• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,006

grey king

Знаменосец
жестоко. согласен с Вами.
Но во-первых, умереть не своей смертью это входит в пакет монаршьего статуса
во-втроых, Серсея сама все для этого делает
в-третьих, жестокость это один из лучших катализаторов драматичности сюжета. Шекспир соотечественник Мартина
 

m_virt

Знаменосец
Еще пока не определился насчет Квиберна
Квиберн хороший, должен же кто-то двигать вперед науку в Вестеросе:thumbsup:.
(и его творения - оно, правда, пока ничего не совершило, но как-то ему не место среди людей).
А вы уверены что его вообще можно спасти от смерти :annoyed:
 

Бронзовый

Скиталец
Вестеросу не нужна наука как по мне. Мир застыл уже на несколько тысячелетий. Насчет Квиберна - не настолько нужный персонаж, чтобы спасать или не спасать.. Если бы мешал, то тот же Варис думаю Мартину давно бы шепнул, чтобы его убрал по-тихому :)
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Голосовала за Эдмара. Не очень люблю Талли, скорее отношусь к ним никак. Но Эдмар нравится, хотя ему посвящено не много времени в повествовании. Очень распологающий к себе персонаж.
Также спасла бы Томмена и Мирцеллу, хорошие детки, жаль их.
Джейме достоин жить, только (уж простите) без Бриенны. Сама по себе она мне не нравится. А Джейме уже нарушил столько обетов, что пора бы ему жить прилично.
Доран должен здравствовать, чтобы Арианна и ее кузины н наломали дров.
А Джона Сноу Мартин и без нас спасет)))
 

Sergey_CS

Знаменосец
Квиберн хороший

Я вчера сразу хотел написать: "Еще пока не определился насчет Квиберна (хотя m_virt меня явно не одобрит)... :D А науку будет двигать Марвин! :doh:

А вы уверены что его вообще можно спасти от смерти

В смысле - учитывая, что он не совсем жив?
 

m_virt

Знаменосец
Я вчера сразу хотел написать: "Еще пока не определился насчет Квиберна (хотя m_virt меня явно не одобрит)... :D А науку будет двигать Марвин! :doh:
У них разные подходы. Марвин будет двигать магию, а Квиберн заниматься инженерными разработками :hug:
В смысле - учитывая, что он не совсем жив?
Ну да :)
 

gaston

Знаменосец
Я бы наверное спас ... Серсею :sneaky:
да! Всем предсказаниям и снам назло.:cool:
Вот пусть все ее дети погибнут , а она живет :facepalm:
Серсею ожидает более страшное испытание:
Ей предоставят выбор, кто должен умереть на ее глазах Томмен или Мирцелла?!
Со времен КС, это будет самой шокирующей главой!
 

grey king

Знаменосец
Серсею ожидает более страшное испытание:
Ей предоставят выбор, кто должен умереть на ее глазах Томмен или Мирцелла?!
Со времен КС, это будет самой шокирующей главой!
Жуть.
а это точно? Откуда инфа?
вот этого я бы ей не пожелал ...
 

Mamo4ka

Наемник
Когда на глазах у Кейтилин убивают Роба, она сходит с ума. Серсея не меньше Кейт любит своих детей. Еще одна обезумившая мать - это перебор. Пророчество для Серсеи уже наполовину сбылось. Но не обязательно осуществление второй его половины. Возможно Серсея отдаст свою жизнь за жизнь детей.
 

Бронзовый

Скиталец
Когда на глазах у Кейтилин убивают Роба, она сходит с ума. Серсея не меньше Кейт любит своих детей. Еще одна обезумившая мать - это перебор. Пророчество для Серсеи уже наполовину сбылось. Но не обязательно осуществление второй его половины. Возможно Серсея отдаст свою жизнь за жизнь детей.

Полегче с фантазиями, меня удар хватит. Мне кажется все равно Серсея и Джейме до сих пор связаны очень сильно и если умрут то вместе
 

George

Знаменосец
Ну вот считаю ,что Юный Гриф должен остаться в живых до конца да и на трон сесть из всех претендентов он лучше всех ,храбр,образован ,с возрастом станет мудр ,хорошо дерется ,красив ,харизматичен ,достаточно благороден ..отличные качества для великого царя
 

Лодур

Ленный рыцарь
А я тоже решил списочек составить:creative:
И первая в моем списке это Серсея, не может погибнуть хозяйка Утеса, ей еще популяцию Ланестеров востонавливать и что бы окружающий мир мог спать спокойно, востонавливать она ее будет по большой любви....:meow::in love::p
Джейми тоже должен выжить, кто то ведь должен присмотреть за Томменом...:волнуюсь:
За Сансу я спокоен она всех переживет, у нее талант...:sneaky:
Давоса я бы тоже спас, в опасное плавание он ушел...:волнуюсь:
Доран тоже должен жить, а то Арианна со своей бандой наворотят дел...:happyshame:
О чуть не забыл, младшее поколение Тирелов мне тоже нравится....
 

roman

Знаменосец
Ей предоставят выбор, кто должен умереть на ее глазах Томмен или Мирцелла?!
Хотелось бы поподробнее, сир. 
И первая в моем списке это Серсея, не может погибнуть хозяйка Утеса, ей еще популяцию Ланестеров востонавливать
Вот тут попрошу не нарушать авторских задумок - Карфаген должен быть разрушен. 
Джейми тоже должен выжить, кто то ведь должен присмотреть за Томменом
На могилку приходить, оградку покрасить, цветочки свежие... Хотя младших детей Серсеи действительно жаль.
 

roman

Знаменосец
Давоса я бы тоже спас, в опасное плавание он ушел...
Нормально там все - свежий воздух, парная единорогожатина, длительные пешие прогулки. Что еще надо для хорошего здоровья. 
Доран тоже должен жить, а то Арианна со своей бандой наворотят дел...
У них там одно лекарство от всего - морфина гидрохлорид маковое молочко
 
Сверху