• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Xenia

Знаменосец
Миссандея и Кразнис бойко говорят на реальном каком-то языке или выдуманном для сериала, как дотракийский?
 

Areta

Знаменосец
Вот еще что! Мэл, когда говорит Станнису "Смерть в огне чистая смерть" - ну это чисто глумеж какой-то. Как по больной мозоли. А ведь ей его жалко на самом деле, она не злодейка по отношению к нему.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот еще что! Мэл, когда говорит Станнису "Смерть в огне чистая смерть" - ну это чисто глумеж какой-то. Как по больной мозоли. А ведь ей его жалко на самом деле, она не злодейка по отношению к нему.

А мне кажется,что она так его утешает.Пытается убедить,что эти люди погибли не самой худшей смертью.Да и вообще,монолог Мел мне показался к королю обращённым.
 

Lestarh

Знаменосец
Меня вот интересует,зачем они ввели Донтоса,если в итоге Мизинец сам вышел на контакт с Сансой?
Ну должен же Мизинец кого-то безжалостно грохнуть... :rolleyes: А может и просто так. Не думаю, что к следующему сезону про Донтоса кто-то из нечитавших зрителей вообще вспомнит.
 

Areta

Знаменосец
А мне кажется,что она так его утешает.Пытается убедить,что эти люди погибли не самой худшей смертью.Да и вообще,монолог Мел мне показался к королю обращённым.
Все остальное- пожалуй. Типа, вот, послушал величество Давоса, и вот такой эпик фейл получился. Но последнюю Мэл ему чуть ли не на ушко говорит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну должен же Мизинец кого-то безжалостно грохнуть... А может и просто так. Не думаю, что к следующему сезону про Донтоса кто-то из нечитавших зрителей вообще вспомнит.

А уж не устроят ли создатели нам пейринг Петир/Роз?А то она похоже теперь его доверенный агент вперемешку с секретарём.:D


Все остальное- пожалуй. Типа, вот, послушал величество Давоса, и вот такой эпик фейл получился. А последнюю фразу она ему чуть ли не на ушко говорит.

Но говорит довольно громко.Станнис явно слышал.
 

Lestarh

Знаменосец
- Диалог Тириона и Серсеи? Зачем? Все равно он сводиться к "скажи зачем ты хочешь увидеть отца?" "не скажу", "ну скажи".
Серсея пытается прощупать, сдаст ли Тирион отцу её отношения с Джейме или нет...

- Брон хвастается что он рыцарь тем не менее как щеголял в какой-то тряпкоподобное броне так и ходит. Неужели не могли выдать латы и нарисовать герб?
Это глобальное... На короля Робба посмотрите :D
Кстати о латах - ещё в первой книге Бронн, когда дрался за поединке за Тириона, замечал, что в тяжёлых доспехах он не боец.

Миссандея и Кразнис бойко говорят на реальном каком-то языке или выдуманном для сериала, как дотракийский?
Говорили, что для сериала написали валирийский.
Тогда ему предстоит очень большая работа, учитывая сколько Дени ещё быть в ЗР...
При нынешнем развитии печатного дела на западе конлангинга написать язык с грамматикой и словарём в тыщу слов явно дешевле, чем сделать компьютерного дракона.
 

Август

Знаменосец
Жалко Кулак не показали, я надеялся на хоррор. Частая смена кадров, зомби, отрубленные конечности, головы. И реализовать можно было без серьезных финансовых вложений. Эх, ладно.
Манс шикарный. Тайвин и Станнис величественны. Станнис так, вообще, великолепен! Идет ему такой образ.
Маргери няшка :in love:
Петир напоминал его
images
 

Lestarh

Знаменосец
Жалко Кулак не показали, я надеялся на хоррор. Частая смена кадров, зомби, отрубленные конечно, головы. И реализовать можно было без серьезных финансовых вложений. Эх, ладно.
Сахаров хороший режиссёр и попсить не будет :D
А отрубленная голова вполне себе была...

Т.е. это как и в книге исковерканный валирийский? И Дени на самом деле в переводе не нуждается...
Ну по логике, наверное, да...
 

Lestarh

Знаменосец
Из Станниса делают аутиста.
Имхо не совсем. Уж очень он триумфально на Давоса посмотрел после слов Мелисандры "и всё потому, что ты отговорил короля".
Обижен он сильно на него. Очень сильно.

Режиссер эпизода Дениэл Минахан.
Хмм... Я отчего-то думал, что Сахаров.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Имхо не совсем. Уж очень он триумфально на Давоса посмотрел после слов Мелисандры "и всё потому, что ты отговорил короля". Обижен он сильно на него. Очень сильно.

Печалит,что нету Флорентов.Они прекрасно оттеняли Давоса своими отрицательными качествами.
 
Сверху