинство нововведенных действующих лиц мне были просто неинтересны.
И вот этот стиль Мартина (покрошить половину героев, ввести кучу новых) будет очень трудно сделать рейтинговым для кинозрителя. Зрителю нужны положительные герои которым он будет сопереживать и симпатизировать. Он и сопереживал очень недолго Эддарду Старку. Как сопереживает сейчас Робу и Кейтилин, Арье и Джону. Сопереживать первым двум осталось уже совсем недолго.
 

Эliena

Знаменосец
А вы значит всем гарантируете небесный восторг от дальнейшего развития событий в цикле? В таком случае вы без сомнения не менее всесильны и мастеровиты чем я;)
Я узнал о цикле благодаря сериалу, после второго сезона мне было жуть как интересно, а что же там будет дальше. Прочитал. Чем дальше к концу тем больше страничек я просто пропускал. Оставил для себя только линии, связанные со "старыми" персонажами. Большинство нововведенных действующих лиц мне были просто неинтересны.
И вот этот стиль Мартина (покрошить половину героев, ввести кучу новых) будет очень трудно сделать рейтинговым для кинозрителя. Зрителю нужны положительные герои которым он будет сопереживать и симпатизировать. Он и сопереживал очень недолго Эддарду Старку. Как сопереживает сейчас Робу и Кейтилин, Арье и Джону. Сопереживать первым двум осталось уже совсем недолго.
Да где ж я во фразе:
Ура! на ХБО первую серию 3-го сезона посмотрела на 13 % больше телезрителей чем в прошлом году (4.4 млн человек). Мы растем!!!!!:cool: http://www.kinopoisk.ru/news/2122687/
телезрителям восторг обещала? Просто констатировала прирост в цифрах и выразила свою личную радость, никаких гарантий насчет всех телезрителей. Но вы можете звать меня например Афиной-Палладой, я не против:cool: :proud:
Ладно, если серьезно, что ж вы правы. Есть такое немного. Но впрочем много и таких людей, которым обычный подход фильма, где герои доживают до конца, кажется неинтересным, так как сам подход избитый. А Мартин необычен, по крайней мере старается. Если бы Нед выжил бы до конца, так же не умея играть в престолы, я бы наверно бросила книжку, мне не нравится подыгрывание персонажу. Человек должен отвечать за свои промахи и просчеты, ну если они на ошибках не учатся - это делает их более реалистичными и живыми. Тем более смерти многих героев сюжетообразующие, если бы они шли до конца сюжет бы застопорился и замылился. Но это мое восприятие. Как ни странно, все мои любимчики живы. А сопереживать можно добру в целом, разве добро сосредоточено только в одном человеке и с его смертью оно уходит из мира? Мне почему то кажется, что и к сериалу подтягиваются в большинстве своем именно такие люди, которым по душе гремучая смесь фэнтези и реализма одновременно.
 

Август

Знаменосец
Собственно, как и ожидалось
-----------------------
Телесеть HBO заказала четвертый сезон популярного сериала "Игра престолов". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Предполагается, что продолжение, которое зрители увидят в 2014 году, будет состоять из 10 эпизодов.

Отметим, что недавний старт третьего сезона был отмечен очередным рекордом. Первая серия собрала у экранов 4,4 миллиона зрителей. Таким образом, аудитория проекта увеличилась на четыре процента, несмотря на жесткую конкуренцию с сериалами других телекомпаний.
Напомним, что ранее писатель Джордж Мартин, по мотивам произведений которого и создан сериал, сообщил, что телесеть HBO планирует снять приквел.
 

zaka

Скиталец
Даже Мокроголового?:eek:
Не это я еще осилил)
Но впрочем много и таких людей, которым обычный подход фильма, где герои доживают до конца, кажется неинтересным, так как сам подход избитый. А Мартин необычен, по крайней мере старается. Если бы Нед выжил бы до конца, так же не умея играть в престолы, я бы наверно бросила книжку, мне не нравится подыгрывание персонажу.
Насчет Эддарда я соглашусь. Он был наименее приспособленным к игре, поэтому всё логично. Мне, кстати, даже больше было жаль того, что мы не увидим больше замечательного Шона Бина.
Я очень надеюсь на то, что многоопытные товарищи с HBO осилят таки эту тяжелую задачу и не будут опускать планку как можно дольше. В принципе наверное только HBO это и под силу.
 

Арканис

Знаменосец
Ну честно говоря, у НВО рейтинги не на первом месте :) Так что, это не столь важно.
Лишним не будет :)
И вот этот стиль Мартина (покрошить половину героев, ввести кучу новых) будет очень трудно сделать рейтинговым для кинозрителя.
О, да, это будет первый в истории ввод новых персонажей в новый сезон :D
Да любой длинный сериал без этого не обходится. В Лосте, вон, каждый сезон вылетало часть старых и добавлялись новые. Да даже во втором сезоне ИП новые персонажи, Станнисы-Давосы-Мелисандры, не говоря уж про Игритт, уже собрали по фэндому. Рейтинг прямо так и упал :)
 

Алфер

Знаменосец
Давайте не будем вспоминать Лост, ладно? :Please:
Не видеть того, что четвертая и пятая книга серьезно слабее может только очень предубежденный человек. Единственный способ с этим что-то сделать - резать сюжет.
 
  • Мне нравится
Отклики: zaka

Frau Lolka

Знаменосец
Четвертая, а особенно пятая книги намного сильнее первых трех. Но это видят те, кто способен видеть не просто экшн, а весь мир, созданный Мартином, кому интересно разгадывать авторские загадки.
И вообще - тем, кому не понравился Танец при первом прочтении - настоятельно рекомендую прочитать его еще раз.
Когда я первый его первый раз читала, он мне показался скучным из-за линий Дени и Тириона.
А при повторном прочтении - "Танец" просто великолепен. И именно Эссос придает ему очарование, показывает красоту придуманного Мартином мира. Все эти странные и заброшенные города так великолепно описаны - хочется туда съездить и самой посмотреть.
 

zaka

Скиталец
Арканис безусловно Лост - это показатель!:D
Просто это немного не ваше. Перумова почитайте - у него всё бодро от начала до конца.
Да в том и дело, что мое:) Первые книги читались мной взахлеб, а вот потом...Поэтому и переживаю, что неравнодушен к этому миру и его героям.
 

leen

Лорд
Не видеть того, что четвертая и пятая книга серьезно слабее может только очень предубежденный человек.
Ах, как категорично! Я так полагаю, вы приобрели монополию на истину? :unsure: У меня Танец - самая любимая книга из всех.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не видеть того, что четвертая и пятая книга серьезно слабее может только очень предубежденный человек. Единственный способ с этим что-то сделать - резать сюжет.

видимо я очень предубеждённый человек,раз не вижу их слабости.:unsure:Дело в том,что после БМ все ждали такого же быстрого развития сюжета,как и в последней книге.Вместо этого Мартин дал миру передышку,чтобы герои заняли свои места,а следующие события получили предпосылки.Кроме того,из последних книг мы очень многое узнали об истории мира,географии, этографии,политики и всего остального.


И вообще - тем, кому не понравился Танец при первом прочтении - настоятельно рекомендую прочитать его еще раз.

У меня так же было.Сперва когда читал пролистывал главы Дени и Квентина.При повторном чтении открыл для себя много нового и искрене полюбил пятую часть.
 

Cypher

Знаменосец
Мне вот интересно как поступят с Эуроном и Виктарионом (если они конечно в следующем сезоне будут)... объединят их как то в одного персонажа или нет (разводить сущности ради пары сцен создатели сериала не будут)?!:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху