• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж.Р.Р.Мартина

bairtа

Призрак (гость)
Интересно, а если бы семью Олли убили бы северяне, он бы присягнул Великому Иному?:rolleyes: Те Одичалые, что выпилили его деревеньку, уже мертвы.
Думаю, для Олли не важно - те одичалые или не те. Для него они все враги:facepalm:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а может, они там будут:sneaky:. Когда Мартин увидел, что зрителям понравилась Оша, он расширил (вроде как) её роль в книге. Олли ввести ещё не поздно:creative:.

А потом меня ещё спрашивают: "Анон, а за что ты так ненавидишь Беню Вайса?":rolleyes: Вот за это.:devil:
 
Думаю, для Олли не важно - те одичалые или не те. Для него они все враги:facepalm:.

Великий мстюн велик.:bravo:
 

Cypher

Знаменосец
может, они там будут:sneaky:.
Ну, значицца я буду читать про них с удовольствием:cool:
Так вот кого Мел видела в пламени.:doh:
Не только Мел, Мизинец тоже намекал на Олли бубуле Тирелл:not guilty: Олли один из пятерки ключевых персонажей саги (он, мужешлюх свидетельствовавший против Лораса, ЗомбаТалисса, КозЛокк воскрешенный Великим Иным и Святая Равноапостольная Роз). Все они сыграют главную роль в грядущих событиях:proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все они сыграют главную роль в грядущих событиях:proud:

Олли оседлает дракона и закалит Светозарный в грудизаднице своего возлюбленного мужешлюха и сразит КозЛокка, ставшего Великим Иным.:angelic: А ЗомбоТалисса и Святая Роз станут его жёнами и двумя головами дракона.:thumbsup:
 

Cypher

Знаменосец
Олли оседлает дракона и закалит Светозарный в грудизаднице своего возлюбленного мужешлюха и сразит КозЛокка, ставшего Великим Иным.:angelic: А ЗомбоТалисса и Святая Роз станут его жёнами и двумя головами дракона.:thumbsup:
Думал что я единственный кто читал черновики сценария 8-го сезона, но вам их тоже оказывается слили:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думал что я единственный кто читал черновики сценария 8-го сезона, но вам их тоже оказывается слили:)

Мне ещё и черновики десятого-одиннадцатого слили.:not guilty: Лично я не верю, что НВО просто возьмёт и закончит эту дойную корову на восьмом сезоне. Будет история как со "Сверхъестественным". Сюжет закончился, говорить больше не о чем, но мы продолжим ради бабла. Шоу маст гоу он, еее!:thumbsup:
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Нашел в книге прототип Рос
Рыжеволосая шлюха в тонком расписном шелке высунулась из окна второго этажа.

— Не мальчишка ли король помер? — крикнула она, наклоняясь над улицей. — Так всегда с мальчишками, долго они не могут!

Шлюха расхохоталась, за спиной ее появился обнаженный мужчина, — припав к ее шее, он из-за спины принялся тискать тяжелые белые груди, свисавшие под рубашкой.
ИП
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне очень нравится Карл "Факин Ледженд" Таннер. Просто великолепное исполнение Гормана. Да его бы в основной каст кем-нибудь. И Карси. Зря ее убили. Раз в 6 сезоне в линии Джона будут одичалые, она очень бы пригодилась. Миранда еще классная. Эдакая женская версия Рамси.
 

Gravemaster

Знаменосец
Тема заслуживает возобновления. В 6-ом сезоне множество ярких оригинальных героев, а еще говорят, что ДиДы не могут в созидание. :p Леди Журавль. :cry:
Она прекрасна:in love: Но не была почти такая же Леди Сторк в главе Мерси?
 

Нортумберленд

Удалившийся
А ведь когда то бедную Роз в сериальном разделе шпыняли как могли :D.
На фоне того, что делается в сериале последние два - три сезона можно смело считать Роз самой безобидной выдумкой сценаристов сериала.
А ещё почему то выдуманных с нуля сериальщиками персонажей беспощадно умерщвляют. Та же Роз, Талиса, Олли...
А вот персонажи вроде Бронна и Миссандеи живы - здоровы, хотя они тоже по сути давно уже потеряли связь со своими книжными прототипами :wth: :^).
 

Джэферсон

Наемник
А ведь когда то бедную Роз в сериальном разделе шпыняли как могли :D.
На фоне того, что делается в сериале последние два - три сезона можно смело считать Роз самой безобидной выдумкой сценаристов сериала.
А ещё почему то выдуманных с нуля сериальщиками персонажей беспощадно умерщвляют. Та же Роз, Талиса, Олли...
А вот персонажи вроде Бронна и Миссандеи живы - здоровы, хотя они тоже по сути давно уже потеряли связь со своими книжными прототипами :wth: :^).
Миссандея никогда никакой связи с книжным прототипом не имела и в третьем сезоне). Думаю вы сами понимаете почему. А если обобщить, процентов 50% героев сериала либо оригинальные либо ведут себя не так как повели бы себя в книгах. Если не больше. Роз была относительно безобидной.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Сериалу, как произведению самостоятельному, пусть и основанному на сюжете литературного первоисточника, необходимы яркие оригинальные персонажи. Помню, как много копий мы с другом обломали по поводу Тауриэль в "Хоббите" Питера Джексона. Он был резко против ее наличия в фильме ввиду отсутствия в книге, мне же она очень нравилась, так как разбавляла сугубо мужскую историю своей красотой и энергией.
То же самое и в сериале. Не суть важно, оригинальный герой или книжный, главное - что бы он был интересен и хорошо прописан. Тогда и получаются личности вроде Карси и Миранды, по которым я фанатею, а не клишированные недоразумения вроде "мстюна" Олли или предателя-гомогея Оливара. Да та же Рос была куда приятнее и интереснее, чем Шая, которая каждым своим появлением закатывала истерики.
Персонажи-заменители тоже есть как удачные, так и не очень. Я не питал особой любви к Талисе, но мне было ужасно жаль ее и ребенка на Красной свадьбе. А значит, что свое назначение персонаж оправдал. Или тот же Локк - по сути это Варго Хоут, только менее карикатурный, и более циничный.
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Ну почему же?;)
Такая расширенная дорнийская линия 4 сезона а-ля "Приключения Оберина Мартелла и Элларии Сэнд в борде..... в Королевской Гавани":D Неплохо же вышло, даже очень:)
К иным эту линию и этого Оливера (Оливара?) :confused: Вот ну есть же в книге отличный материал - слух об отношениях Оберина со своим оруженосцем Деймоном Сэндом. Почему б не использовать его и не развить эту ветку в сериале по примеру раскрытых отношений Ренли и Лораса? Нет, выдумывают какого-то оригинального продажного мальчика, а после доят его на все возможные линии в месте, где его ввели. Терпеть не могу, когда Бенивайсы так делают. :shifty: С Роуз было так же и с Олли.
 

Jane A.

Знаменосец
К иным эту линию и этого Оливера (Оливара?) :confused: Вот ну есть же в книге отличный материал - слух об отношениях Оберина со своим оруженосцем Деймоном Сэндом. Почему б не использовать его и не развить эту ветку в сериале по примеру раскрытых отношений Ренли и Лораса? Нет, выдумывают какого-то оригинального продажного мальчика, а после доят его на все возможные линии в месте, где его ввели. Терпеть не могу, когда Бенивайсы так делают. :shifty: С Роуз было так же и с Олли.
Омайгадбл, Оливер вместе с Оберином был на экране минут 5-10 за весь сезон и это всего лишь должно было показать, что Оберин бисексуален. И любит так сказать жизнь во всех ее проявлениях. Всё. А Оберин действительно был таким. Я не понимаю вашего возмущения, Оберин, великолепно сыгранный Паскалем - это чуть ли не один из самых ярких персонажей всего сериала, и уж точно самый сексуальный мужчина ИП.
 

Lemmi

Лорд
Омайгадбл, Оливер вместе с Оберином был на экране минут 5-10 за весь сезон и это всего лишь должно было показать, что Оберин бисексуален. И любит так сказать жизнь во всех ее проявлениях. Всё. А Оберин действительно был таким. Я не понимаю вашего возмущения, Оберин, великолепно сыгранный Паскалем - это чуть ли не один из самых ярких персонажей всего сериала, и уж точно самый сексуальный мужчина ИП.
Конкретно к Оберину и Паскалю я претензий не имею :stop: Считаю и актера прекрасным, и Оберина самым лучшим дорнийцем в экранизации. Да и в книге тоже.
Мне не понравилось, как этот бордельный мальчишка вплетался в важные ветки. Сначала он разрушил образ вечно-влюбленного Лораса, который из-за связи с этим Оливером выглядит не лучше любого другого лорденыша, гуляющего по борделям. Потом он развлекается с Оберином, и это, пожалуй, самая безобидная составляющая его истории, хотя все равно жалко, что не было дорнийского оруженосца. А дальше уже вообще какой-то беспредел, и с помощью выдуманного сериалом персонажа Лораса заточают в тюрьму :confused: А еще этот Оливер позиционируется чуть ли ни как протеже Мизинца! Вы вот верите в то, что Мизинец способен кому-то передавать свои навыки управления и растить протеже? Я не очень. :doh: Кстати, кажется, этот стукач еще даже и не умер, в отличии от других оригинальных творений сериала. А еще это творение Бенивайсов названо так же, как зовут одного из самых нормальных Фреев - Оливара, оруженосца Робба, что лично мне кажется насмешкой.
 

po6epm

Знаменосец
Мне не понравилось, как этот бордельный мальчишка вплетался в важные ветки.
Так он только для этого и нужен. Та же функция была у Роз. Возможно, вам сами ветки не нравятся, но мальчишка в этом не виноват.
А еще этот Оливер позиционируется чуть ли ни как протеже Мизинца!
Это где вы такое позиционирование углядели?
 

Lemmi

Лорд
Так он только для этого и нужен. Та же функция была у Роз. Возможно, вам сами ветки не нравятся, но мальчишка в этом не виноват.
Не нравится, что в ветки добавляются оригинальные персонажи сериала, сильно изменяя сюжетные повороты. Если Роуз еще была не сильно задействована в общей картине (хотя все равно не слабо, из шлюхи Зимнего Городка в двойного шпиона двух главных игроков), то Оливер уже замешан куда сильнее в проблемах главных действующих лиц (Сансы и Лораса), а уж Олли вообще всех переплюнул.
Это где вы такое позиционирование углядели?
Ну, протеже не в политическом плане, а в качестве приемника бордельного бизнеса. После отъезда Петира из Гавани, его официальным грязным бизнесом в сериале явно стал заправлять Оливер от его имени, а потом и в политику полез.
 

Jane A.

Знаменосец
Конкретно к Оберину и Паскалю я претензий не имею :stop: Считаю и актера прекрасным, и Оберина самым лучшим дорнийцем в экранизации. Да и в книге тоже.
Мне не понравилось, как этот бордельный мальчишка вплетался в важные ветки. Сначала он разрушил образ вечно-влюбленного Лораса, который из-за связи с этим Оливером выглядит не лучше любого другого лорденыша, гуляющего по борделям. Потом он развлекается с Оберином, и это, пожалуй, самая безобидная составляющая его истории, хотя все равно жалко, что не было дорнийского оруженосца. А дальше уже вообще какой-то беспредел, и с помощью выдуманного сериалом персонажа Лораса заточают в тюрьму :confused: А еще этот Оливер позиционируется чуть ли ни как протеже Мизинца! Вы вот верите в то, что Мизинец способен кому-то передавать свои навыки управления и растить протеже? Я не очень. :doh: Кстати, кажется, этот стукач еще даже и не умер, в отличии от других оригинальных творений сериала. А еще это творение Бенивайсов названо так же, как зовут одного из самых нормальных Фреев - Оливара, оруженосца Робба, что лично мне кажется насмешкой.
Да зачем вводить персонажа, который появится на 5 минут и никакой роли не играет, которого можно заменить кем угодно?
 
Сверху