• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,004

SomeVoices

Лорд
По теме- без разницы кто останется, суть в том что игра престолов никогда не завершается, всегда найдутся новые претенденты и варисы и мизинцы.
По-этому нужно переплавить эту дурацкую железную табуретку. Даешь снова раздельные семь королевств! :йо-хо-хо:
 

Скип

Знаменосец
Здесь всех, кто мне симпатичен, спасли и без меня. Поскольку в теме не указано , для какой цели нужно спасать, а мне, как и вам к сожалению приходится возвращаться из мира ПЛИО в реальную жизнь, то я порекомендовал бы спасти книжных персонажей для современных реалий:

Станис –начальник комитета по борьбе с коррупцией.
Давос –начальник комитета по правам человека.
Манс –начальник миграционной политики.
Варамир Шестишкурый –сотрудник Гринписа, любит навещать браконьеров.
Григор Клиган –[ не у нас] ведущий сотрудник по демократическим ценностям.
Мизинец –[ там же] ведущий специалист по консолидации общества.
У.Фрей старший -читает лекции на тему : “ Как улучшить демографическую ситуацию в стране”. и” Разведение хорьков.”
Лотар Фрей –организатор конторы “ Фреи и К –проведение свадеб и недорогих похорон.”
Мандерли –основатель сети пиццерий “ Пирожки с ливером”.
Серсея –издатель брошюры: “ Мои первые шаги в стриптизе.”
Тирион –председатель жюри на конкурс: “ Все мисcки королевства”.
Болтоны – владельцы шараги: “ Шкуры и живодёрня.”
Старки –родоначальники самоучителя: “ Готовь сани летом.”
О.Мартелл –защитил диссертацию на тему: “ Как извести гадов.”

Можно, конечно и продолжить, но прости меня Мартин и за это….
 
Последнее редактирование:

Rook1e

Наемник
Эй а где Эйгон "Гриф" Блекфаер ? Хотя и смерть ему вроде в ближайшие пару лет не грозит, хотелось бы дать иммунитет.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Эй а где Эйгон "Гриф" Блекфаер ? Хотя и смерть ему вроде в ближайшие пару лет не грозит, хотелось бы дать иммунитет.

Да он же вроде жив-здоров! Да и если погибнет, то как воин в битве и с мечом. :sneaky:
 

Pontifex

Призрак (гость)
Тех кому реально угрожает опасность и кого Мартин может безболезненно убрать из повествования, не так уж много. Другое дело что человек может находиться в начале "Ветров Зимы" в полной безопасности, а уже к середине оказаться мёртвым. Тут не угадаешь кто под ударом. Несмотря на отсутствие всяких сомнений, что никакие кинжалы в ночи не остановят Джона Сноу и он переживёт покушение, для порядка тем не менее проголосовал за него.
 

ekestuary

Кастелян
Жаль, что проголосовать можно только за одного.
Проголосовал в итоге за Русе. При этом желаю ему слить при Винтерфелле. Просто потому, что если он умрет, борьба за север закончится. Ну и персонаж он симпатичный.

А так еще Джейме хотелось бы спасти.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Жаль, что проголосовать можно только за одного.
Кстати, да, внатуре. ТАКОЙ огромный список, и лишь один персонаж. А спасти, если честно, хотелось бы многих. Не все же Мартину массовыми чистками заниматься, как в "Буре Мечей". 
Тех кому реально угрожает опасность и кого Мартин может безболезненно убрать из повествования, не так уж много. Другое дело что человек может находиться в начале "Ветров Зимы" в полной безопасности, а уже к середине оказаться мёртвым.
Да, это очень по-Мартиновски. Вроде жил персонаж, его линия развивалась, и тут -БАЦ! - и он уже мертв. Реально неожиданно бывает.
 

ekestuary

Кастелян
жил персонаж, его линия развивалась, и тут -БАЦ! - и он уже мертв. Реально неожиданно бывает.
ну вообще говоря кроме Джона (и то его предупреждали) и Робба (тоже было после Карстарков очевидно, что все плохо кончится) тяжело кого-то вспомнить, кого бы резко внезапно убили, хотя может запамятовал (перерывчик случился меду 4 и 5 книгой).
 

Mr. Zorg

Знаменосец
ну вообще говоря кроме Джона (и то его предупреждали) и Робба (тоже было после Карстарков очевидно, что все плохо кончится) тяжело кого-то вспомнить, кого бы резко внезапно убили, хотя может запамятовал (перерывчик случился меду 4 и 5 книгой).
Да, я ожидал, что Робб добром не кончит, но чтобы вот так, прямо на свадьбе - такого я реально не мог предвидеть.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну детей жалко ,Мирцеллу и Томмена
Да, они не виноваты в прегрешениях своих родственников.
Я не знаю насчет Мирцеллы, а Томмен, как раз-таки в опасности, по-моему. Сейчас официально именно он занимает Железный Трон, и не верю, что он так и останется на нем. Вероятно, еще несколько правителей сменится на нем по ходу сюжета, как минимум, между Томменом и тем, кто останется там в итоге, будь это Дейенерис, Эйегон, Станнис или еще кто, будет еще хотя бы один.
А даже если и нет, все равно непонятно, куда девать Томмена, ведь до сих пор никому, по-моему, не удалось покинуть Железный Трон и остаться в живых. Но надеюсь, именно ему это удастся.
 

George

Знаменосец
Да, они не виноваты в прегрешениях своих родственников.
Я не знаю насчет Мирцеллы, а Томмен, как раз-таки в опасности, по-моему. Сейчас официально именно он занимает Железный Трон, и не верю, что он так и останется на нем. Вероятно, еще несколько правителей сменится на нем по ходу сюжета, как минимум, между Томменом и тем, кто останется там в итоге, будь это Дейенерис, Эйегон, Станнис или еще кто, будет еще хотя бы один.
А даже если и нет, все равно непонятно, куда девать Томмена, ведь до сих пор никому, по-моему, не удалось покинуть Железный Трон и остаться в живых. Но надеюсь, именно ему это удастся.
Я и потому и говорю ,что жалко потому ,что шансы выжить у него минимальные ..Ибо он наследник трона Но единственный вариант относительного спасения ,это Серсея жертвуя говорит ,что он и правда бастард и в таком случае ,преследователи трона от него отстанут ,но некоторым не понравится ,что он не просто бастард а сделан от брата ,так что и в данном случае найдутся те которые захотят его убить
 

Скип

Знаменосец
Вероятно, еще несколько правителей сменится на нем по ходу сюжета, как минимум, между Томменом и тем, кто останется там в итоге, будь это Дейенерис, Эйегон, Станнис или еще кто, будет еще хотя бы один.
Вряд ли Дейнерис останется на Ж.Т.
В сериале у колдунов Кварта , показали, как она. зимой, прошла мимо трона в юрту к Дрого с ребёнком. Мартин намекает.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Вряд ли Дейнерис останется на Ж.Т.
В сериале у колдунов Кварта , показали, как она. зимой, прошла мимо трона в юрту к Дрого с ребёнком. Мартин намекает.
Ну, так то в сериале... Мартин писал этот момент (сцена в Кварте) задолго до выхода сериала. Не думаю, что по этому моменту можно делать такие далеко идущие выводы.
 

ekestuary

Кастелян
Ну, так то в сериале... Мартин писал этот момент (сцена в Кварте) задолго до выхода сериала. Не думаю, что по этому моменту можно делать такие далеко идущие выводы.
Мартин (и сериальщики) регулярно говорит, что многие сюжетные линии у него были придуманы уже сто лет как. Вполне возможно, что если с Арьей, мизинцем и Болтонами он до сих пор не понял, что делать, то линия Дейнерис, Тириона, Джона и прочих главных героев наверняка давным давно в общих чертах ясна.

PS. Никаких спойлеров про Арью, мизинца и Болтонов написал для примера, так как на мой взгляд вообще непонятно, чем закончат эти люди. Понятно, что Болтоны и Мизинец скорее всего умрут, но как именно вполне возможно даже мартин пока не знает.
 

JohnStark

Оруженосец
Джейме.Сий персонаж вызывает у меня симпатии с 4 книги,где он буквально преобразился.Уверен,что он совершит немало хороших поступков и поэтому заслуживает остаться живым до конца.
 

Fuser

Кастелян
Чтобы прям спасти - только если Джона Сноу. Не потому, что он няшенька, герой и вообще хороший (хотя, чего тут таить, Джона я очень люблю), а просто потому что непонятно, к чему был весь сыр-бор с его матерью/родителями, и в целом нелогично выглядит обрыв его линии. Красная свадьба была шоком, но тем не менее, это логическое завершение одной сюжетной линии. В линии Джона же слишком много неразрешено. Не мне спорить с Мартином, но так писательские дела не делаются.
 

AGAT

Скиталец
Чтобы прям спасти - только если Джона Сноу. Не потому, что он няшенька, герой и вообще хороший (хотя, чего тут таить, Джона я очень люблю), а просто потому что непонятно, к чему был весь сыр-бор с его матерью/родителями, и в целом нелогично выглядит обрыв его линии. Красная свадьба была шоком, но тем не менее, это логическое завершение одной сюжетной линии. В линии Джона же слишком много неразрешено. Не мне спорить с Мартином, но так писательские дела не делаются.
Полностью согласна с Вами...
 
Сверху